Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 01 March 2014 07:59:49

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Ротвейлер или Малинуа

Кого выбрать из этих двух пород для спорта и охраны? Я сравниваю их т.к их можно содержать во дворе в отличии от Добермана. Спасибо

Неактивен

 

#2 01 March 2014 09:11:44

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Ротвейлер или Малинуа

народ уже столько просмотров и никто не ответил на мой вопрос, просто я выбираю между этими двумя породами т.к я сократил свой список до 3 пород но Добер не подходит для содержания во дворе поэтому я его пока не рассматриваю как кандидата на своего питомца

Неактивен

 

#3 01 March 2014 09:13:54

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Ротвейлер или Малинуа

Ответ очевиден-Малинуа

Неактивен

 

#4 01 March 2014 09:18:11

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Ротвейлер или Малинуа

я тоже склоняюсь к малинойсу т.к он легче по строению, ротор если девка за 40 кг уходит, я буду брать рабочего разведения, кого лучше девку или кобеля?

Неактивен

 

#5 01 March 2014 09:21:09

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Ротвейлер или Малинуа

Razzak :

кого лучше девку или кобеля?

А это уже решать вам самому,кому что,я бы сучку взял.

Неактивен

 

#6 01 March 2014 09:24:07

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Ротвейлер или Малинуа

я тож к суке больше склоняюсь, но кобель все таки по жестче будет или я ошибаюсь? у меня просто есть собака беспородный кобель, я с ним занимаюсь и т.д сторожит он хорошо, только вот если возьму суку он почти размером с малинуа) точно такой же по строению, и вот я думаю не успею убрать девку в вольер и он повяжет)

Неактивен

 

#7 01 March 2014 09:28:52

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Ротвейлер или Малинуа

Ну это же элементарные вещи,нужно следить.у меня то же две собаки,кобель и сука,без проблем.

Неактивен

 

#8 01 March 2014 09:35:35

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Ротвейлер или Малинуа

а вообще течка в 9 месяцев начинается или это индивидуально от собаки зависит? я буду брать осеннего или зимнего щенка, мне девушка знакомая сказала что лучше брать в это время т.к весной и летом не запланированные вязки бывают, так ли это? у меня кобель доминантный вот и склоняюсь к суке, а то еще кобель попадется такой же и драться будут, просто уже такое было у меня 2 кобеля 7 лет и 1 год, молодой кобель был большой а старичок средний, и мне приходилось спасать старого кобеля т.к молодой его давил весом, вот и не хочу что б это повторилось. А где лучше брать щена малинуа у заводчика или в питомнике? Мне нужен исключительно рабочий.

Неактивен

 

#9 01 March 2014 09:55:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер или Малинуа

Малинуа будет просто легче подобрать рабочего.

Неактивен

 

#10 01 March 2014 10:01:10

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Ротвейлер или Малинуа

ну ротвейлера я уже нашел где покупать буду, там у собак с психикой все отлично, видел кобеля которого покупали у той заводчицы, думал на счет ризена, но щяс говорят редко рабочие песы попадаются, да и во дворе держать его не просто из за шерсти, нахватается колючек+ борода пачкается, у этой собаки которая щяс у меня усы и борода есть так что знаю че да как))) вот и исключил его, а на счет малины подумал из за рабочих качеств даже вы это подтвердили. Спасибо что ответили.

Неактивен

 

#11 01 March 2014 10:02:50

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Ротвейлер или Малинуа

А вот еще что хотел спросить, стоит ли беспородным проходить ОКД и ЗКС? или лучше оставить т.к есть? кинолога хорошего мне посоветовали, малинуа возьму и сразу к нему, а вот на счет этого думаю надо это псу или нет?

Неактивен

 

#12 01 March 2014 10:12:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер или Малинуа

К выбору малинуа тоже надо осторожно подходить, у нас далеко не все такие, какими они должны быть.

Отредактировано Victor (01 March 2014 10:13:01)

Неактивен

 

#13 01 March 2014 10:17:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер или Малинуа

Razzak :

А вот еще что хотел спросить, стоит ли беспородным проходить ОКД и ЗКС? или лучше оставить т.к есть? кинолога хорошего мне посоветовали, малинуа возьму и сразу к нему, а вот на счет этого думаю надо это псу или нет?

ОКД не помешает ни кому. ЗКС вряд ли. Хотя можете кинолога попросить протестировать, вдруг у него есть способности. Но я бы не рассчитывал особо.

А что за питомник ротвейлеров?

Отредактировано Victor (01 March 2014 10:17:48)

Неактивен

 

#14 01 March 2014 10:19:41

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Ротвейлер или Малинуа

может быть мне лучше через клуб поискать хороших заводчиков с репутацией? я могу попросить знакомую она через клуб найдет, у меня есть еще 2 года так что буду искать, и в 18 лет возьму себе малинойса, а на счет ОКД и ЗКС с моим кобелем стоит заниматься? задатки у него есть, к детям он лоялен, а со взрослыми он насторожен, с психикой все хорошо, социализацией я занимался с детства, и пресекал не правильное поведение.

Неактивен

 

#15 01 March 2014 10:23:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер или Малинуа

Заводчик должен быть спортсменом (выступать с собакой в защитных видах спорта).

Неактивен

 

#16 01 March 2014 10:23:42

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Ротвейлер или Малинуа

там вроде не питомник, а заводчица держит ротвейлеров, выставки и занятия всякие проводят, знакомая сказала что она видела и дедов и бабушек этих собак, она следила за ними на выставках, она мне сказала что это уже второй ротвейлер от этой заводчицы, говорит отличные собаки.

Неактивен

 

#17 01 March 2014 10:28:02

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Ротвейлер или Малинуа

ну я когда буду покупать щенка буду смотреть дипломы ОКД, ЗКС, если есть по ИПО ну короче придираться буду ко всему) мне еще сказали лучше всего посмотреть на деда с бабкой этих щенков и если есть старшие пометы на них тоже следовало бы взглянуть, дает ли это больше шансов выбрать здорового психически и физически щенка? Может быть лучше будет с собой взять кинолога, у него тоже отличные собаки но не те породы которые я хочу, так бы взял у него

Отредактировано Razzak (01 March 2014 10:30:18)

Неактивен

 

#18 01 March 2014 10:37:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ротвейлер или Малинуа

Да, возьми кинолога (инструктора по дрессировке) для проверки родителей. Пусть он же поможет выбрать щенка. Но, как тут писали, многие заводчики отказывают в этом. К таким не ходи.

Неактивен

 

#19 01 March 2014 10:45:04

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Ротвейлер или Малинуа

Спасибо))) просто я не хочу лохануться с щенком, сами понимаете, растишь его с 2 месяцев и потом фигня какая то, с беспородным мне очень повезло, мамка его сторожевая была, вот и у него хорошо получается сторожить двор, но он больше ориентирован охранять меня, семью нашу и маленьких детей, я сам не ожидал что в год он будет создавать ограниченный круг во круг ребенка(2 года) который его держит за поводок и не пускал не кого близко подойти, любой замах  и окрик считается угрозой и он с рыком и лаем бросается на того кто спровоцировал, но кусать человека я ему не разрешал, и старался что бы он адекватно оценивал ситуацию, недоверчивость к посторонним у него была с детства, так что я его выбрал из 3 щенков, и мне повезло т.к его брат попал к моему другу и был слишком дружелюбный, даже не сторожил. Так что теперь только породистых собак буду брать с рабочими качествами.

Неактивен

 

#20 01 March 2014 15:15:33

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Ротвейлер или Малинуа

а как натаскивают собак на человека? сначала учат кусать предмет который ей подают и потом человек одевает рукав и собака на рукав идет? а если допустим в реальной ситуации как себя поведет собака? будет искать рукав или пойдет на руку без рукава? просто я сколько видел собака хватает рукав, следом фигурант выпускает рукав и собака бежит с рукавом, а если без рукава будет? или это типа начальная стадия натаски на человека? а если собака не тренированная но полностью сформированная, и фигурант в костюме пойдет в атаку, так нельзя начинать натаску?

Неактивен

 

#21 01 March 2014 15:32:19

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Ротвейлер или Малинуа

Как уже не раз обсуждалось на этом форуме, рабочих ротвейлеров сейчас не найти. у меня друг хочет себе ротвейлера, до этого я вообще в тему не вникал, но по его просьбе посмотрел питомники ,которые позиционировали себя как рабочие, так это оказалось шоу говно. туда где есть выставки, лучше вообще не ходить, те кто ходит на них, редко выращивает собак по рабочим качествам. Здесь говорили, что хорошего добера найти реально, но их не много, ротвейлера найти практически невозможно. С малинуа попроще, есть реально рабочее поголовье, на наших просторах самые хорошие собаки у Вяткина. ЗКС это не показатель вообще, а ИПО чисто спорт, но среди ИПОшных собак есть и жесткие, так что представители с ИПО в родухе не плохо. Хорошую собаку (родившуюся рабочей), не нужно натаскивать на тряпки, когда собака зациклена на рукаве это вообще плохо. Малина должна работать на злобе к людям. Вообще почитай вот эту тему http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 30#p368530 в ней очень много сказано за малинуа и прикладные нормативы.

Отредактировано Турик (01 March 2014 15:33:21)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#22 01 March 2014 16:55:45

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Ротвейлер или Малинуа

Вот не пойму одново,зачем нужна рабочая собака на человека.Может старею или непойму.Защищать меня,от чево защищать,или от ково.Что уважаемый себя пацанюра,мужчина не может сам себя защитить от людей?,что друзей нет,которые пришли бы на помощь.Значит цена такому мужчине -копейки,и он фуфло.
Зачем нужна агресивная собака на людей,чтоб детей кусать,рвать живьем,мало таких случаев в Мире.
Есть же рабочие-питы к примеру-их дело ринг,есть охотничьи-охота,есть травильные-травля.Там в той среде-дегенерат человек вылетит быстро,там парни знают свое дело.и там все под контролем.Есть собаки и на людей и на наркотики.и оружие и т..д-но ето професионализм во первых,во вторых у них ограниченый контакт ит..д.
Ну хорошо охранять!.что охранять-миллионное состояние-если захотят то и так украдут,а если нету таково состояния.то и нечево охранять.темболее делать с живого существа-убийцу.Да все нечево если етот убийца проявил бы себя по делу,а обычно он все чево ево учили-проявит на безоружном неожидавшим нечево человеке,или не дай Бог на ребенке.
Я каждую неделю дня два в Европе,я знаю что вот пит,стаф,ротвелер-ето безопасные животные,психика спокойная,кол теши на голове.И вижу потом их на площадке по ИПО,или ече по какомуто(я тут не очень силен).кусают,защищают.Но нет у них обезбашености. Считаю ето правильно.потому что хочу рядом- на речке,в лесу.парке-гулять с собакой а не с рычащим дебилом,кидающимся на все и вся,пускай даже не кидающимся,но все одно быть на стреме нехочу.Если человек-лезет под кожу -ему и сто собак не помогут-накажут,а правельному парню -бояться нечево.

Неактивен

 

#23 01 March 2014 17:06:20

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Ротвейлер или Малинуа

Да любая рабочая порода это огромная ответственность, всегда нужно быть на стреме. Мне тоже не нужна собака для защиты, но ведь в случае чего собака может оказать хорошую поддержку, если хозяин не лох. У ответственных людей собаки не кусают всех подряд, а люди, которые берут рабочую собаку (не хотят взять, а именно берут), отдают за нее неплохие деньги, чаще всего понимают, что берут. Да и заводчики в основном видят кому продают. Те, кому нужна собака, чтобы потравить ее, не станут брать в хорошем рабочем питомнике. ИМХО.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#24 01 March 2014 17:48:17

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Ротвейлер или Малинуа

Я всегда за то,чтоб цена на собаку была дорогая!Ето не вещь!Независимо рабочая ето порода или декоративная.Хочешь заплати очень дорого.и тогда каждый подумает?.а возьмет тот кто хочет и отдает себе отчет что берет.Штуку евро за прихоть не каждый даст,подумает!!!

Неактивен

 

#25 01 March 2014 19:29:59

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Ротвейлер или Малинуа

Спасибо что ответили но я беру собаку не из за того что кого то боюсь или нуждаюсь в защите, друзья у меня есть, братьев тоже не мало) я беру рабочую собаку т.к в частном доме всегда нужна собака, у меня есть сторож но я его еще не проверял на защиту, но уверен что он постарается, но все таки его физ.силы не хватит даже остановить среднего мужика если тот просто попрет без остановки+ я ж не всегда дома а семью кто будет защищать? Если я возьму рабочую собаку она будет у меня в наморднике, я никогда даже эту собаку которая сейчас у меня не отпускаю с поводка на улице, только в огороде(130 метров) отпускаю и он там резвится с собакой моей сестры ну + фризби и мячики, зимой санки но даже в это время он на поводке( катает он детей) без причины не бросается, если таковое случилось следом идет наказание, так вот хочу малинуа что бы охраняла не меня, сам с человеком разберусь, даже если будет на много сильнее меня, а если буду с собакой тогда точно выйграем мы. Рабочую беру что бы не понты гнать как вы думаете типа малой еще буду с агрессивной собакой ходить и все меня будут бояться, нет! я беру собаку для занятий спортом, в пару к моей собаке что б вместе играли, гуляли и т.д. Мой кобель с моими друзьями когда идем гулять в парк ходит спокойно, они с ним играют, поводок держат он спокойно себя ведет, если перейдут грань следом последует басовитый рык, дальше собака так же идет спокойно и играет с ними. Я отдам любые деньги за собаку стоющюю, я могу щяс взять Азиата, Кавказца, Немца бесплатно, но зачем мне бесплатная собака если у нее будет плохая психика(трусливый, агрессивный) лучше отдам 2т.долларов но собака будет вменяемая. Так что не думайте что я буду искать дешевого щенка чисто что бы был, да и за 30тыщ можно нарваться на заводчиков плохих, я буду искать рабочих собак и хорошего заводчика, скорее всего через клуб. Я буду собаку брать после 18 лет, то есть через 2 года, я выбираю собаку осознанно. Я всегда на стреме, никогда не расслабляюсь когда гуляю собаку, потому что может чужая собака выйдет из за угла или ребенок подбежит, я не говорю что я напряжен все время, но я на чеку всегда. Спросил на счет этих двух пород потому что мне посоветовали ротора взять, есть хорошие собаки, но еще мне нужен рабочий пес, я не буду его травить на все что движется, буду проходить сначала ОКД, а как собака сформируется физически и психически, начну проходить ЗКС и все в таком роде, знаю что собаку стоющюю сложно вырастить, нужно много времени, особенно не потерять первый год жизни собаки, я щяс не беру вторую собаку т.к у меня щяс учеба, за одной собакой щяс услежу, а за второй не уверен. Как вы говорите что собака будет кидаться на всех (детей, взрослых) не будет, собака будет жить в вольере, гулять исключительно на поводке и в наморднике, как я сказал у меня уже есть место выгула, но там изредка гуляет мой знакомый с Курцхааром, а людей там вообще нет.

Отредактировано Razzak (01 March 2014 19:39:29)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry