Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2151 14 October 2014 23:05:34

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Ты когда-нибудь видел, как ведут себя собаки, работающие на чистой добыче, когда видят амуницию? При виде рукава ( костюма), даже из далека, начинают скулить, нервозить, иногда и визжать. Сам фигурант, как противник,их конечно интересует. Бывают случаи, когда таким собакам отдают рукав, то они могут его держать более часа в пасти. Вот это и есть, работа на чистой добыче ( не для реала).

На видео видел. Это уже гипертрофированные добычники, у которых она зашкаливает просто.

Antisies :

На роликах, у собак очень слабые инстинкты как в добыче, так и в агрессии. Если честно, то для реальной работы, они не пригодны. Но, таких собак сейчас большинство и с ними работают ( если можно так назвать).

Слабые, согласен.

Неактивен

 

#2152 14 October 2014 23:10:32

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Меня так сказать интересует ваше мнение о самом тесте т.с.его способности раскрыть уровень подготовки собаки в контексте данной темы<собака телохранитель >а не собаки и уж точно не породы в них представленные

Ну а что косаемо рчт,ко,сао..то даже представить сложно какая добыча?
Они всё в всерьёз делают это не спорт они и жрут и убегают по настоящему  чем и ставят в тупик спортивных тренеров:-)
П.С.завтра  обсудим


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2153 14 October 2014 23:13:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Меня так сказать интересует ваше мнение о самом тесте т.с.его способности раскрыть уровень подготовки собаки в контексте данной темы<собака телохранитель >а не собаки и уж точно не породы в них представленные

Ну а что косаемо рчт,ко,сао..то даже представить сложно какая добыча?
Они всё в всерьёз делают это не спорт они и жрут и убегают по настоящему  чем и ставят в тупик спортивных тренеров:-)
П.С.завтра  обсудим

На ютубе есть старый ролик про Красную Звезду. Там рассказывают про одного РЧТ. Солдат говорит, что пес дружелюбный, но очень любит потрепать халат.

Неактивен

 

#2154 14 October 2014 23:16:33

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Antisies :

Ты когда-нибудь видел, как ведут себя собаки, работающие на чистой добыче, когда видят амуницию? При виде рукава ( костюма), даже из далека, начинают скулить, нервозить, иногда и визжать. Сам фигурант, как противник,их конечно интересует. Бывают случаи, когда таким собакам отдают рукав, то они могут его держать более часа в пасти. Вот это и есть, работа на чистой добыче ( не для реала).

На видео видел. Это уже гипертрофированные добычники, у которых она зашкаливает просто.

Antisies :

На роликах, у собак очень слабые инстинкты как в добыче, так и в агрессии. Если честно, то для реальной работы, они не пригодны. Но, таких собак сейчас большинство и с ними работают ( если можно так назвать).

Слабые, согласен.

Даже на чистой добыче, хоть и далеко не всегда, но собаку можно включить в человека. Просто присутствует ряд проблем, при этом. У собаки может не быть настроения и желания атаковать ( играть) на данный момент - в этом случае, вообще не включится. Также, может присутствовать страх. При пуске, такая собака, может полететь куда угодно. Пускаешь её, к примеру, на конкретную цель, а в это время, рядом будет проходить другой человек - вполне может полететь в него да и в кого угодно, по пути следования.
Когда такая собака летит в человека, то тот может бросить в сторону мяч или ухватку и с огромной долей вероятности, собака переключиться на предмет, если чел всё правильно сделает.
Собака с агрессией, будет при следовать конкретную цель, не отвлекаясь на посторонних людей и предметы, хоть при хвате, тоже переведёт её ( цель ) в добычу, но в меньшей степени. Ну и самое главное, генетические способности конкретной собаки.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2155 14 October 2014 23:21:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Что по твоему мнению происходит, когда собаку отпускают на 2:57? По-моему собака просто не стала атаковать фактически статично фигуранта, который дал ей понять что игры не будет.

Неактивен

 

#2156 14 October 2014 23:27:34

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч
Пересматривать те ролики не хочу. Но вот помню точно, в первом ролике собака при команде "гуляй", слишком далеко ушла от хозяйки, когда рядом с ней амбал шоркался)) Её бы в реале рот заткнули, в машину засунули или ножом уже раз 5 пырнули пока она там гуляла за забором)))
Ну эт я так)))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2157 14 October 2014 23:30:22

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Меня так сказать интересует ваше мнение о самом тесте т.с.его способности раскрыть уровень подготовки собаки в контексте данной темы<собака телохранитель >а не собаки и уж точно не породы в них представленные

Ну а что косаемо рчт,ко,сао..то даже представить сложно какая добыча?
Они всё в всерьёз делают это не спорт они и жрут и убегают по настоящему  чем и ставят в тупик спортивных тренеров:-)
П.С.завтра  обсудим

Если как собака - телохранитель, то лучше было бы проверять на резкое выскакивание фигуранта, взмах канистрой в сторону собаки , находясь недалеко о неё, либо любым другим предметом, который может издавать резкие и громкие звуки. Но в целом, я сомневаюсь, что собаки с такими не выражеными инстинктами, вообще что-то смогут, если ситуация произойдёт на сомом деле.

Сомневаюсь, что РЧТ кого-то могут жрать, но у кавказов бывает. Вопрос в том, кого именно они жрут. Какого-нибудь электрика, который случайно зашел и собак боится, детей, женщин. Да и атака будет в спину, жующая, без нормальных хваток. А вот если человек прет на такую собаку в лоб, не боится и настроен агрессивно - в таких ситуациях, у этих пород возникает ступор и они пасуют.
Можно, конечно, научить на костюм, но в реале, это не сработает.
Много раз уже проверялось. Может и есть где-то единичные представители, так сказать один из миллиона ( но это явно будет не РЧТ), но сути это не меняет. Скажи, неужели ты и в правду считаешь, что эти два РЧТ на роликах, что-то смогут в реале, особенно если от них убегать не будут, а будут давить? Если так, то я даже и не знаю, с какими собаками, вы там вообще работаете. Поскольку, если говорить честно, то их работа и подготовка, просто ужасны.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2158 15 October 2014 21:10:12

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Ириша, вы правы:-)

Антисис ,не знаю ,что могут а ,что нет рчт .мне это просто не интересно.
Как думаешь ,твоя собака смогла бы пройти такой тест?
Не кого не сожрав

Отредактировано вованыч (15 October 2014 21:11:03)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2159 15 October 2014 22:37:16

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Ириша, вы правы:-)

Антисис ,не знаю ,что могут а ,что нет рчт .мне это просто не интересно.
Как думаешь ,твоя собака смогла бы пройти такой тест?
Не кого не сожрав

Тестом, это назвать нельзя. А так, конечно пройдет. Это типичные упражнения: группа людей, различные предметы. Зонтом, я его ещё щенком проверял, от нечего делать. Ещё и пылесосом.
А чего он должен кого-то сожрать? По команде " рядом", а лучше " фус", он вообще не будет смотреть ни на что ( кого), кроме меня. У него, как раз, послушка хорошо сделана.
А вот если бы этот чел, открыл бы ему так зонт, когда он в свободном выгуле, то закончилось бы очень плачевно.

Отредактировано Antisies (15 October 2014 22:39:50)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2160 16 October 2014 11:13:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Неактивен

 

#2161 16 October 2014 11:57:19

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

https://www.youtube.com/watch?v=GdWOnudB6l4

Прикольно smile.  Но мне не нравится, по причине остутствия, при таком тренинге, возможности самостоятельного включения и срабатывания .


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2162 16 October 2014 16:02:23

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Ещё видео, той же самой собаки. Тренинг + соревнования местного уровня ( микс)
http://www.youtube.com/watch?v=5lnCIxemRAI


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2163 16 October 2014 18:54:16

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Тестом, это назвать нельзя. А так, конечно пройдет. Это типичные упражнения: группа людей, различные предметы. Зонтом, я его ещё щенком проверял, от нечего делать. Ещё и пылесосом.

А какая реакция на пылесос, мне интересно?smile

Неактивен

 

#2164 16 October 2014 20:45:15

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Antisies :

Тестом, это назвать нельзя. А так, конечно пройдет. Это типичные упражнения: группа людей, различные предметы. Зонтом, я его ещё щенком проверял, от нечего делать. Ещё и пылесосом.

А какая реакция на пылесос, мне интересно?smile

Охотился за ним, мешал пылесосить. Через несколько недель - потерял интерес и относился равнодушно. Реакция, может быть всякая: начнет атаковать, играть, охотится, может отнестись равнодушно ( типа : " ну гудит, ну и что") и это вполне нормально. Но если начнёт бояться, зашиваться куда-нибудь, убегать, специально обходить по большой амплитуде - такого вида реакция, очень плохая.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2165 17 October 2014 19:44:52

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Охотился за ним, мешал пылесосить. Через несколько недель - потерял интерес и относился равнодушно. Реакция, может быть всякая: начнет атаковать, играть, охотится, может отнестись равнодушно ( типа : " ну гудит, ну и что") и это вполне нормально. Но если начнёт бояться, зашиваться куда-нибудь, убегать, специально обходить по большой амплитуде - такого вида реакция, очень плохая.

Своего пощёл проверил зонтиком от нечего делать, взгляд собаки-типа ты это чего делаеш?smile, нулевая реакция, с пылесосом тоже нет особых проблем понятно неприятный звук издаёт, щас вообще привык видно. а как ещё нервную систему проверяют?

Неактивен

 

#2166 17 October 2014 20:25:51

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Antisies :

Охотился за ним, мешал пылесосить. Через несколько недель - потерял интерес и относился равнодушно. Реакция, может быть всякая: начнет атаковать, играть, охотится, может отнестись равнодушно ( типа : " ну гудит, ну и что") и это вполне нормально. Но если начнёт бояться, зашиваться куда-нибудь, убегать, специально обходить по большой амплитуде - такого вида реакция, очень плохая.

Своего пощёл проверил зонтиком от нечего делать, взгляд собаки-типа ты это чего делаеш?smile, нулевая реакция, с пылесосом тоже нет особых проблем понятно неприятный звук издаёт, щас вообще привык видно. а как ещё нервную систему проверяют?

В идеале, это нужно делать тест.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2167 18 October 2014 10:34:20

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Собаки-телохранители 2

а как часто фигурантов менять надо? чтоб собачка не привыкла к одному типу людей. или вообще к одному человеку? я видел некотрых -человек в дрескостюме пёс настороже. снял- ноль эмоций. как на площадку зашли сразу готов к бою. как вышли нинакого и ни на что внимание не обращает. да и мой\я заметил\ как определённый поводок одеваешь сразу глазами врага ищет. и это всего лиш после 3-х занятий.

Неактивен

 

#2168 18 October 2014 20:07:27

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

wеlls :

а как часто фигурантов менять надо? чтоб собачка не привыкла к одному типу людей. или вообще к одному человеку? я видел некотрых -человек в дрескостюме пёс настороже. снял- ноль эмоций. как на площадку зашли сразу готов к бою. как вышли нинакого и ни на что внимание не обращает. да и мой\я заметил\ как определённый поводок одеваешь сразу глазами врага ищет. и это всего лиш после 3-х занятий.

На сколько я понимаю насколько чаще менять фигурантов и место -настолько лучше, устойчивые связи очень часто образуются.

Неактивен

 

#2169 18 October 2014 21:16:51

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

wеlls :

а как часто фигурантов менять надо? чтоб собачка не привыкла к одному типу людей. или вообще к одному человеку? я видел некотрых -человек в дрескостюме пёс настороже. снял- ноль эмоций. как на площадку зашли сразу готов к бою. как вышли нинакого и ни на что внимание не обращает. да и мой\я заметил\ как определённый поводок одеваешь сразу глазами врага ищет. и это всего лиш после 3-х занятий.

Под фигурантом, я подразумеваю тренера. А где взять столько хороших тренеров, что их менять. В идеале, нужно иметь 2-3 хороших тренера и не размениваться на всяких дилетантов. Поскольку только грамотный тренер, сможет правильно поставить собаку и еще больше развить её инстинкты.
А вот тест, должен проводить посторонний ( незнакомый) человек и желательно, на незнакомую амуницию, которая раньше не кусалась, этой конкретной собакой. Желательно, чтобы человек тоже обладал знаниями. Иначе, он будет чувствовать себя скованно.
Тесты, проводятся редко - примерно раз в год. А хороших тренеров не меняют. 
Естественно, что собака будет по-другому настроена, когда на площадке, поскольку знает, что именно там будет. Также, привыкает к знакомому фигуранту. Вот здесь и вступает в дело генетика. Хорошей собаке, должно быть абсолютно все равно, кого кусать. И на площадке и в любом другом месте, и кого угодно. Этому не нужно обучать - это генетически. А есть те, которые работают знакомую амуницию и знакомого фигуранта. Как я уже писал раньше: я могу, за месяц, подготовить чихуа-хуа на ухватку и выглядеть будет очень презентабельно, для видеоролика.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2170 18 October 2014 21:23:27

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

я уже писал раньше: я могу, за месяц, подготовить чихуа-хуа на ухватку и выглядеть будет очень презентабельно, для видеоролика.

Да ты чё, чихи и всякая мелочь это ад адов, звери похуже питов людоедовsmile))) так бросаются-кровь в жилах стынетsmile (есть тут у нас мелкие камикадзэ )

Неактивен

 

#2171 18 October 2014 21:45:01

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Пророк :

Antisies :

я уже писал раньше: я могу, за месяц, подготовить чихуа-хуа на ухватку и выглядеть будет очень презентабельно, для видеоролика.

Да ты чё, чихи и всякая мелочь это ад адов, звери похуже питов людоедовsmile))) так бросаются-кровь в жилах стынетsmile (есть тут у нас мелкие камикадзэ )

По такому же принципу, работают большинство шоу собак - демонстрация, со слабой душой. Да и не проводи ты сравнения с питами-людоедами, поскольку те тоже, только кидаются. По сути, это отклонение психики( задобыченный психопат), а не крепкая собака. При хорошем давлении, если противник не является женщиной, либо ребенком, они тоже сольют.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2172 18 October 2014 22:18:28

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Собаки-телохранители 2

Анти а посоветуй с чем фигуранту следующий раз работать с собакой? связку бамбуковых прутьев он совершенно не боялся. пытался за неё укусить. хоть и трещали они прилично. кнутом размахивал и щёлкал по земле. тоже не боялся. на 4 занятии сразу переходить к канистрам? или попробовать до них ещё что то?

Неактивен

 

#2173 18 October 2014 22:24:20

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

wеlls :

Анти а посоветуй с чем фигуранту следующий раз работать с собакой? связку бамбуковых прутьев он совершенно не боялся. пытался за неё укусить. хоть и трещали они прилично. кнутом размахивал и щёлкал по земле. тоже не боялся. на 4 занятии сразу переходить к канистрам? или попробовать до них ещё что то?

Ты что, каждое посещение площадки превращаешь в тест? Зачем тебе, чтобы собака боялась? Потренируйтесь лучше, хотя бы с пол годика, а уже  потом тест. В тренинге, собака всегда должна выходить победителем. Это принцип, в работе со всеми собаками. А дальше, уже генетика, в реале, либо в тесте. Тесты, не проводятся часто, поскольку на них, собака ничему не учится, а показывает свою внутреннюю суть ( генетику). Для этого и существует отбор.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2174 18 October 2014 22:38:30

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Собаки-телохранители 2

я на площадку не хожу. он ко мне домой приезжает.  даёт мне 4-х метровый поводок. я кобеля пристёгиваю и сижу с ним. вроде отдыхаю. и тут он в калитку лезет.я даю команду и он всячески кобеля провацирует. потом даёт укусить. и когда кобель откусит какуето часть костюма. у него там штанины отстёгиваются. то он убегает. а вот меня настораживает что кобель с этим "куском фигуранта" стоит и долго в зубах держит. а не преследует. хотя может понимает что на поводке.

Неактивен

 

#2175 18 October 2014 22:48:42

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

wеlls :

я на площадку не хожу. он ко мне домой приезжает.  даёт мне 4-х метровый поводок. я кобеля пристёгиваю и сижу с ним. вроде отдыхаю. и тут он в калитку лезет.я даю команду и он всячески кобеля провацирует. потом даёт укусить. и когда кобель откусит какуето часть костюма. у него там штанины отстёгиваются. то он убегает. а вот меня настораживает что кобель с этим "куском фигуранта" стоит и долго в зубах держит. а не преследует. хотя может понимает что на поводке.

Территориально, кстати, где это всё будет происходить, особого значения не имеет. Но лучше, чтобы не у себя на участке. А почему, всё это проходит именно на территории? Тренер настоял? Просто то, что ты описываешь, тренингом не является. Тренинг, должен раскрывать и подымать инстинкты, ставить технику. А то , что ты описываешь, больше похоже на тест. Причем, непонятно для чего и зачем.

Отредактировано Antisies (18 October 2014 22:49:12)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry