Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2176 19 October 2014 14:50:05

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Да и не проводи ты сравнения с питами-людоедами, поскольку те тоже, только кидаются. По сути, это отклонение психики( задобыченный психопат),

По настоящим людоедам вообще мало информации что-бы что-то говорить.

Неактивен

 

#2177 19 October 2014 15:16:01

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Antisies :

Да и не проводи ты сравнения с питами-людоедами, поскольку те тоже, только кидаются. По сути, это отклонение психики( задобыченный психопат),

По настоящим людоедам вообще мало информации что-бы что-то говорить.

Если честно, то такого понятия вообще не существует.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2178 19 October 2014 15:34:51

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Пророк :

Antisies :

Да и не проводи ты сравнения с питами-людоедами, поскольку те тоже, только кидаются. По сути, это отклонение психики( задобыченный психопат),

По настоящим людоедам вообще мало информации что-бы что-то говорить.

Если честно, то такого понятия вообще не существует.

В общем не формат темы собаки телохранителиwink

Неактивен

 

#2179 20 October 2014 23:28:43

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Под фигурантом, я подразумеваю тренера. А где взять столько хороших тренеров, что их менять. В идеале, нужно иметь 2-3 хороших тренера и не размениваться на всяких дилетантов. Поскольку только грамотный тренер, сможет правильно поставить собаку и еще больше развить её инстинкты.
А вот тест, должен проводить посторонний ( незнакомый) человек и желательно, на незнакомую амуницию, которая раньше не кусалась, этой конкретной собакой. Желательно, чтобы человек тоже обладал знаниями. Иначе, он будет чувствовать себя скованно.
Тесты, проводятся редко - примерно раз в год. А хороших тренеров не меняют. 
Естественно, что собака будет по-другому настроена, когда на площадке, поскольку знает, что именно там будет. Также, привыкает к знакомому фигуранту. Вот здесь и вступает в дело генетика. Хорошей собаке, должно быть абсолютно все равно, кого кусать. И на площадке и в любом другом месте, и кого угодно. Этому не нужно обучать - это генетически. А есть те, которые работают знакомую амуницию и знакомого фигуранта. Как я уже писал раньше: я могу, за месяц, подготовить чихуа-хуа на ухватку и выглядеть будет очень презентабельно, для видеоролика.

Фигурант -помошник тренера, на первом этапе достаточно и одного в дальнейшем чем больше и если так можно выразиться разнообразнее будут эти самае фигур анты(в идеале каждый не знакомый человек для охранной собаки  является врагом и только
воспитание не позволяет ей его сожрать:-) ),тем лучше .разумеется это в случае если есть желание подготовить собаку к реальной работе,если же целью тренинга является спорт ,тот конечно чем меньше новых раздражителей (фигурантов в том числе)тем стабильнее и спорт достижения:-)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2180 20 October 2014 23:40:32

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

wеlls :

я на площадку не хожу. он ко мне домой приезжает.  даёт мне 4-х метровый поводок. я кобеля пристёгиваю и сижу с ним. вроде отдыхаю. и тут он в калитку лезет.я даю команду и он всячески кобеля провацирует. потом даёт укусить. и когда кобель откусит какуето часть костюма. у него там штанины отстёгиваются. то он убегает. а вот меня настораживает что кобель с этим "куском фигуранта" стоит и долго в зубах держит. а не преследует. хотя может понимает что на поводке.

Как я понимаю далее ваш дресс начнёт переключать собачку от "куска фигуранта"как вы выразились к фигурант как таковому:-)
И территориально места занятий тоже будут меняться. три занятия это ещё неочем !
Какие вам тесты ?вы о чем?
У антисиса собак и все его претки(разумеется собакины) не просто с рождения тренеруются они рождаются на дрессплощадке:-)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2181 21 October 2014 00:34:25

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Antisies :

Под фигурантом, я подразумеваю тренера. А где взять столько хороших тренеров, что их менять. В идеале, нужно иметь 2-3 хороших тренера и не размениваться на всяких дилетантов. Поскольку только грамотный тренер, сможет правильно поставить собаку и еще больше развить её инстинкты.
А вот тест, должен проводить посторонний ( незнакомый) человек и желательно, на незнакомую амуницию, которая раньше не кусалась, этой конкретной собакой. Желательно, чтобы человек тоже обладал знаниями. Иначе, он будет чувствовать себя скованно.
Тесты, проводятся редко - примерно раз в год. А хороших тренеров не меняют. 
Естественно, что собака будет по-другому настроена, когда на площадке, поскольку знает, что именно там будет. Также, привыкает к знакомому фигуранту. Вот здесь и вступает в дело генетика. Хорошей собаке, должно быть абсолютно все равно, кого кусать. И на площадке и в любом другом месте, и кого угодно. Этому не нужно обучать - это генетически. А есть те, которые работают знакомую амуницию и знакомого фигуранта. Как я уже писал раньше: я могу, за месяц, подготовить чихуа-хуа на ухватку и выглядеть будет очень презентабельно, для видеоролика.

Фигурант -помошник тренера, на первом этапе достаточно и одного в дальнейшем чем больше и если так можно выразиться разнообразнее будут эти самае фигур анты(в идеале каждый не знакомый человек для охранной собаки  является врагом и только
воспитание не позволяет ей его сожрать:-) ),тем лучше .разумеется это в случае если есть желание подготовить собаку к реальной работе,если же целью тренинга является спорт ,тот конечно чем меньше новых раздражителей (фигурантов в том числе)тем стабильнее и спорт достижения:-)

Суть не в названии. Вот как раз чем чаще будут меняться фигуранты, тем еще более, будет бестолковым тренинг и собака ничему не научится. Только грамотный тренер, может работать над состоянием, правильно развить инстинкты, поставить технику. Крепкий щенок, с крепкой психикой кровями,  является очень хорошим материалом, для дальнейшей его подготовки. Но вот таким методом, постоянной сменой фигурантов, он ничему не научится. Незнакомый фигурант, нужен только для теста и собаке должно быть без разницы, кого работать. Если всё же разница есть, то конечно и это все можно подтянуть, вытянуть агрессию, поставить хватку и тд. Но, все это, будет искусственно и такая собака не пригодна для реальной работы.
Спорт, идет неотделимо от всего остального. Хорошая собака, будет работать везде. Да и те люди, которые могут подготовить собаку и выступить на серьезных соревнованиях на высоком уровне, особенно если войти в десятку, на порядок толковее практически всех площадочных фигурантов, да и руки у них другие, раз смогли такое сделать.

Отредактировано Antisies (21 October 2014 00:37:46)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2182 21 October 2014 00:37:04

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

wеlls :

я на площадку не хожу. он ко мне домой приезжает.  даёт мне 4-х метровый поводок. я кобеля пристёгиваю и сижу с ним. вроде отдыхаю. и тут он в калитку лезет.я даю команду и он всячески кобеля провацирует. потом даёт укусить. и когда кобель откусит какуето часть костюма. у него там штанины отстёгиваются. то он убегает. а вот меня настораживает что кобель с этим "куском фигуранта" стоит и долго в зубах держит. а не преследует. хотя может понимает что на поводке.

Как я понимаю далее ваш дресс начнёт переключать собачку от "куска фигуранта"как вы выразились к фигурант как таковому:-)
И территориально места занятий тоже будут меняться. три занятия это ещё неочем !
Какие вам тесты ?вы о чем?
У антисиса собак и все его претки(разумеется собакины) не просто с рождения тренеруются они рождаются на дрессплощадке:-)

Вот как раз, в этот период и можно провести тест. Единственное, смотря какой возраст собаки. Ведь никто не говорит, что собаку надо бить трубой по голове, в тесте. А проверка НС, может проходить вообще без ударов. И если собака не тянет, то и тренингом это не исправить.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2183 21 October 2014 22:58:53

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Собаки-телохранители 2

я в интернет с модема захожу. плачу тыщу и неделю работает нормально. а потом ограниченный доступ. только почитать можно. даже видео не посмотришь. это я о том почему видео не выкладываю. первого числа заплачу и покажу видио. только Антисейс просьба- дай совет. прокоментируй. поправь ошибки. ты мужик безусловно знающий. хочется от тебя помощь получить. а ты придёшь всех залошишь зачмыришь-всё не правельно. дресы дураки. собаки гавно. хозяева ещё хуже. хоть ты и почти всегда прав но хотелось бы побольше конструктива.

Неактивен

 

#2184 22 October 2014 00:20:55

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

wеlls :

я в интернет с модема захожу. плачу тыщу и неделю работает нормально. а потом ограниченный доступ. только почитать можно. даже видео не посмотришь. это я о том почему видео не выкладываю. первого числа заплачу и покажу видио. только Антисейс просьба- дай совет. прокоментируй. поправь ошибки. ты мужик безусловно знающий. хочется от тебя помощь получить. а ты придёшь всех залошишь зачмыришь-всё не правельно. дресы дураки. собаки гавно. хозяева ещё хуже. хоть ты и почти всегда прав но хотелось бы побольше конструктива.

Нет, вот как раз хозяева собак, особо и не причем. Когда человек приходит к тренерам и просит подготовить его собаку, то он совсем не обязан быть профессионалом. Он надеется на честность и опыт тренера. Не его вина,  что какого-то из этих качеств, а может и обоих, может и не быть. Через некоторое время ( ну у всех), глаза конечно откроются, но тоже может результата не принести, поскольку человек привыкает к собаке и, чтобы не отдавать ее, начинает строить иллюзии, по поводу ее фобий. Впрочем, это его право. А про тренеров - да, если вижу корявую работу, то всегда говорю поскольку неправильно будет, это умалчивать. Но дело не в этом.
Вешай видео, обсудим. Но инстинкты, которые движут собакой на конкретном моменте, по ролику не определить. Только сам тренинг и возможный потенциал собаки ( тоже не всегда).


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2185 22 October 2014 14:57:06

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

wеlls А вы что хотите от собаки?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2186 22 October 2014 18:50:31

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша :

wеlls А вы что хотите от собаки?

хочу чтоб мог атаковать непрошенных гостей. на своей тер-ии. и главное смело и жёстко. не из-за моей кравожадности. а если узнают что собака трусовата то расстащат всё. это самая лучшая профилактика. а самому с ними биться бесперспективно. всё сводят к какой то склоке между соседями. поймаешь его у себя в граже- а я тебе карасей предложить зашёл. а где караси? а ещё в речке. я зарание узнать зашёл. а почему турбинка в руках? я хотел тебе такуюже предложить. это я ответил на последующий возможный вопрос-"зачем"?

Неактивен

 

#2187 22 October 2014 19:03:43

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Собаки-телохранители 2

насчёт видео. что то я очкую. невольно встаёт перед глазами судьба бедолаги Бирюка с его Данькой. мужичёк занимался самодеятельной дрессурой. корявенько. но лучше меня. и главное от души.любил выкладывать видео. за что был подвергнут обструкции. унижен. и в последствии изгнан с форума. короче плохо кончил.....

Неактивен

 

#2188 22 October 2014 19:17:21

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

wеlls
Не обязательно выкладывать ролики на всеобщее обозрение. Можете и в личке с Antisies обсудить все вопросы.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2189 22 October 2014 20:45:40

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

wеlls :

Ириша :

wеlls А вы что хотите от собаки?

хочу чтоб мог атаковать непрошенных гостей. на своей тер-ии. и главное смело и жёстко. не из-за моей кравожадности. а если узнают что собака трусовата то расстащат всё. это самая лучшая профилактика. а самому с ними биться бесперспективно. всё сводят к какой то склоке между соседями. поймаешь его у себя в граже- а я тебе карасей предложить зашёл. а где караси? а ещё в речке. я зарание узнать зашёл. а почему турбинка в руках? я хотел тебе такуюже предложить. это я ответил на последующий возможный вопрос-"зачем"?

А что, по-твоему, значит жестко? В моем понимании, после этого, человек автоматически попадает в больницу, в лучшем случае. Так часто соседи лазят?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2190 22 October 2014 20:51:22

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

wеlls :

насчёт видео. что то я очкую. невольно встаёт перед глазами судьба бедолаги Бирюка с его Данькой. мужичёк занимался самодеятельной дрессурой. корявенько. но лучше меня. и главное от души.любил выкладывать видео. за что был подвергнут обструкции. унижен. и в последствии изгнан с форума. короче плохо кончил.....

Не сравнивай. Ты, занимаешься с тренером, по его методе. Если есть косяки, то это косяки тренера и тренинга, а не твои.
А он, мало того, что сам херней маялся, так еще и других собак портил, да и пытался навязать бредовую схему, всем остальным. Да и забанили его не за это, а за "особую" манеру общения.
В крайнем случае, можешь в личку скинуть. Что увижу - подскажу.

Отредактировано Antisies (22 October 2014 21:31:52)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2191 22 October 2014 21:35:44

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Собаки-телохранители 2

мне легче написать что значит не жёстко. это что ты и указывал в комментах к разным видео и фото. собака вроде атакует а поводок не натянут. атакует а при приближении дресса делает пару шажков назад. щёлкает зубами рядом прежде чем укусить. кусает но при среднем воздействии на неё отпускает.  боится отдельных предметов в руках дресса. конкретно ещё не залезли но ходят стайками вокруг. прощупывают. к кому найдут ход так воруют всё. даже морозильные камеры выламывают из хол-ков на металл сдать.

Неактивен

 

#2192 23 October 2014 19:07:14

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

wеlls :

мне легче написать что значит не жёстко. это что ты и указывал в комментах к разным видео и фото. собака вроде атакует а поводок не натянут. атакует а при приближении дресса делает пару шажков назад. щёлкает зубами рядом прежде чем укусить. кусает но при среднем воздействии на неё отпускает.  боится отдельных предметов в руках дресса. конкретно ещё не залезли но ходят стайками вокруг. прощупывают. к кому найдут ход так воруют всё. даже морозильные камеры выламывают из хол-ков на металл сдать.

Всё забываю у тебя спросить: какая у тебя порода и какой возраст?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2193 25 October 2014 14:06:56

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

wеlls :

насчёт видео. что то я очкую. невольно встаёт перед глазами судьба бедолаги Бирюка с его Данькой. мужичёк занимался самодеятельной дрессурой. корявенько. но лучше меня. и главное от души.любил выкладывать видео. за что был подвергнут обструкции. унижен. и в последствии изгнан с форума. короче плохо кончил.....

Бирюк, один из немногих формучан кто что-то показывал, к слову сказать, чем закончились дискуссии с Канисагсом, который кроме слов так-же ничего не показал, ну Антисис хотя бы один раз малинуя и один раз своего стаффорда показал, а Канисаргс вообще ни ответа ни привета- слился, что вообще как-то не по мужски...
Забанили его, конечно, не за его самопальную дрессуру, а за въедливость.
Так-что я-бы особо не стеснялся что-то показывать, у Антисиса есть возможности и средства, отлично, а другие как могут, что в этом плохого-да ровным счётом ничего.
Просто многим рабочие моменты не хочется показывать, говорить что удалось, а что нет,
пусть всё выглядит без сучка без задоринки так это или нет.

Неактивен

 

#2194 25 October 2014 14:23:38

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

А он, мало того, что сам херней маялся, так еще и других собак портил, да и пытался навязать бредовую схему, всем остальным. Да и забанили его не за это, а за "особую" манеру общения.

Легко сказать когда человек  не может ответить, на счёт навязывал, я что-то не заметил особо,
нудно отстаивал свою точку зрения, это да, но не навязывал, по крайней мере мне так не показалось.
Я несколько раз просил его показать интересующие меня моменты и он не отказался, доказать или показать на практике у меня это лично вызывает некоторое уважение.

Отредактировано Пророк (25 October 2014 14:24:41)

Неактивен

 

#2195 25 October 2014 14:36:42

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Согласна. У меня тоже не произвело впечатления, что он прям уж навязывал свою дрессуру. Показывал, рассказывал. А там уже кому что нравится. Каждый решает для себя.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2196 25 October 2014 14:41:14

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

wеlls

Кстати что думаеш про некоторые ролики Бирюка?
Про этот
http://www.youtube.com/watch?v=xcQSGBFn … HLsDrSDbEA
или этот?
https://www.youtube.com/watch?v=5SeypKw … ocwydybbde

Неактивен

 

#2197 25 October 2014 14:50:20

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Antisies :

А он, мало того, что сам херней маялся, так еще и других собак портил, да и пытался навязать бредовую схему, всем остальным. Да и забанили его не за это, а за "особую" манеру общения.

Легко сказать когда человек  не может ответить, на счёт навязывал, я что-то не заметил особо,
нудно отстаивал свою точку зрения, это да, но не навязывал, по крайней мере мне так не показалось.
Я несколько раз просил его показать интересующие меня моменты и он не отказался, доказать или показать на практике у меня это лично вызывает некоторое уважение.

Я и тогда это говорил.
А так, как именно тренировать - дело его. Я всегда говорю, на этот счёт: главное, чтобы не пришлось применять собаку на деле, чтобы потом не разочароваться.
Я сторонник старой проверенной методики, которая уже показала свою эффективность во многих странах и при реальной работе собак.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2198 25 October 2014 15:09:16

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша :

Согласна. У меня тоже не произвело впечатления, что он прям уж навязывал свою дрессуру. Показывал, рассказывал. А там уже кому что нравится. Каждый решает для себя.

Интиресная позиция-называется найди хорошего дрессировщика, отлично, а если нет возможности или иной взгляд на то что и как должна собака делать-идти лесом?
Хорошо когда желания и возможности совпадают.
Чем хуже рабта Бирюка на этом видео по сравнению с другими дрессировщиками, разве что тем что болше приближена к реальным ситуациям и отсутсвием показушных моментов.
http://www.youtube.com/watch?v=f3STiI3L … HLsDrSDbEA

Неактивен

 

#2199 25 October 2014 15:23:40

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Ириша :

Согласна. У меня тоже не произвело впечатления, что он прям уж навязывал свою дрессуру. Показывал, рассказывал. А там уже кому что нравится. Каждый решает для себя.

Интиресная позиция-называется найди хорошего дрессировщика, отлично, а если нет возможности или иной взгляд на то что и как должна собака делать-идти лесом?
Хорошо когда желания и возможности совпадают.
Чем хуже рабта Бирюка на этом видео по сравнению с другими дрессировщиками, разве что тем что болше приближена к реальным ситуациям и отсутсвием показушных моментов.
http://www.youtube.com/watch?v=f3STiI3L … HLsDrSDbEA

Чего вы рычите на меня. У каждого свои методы и взгляды.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2200 25 October 2014 15:35:26

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

А так, как именно тренировать - дело его.

Чато это не вопрос выбора потому что выбирать не из чего.

Antisies :

Я всегда говорю, на этот счёт: главное, чтобы не пришлось применять собаку на деле, чтобы потом не разочароваться.

Да где уж там, кто сам-то полезет в пекло, а группой из 3 человек раскатают, как пить дать, и у меня таких случаев не один и не два, хотя я человек мирный, ладно один вид собаки заставляет одуматся,
Вот и волнует меня вопрос РЕАЛЬНОГО срабатывания собаки.
Скажем так
-защита от других собак-есть
-внешний вид как защитный фактор-есть
значит по сути часть работы собака выполняетsmile
Вопрос по срабаьтыванию остаётся открытым, и напомню, что хулюганы ведут себя немного иначе чем фигуранты и могут быть вооружены и в большинстве случаев не в одиночку.

Antisies :

Я сторонник старой проверенной методики, которая уже показала свою эффективность во многих странах и при реальной работе собак.

В СССР была одна система ЗКС и с тех пор я так полагаю мало что изменилось, однако от применения собак не отказались и по сию пору.
Цитата из книжки кстати для подготовки дрессировщиков:
"Помощник, убегая от собаки, оглядывается и следит за ее движением. Как только собака его догонит, он подставляет ей правый рукав дрессировочного костюма для хватки. Собака хватает помощника за правый рукав (а возможно в первый раз и за другое место дрессировочного костюма), помощник останавливается и инсценирует борьбу с собакой, ведя себя таким образом, чтобы всегда победителем в этой борьбе была собака. Борьба должна сопровождаться криками помощника"
-интересно что собаку рекомендуют ставить в правую руку
-интересно что дрессировщик борется с собакой (инсценирует борьбу)
Вот ещё:
"Конвоируемый (помощник) периодически инсценирует нападение на дрессировщика. Последний, вступая в борьбу с помощником, подает собаке команду «фасс». Когда собака набросится на помощника и начнет его трепать, подается команда «хорошо». Таким образом, у собаки отрабатываются навыки защиты своего хозяина от нападения на него посторонних."

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry