Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 01 March 2014 20:24:15

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Ротвейлер или Малинуа

Razzak :

Кого выбрать из этих двух пород для спорта и охраны? Я сравниваю их т.к их можно содержать во дворе в отличии от Добермана. Спасибо

Малинуа, при всей моей любви к ротти и всяким молоссоидам.

Неактивен

 

#27 01 March 2014 20:26:17

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Ротвейлер или Малинуа

Razzak :

А вот еще что хотел спросить, стоит ли беспородным проходить ОКД и ЗКС? или лучше оставить т.к есть? кинолога хорошего мне посоветовали, малинуа возьму и сразу к нему, а вот на счет этого думаю надо это псу или нет?

Не помешает, у самого метис(или микс)  я сам занимался с ним послушкой.
Хуже не будет это точно.

Неактивен

 

#28 01 March 2014 23:44:31

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Ротвейлер или Малинуа

cadebou :

Вот не пойму одново,зачем нужна рабочая собака на человека.Может старею или непойму.Защищать меня,от чево защищать,или от ково.Что уважаемый себя пацанюра,мужчина не может сам себя защитить от людей?,что друзей нет,которые пришли бы на помощь.Значит цена такому мужчине -копейки,и он фуфло.
Зачем нужна агресивная собака на людей,чтоб детей кусать,рвать живьем,мало таких случаев в Мире.
Есть же рабочие-питы к примеру-их дело ринг,есть охотничьи-охота,есть травильные-травля.Там в той среде-дегенерат человек вылетит быстро,там парни знают свое дело.и там все под контролем.Есть собаки и на людей и на наркотики.и оружие и т..д-но ето професионализм во первых,во вторых у них ограниченый контакт ит..д.
Ну хорошо охранять!.что охранять-миллионное состояние-если захотят то и так украдут,а если нету таково состояния.то и нечево охранять.темболее делать с живого существа-убийцу.Да все нечево если етот убийца проявил бы себя по делу,а обычно он все чево ево учили-проявит на безоружном неожидавшим нечево человеке,или не дай Бог на ребенке.
Я каждую неделю дня два в Европе,я знаю что вот пит,стаф,ротвелер-ето безопасные животные,психика спокойная,кол теши на голове.И вижу потом их на площадке по ИПО,или ече по какомуто(я тут не очень силен).кусают,защищают.Но нет у них обезбашености. Считаю ето правильно.потому что хочу рядом- на речке,в лесу.парке-гулять с собакой а не с рычащим дебилом,кидающимся на все и вся,пускай даже не кидающимся,но все одно быть на стреме нехочу.Если человек-лезет под кожу -ему и сто собак не помогут-накажут,а правельному парню -бояться нечево.

Конечно, гораздо лучше, чтобы собака выставки посещала, вместо этогоbig_smile.
Я не понимаю: почему все считают, что собака рабочего разведения, хочет сожрать всех подряд и кидается на всех с пеной у рта. Если у собаки такое поведение, то это скорее психопат, чем нормальная собака. Никогда, сильная и уверенная в себе собака, не будет специально искать конфликтов. Она конечно способна покалечить человека, но не будет это делать просто так. Да и владельцы таких собак, занимаются с ними дрессировкой и достаточно много времени уделяют этому. И стоит такая собака, примерно от 1500 уе. Далеко не каждый, захочет приобретать щенка, за эту сумму.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#29 02 March 2014 00:32:46

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Ротвейлер или Малинуа

Вот и я о том же...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#30 02 March 2014 00:50:05

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Ротвейлер или Малинуа

Предпоследний пост выложил мои мысли)))Но все же как я и говорил рабочая собака всегда лучше диванной(для меня) т.к диванные просто компаньоны, это не плохо но мне больше нравится рабочая собака

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry