Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2326 31 October 2014 11:31:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

п.с.
Зодиак= Бирюк?

по-моему нет все-таки

Неактивен

 

#2327 31 October 2014 11:36:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Victor :

Бладхаунды в полиции используются в США.

Так же, как и спаниели, лабрадоры и подобные им собаки. У охотничьих собак, хорошо развит инстинкт добычи ( по-этому и апрортировка развита). Отбор к дальнейшей подготовке, проходит именно по тем качествам, которые я описал выше. Собака должна обожать играть, приносить мячик, добычные инстинкты на высоком уровне. Таких щенков, берут для подготовки, так называемых нюхачей. А дальше, уже идет спецификация по требованиям.
Но этих собак, никто не проверяет на устойчивость к стрессам, громким звукам, способностью дальнейшей работы по человеку. И когда ведомство, приобретает нюхача, то по цене, он обходится гораздо дешевле, чем те собаки, набор качеств которых, позволяет готовить их как штурмовых.

Брат моей собаки (от того же отца) единственная в России минно-розыскная такса smile Аппортировщики все же не все. Хотя спаниели, легавые, ретриверы, то тут да, - они аппортировщики. А норная или гончая совершенно не обязательно. Мой, например, не приносит сам, в игрушки на улице не играет. Хотя добычный инстинкт у него естественно есть. У гончих ОЧЕНЬ развит нюх.

Неактивен

 

#2328 31 October 2014 11:47:26

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Антисис какого ты приплел методы селекции?
Рабочие собаки для работы,шоу собаки для красоты и шоумероприятий.
Другими словами есть лошадки  на  которых попонами накрывают и берегут, а есть рабочие на которых из под первых навоз возят smile
Вот вторые это и есть рабочие.
А разведение  учитывает огромное множество критериев ,не одна лишь способность держать давление!!
Я так понимаю ,что заводчик твой собаки продает их без права на разведение а как рабочих .

п.с.
Зодиак= Бирюк?

У лошадей, дороже всего, стоят спортивные, типа арабских скакунов ( за точность названия не отвечаю). Мои знакомые, профессионально занимаются лошадьми из недавно привезли себе экземпляра, за какую-то совсем дурную сумму. В планах - выступать на мировом уровне. А рабочая лошадка - да, та, которая возит навоз smile. Но это у лошадей

У собак, рабочей может назваться та, кто может очень хорошо выполнять свои функции, с крепкой психикой. Если брать в пример тех собак, которые должны работать по человеку, то крепкая психика, как раз и подразумевает под собой ( как одно из качеств) способность держать давление. также, учитывают кровные линии, кап они ложатся друг на друга, чтобы на выходе, получить крепкий ( физически и психически) помет, с малым процентом выбраковки. Это очень тяжелый труд. Но это я все написал так, в общем. Разводить собак, я вообще не планирую. Мне достаточно того, что я знаю, где можно взять хорошую жесткую собаку, могу обратится, чтобы продали и смогу ее подготовить.

Ты про какую собаку?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2329 31 October 2014 11:48:28

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

вованыч :

п.с.
Зодиак= Бирюк?

по-моему нет все-таки

А я думаю, что да smile. Впрочем, это не так уж и важно


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2330 31 October 2014 11:52:15

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Antisies :

Victor :

Бладхаунды в полиции используются в США.

Так же, как и спаниели, лабрадоры и подобные им собаки. У охотничьих собак, хорошо развит инстинкт добычи ( по-этому и апрортировка развита). Отбор к дальнейшей подготовке, проходит именно по тем качествам, которые я описал выше. Собака должна обожать играть, приносить мячик, добычные инстинкты на высоком уровне. Таких щенков, берут для подготовки, так называемых нюхачей. А дальше, уже идет спецификация по требованиям.
Но этих собак, никто не проверяет на устойчивость к стрессам, громким звукам, способностью дальнейшей работы по человеку. И когда ведомство, приобретает нюхача, то по цене, он обходится гораздо дешевле, чем те собаки, набор качеств которых, позволяет готовить их как штурмовых.

Брат моей собаки (от того же отца) единственная в России минно-розыскная такса smile Аппортировщики все же не все. Хотя спаниели, легавые, ретриверы, то тут да, - они аппортировщики. А норная или гончая совершенно не обязательно. Мой, например, не приносит сам, в игрушки на улице не играет. Хотя добычный инстинкт у него естественно есть. У гончих ОЧЕНЬ развит нюх.

У той таксы, которая мирно-розыскная, ппортироака точно есть smile. НАТО, часто покупает уже готовых собак, к примеру, как саперов, чтобы разминировать минные поля. Периодически, собаки гибнут. Мы говорим о стоимости. Стоимость собак по поиску, всегда намного дешевле, чем стоимость штурмовых собак. Я это спрашивал у первоисточника, в Голландии. Там этот бизнес очень хорошо поставлен.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2331 31 October 2014 12:16:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

На счет стоимости спорить не берусь, так как понятие не имею. Верю на слово )
Что касается поиска и подачи (аппортировка), то тут, мне кажется, не обязательно присутствует связь. Хотя это всегда плюс разумеется, для той же гончей. А там где охота на птицу, вот там это необходимость абсолютная.

Отредактировано Victor (31 October 2014 12:23:02)

Неактивен

 

#2332 31 October 2014 12:45:36

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Щенок склонный к игре как правило более контактный чем злющий социопадsmile
И в дальнейшем обучении проблем возникает меньше чем у собак со вкусопоощьрением

Отредактировано вованыч (31 October 2014 12:55:47)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2333 31 October 2014 12:52:26

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Антисис
А у первоисточника Голландского примерно цены можешь накидать на щенка и взрослую собаку .


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2334 31 October 2014 15:22:34

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Victor :

Бладхаунды в полиции используются в США.

Так же, как и спаниели, лабрадоры и подобные им собаки. У охотничьих собак, хорошо развит инстинкт добычи ( по-этому и апрортировка развита). Отбор к дальнейшей подготовке, проходит именно по тем качествам, которые я описал выше. Собака должна обожать играть, приносить мячик, добычные инстинкты на высоком уровне. Таких щенков, берут для подготовки, так называемых нюхачей. А дальше, уже идет спецификация по требованиям.

Согласен с Дмитрием на не то что сто.на милион процентов. Сами с теми нюхачами боремся-лет так больше пяти.Они если что-то в ситуации нестягивают,их сразу заводят игрой в шарик-бросают -он приносит,так пару раз и тогда ече раз к транспорту-и пипец.
И тоже с Димой согласен-они трусливые-хлопок той же дверью,громкое высказывание-их сбивает. Мой ка-де-бо-который сходу ричит-в багажнике.или в бусе при виде собаки-все они уже ничево не будут искать.
Много раз и обманывали их,но иногда и они бют нас, так бют доларом-что лучше бы укусили.И если работает собака-тарифы по штрафу сразу вдвое минимум.

Неактивен

 

#2335 31 October 2014 15:40:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Что-то гончих и прочих оружейные выстрелы не сбивают...

Неактивен

 

#2336 31 October 2014 15:43:16

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Я категорически не согласна с трусостью подружейных! Никакие выстрели их сбивать не должны! И если они нос включили, то хоть метеорит на землю упади, то их это не волнует (утрированно, но понятно). Они полностью погружены в работу и ничто их не должно отвлекать. Иначе-это не работа, а брак.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2337 31 October 2014 17:47:52

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Щенок склонный к игре как правило более контактный чем злющий социопадsmile
И в дальнейшем обучении проблем возникает меньше чем у собак со вкусопоощьрением

Когда-то и я так думал. Но, после поездки, поменял свое мнение. Видел там настоящих социопатов, но только к посторонним. От проводника ( хозяина), терпят любую коррекцию и не дают обратку. А голландцы, в целом, не склонны обучать так, как мы. Моему, я делал послушку, всегда на положительной мотивации. И естественно, что результат лучше, чем по той методике, хоть и более трудоемкий. А там, зарядили собаке в бубен, если что и работают дальше. Так что, агрессия в сторону хозяина, является еще и признаком нездоровой головы.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2338 31 October 2014 17:53:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

А ты говоришь советская школа... ))) Там тоже сапогом по старинке.

Неактивен

 

#2339 31 October 2014 18:02:58

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

cadebou :

Antisies :

Victor :

Бладхаунды в полиции используются в США.

Так же, как и спаниели, лабрадоры и подобные им собаки. У охотничьих собак, хорошо развит инстинкт добычи ( по-этому и апрортировка развита). Отбор к дальнейшей подготовке, проходит именно по тем качествам, которые я описал выше. Собака должна обожать играть, приносить мячик, добычные инстинкты на высоком уровне. Таких щенков, берут для подготовки, так называемых нюхачей. А дальше, уже идет спецификация по требованиям.

Согласен с Дмитрием на не то что сто.на милион процентов. Сами с теми нюхачами боремся-лет так больше пяти.Они если что-то в ситуации нестягивают,их сразу заводят игрой в шарик-бросают -он приносит,так пару раз и тогда ече раз к транспорту-и пипец.
И тоже с Димой согласен-они трусливые-хлопок той же дверью,громкое высказывание-их сбивает. Мой ка-де-бо-который сходу ричит-в багажнике.или в бусе при виде собаки-все они уже ничево не будут искать.
Много раз и обманывали их,но иногда и они бют нас, так бют доларом-что лучше бы укусили.И если работает собака-тарифы по штрафу сразу вдвое минимум.

Я немного другое имел в виду. Если честно, то я никогда не видел, как выбирают для поиска ( нюхачей) среди охотничьих пород. По овчаркам - видел. Просто признаки поведения, в любом случае будут схожи. К примеру у овчарок рабочего разведения, для поиска, подойдет и выбраковка из помета. Главное, чтобы любил играть, был активным, любил апорты. А то, что он чего-либо боится, либо какие другие отклонения, в виду которых он негоден для работы по человеку - неважно, для этой области применения. Когда заказывают уже подготовленного нюхача, то он, естественно, уже стоит денег, поскольку люди вложили труд и время в подготовку. Но по цене, он будет на порядок дешевле, чем подготовленная штурмовая собака.
Я присутствовал, когда два погранца, приехали брать собак из рабочего помета ( малинуа). Один из них, брал себе выбраковку для поиска наркоты, совершенно бесплатно ( без документов). Щенок был осень активный, играл, мячики таскал и даже наверное, отработать человека смог бы, после подготовки. Но, он панически боялся громких звуков, выстрелов, даже звука хлыста. Его забраковали и отдавали бесплатно, но доя поиска он подходил. Второй погранец, покупал собаку, причем за свои деньги. Это был совсем другой щен, который показывал совсем другое поведение на раздражители и по обретался для задержания на границе. Потом, как я слышал, он его на довольствие поставил.
Это я к тому, что если задаться целью, овчарку для поиска наркоты и тд, можно получить и бесплатно из рабочего помета, кап выбраковку. Но готовая собака, под эти же уели, пусть даже непригодная для задержания, штурма - уже будет стоить денег.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2340 31 October 2014 18:23:21

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

А ты говоришь советская школа... ))) Там тоже сапогом по старинке.

Это нельзя сравнивать. Там реально знают, какими должны быть собаки, держат таких собак и могут продемонстрировать. А советская школа ...  сам понимаешь. К тому там нет такой дрессуры сапогом, как я видел в некоторых военных питомниках.
А в целом, я пришел к выводу, что послушку надо катать на базе ИПО, дополняя её правилами КНПВ ( и упражнениями). По той причине, что результат, на порядок выше получается. Когда голландцы это видят, то у них челюсти отвисают. Ну а защиту, конечно, они делают просто классно. Но это и собак заслуга.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2341 31 October 2014 19:10:07

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

cadebou :

Antisies :

Так же, как и спаниели, лабрадоры и подобные им собаки. У охотничьих собак, хорошо развит инстинкт добычи ( по-этому и апрортировка развита). Отбор к дальнейшей подготовке, проходит именно по тем качествам, которые я описал выше. Собака должна обожать играть, приносить мячик, добычные инстинкты на высоком уровне. Таких щенков, берут для подготовки, так называемых нюхачей. А дальше, уже идет спецификация по требованиям.

Согласен с Дмитрием на не то что сто.на милион процентов. Сами с теми нюхачами боремся-лет так больше пяти.Они если что-то в ситуации нестягивают,их сразу заводят игрой в шарик-бросают -он приносит,так пару раз и тогда ече раз к транспорту-и пипец.
И тоже с Димой согласен-они трусливые-хлопок той же дверью,громкое высказывание-их сбивает. Мой ка-де-бо-который сходу ричит-в багажнике.или в бусе при виде собаки-все они уже ничево не будут искать.
Много раз и обманывали их,но иногда и они бют нас, так бют доларом-что лучше бы укусили.И если работает собака-тарифы по штрафу сразу вдвое минимум.

Я немного другое имел в виду. Если честно, то я никогда не видел, как выбирают для поиска ( нюхачей) среди охотничьих пород. По овчаркам - видел. Просто признаки поведения, в любом случае будут схожи. К примеру у овчарок рабочего разведения, для поиска, подойдет и выбраковка из помета. Главное, чтобы любил играть, был активным, любил апорты. А то, что он чего-либо боится, либо какие другие отклонения, в виду которых он негоден для работы по человеку - неважно, для этой области применения. Когда заказывают уже подготовленного нюхача, то он, естественно, уже стоит денег, поскольку люди вложили труд и время в подготовку. Но по цене, он будет на порядок дешевле, чем подготовленная штурмовая собака.
Я присутствовал, когда два погранца, приехали брать собак из рабочего помета ( малинуа). Один из них, брал себе выбраковку для поиска наркоты, совершенно бесплатно ( без документов). Щенок был осень активный, играл, мячики таскал и даже наверное, отработать человека смог бы, после подготовки. Но, он панически боялся громких звуков, выстрелов, даже звука хлыста. Его забраковали и отдавали бесплатно, но доя поиска он подходил. Второй погранец, покупал собаку, причем за свои деньги. Это был совсем другой щен, который показывал совсем другое поведение на раздражители и по обретался для задержания на границе. Потом, как я слышал, он его на довольствие поставил.
Это я к тому, что если задаться целью, овчарку для поиска наркоты и тд, можно получить и бесплатно из рабочего помета, кап выбраковку. Но готовая собака, под эти же уели, пусть даже непригодная для задержания, штурма - уже будет стоить денег.

Дмитрий-мне наша сторона не главное.если есть добро-караван идет.Да и у наших (украинцев) тех собак именно на то нету.Они по наркоте,может оружие.Ето криминал-я не о том.На одной границе есть овчарки-что за овчарки-неимею понятия-типа немец с волкоособью,или непойму.Серые,черные или вперемешку по цвету.Там где я в основном-черные лабрадоры.бывают и рыжые.
То что они пугливы.и сбить их можно-ето факт.Я не кинолог.не инструктор.Говорю с жизни.ето наша жизнь и зароботок-причем чуть ни каждодневный.Ето не секрет какойто там-ето наша жизнь.Хочеш заработать- включаеш мозги.иначе попадалово на долары.Незнаю как там на охоте.но если бы я лупанул с пистолета.даже с стартового-собака бы уже неискала.Но и я бы уже не сидел за компом.понятно.
Дмитрий верно говорит-спорт и соревнования одно.охота другое-а жизнь и реалии-ето уже совсем другое.  Дима перебробовали все-даже волчью шкуру-но раз на раз неприходиться.Придумали европейцы собак на нашу голову-нюхачей.И финансируют ето все мочные фабрики-понял какие.Часть Белорусии тоже етим занимаеться-даже некоторых хлопцев знаю.В гараже у кудесников познакомились.

Неактивен

 

#2342 31 October 2014 20:09:24

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

cadebou :

Antisies :

cadebou :

Согласен с Дмитрием на не то что сто.на милион процентов. Сами с теми нюхачами боремся-лет так больше пяти.Они если что-то в ситуации нестягивают,их сразу заводят игрой в шарик-бросают -он приносит,так пару раз и тогда ече раз к транспорту-и пипец.
И тоже с Димой согласен-они трусливые-хлопок той же дверью,громкое высказывание-их сбивает. Мой ка-де-бо-который сходу ричит-в багажнике.или в бусе при виде собаки-все они уже ничево не будут искать.
Много раз и обманывали их,но иногда и они бют нас, так бют доларом-что лучше бы укусили.И если работает собака-тарифы по штрафу сразу вдвое минимум.

Я немного другое имел в виду. Если честно, то я никогда не видел, как выбирают для поиска ( нюхачей) среди охотничьих пород. По овчаркам - видел. Просто признаки поведения, в любом случае будут схожи. К примеру у овчарок рабочего разведения, для поиска, подойдет и выбраковка из помета. Главное, чтобы любил играть, был активным, любил апорты. А то, что он чего-либо боится, либо какие другие отклонения, в виду которых он негоден для работы по человеку - неважно, для этой области применения. Когда заказывают уже подготовленного нюхача, то он, естественно, уже стоит денег, поскольку люди вложили труд и время в подготовку. Но по цене, он будет на порядок дешевле, чем подготовленная штурмовая собака.
Я присутствовал, когда два погранца, приехали брать собак из рабочего помета ( малинуа). Один из них, брал себе выбраковку для поиска наркоты, совершенно бесплатно ( без документов). Щенок был осень активный, играл, мячики таскал и даже наверное, отработать человека смог бы, после подготовки. Но, он панически боялся громких звуков, выстрелов, даже звука хлыста. Его забраковали и отдавали бесплатно, но доя поиска он подходил. Второй погранец, покупал собаку, причем за свои деньги. Это был совсем другой щен, который показывал совсем другое поведение на раздражители и по обретался для задержания на границе. Потом, как я слышал, он его на довольствие поставил.
Это я к тому, что если задаться целью, овчарку для поиска наркоты и тд, можно получить и бесплатно из рабочего помета, кап выбраковку. Но готовая собака, под эти же уели, пусть даже непригодная для задержания, штурма - уже будет стоить денег.

Дмитрий-мне наша сторона не главное.если есть добро-караван идет.Да и у наших (украинцев) тех собак именно на то нету.Они по наркоте,может оружие.Ето криминал-я не о том.На одной границе есть овчарки-что за овчарки-неимею понятия-типа немец с волкоособью,или непойму.Серые,черные или вперемешку по цвету.Там где я в основном-черные лабрадоры.бывают и рыжые.
То что они пугливы.и сбить их можно-ето факт.Я не кинолог.не инструктор.Говорю с жизни.ето наша жизнь и зароботок-причем чуть ни каждодневный.Ето не секрет какойто там-ето наша жизнь.Хочеш заработать- включаеш мозги.иначе попадалово на долары.Незнаю как там на охоте.но если бы я лупанул с пистолета.даже с стартового-собака бы уже неискала.Но и я бы уже не сидел за компом.понятно.
Дмитрий верно говорит-спорт и соревнования одно.охота другое-а жизнь и реалии-ето уже совсем другое.  Дима перебробовали все-даже волчью шкуру-но раз на раз неприходиться.Придумали европейцы собак на нашу голову-нюхачей.И финансируют ето все мочные фабрики-понял какие.Часть Белорусии тоже етим занимаеться-даже некоторых хлопцев знаю.В гараже у кудесников познакомились.

Собаки для поиска ( чисто для поиска), предназначены только для работе в своей специфику, будь то поиск мин, взрывчатых веществ, наркоты и много чего другог. Кто их, во время работы, будет " сбивать"? Есть другие собаки, которые могут идти по следу и задержать, в результате. Этих уже не испугаешь, если они отбирались как следует. Нюхачи, не являются  чем-то пренебрежетельным. У них своя работа, а для штурма, есть другие собаки. Это разные направления.
Спорт,  отличаетесь от реала в той степени, в какой собака дифференцирует амуницию и фигуранта. Если на площадку, собака выходит как на реальный бой, то отличия не будет.
А кто у нас, занимается продажей готовых собак?  Можно поконкретнее? А то я что-то не слышал, что странно. Скорее всего, это всего лишь слова.

Отредактировано Antisies (31 October 2014 20:15:15)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2343 31 October 2014 22:51:43

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Собаки-телохранители 2

Вот етово я незнаю-где европейские таможеники берут тех нюхачей,говорят что обучаються они в Англии.покрайней мере оттуда то пришло.А правда....
  Не Дима ето не просто слова- за смену(пол сутки-12часов)-машин как минимум пять , шесть.собаки лупасят.По скромному-ето как минимум штук десять евро -штрафа(в казну или на счета таможни-незнаю),но они тех собак как говориться в жопу целуют.А ето звезды,премии-ето европа-там умных ценят.

Неактивен

 

#2344 01 November 2014 06:53:07

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

cadebou :

Вот етово я незнаю-где европейские таможеники берут тех нюхачей,говорят что обучаються они в Англии.покрайней мере оттуда то пришло.А правда....
  Не Дима ето не просто слова- за смену(пол сутки-12часов)-машин как минимум пять , шесть.собаки лупасят.По скромному-ето как минимум штук десять евро -штрафа(в казну или на счета таможни-незнаю),но они тех собак как говориться в жопу целуют.А ето звезды,премии-ето европа-там умных ценят.

Я имею в виду, что ты писал выше о том, что кто-то в Беларуси, продаёт уже готовых собак. Вот я спросил, кто именно? Просто я, в этом дико сомневаюсь.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2345 01 November 2014 06:53:19

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

[
Так же, как и спаниели, лабрадоры и подобные им собаки. У охотничьих собак, хорошо развит инстинкт добычи ( по-этому и апрортировка развита). Отбор к дальнейшей подготовке, проходит именно по тем качествам, которые я описал выше. Собака должна обожать играть, приносить мячик, добычные инстинкты на высоком уровне. Таких щенков, берут для подготовки, так называемых нюхачей. А дальше, уже идет спецификация по требованиям.
Но этих собак, никто не проверяет на устойчивость к стрессам, громким звукам, способностью дальнейшей работы по человеку. И когда ведомство, приобретает нюхача, то по цене, он обходится гораздо дешевле, чем те собаки, набор качеств которых, позволяет готовить их как штурмовых.

Мне  интересно откуда вы черпаете эти шедевры ,не иначе как в голандском питомнике расказали, в том где ну очень злые собаки продаются,названия не помните случайно?,а то я некоторые знаю ,но там собаки  цитирую – social dog with enormous working drives handles pressure extrme well and has perfect nerves, a complete well balanced dog in character. His biting work is hard and full on the KNPV suite and his atacks are very hard
перевожу для остальных,у вас с этим проблем понимаю нет ,иначе как с датчами общаться.Теперь перевод социальная собака с рабочими драйвами много выше среднего ,держит давление экстремально хорошо, имеет отличные нервы,полностью сбалансированная собака,кусается полной пастью,в полную силу с сильной атакой. вованыч  щенок стоит от 1000 и выше зависит от родителей и возраста
щенка,например сейчас продаются щенки от чемпиона  кнпв Большого Роя за 1500 баксов.ОК вернемся к следовой то есть идет бладхаунд по следу, прошел 5 миль а у них
требования от 10 до 15 миль тракинг,и вдруг гроза, гром гремит все – работа закончилась,собака в глубоком стрессе  на звуки же никто не проверял или надо найти вещдок в развалинах а там непривычная поверхность ,к примеру  по куску жести надо пройти а он гремит гад все труба завалили дело .итд
Да, вот полицейское управление денвера штат колорадо купило бладхаунда 8 месяцев
за 7500 обученного конечно ,в описание которого сказано« непробиваемые нервы.»
так же хочу добавить что есть охотничий инстинкт и есть добычный их путать не надо

Неактивен

 

#2346 01 November 2014 08:33:48

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Собаки-телохранители 2

то что вы пишите про цены это совсем не дорого. для них. в колорадо средняя зарплата +- 5000. 7500 конечно дорого. а всё остальное треть зарплаты. это как у нас на Д.В. 10 тыс рублей.

Неактивен

 

#2347 01 November 2014 09:02:12

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

zodiac :

Antisies :

[
Так же, как и спаниели, лабрадоры и подобные им собаки. У охотничьих собак, хорошо развит инстинкт добычи ( по-этому и апрортировка развита). Отбор к дальнейшей подготовке, проходит именно по тем качествам, которые я описал выше. Собака должна обожать играть, приносить мячик, добычные инстинкты на высоком уровне. Таких щенков, берут для подготовки, так называемых нюхачей. А дальше, уже идет спецификация по требованиям.
Но этих собак, никто не проверяет на устойчивость к стрессам, громким звукам, способностью дальнейшей работы по человеку. И когда ведомство, приобретает нюхача, то по цене, он обходится гораздо дешевле, чем те собаки, набор качеств которых, позволяет готовить их как штурмовых.

Мне  интересно откуда вы черпаете эти шедевры ,не иначе как в голандском питомнике расказали, в том где ну очень злые собаки продаются,названия не помните случайно?,а то я некоторые знаю ,но там собаки  цитирую – social dog with enormous working drives handles pressure extrme well and has perfect nerves, a complete well balanced dog in character. His biting work is hard and full on the KNPV suite and his atacks are very hard
перевожу для остальных,у вас с этим проблем понимаю нет ,иначе как с датчами общаться.Теперь перевод социальная собака с рабочими драйвами много выше среднего ,держит давление экстремально хорошо, имеет отличные нервы,полностью сбалансированная собака,кусается полной пастью,в полную силу с сильной атакой. вованыч  щенок стоит от 1000 и выше зависит от родителей и возраста
щенка,например сейчас продаются щенки от чемпиона  кнпв Большого Роя за 1500 баксов.ОК вернемся к следовой то есть идет бладхаунд по следу, прошел 5 миль а у них
требования от 10 до 15 миль тракинг,и вдруг гроза, гром гремит все – работа закончилась,собака в глубоком стрессе  на звуки же никто не проверял или надо найти вещдок в развалинах а там непривычная поверхность ,к примеру  по куску жести надо пройти а он гремит гад все труба завалили дело .итд
Да, вот полицейское управление денвера штат колорадо купило бладхаунда 8 месяцев
за 7500 обученного конечно ,в описание которого сказано« непробиваемые нервы.»
так же хочу добавить что есть охотничий инстинкт и есть добычный их путать не надо

Видел сам. Мне многое показали. И да, многие питомники ушли в чистый спорт и даже в шоу. Кстати, когда пишут про социальных собак с сильными хватками. то имею в виду не любвиобильность ко всем подряд, а ровное отношение. А когда дают команду, пёс резко меняется. В этих питомниках, есть и очень агрессивные собаки, также с крепкой психикой.  Есть несколько питомников, которые принципиально выводят только социально-агрессивных собак, как они говорят : one handler - one dog. Взять лучшего щенка из помёта, особенно где собаки социальными не будут, человеку со стороны, практически невозможно. Мало того, что в очередь проставят, года на 1.5-2. так еще по итогу, всё равно не продадут - скажут, что оставляют для разведения. Чтобы приобрести такого щена, надо либо знать заводчика лично, либо обращать от каких-либо его хороших знакомых. Цены, в среднем 1200-1500 евро за щенка. К этому следует добавить чип, все прививки, сертификат по здооровью. И того, получится под 2000 евро. Готовые собаки, стоят на порядок дороже, в зависимости от назначения и уровня, в среднем 5000 - 15000. Если ещё и с сертификатом кнпв, да с высокими баллами, то ценник может взвинтиться до 30000-40000. Покупатели, присутствуют, на соревнованиях. После них, подходят к владельцу собаки и предлагают продать. Кто-то продает, кто-то нет...

Отредактировано Antisies (01 November 2014 09:03:23)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2348 01 November 2014 09:05:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Щенки миксов по 200-300 писал один чел из Голландии.

Неактивен

 

#2349 01 November 2014 09:17:15

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Щенки миксов по 200-300 писал один чел из Голландии.

Иксов да. В целом, они ничем не отличаются от FCI Malinois, кроме как отсутствием фци-шной родословной. Щенки Роя, продаются по такой стоимости, поскольку он чемпион ( он тоже икс). Некоторые покупают сразу весь помет иксов ( по 200-400) и выбраковывают уже сами. но последнее время, большинство питомников, с теми же самыми собаками, продают как FCI Malinois. Иксы, больше интересуют военных, поскольку разницы нет, а стоят дешевле. Но это только щенки. Подготовленные иксы, уже не особо в цене отличаются.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2350 01 November 2014 09:58:49

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

А ты говоришь советская школа... ))) Там тоже сапогом по старинке.

А я считаю что это миф, и никого сапогом не воспитывали в СССР да где-то лучше, где-то хуже, но Россия-мама побольше Голландии за всем не уследиш.
Как говорится один дурак сделал, другой повторил и пошло поехало, кто в лес кто по дрова, а уж когда вообще следить перестали...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry