Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2351 01 November 2014 10:16:08

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Зодиак дело говорит ,скрытка для теста должна быть невидима для собаки ,здесь же фигурант явно выделяется из общей массы людей он единственный в мешковатом костюме(который не перепутать )да еще и с пожеванными рукавами ..

Согласен, вот хотел сказать ещё, да соскочил с темы.
Я тебе там в личку написал, посмотри пожалуйста.

Неактивен

 

#2352 01 November 2014 11:02:19

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

cadebou :

Вот етово я незнаю-где европейские таможеники берут тех нюхачей,говорят что обучаються они в Англии.покрайней мере оттуда то пришло.А правда....
  Не Дима ето не просто слова- за смену(пол сутки-12часов)-машин как минимум пять , шесть.собаки лупасят.По скромному-ето как минимум штук десять евро -штрафа(в казну или на счета таможни-незнаю),но они тех собак как говориться в жопу целуют.А ето звезды,премии-ето европа-там умных ценят.

Я имею в виду, что ты писал выше о том, что кто-то в Беларуси, продаёт уже готовых собак. Вот я спросил, кто именно? Просто я, в этом дико сомневаюсь.

Дима ты непонял-или я мысли з украинского неточно изложил.заранее извиняюсь. У хлопцев из Белорусии(многие у Вас,в приграничных районах с европой тоже на той теме сидят),теже проблемы с нюхачами.С вашими пацанами мы встречались на Волыни(знаеш где ето на Украине,рядом с Вами)-они тоже тарабанят тему в Европу-и их тоже останавливают время от времени те нюхачи.Б....ть саранча. Я не о продаже,а об нюхачах тоже на Беларуско-Европейском кордоне. Нюхачи те не в Вас.или у нас-они там на европейской границе.
Не смейся.лутше по своим каналам подскажи средство от них.Поможеш и своим и нам.Моево другана скорая с инфартом увезла,когда шофер позвонил и сказал -пипец.Уже Австрию почти прошел,вот она Италия-рукой подать-а тут пост на баме и нюхачи,аж два.Мерс класа В(3или 4 года).товар-все и тридцатки евро нету-ушли в помощь бедным австриякам.Собака грамотная -ето сила.Скажеш зачем ето надо-а дома что высидиш,что заработаеш.

Неактивен

 

#2353 01 November 2014 12:07:40

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

cadebou :

Antisies :

cadebou :

Вот етово я незнаю-где европейские таможеники берут тех нюхачей,говорят что обучаються они в Англии.покрайней мере оттуда то пришло.А правда....
  Не Дима ето не просто слова- за смену(пол сутки-12часов)-машин как минимум пять , шесть.собаки лупасят.По скромному-ето как минимум штук десять евро -штрафа(в казну или на счета таможни-незнаю),но они тех собак как говориться в жопу целуют.А ето звезды,премии-ето европа-там умных ценят.

Я имею в виду, что ты писал выше о том, что кто-то в Беларуси, продаёт уже готовых собак. Вот я спросил, кто именно? Просто я, в этом дико сомневаюсь.

Дима ты непонял-или я мысли з украинского неточно изложил.заранее извиняюсь. У хлопцев из Белорусии(многие у Вас,в приграничных районах с европой тоже на той теме сидят),теже проблемы с нюхачами.С вашими пацанами мы встречались на Волыни(знаеш где ето на Украине,рядом с Вами)-они тоже тарабанят тему в Европу-и их тоже останавливают время от времени те нюхачи.Б....ть саранча. Я не о продаже,а об нюхачах тоже на Беларуско-Европейском кордоне. Нюхачи те не в Вас.или у нас-они там на европейской границе.
Не смейся.лутше по своим каналам подскажи средство от них.Поможеш и своим и нам.Моево другана скорая с инфартом увезла,когда шофер позвонил и сказал -пипец.Уже Австрию почти прошел,вот она Италия-рукой подать-а тут пост на баме и нюхачи,аж два.Мерс класа В(3или 4 года).товар-все и тридцатки евро нету-ушли в помощь бедным австриякам.Собака грамотная -ето сила.Скажеш зачем ето надо-а дома что высидиш,что заработаеш.

Тяжело это сделать. Пиши в личку


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2354 01 November 2014 17:15:16

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

вованыч :

Зодиак дело говорит ,скрытка для теста должна быть невидима для собаки ,здесь же фигурант явно выделяется из общей массы людей он единственный в мешковатом костюме(который не перепутать )да еще и с пожеванными рукавами ..

Согласен, вот хотел сказать ещё, да соскочил с темы.
Я тебе там в личку написал, посмотри пожалуйста.

Пророк,спасибоsmile
Вот про нюхачей Зодиак тоже всё дельно пишете..
Но давайте вернемся к теме собак способных защитить владельца или как из называет Бирюк«товарища по оружию»
каким набором качеств должна обладать собака ?
Каким методом можно определить какая собака подходит для данной работы?


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2355 01 November 2014 22:05:53

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Но давайте вернемся к теме собак способных защитить владельца или как из называет Бирюк«товарища по оружию»

Кое какие цитаты из советского пособия, может я и повторюсь, но читателям зоо будет не лишним.
" Собаку, которая достаточно возбуждается на помощника и треплет жгут или тряпку, которую ей дал схватить помощник, — следует пускать на задержание.
   В последующие дни занятий помощник, двигаясь таким же порядком, подходит к собаке вплотную. Если собака не проявляет к нему боязни, он наносит собаке легкие удары жгутом по передним конечностям или бокам, дает схватить жгут и убегает в направлении укрытия.
   Дрессировщик, находясь около собаки, подает команду «фасс» и поощряет ее командой «хорошо». Помощник приближается вновь. Дрессировщик, развивая у собаки активность к нападению, сам как бы нападает на помощника, делая в его сторону взмахи рукой. Й после того, когда помощник, нанеся собаке удары, начнет убегать, дрессировщик быстро берет собаку на поводок (короткий или длинный), пускает ее на задержание убегающего помощника с командами «фасс», «фасс», «хорошо». Сам, держа собаку на поводке, старается бежать быстрее, с тем чтобы натяжением поводка не затормозить активность собаки по преследованию убегающего помощника.
   Помощник, убегая от собаки, оглядывается и следит за ее движением. Как только собака его догонит, он подставляет ей правый рукав дрессировочного костюма для хватки. Собака хватает помощника за правый рукав (а возможно в первый раз и за другое место дрессировочного костюма), помощник останавливается и инсценирует борьбу с собакой, ведя себя таким образом, чтобы всегда победителем в этой борьбе была собака. Борьба должна сопровождаться криками помощника"

И ещё:

"Дрессировщик, после того как собака схватит помощника, вновь подает команды «фасс» и «хорошо» и натягивает поводок, с тем чтобы не допустить покуса помощника собакой. Перебирая поводок в руках, приближается к собаке и берет ее за ошейник. Помощник должен «стоять смирно», а собаке дают команду «рядом» и отводят ее от помощника на 2–3 шага. Затем дрессировщик подает помощнику команду «ложись» и уводит собаку, ласкает ее, дает лакомство и выгуливает.
   При отработке навыка могут быть случаи, когда отдельные злобные собаки с крепкой хваткой не отпускают захваченный костюм, продолжая трепать его. В этом случае дрессировщик берет собаку за ошейник, подает в строгом тоне команду «дай» и делает рывок вперед и вверх. Собака, пытаясь перехватить костюм за другое место, отпускает его. Дрессировщик, используя этот момент, отводит собаку от помощника и действует далее так же, как и в первом случае. Отдельные собаки и при этих условиях не отпускают костюма. В таких случаях помощник снимает его и наносит удары собаке. Естественно, что при этом собака бросает трепать костюм и бросается на помощника. Как только собака бросила трепать костюм и переключилась на помощника, дрессировщик подает команду «хорошо», а затем команду помощнику «стой», «ложись» и отводит собаку."

А вот интересно:

В дальнейшем отработку навыка проводят в обычном порядке.
   Добившись от собаки активного наступления на помощника при развитии злобы и задержания его при побеге, отработку навыка усложняют.
   Пуск собаки на задержание убегающего помощника производится без поводка и без предварительного дразнений собаки. У собаки отрабатывается хватка с перехватыванием, для чего помощник сначала подставляет собаке правый, рукав, а когда собака за него ухватится, наносит ей легкие удары левой рукой. И как только собака отпустит правый рукав, помощник, подставляет ей левый. В процессе таких действий необходимо приучить собаку хватать за ту руку или ногу, которой помощник пытается нанести удар собаке.
   Поэтому помощник, инсценируя борьбу с собакой, должен стараться, чтобы собака всегда брала за ногу, за руку, которой он обороняется. При задержании помощника дрессировщик должен помогать собаке в борьбе с ним, развивая у собаки злобу на помощника. Однако сам акт борьбы должен быть коротким — 1–2 минуты. "

Неактивен

 

#2356 02 November 2014 09:50:27

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Со многим не могу не согласится.

Неактивен

 

#2357 03 November 2014 01:38:20

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 2

В соседней теме я уже писал что занимался в доссаф со своей собакой,так вот инструктор« Н Колтович»  если бы увидела что кто нибудь ударил собаку то вылетел бы сразу,На нашей площадке не использовались даже строгачи,не можешь найти должный контакт с собакой –это твоя проблема,.без сдачи окд к зкс не допускались.Теперь о перехватах,многие говорят вот мол советская школа перехватами заставляли заниматься,ерунда это все,всегда смотрели на индивидуальные способности собаки,исходили именно из этого,В собаке все заложенно генетичеки, если есть к примеру полная хватка, так она и есть,,будете перехватам учить, испортите  собаку,а тогда, в то время собаки были намного менее доступны,нужно было сдать техминиум, иметь условия для содержания ,я бегал в клуб ,после школы ,узнавал что и как и какие есть щенки и главное почем,очень хотел колли «насмотрелся Лесси» очередь два года была.В армии тоже собак бить строго запрещалоь ,заберут собаку и снимут с маршрута ,переведут в хозвзвод.Единственное усиливали хватку строгачем было такое.

Неактивен

 

#2358 03 November 2014 02:10:02

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 2

Хочу сказать что имел честь знать собак которые без колебания вступали в схватку с противником и не отступали не смотря на ранения выполняя свою задачу до конца,по этому не терплю пренебрежения к собакам СССР. То что потеряли мы их в результате бардака так это не их вина.Так же как потеряли в свое время после революции лучшие линии борзых, меделянов итд

Неактивен

 

#2359 03 November 2014 08:15:28

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

zodiac :

Теперь о перехватах,многие говорят вот мол советская школа перехватами заставляли заниматься,ерунда это все,всегда смотрели на индивидуальные способности собаки,исходили именно из этого,

Если кстати внимательно прочитать то что я дал по перехватам, там как раз нет указаний на их обязательность, а скорее уклон на то что собака должна схватить в первую очередь бьющую конечность.

zodiac :

Единственное усиливали хватку строгачем было такое.

Это как, поясни?

Неактивен

 

#2360 03 November 2014 21:39:17

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Вот кстати в где то в тех пособиях,что Пророк запостил писали ,что недопустимо при собаке если так можно вырозиться мирное или дружеское общение проводника и фигуранта ..а не то ,что выступать инструктору работающиму  с собакой в роли фигуранта..и это есть правильно:-)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2361 03 November 2014 21:56:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

zodiac, я слышал что тот ЗКС который ДОСААФ это урезанный вариант ЗКС, который был в армии когда-то. Так ли это? И если так, что входило туда?

Интересно про отбор собак в то время.

Неактивен

 

#2362 04 November 2014 06:33:24

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 2

все так же , работа на длинном поводке, поводок  у вас в руках,, одета шлейка и строгач,разогреваете собаку на шлейке даете пару раз укуситься,перестегиваете на строгач непосредственно перед хваткой раздражаете собаку строгачем,фигурант дает ей хватку.Принцип простой ,у собаки фрустрация ,усиление хватки как выход из этого состояния.Можно использовать два поводка ,один на строгаче ,другой на шлейке, в момент броска«хватки» держите на шлейке, даете  разгрузиться собаке.Работа эта тонкая, подходит не каждой собаке,может и срыв быть ,необходимо следить за состоянием собаки.Сегодня я уже не являюсь приверженцем этого метода , поскольку считаю собака должна работать по мере своих способностей, которые раскрываются и
ставятся под контроль дрессурой.Часто люди придумывают себе собаку и пытаются воплотить ее в жизнь ,мучая себя и свою собаку на площадке.Любите свою собаку такой,как она есть.
По поводу пособия которое выставил пророк ,я вообще не понимаю как такое можно было написать,а уж тем более работать с этим , к примеру собаку которой не поставили
место хватки «укуса» пытаются пустить на задержание?
Пророк не принимайте на свой счет ,многое писалось тогда от балды.теоретиков всегда хватало

Виктор, я завтра обязательно отпишусь по поводу войсковой дрессуры .убегаю

Неактивен

 

#2363 04 November 2014 15:15:10

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

zodiac :

все так же , работа на длинном поводке, поводок  у вас в руках,, одета шлейка и строгач,разогреваете собаку на шлейке даете пару раз укуситься,перестегиваете на строгач непосредственно перед хваткой раздражаете собаку строгачем,фигурант дает ей хватку.

Интересно.

zodiac :

Пророк не принимайте на свой счет ,многое писалось тогда от балды.теоретиков всегда хватало
Виктор, я завтра обязательно отпишусь по поводу войсковой дрессуры .убегаю

Со мной можно и на ты, без проблемsmile
Конкретно да, этот момент как-то пропущен в книге(но пособие-то общее).
Выше вроде оттуда-же отрывок был- собаку в правую руку ставили.
Вот вроде:
"Как только собака его догонит, он подставляет ей правый рукав дрессировочного костюма для хватки. Собака хватает помощника за правый рукав (а возможно в первый раз и за другое место дрессировочного костюма), помощник останавливается и инсценирует борьбу с собакой, ведя себя таким образом, чтобы всегда победителем в этой борьбе была собака."
Мне это показалось интересным, если есть что-то более грамотное и подробное мне будет очень любопытно ознакомится.

Отредактировано Пророк (04 November 2014 16:09:20)

Неактивен

 

#2364 04 November 2014 17:53:38

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

zodiac :

Хочу сказать что имел честь знать собак которые без колебания вступали в схватку с противником и не отступали не смотря на ранения выполняя свою задачу до конца,по этому не терплю пренебрежения к собакам СССР. То что потеряли мы их в результате бардака так это не их вина.Так же как потеряли в свое время после революции лучшие линии борзых, меделянов итд

Нужно еще смотреть, что приносила эта схватка, какой силы был укус. Многие люди, которые работали в те годы отмечают, что те собаки, не обладали экстремальным укусом. А про пренебрежение - так это не то, что бы про собак... если честно, то у меня к всему пренебрежение, на чем написано СССР. Но это уже оффтоп.
То, что потеряли, могли уже давно восстановить. Можно было купить нормальных собак, работать с ними и заниматься разведением ( грамотным). А на деле - воз и ныне там. Если и проскакивает классная собака, то она, как правило, приобреталась индивидуально сотрудником, а уже потом ставилась на довольствие. Хорошо говорить, как было раньше. Но я, больше склонен смотреть на сегодняшний лень и в будущее, а не ностальгировать.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2365 04 November 2014 17:57:39

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Вот кстати в где то в тех пособиях,что Пророк запостил писали ,что недопустимо при собаке если так можно вырозиться мирное или дружеское общение проводника и фигуранта ..а не то ,что выступать инструктору работающиму  с собакой в роли фигуранта..и это есть правильно:-)

Сосем наоборот. Мне нравится упражнение, когда собака сидит рядом и подходит фигурант. Начинает вполне миролюбиво общаться, здоровается за руку, говорим о жизни. Потом, собака резко включается командой и должна сделать захват. Всё происходит настолько неожиданно, что многие собаки не срабатывают. При четком балансе вкл/выкл, срабатывание произойдет и это показатель баланса нс.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2366 04 November 2014 19:39:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies, а что если подошел твой друг или знакомый, но он довольно эмоционален и в процессе разговора вовсю жестикулирует?

 

#2367 04 November 2014 20:27:12

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Ну ,что тут сказать ..Алекс вносил очень разумное предложение дабы расставить точьки ,но увы наверное владельцам супер собак проще вату мять ,чем ножик фигу дать:-)

Отредактировано вованыч (04 November 2014 20:28:25)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2368 04 November 2014 20:55:31

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Антисис какого ты приплел методы селекции?
Рабочие собаки для работы,шоу собаки для красоты и шоумероприятий.
Другими словами есть лошадки  на  которых попонами накрывают и берегут, а есть рабочие на которых из под первых навоз возят smile
Вот вторые это и есть рабочие.
А разведение  учитывает огромное множество критериев ,не одна лишь способность держать давление!!
Я так понимаю ,что заводчик твой собаки продает их без права на разведение а как рабочих .

п.с.
Зодиак= Бирюк?

нет но он тут.

Неактивен

 

#2369 04 November 2014 21:05:53

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Кот :

Antisies, а что если подошел твой друг или знакомый, но он довольно эмоционален и в процессе разговора вовсю жестикулирует?

Кот, у Антитсиса сосед ненароком рукой махнул поскользнувшись..и ...короче ВКЛючатель замкнул,так ,что с балансом всё не так красочно красиво как об этом пишутwink


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2370 04 November 2014 21:09:37

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Какос привет.
Да вроде я уже разобрался,что тут произошло
Ну кончились у ребят словесные аргументы ,а на деле Бирюка страшно проверятьwink

Отредактировано вованыч (04 November 2014 21:10:05)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2371 04 November 2014 21:13:02

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Ну ,что тут сказать ..Алекс вносил очень разумное предложение дабы расставить точьки ,но увы наверное владельцам супер собак проще вату мять ,чем ножик фигу дать:-)

Какое предложение? Проверять на нож? Так Бирюк и сам своего не выставит, поскольку у его пита, шансов нет, с таким тормозом в работе.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2372 04 November 2014 21:14:30

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Кот :

Antisies, а что если подошел твой друг или знакомый, но он довольно эмоционален и в процессе разговора вовсю жестикулирует?

По команде фус, будет сконцентрирован только на мне творьце реагировать не будет. Если по бытовой команде - то может и отработать.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2373 04 November 2014 21:26:25

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

вованыч :

Ну ,что тут сказать ..Алекс вносил очень разумное предложение дабы расставить точьки ,но увы наверное владельцам супер собак проще вату мять ,чем ножик фигу дать:-)

Какое предложение? Проверять на нож? Так Бирюк и сам своего не выставит, поскольку у его пита, шансов нет, с таким тормозом в работе.

Антисис,ты вот предложи Бирюк и узнаем ,согласится или нет,а то как то нехорошо за другого человека решать на ,что он решится или нет.
И опять возвращаясь к тому ,что твой пес на мирно стоящего фигуранта не реагирует,это всего лишь показатель,что пес не воспринял его как врага а только как друга по играм,вот пес иждет твоего разрешения поиграть с другом

Отредактировано вованыч (04 November 2014 21:28:51)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2374 04 November 2014 21:42:15

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

вованыч :

Ну ,что тут сказать ..Алекс вносил очень разумное предложение дабы расставить точьки ,но увы наверное владельцам супер собак проще вату мять ,чем ножик фигу дать:-)

Какое предложение? Проверять на нож? Так Бирюк и сам своего не выставит, поскольку у его пита, шансов нет, с таким тормозом в работе.

Классическая ножевая стойка, любой кто имел дело с холодным оружием это знает, собака поставленная в левую руку неминуемо будет посажена на нож, в ногу, так-же получит смертельный удар правой рукой...
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTW7IJ6Eomsp4bu6f6xM8viGUhM9C5XMdlUhb-XIxbXpqc3XyS0
Бирюка я просил показать некоторые удары которые меня интересовали, ещё просил удар когда лезвием к себе нож по испански, да забанили его.
Чего-то подобного я лично больше не видел.

Отредактировано Пророк (04 November 2014 21:42:48)

Неактивен

 

#2375 04 November 2014 21:42:35

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Antisies :

вованыч :

Ну ,что тут сказать ..Алекс вносил очень разумное предложение дабы расставить точьки ,но увы наверное владельцам супер собак проще вату мять ,чем ножик фигу дать:-)

Какое предложение? Проверять на нож? Так Бирюк и сам своего не выставит, поскольку у его пита, шансов нет, с таким тормозом в работе.

Антисис,ты вот предложи Бирюк и узнаем ,согласится или нет,а то как то нехорошо за другого человека решать на ,что он решится или нет.
И опять возвращаясь к тому ,что твой пес на мирно стоящего фигуранта не реагирует,это всего лишь показатель,что пес не воспринял его как врага а только как друга по играм,вот пес иждет твоего разрешения поиграть с другом

За другого решать не будем - ты прав. Да и мне нет до него дела, если честно.
Он концентрируется на нем, но не атакует, без агрессии с его стороны, либо по команде. А ты какое поведение предпочитаешь? Тупой облай? Так собака на укладке лежит - она не может облаивать. Да и сам облай, совсем не гарантия укуса.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry