Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2226 25 October 2014 18:39:43

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

А есть где почитать комментарий по этому видео от самого Вяткина?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2227 25 October 2014 18:47:59

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Antisies :

Пророк :


А работают так как будто их Бирюк готовил, ха, ха, ха!!!

К тесту, собаку подготовить невозможно. Это уже дело нервной системы т.е. генитики.
Бирюк таких собак готовить не мог, поскольку к нему не пойдут. Я так подозреваю, что он таких даже и не видел.

Ну фиг его знает, а что-бы было если-бы эту малинуа так как в одном из роликов Бирюка(лень искать) пластиковой трубой огрели, продолжила-бы она кусать обидчика?

Удар, это самое простое, что может быть. Это даже и средненькая собака выдержит. А у него, кстати, ударов не было. Махали палкой перед собакой и не более.
Тебе никто не мешает готовить твою собаку по методу Бирюка smile. Это же твоё дело.
Лично я, называю такой, если можно так назвать, тренинг - баловством и безграмотностью. Никто же не мешает тебе считать по-другому. Главное, чтобы собаку не пришлось в деле проверять


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2228 25 October 2014 19:12:48

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Удар, это самое простое, что может быть. Это даже и средненькая собака выдержит. А у него, кстати, ударов не было. Махали палкой перед собакой и не более.

Показалось значит ,или всё-таки были удары, полез поискал.
http://www.youtube.com/watch?v=EP2aOryz2pY
И почему-же эту собаку на тестировании не пресанули так, побоялись сломать(она-же уже подготовлена от и до)?

Antisies :

Тебе никто не мешает готовить твою собаку по методу Бирюка smile. Это же твоё дело.
Лично я, называю такой, если можно так назвать, тренинг - баловством и безграмотностью. Никто же не мешает тебе считать по-другому. Главное, чтобы собаку не пришлось в деле проверять

Я боюсь что реальная ситуация найдет сама, вот и задумываюсь, а по другому и не получится, осталось дурака найти который мне помочь согласится.
В итоге получается всё равно как собаку готовили и она в реальной ситуации будет работать так как на видео которые дал Виктор...

Неактивен

 

#2229 25 October 2014 19:21:50

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Antisies :

Удар, это самое простое, что может быть. Это даже и средненькая собака выдержит. А у него, кстати, ударов не было. Махали палкой перед собакой и не более.

Показалось значит ,или всё-таки были удары, полез поискал.
http://www.youtube.com/watch?v=EP2aOryz2pY
И почему-же эту собаку на тестировании не пресанули так, побоялись сломать(она-же уже подготовлена от и до)?

Antisies :

Тебе никто не мешает готовить твою собаку по методу Бирюка smile. Это же твоё дело.
Лично я, называю такой, если можно так назвать, тренинг - баловством и безграмотностью. Никто же не мешает тебе считать по-другому. Главное, чтобы собаку не пришлось в деле проверять

Я боюсь что реальная ситуация найдет сама, вот и задумываюсь, а по другому и не получится, осталось дурака найти который мне помочь согласится.
В итоге получается всё равно как собаку готовили и она в реальной ситуации будет работать так как на видео которые дал Виктор...

Почему так или не так, надо спрашивать у тех, кто работал на ролике. Но конкретно эта собака, точно не сломается. На тренировках, собаку учат технике. Научить не бояться удара невозможно.

Помочь в чем? Если в тренинге, то дураки как раз не нужны. Но учти одно, способность идти на конфликт с человеком, дается собаки с рождения. Если этого нет, то никакой тренинг не поможет.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2230 25 October 2014 19:41:00

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Почему так или не так, надо спрашивать у тех, кто работал на ролике. Но конкретно эта собака, точно не сломается. На тренировках, собаку учат технике. Научить не бояться удара невозможно.

Не не боятся, а не отступать когда не получается влететь с ходу.

Antisies :

Помочь в чем? Если в тренинге, то дураки как раз не нужны. Но учти одно, способность идти на конфликт с человеком, дается собаки с рождения. Если этого нет, то никакой тренинг не поможет.

В этом я согласен если нет АОР то её не натренируеш, скажем у меня есть основания полагать что конкретно моя собака может пойти на конфликт с человеком. Сейчас для него все люди друзья, хочу научить что это не всегда так.

Неактивен

 

#2231 25 October 2014 21:14:42

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Собаки-телохранители 2

да помилуйте ребята!!!! там на видео кобелёк тряпочку хватает.! какая работа? какие методы дрессуры? от вас хотелось бы узнать. 1.-есть ли трусость. нерешительность. 2.-как укус? 3. есть ли злоба к человеку? 4.-какова мативация.?5- в каком направлении работать? 6.- есть ли потенциал и перспективы ?. это вторая встреча с фигурантом и первый прямой контакт. ни какой учёбы не проводилось. чистая генетика. видео выложить смогу наверное послезавтра. ни как в город не вырваться. чтоб заплатить за интернет.

Неактивен

 

#2232 25 October 2014 21:27:52

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

извини что вопросом на вопрос ,а чем лучше чем у Бирюка?
где хваленая скорость ?
и  собаки не впервой видят либо костюм ,либо фиг знакомый.
не могу сказать,что данное видео потрясает супер работой .
и ваще какого тут моего кореша забанили ?????


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2233 25 October 2014 21:33:46

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч
А вы в "декоративные собаки" не зайдете? Там о породе шелти спрашивала...Жду-жду-жду вас, а всё нет и нет


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2234 25 October 2014 22:17:41

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша :

Я подумала, это тренировка такая, чтобы собаке дать возможность выйти победителем. Вот я к чему.

Я дико извиняюсь, но когда комментировал ролики, сделал одну ошибку. Я думал, что это ролики с одного семинара, а они у меня есть на компе. По-этому, даже не открыл и начал комментировать smile.
Теперь по сути: на этих двух роликах, показан тест на скрытку. Точно такой же комплект, есть и у меня. За кадром, слышен голос Алекса Вяткина. На себя, он не стал одевать скрытку по той причине, что собаки его знают. По-этому и попросил ребят с семинара.
То, что он орет - это вполне естественно. Эта скрытка, большой защиты не даёт и после работы в ней, у фигурантов огромные кровоподтеки на руках и ногах( смотря куда собака работала). Также, она непригодна для дальних пусков, а только с небольшого расстояния - иначе фигуранта покалечить можно.На серьезный бой против собаки, в скрытке, тоже никто не идет, поскольку потом несколько недель конечность болеть будет. На роликах, проверялась способность собаки реально укусить человека. И как мы видим, проблем с этим не возникло.
Кстати, вот как раз один момент, о котором я писал на этом форуме когда-то раньше ( не помню когда): собаки не отпускают по команде. Фигурант замирает ( это идёт перед командой на отпуск), дается команда и собака не отпускает, особенно на первом ролике. А представляете, когда будет работа в реале, где скрытки не будет, в зубах будет плоть, которая будет трепыхать ( замереть ведь не сможет. В этом случае, собака зажрется еще больше ( чем на ролике) и отдрать можно будет только механически.

Отредактировано Antisies (25 October 2014 22:18:52)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2235 25 October 2014 22:43:05

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies
А тех собак, которых только механически можно отодрать, реально научить отпускать по команде? Вот, к примеру, для полиции нормально...Наручники надел, собаку снял. А как вот в случае, если бы женщине надо отозвать собаку (не приближаться к человеку) и скорее покинуть место опасное, пока злодей корчится от боли.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2236 25 October 2014 22:58:22

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша :

Antisies
А тех собак, которых только механически можно отодрать, реально научить отпускать по команде? Вот, к примеру, для полиции нормально...Наручники надел, собаку снял. А как вот в случае, если бы женщине надо отозвать собаку (не приближаться к человеку) и скорее покинуть место опасное, пока злодей корчится от боли.

Эти же самые собаки, которых Вы видете на роликах, отпускают рукав по команде с первого раза. Они же готовятся под ИПО, а там это обязательно. Тренируются только на рукав. Кстати, вот и ответ на вопрос, может ли собака укусить человека, если тренировалась только на рукав. Как видим - может, поскольку это дело в генетике.
Нет, если собака сработала в реале, по-настоящему, то командой её не снять. Придется идти и снимать механически. Это может служить примером про все эти переключения. Да, на площадке и когда все проходит в костюмах ( на амуницию), собака легко переключается с одного оппонента на другого - выглядит зрелищно. В реале, будет то, что на роликах - собака зажрется, только в гораздо большей степени, поскольку там даже скрытки не будет.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2237 25 October 2014 23:12:19

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Ириша :

Antisies
А тех собак, которых только механически можно отодрать, реально научить отпускать по команде? Вот, к примеру, для полиции нормально...Наручники надел, собаку снял. А как вот в случае, если бы женщине надо отозвать собаку (не приближаться к человеку) и скорее покинуть место опасное, пока злодей корчится от боли.

Эти же самые собаки, которых Вы видете на роликах, отпускают рукав по команде с первого раза. Они же готовятся под ИПО, а там это обязательно. Тренируются только на рукав. Кстати, вот и ответ на вопрос, может ли собака укусить человека, если тренировалась только на рукав. Как видим - может, поскольку это дело в генетике.
Нет, если собака сработала в реале, по-настоящему, то командой её не снять. Придется идти и снимать механически. Это может служить примером про все эти переключения. Да, на площадке и когда все проходит в костюмах ( на амуницию), собака легко переключается с одного оппонента на другого - выглядит зрелищно. В реале, будет то, что на роликах - собака зажрется, только в гораздо большей степени, поскольку там даже скрытки не будет.

вторую собаку на костюм ставили  ,она плечо работает и на входе и далее,в ИПО нет костюма там огромный рукав:-)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2238 25 October 2014 23:16:18

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Antisies :

Ириша :

Antisies
А тех собак, которых только механически можно отодрать, реально научить отпускать по команде? Вот, к примеру, для полиции нормально...Наручники надел, собаку снял. А как вот в случае, если бы женщине надо отозвать собаку (не приближаться к человеку) и скорее покинуть место опасное, пока злодей корчится от боли.

Эти же самые собаки, которых Вы видете на роликах, отпускают рукав по команде с первого раза. Они же готовятся под ИПО, а там это обязательно. Тренируются только на рукав. Кстати, вот и ответ на вопрос, может ли собака укусить человека, если тренировалась только на рукав. Как видим - может, поскольку это дело в генетике.
Нет, если собака сработала в реале, по-настоящему, то командой её не снять. Придется идти и снимать механически. Это может служить примером про все эти переключения. Да, на площадке и когда все проходит в костюмах ( на амуницию), собака легко переключается с одного оппонента на другого - выглядит зрелищно. В реале, будет то, что на роликах - собака зажрется, только в гораздо большей степени, поскольку там даже скрытки не будет.

вторую собаку на костюм ставили  ,она плечо работает и на входе и далее,в ИПО нет костюма там огромный рукав:-)

Откуда такие сведения? Впрочем, не суть. Костюм или рукав, собака будет отпускать по команде. На скрытке, всё происходит по-другому. А в реале - вообще зажрется.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2239 25 October 2014 23:17:56

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

wеlls :

да помилуйте ребята!!!! там на видео кобелёк тряпочку хватает.! какая работа? какие методы дрессуры? от вас хотелось бы узнать. 1.-есть ли трусость. нерешительность. 2.-как укус? 3. есть ли злоба к человеку? 4.-какова мативация.?5- в каком направлении работать? 6.- есть ли потенциал и перспективы ?. это вторая встреча с фигурантом и первый прямой контакт. ни какой учёбы не проводилось. чистая генетика. видео выложить смогу наверное послезавтра. ни как в город не вырваться. чтоб заплатить за интернет.

1 тяжело но можно обсудить
2 по видео можно только глубину хвата увидеть ,стабильность и т.д. не рассмотреть
3 злоба и недоверчивость нарабатываются
кто и,что бы не говорил!
4 тут уж как и чем вы ее замативируете :-)
5 и6 смотря чего вы хотите сами


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2240 25 October 2014 23:21:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

извини что вопросом на вопрос ,а чем лучше чем у Бирюка?

У Бирюка видел только одно видео с подобным замыслом

вованыч :

где хваленая скорость ?

Скорость будет видно в пуске, у тут собаки работают вблизи и на поводке. Хотя в одном из видео был момент, когда собак спустили.

вованыч :

и  собаки не впервой видят либо костюм ,либо фиг знакомый.

Это не костюм, скрытка на все тело.

Неактивен

 

#2241 25 October 2014 23:22:33

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

антисис ни каких отпусков по команде быть не может я согласен с тобою полностью!
просто по видео заявленно ,что собаки из ИПО работают костюм первый раз ,думаю ,что это не так написал почему так решил.


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2242 25 October 2014 23:22:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Насчет ипо.
Вот одно из этих собак https://www.youtube.com/watch?v=VFofOq9sIng
Вот вторая https://www.youtube.com/watch?v=lzRG1CIRC9s

Отредактировано Victor (25 October 2014 23:25:58)

Неактивен

 

#2243 25 October 2014 23:26:22

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

wеlls :

да помилуйте ребята!!!! там на видео кобелёк тряпочку хватает.! какая работа? какие методы дрессуры? от вас хотелось бы узнать. 1.-есть ли трусость. нерешительность. 2.-как укус? 3. есть ли злоба к человеку? 4.-какова мативация.?5- в каком направлении работать? 6.- есть ли потенциал и перспективы ?. это вторая встреча с фигурантом и первый прямой контакт. ни какой учёбы не проводилось. чистая генетика. видео выложить смогу наверное послезавтра. ни как в город не вырваться. чтоб заплатить за интернет.

1 тяжело но можно обсудить
2 по видео можно только глубину хвата увидеть ,стабильность и т.д. не рассмотреть
3 злоба и недоверчивость нарабатываются
кто и,что бы не говорил!
4 тут уж как и чем вы ее замативируете :-)
5 и6 смотря чего вы хотите сами

А для счеготакая собака, из которой нужно злобу доставать? Сделать это конечно можно и много кому делают, но это всё не идет ни в какое сравнение, когда у собаки это всё идет на инстинктивном уровне, с рождения. К примеру, у моего, мы агрессию никогда не тянули.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2244 25 October 2014 23:30:40

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Вить количество роликов у господина В.....на и Бирюка наверное тоже разное :-)
но мне понятно чего здесь за сверх  достижения ?
ну и у Бирюка собы работают и тут чем эти круче?
и изначально Бирюк собак для роликов не отбирал а работал тем кто есть а тут супппер рабочее разведение и ...но вот не вижу я тут ни чего интересного кроме актерского мастерства и харизмы инструктора


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2245 25 October 2014 23:30:54

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Antisies :

Ириша :

Antisies
А тех собак, которых только механически можно отодрать, реально научить отпускать по команде? Вот, к примеру, для полиции нормально...Наручники надел, собаку снял. А как вот в случае, если бы женщине надо отозвать собаку (не приближаться к человеку) и скорее покинуть место опасное, пока злодей корчится от боли.

Эти же самые собаки, которых Вы видете на роликах, отпускают рукав по команде с первого раза. Они же готовятся под ИПО, а там это обязательно. Тренируются только на рукав. Кстати, вот и ответ на вопрос, может ли собака укусить человека, если тренировалась только на рукав. Как видим - может, поскольку это дело в генетике.
Нет, если собака сработала в реале, по-настоящему, то командой её не снять. Придется идти и снимать механически. Это может служить примером про все эти переключения. Да, на площадке и когда все проходит в костюмах ( на амуницию), собака легко переключается с одного оппонента на другого - выглядит зрелищно. В реале, будет то, что на роликах - собака зажрется, только в гораздо большей степени, поскольку там даже скрытки не будет.

вторую собаку на костюм ставили  ,она плечо работает и на входе и далее,в ИПО нет костюма там огромный рукав:-)

бальзам на душу. про "в реале не снять" я уж думал я один такой дурак что понимал что командой в реале не снять. кто только и как только меня не критиковал за это. все говорят что собаки не обучены. да при чём здесь собаки. на форуме есть люди занимавшиеся боксом. они подтвердят что во время поединка спортсмен не слышит или не понимает крики тренера. об этом сами спортсссмены говорили. да даже в таком "мирном" спорте как футбол вопли тренера  с кромки поля не доходят до футболистов в пылу борьбы. и сами тренеры это понимают. их спрашивают -так что кричать? эмоции. отвечают.

Неактивен

 

#2246 25 October 2014 23:31:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч, покажи лучше

Неактивен

 

#2247 25 October 2014 23:31:54

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Насчет ипо.
Вот одно из этих собак https://www.youtube.com/watch?v=VFofOq9sIng
Вот вторая https://www.youtube.com/watch?v=lzRG1CIRC9s

Вить а причем тут костюм первый раз?


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2248 25 October 2014 23:34:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Victor :

Насчет ипо.
Вот одно из этих собак https://www.youtube.com/watch?v=VFofOq9sIng
Вот вторая https://www.youtube.com/watch?v=lzRG1CIRC9s

Вить а причем тут костюм первый раз?

Показал видео, что собаки ипошные. Плюс на предыдущих роликах они не на костюм работали, а на скрытку.

Неактивен

 

#2249 25 October 2014 23:34:04

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

А для счеготакая собака, из которой нужно злобу доставать? Сделать это конечно можно и много кому делают, но это всё не идет ни в какое сравнение, когда у собаки это всё идет на инстинктивном уровне, с рождения. К примеру, у моего, мы агрессию никогда не тянули.

Антисис а разве не  ты видео выкладывал где твоего через косточку  злили?:-)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2250 25 October 2014 23:34:36

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

вованыч :

извини что вопросом на вопрос ,а чем лучше чем у Бирюка?

У Бирюка видел только одно видео с подобным замыслом

вованыч :

где хваленая скорость ?

Скорость будет видно в пуске, у тут собаки работают вблизи и на поводке. Хотя в одном из видео был момент, когда собак спустили.

вованыч :

и  собаки не впервой видят либо костюм ,либо фиг знакомый.

Это не костюм, скрытка на все тело.

Там написано, что возраст 20 месяцев. Раньше этого возраста, никто тестировать на скрытку не будет. А при тесте, всё делают как нужно - никто херней заниматься не будет: и человек незнакомый и скрытку они не видели, доя этого. Просто эти собаки, реально могут отработать человека, по-этому всё так и получилось
PS Чтобы проверить моего, я специально скрытку купил, поскольку ни у кого нет, в нашей стране ( РБ - страна небольшая), а удовольствие недешевое. Теперь лежит и используется редко, поскольку для тренинга она не годится - только для теста. Бывает даю знакомым, чтобы собак проверить.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry