Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2126 14 October 2014 12:15:29

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Дмитрий, какие впечатления от поездки в Голландию?

Не всё так однозначно. Многие, в шоу ушли. Многие, начали плодильню. Там есть люди, приверженцы старой школы и предпочитаещие собак определённого характера ( как и должны быть). Есть очень хорошие питомники. Но чтобы с ними со всеми пообщаться, надо ехать не наобум, что я и сделал. В противном случае, тренинг тебе конечно проведут, но во многие тонкости. посвящён не будешь и не покажут многого. Будет отношение как левому челу, который просто приехал посмотреть.
У меня, всё прошло отлично. Познакомился со многими, известными людьми в кнпв да и в мире ( некоторые из них). Посмотрел собак. Рассказали много нюансов по голландским питомникам. Там не так просто собаку хорошую взять, на самом деле. Единственное, взяли с меня обет молчания, по этому поводу smile. Да и шнапсом местным упились, с ними же smile


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2127 14 October 2014 12:15:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Вить медленно и печально..это о фиге,а про собаку же написал ,что быстрая но слабая в борьбе.

Собака в борьбе сильная. Посмотри как она работает: не тянет на себя, а давит вперед. Фигурант работает так, как положено в кнпв.

Неактивен

 

#2128 14 October 2014 12:17:29

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

вованыч :

Ириша :

Тоже понравилось. Я вообще люблю работу так сказать "сзади".

Ириша..не будите мою фантазию.. :-)
По видео ..ну да ,ну быстрая песка..и хват на зависть глубокий ,но зверски убивая штанину костюма ,человека даже шевельнуть не хватает физики.
И с велосипедистом ...как то все очень медленно и печально.

хват, у этого пса, не просто глубокий, а зверский, по силе укуса.
А данный костюм, пробить невозможно, поскольку под внешней накидкой, находятся очень прочные кожаные латы. это не тот обычный костюм, которые мы привыкли видеть.  Я думал один такой приобрести, но меня отговорили там. Есть несколько фирм, которые производят эти костюмы, но голландцы, чаще всего, редпочитают именно одну из них ( название какое-то дебильное, не запомнил). Та фирма работает только под заказ. Можно было заказать, но мне нужно было уезжать через два дня. По-этому. оставил это идею на будущее. Да  и дорогое удовольствие, если честно.

Что за латы в костюме?работает же только в трюпочную накладку вроде
Чего ещё интересного увидел у европейских партнёров?


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2129 14 October 2014 12:18:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

Victor :

Дмитрий, какие впечатления от поездки в Голландию?

Не всё так однозначно. Многие, в шоу ушли. Многие, начали плодильню. Там есть люди, приверженцы старой школы и предпочитаещие собак определённого характера ( как и должны быть). Есть очень хорошие питомники. Но чтобы с ними со всеми пообщаться, надо ехать не наобум, что я и сделал. В противном случае, тренинг тебе конечно проведут, но во многие тонкости. посвящён не будешь и не покажут многого. Будет отношение как левому челу, который просто приехал посмотреть.
У меня, всё прошло отлично. Познакомился со многими, известными людьми в кнпв да и в мире ( некоторые из них). Посмотрел собак. Рассказали много нюансов по голландским питомникам. Там не так просто собаку хорошую взять, на самом деле. Единственное, взяли с меня обет молчания, по этому поводу smile. Да и шнапсом местным упились, с ними же smile

Понятно, спасибо. Как скоро планируете сдавать PH1?

Неактивен

 

#2130 14 October 2014 12:25:54

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

вованыч :

Вить медленно и печально..это о фиге,а про собаку же написал ,что быстрая но слабая в борьбе.

Собака в борьбе сильная. Посмотри как она работает: не тянет на себя, а давит вперед. Фигурант работает так, как положено в кнпв.

Как не тянет?костюм ,сама ткань в натяг все время.
Она тянет но не активно такоетчуство ,что вся концентрация на сжатии челюстей но и на фигуранта она не идёт просто держит хват..борьбы нет ни с его ни с не стороны


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2131 14 October 2014 12:26:29

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Antisies :

вованыч :


Ириша..не будите мою фантазию.. :-)
По видео ..ну да ,ну быстрая песка..и хват на зависть глубокий ,но зверски убивая штанину костюма ,человека даже шевельнуть не хватает физики.
И с велосипедистом ...как то все очень медленно и печально.

хват, у этого пса, не просто глубокий, а зверский, по силе укуса.
А данный костюм, пробить невозможно, поскольку под внешней накидкой, находятся очень прочные кожаные латы. это не тот обычный костюм, которые мы привыкли видеть.  Я думал один такой приобрести, но меня отговорили там. Есть несколько фирм, которые производят эти костюмы, но голландцы, чаще всего, редпочитают именно одну из них ( название какое-то дебильное, не запомнил). Та фирма работает только под заказ. Можно было заказать, но мне нужно было уезжать через два дня. По-этому. оставил это идею на будущее. Да  и дорогое удовольствие, если честно.

Что за латы в костюме?работает же только в трюпочную накладку вроде
Чего ещё интересного увидел у европейских партнёров?

На человека, одевают кожаные латы, на всё тело. Что-то типо скрытки, только толще и крепче, но двигаться в них легче, как ни странно. А уже наверх, одевается внешняя накидка, которую ты и видишь, на ролике. Латы не видны, хотя как раз они и несут основную нагрузку.
Нам конечно далеко до них, в плане разведения и селекции. Драйва, у собак, в целом, там немного меньше, поскольку их не разгоняют. Впрочем, для кнпв этого и не требуется.
Понравилось то, что там из собак не вытягивают агрессию, а считают, что она должна идти сама, от природы. На этои принципе и работают.
У нас если собака слабовата, либо не показывает нужный драйв, агрессию, то её можно разогать хлыстом, к примеру, немного вывести на себя, позлить, погреть, а потом дать сделать захват. Там, этого всего делать не будут. Здесь нюанс в том, что для тех собак, которые не могут показать нужные инстинкты в должной мере, такой тренинг будет непродуктивен.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2132 14 October 2014 12:29:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Victor :

вованыч :

Вить медленно и печально..это о фиге,а про собаку же написал ,что быстрая но слабая в борьбе.

Собака в борьбе сильная. Посмотри как она работает: не тянет на себя, а давит вперед. Фигурант работает так, как положено в кнпв.

Как не тянет?костюм ,сама ткань в натяг все время.
Она тянет но не активно такоетчуство ,что вся концентрация на сжатии челюстей но и на фигуранта она не идёт просто держит хват..борьбы нет ни с его ни с не стороны

Когда собака тянет на себя, это уход из зоны конфликта.

Неактивен

 

#2133 14 October 2014 12:29:32

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Antisies :

Victor :

Дмитрий, какие впечатления от поездки в Голландию?

Не всё так однозначно. Многие, в шоу ушли. Многие, начали плодильню. Там есть люди, приверженцы старой школы и предпочитаещие собак определённого характера ( как и должны быть). Есть очень хорошие питомники. Но чтобы с ними со всеми пообщаться, надо ехать не наобум, что я и сделал. В противном случае, тренинг тебе конечно проведут, но во многие тонкости. посвящён не будешь и не покажут многого. Будет отношение как левому челу, который просто приехал посмотреть.
У меня, всё прошло отлично. Познакомился со многими, известными людьми в кнпв да и в мире ( некоторые из них). Посмотрел собак. Рассказали много нюансов по голландским питомникам. Там не так просто собаку хорошую взять, на самом деле. Единственное, взяли с меня обет молчания, по этому поводу smile. Да и шнапсом местным упились, с ними же smile

Понятно, спасибо. Как скоро планируете сдавать PH1?

Как будем готовы. Очень сложный норматив. По рабочим качествам, моя собака полностью подходит. Тяжелее всего, делать обыск местности и принос гильз


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2134 14 October 2014 12:32:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч, вот видео, где показан костюм как он есть https://www.youtube.com/watch?v=rce4sf8viUo

Неактивен

 

#2135 14 October 2014 12:40:12

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

вованыч, вот видео, где показан костюм как он есть https://www.youtube.com/watch?v=rce4sf8viUo

Спасибо
Антисис колись,а то пытать бум:-)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2136 14 October 2014 12:45:10

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Victor :

вованыч, вот видео, где показан костюм как он есть https://www.youtube.com/watch?v=rce4sf8viUo

Спасибо
Антисис колись,а то пытать бум:-)

Так я ж уже написал, немного выше).


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2137 14 October 2014 13:34:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

о какой ризен есть в России http://riesenschnauzer.ucoz.ru/index/0-4

Отредактировано Victor (14 October 2014 13:36:44)

Неактивен

 

#2138 14 October 2014 14:06:02

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Ризен тож ничего
https://www.youtube.com/watch?v=ilPjZ3QraNk


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2139 14 October 2014 16:53:39

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Ризен тож ничего
https://www.youtube.com/watch?v=ilPjZ3QraNk

По следу, у него лучше балл. 42-е место в итоговой расстановке, если я не ошибаюсь.
В целом, довольно неплохо для этой породы.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2140 14 October 2014 19:15:13

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

вованыч :

Victor :


Собака в борьбе сильная. Посмотри как она работает: не тянет на себя, а давит вперед. Фигурант работает так, как положено в кнпв.

Как не тянет?костюм ,сама ткань в натяг все время.
Она тянет но не активно такоетчуство ,что вся концентрация на сжатии челюстей но и на фигуранта она не идёт просто держит хват..борьбы нет ни с его ни с не стороны

Когда собака тянет на себя, это уход из зоны конфликта.

Вить поясни пжс ,как может уходить из зоны конфликта собака находящаяся за спиной фига(она уже в самом безопасном месте)?
Я не говорю ,что собака плоха или ... Вот силенок ей на мой взгляд не хватает.
И ещё возвращаясь к  зоне конфликта точнее его отсутвию.. если фиг снимет костюм вместе с собакой,то спокойно уйдёт а песка останется играть в свою добычу,хотя могу и ошибаться.. :-)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2141 14 October 2014 19:44:18

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Антисис
Ты без собаки ездил?
Ты имеешь в виду ,что там из за высокой возбудимости у собак их подогревать не нужно?или?


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2142 14 October 2014 19:58:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Сам уход за спину и есть уход из зоны конфликта. Хотя этому можно и научить. Но чем жесче собака, тем сложнее. А если собака изначально так действует, то это говорит о недостатке смелости.

Неактивен

 

#2143 14 October 2014 20:35:27

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

вованыч :

Вить медленно и печально..это о фиге,а про собаку же написал ,что быстрая но слабая в борьбе.

Собака в борьбе сильная. Посмотри как она работает: не тянет на себя, а давит вперед. Фигурант работает так, как положено в кнпв.

Так где в. Этом видео собака давит и идёт вперет???
Она даже находясь за спиной(вне зоны конфликта как ты выше писал) тянет на себя с трепками но,не имея достаточной массы(расплата за высокую скорость) и физической силы просто треплет штанину,вот и вся борьба..собственно об этом в первом коменте я и писал.
Спорить не буду каждый видел ,что хотел.:-)
Не возможно оценить взрослую подготовленную собаку отдельно от целой команды людей  тренера его помощников,проводника,мы смотрим целое ШОУ !
Виктор ты лучше по видео с рчт отпишись:-)
Я где то читал о проверке бультеров в Германии ..это у нас как усечённый вариант:-)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2144 14 October 2014 20:38:44

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Антисис
Ты без собаки ездил?
Ты имеешь в виду ,что там из за высокой возбудимости у собак их подогревать не нужно?или?

С собакой.
Из-за высокой социальной агрессии.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2145 14 October 2014 20:51:14

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Уход за спину, в фазу конвоя, ставится специальной командой, а не из-за трусости. При обычной атаке, где конвой не требуется, в либовую либо еще куда, дается другая команда.
Физическая сила, чтобы сдвинуть, здесь не нужна. При такой силе укуса, особенно с зади в ляжку, особо уже и не посопротивляешься. Это я про конвой. А при лобовой, когда на скорости в тебя такой снаряд влетит да еще и с зубами, то могут очень серьезные травмы быть.
А по чистой физической силе - да, они уступают РЧТ. Но, есть такая поговорка: "малинуа и немцы уступают в в физической сили РЧТ, Кавказам , САО и им подобным. Но вот где взять таких кавказов, САО, РЧТ, чтобы не съе.....ь, если что случится" smile.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2146 14 October 2014 20:58:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

вованыч :

Виктор ты лучше по видео с рчт отпишись:-)
Я где то читал о проверке бультеров в Германии ..это у нас как усечённый вариант:-)

По первому видео. Сначала проверяют реакцию на раздражители (проверка нс). Вроде без косяков. Хотя на счет реакции на выстрел не уверен. Потом защита хозяина. Фигурант действует с собакой очень деликатно в плане давления. Судя по первой реакции на фигуранта, костюм для нее маркер. Возможно работает ставилась на добыче. Не понравилось что собака бросает хватку. Возможно от того что добычи у нее как раз мало. Я не спец., это чисто мое имхо.

Отредактировано Victor (14 October 2014 21:17:41)

Неактивен

 

#2147 14 October 2014 21:16:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

По второму видео.
1. Проверка нс. Реакции другие нежели у первой собаки, но вроде бы нормальные. Не знаю какие лучше считаются. Заметил правда, что вначале собака мешкается. Реакция на выстрел не понравилась.
2. Защита. Собака потемпераментнее первой, но хватка все-таки смущает.

Неактивен

 

#2148 14 October 2014 21:27:26

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

вованыч :

Виктор ты лучше по видео с рчт отпишись:-)
Я где то читал о проверке бультеров в Германии ..это у нас как усечённый вариант:-)

По первому видео. Сначала проверяют реакцию на раздражители (проверка нс). Вроде без косяков. Хотя на счет реакции на выстрел не уверен. Потом защита хозяина. Фигурант действует с собакой очень деликатно в плане давления. Судя по первой реакции на фигуранта, костюм для нее маркер. Возможно работает ставилась на добыче. Не понравилось что собака бросает хватку. Возможно от того что добычи у нее как раз мало. Я не спец., это чисто мое имхо.

Витя, давай наконец разберем вопрос, с так нелюбимой, на этом форуме добычей smile. Про работу тех собак, что на роликах, можно и не говорить. Работа  сделана коряво и даже очень коряво. Но не суть.
При правильной работе, собака испытывает социальную агрессию к противнику, концентрируется на нём и хочет его уничтожить. Это должно идти от её природной сути. После того, когда она делает хват, то противник переводится в добычу. Иначе, на чистой агрессии, собака не смогла бы сделать жесткий полный хват и удерживать его. Никто не говорит, что добыча это плохо. Плохо, когда она зашкаливает, либо когда собака способна что-то делать, только благодаря ей.
Так вот, если бы этот РЧТ был поставлен только на добыче и видя знакомый костюм ( маркер), то он схватил бы и не отпускал. О силе укуса говорить не будем - сам всё понимаешь. Честно говоря, я даже и не знаю, на каких инстинктах, эти два РЧТ поставлены. Скорее на агрессии, но она очень слабая. Лично я, таких собак, у себя бы не держал. Но, раз кому-то нравится, то это их дело, по большому счёту.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#2149 14 October 2014 21:37:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

При правильной работе, собака испытывает социальную агрессию к противнику, концентрируется на нём и хочет его уничтожить. Это должно идти от её природной сути. После того, когда она делает хват, то противник переводится в добычу. Иначе, на чистой агрессии, собака не смогла бы сделать жесткий полный хват и удерживать его. Никто не говорит, что добыча это плохо. Плохо, когда она зашкаливает, либо когда собака способна что-то делать, только благодаря ей.

Это понятно, не спорю

Antisies :

Так вот, если бы этот РЧТ был поставлен только на добыче и видя знакомый костюм ( маркер), то он схватил бы и не отпускал. О силе укуса говорить не будем - сам всё понимаешь.

Посмотри, начиная с 2:57. Как раз первая реакция на фигуранта
http://www.youtube.com/watch?v=9TJIMiOjivw#t=176
Мне показалось что собака, увидев фигуранта, ринулась (если можно употребить тут это слово) потрепать костюм, но поняв что игры не будет (фигурант не стал это поддерживать), забила и пошла по своим делам. Поэтому я предположил что добыча, но слабая. Затем была смоделирована знакомая ситуация.

Antisies :

Честно говоря, я даже и не знаю, на каких инстинктах, эти два РЧТ поставлены. Скорее на агрессии, но она очень слабая. Лично я, таких собак, у себя бы не держал. Но, раз кому-то нравится, то это их дело, по большому счёту.

Может и так... Обратил внимание, там был рык и рай.

Отредактировано Victor (14 October 2014 21:41:17)

Неактивен

 

#2150 14 October 2014 21:53:22

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Victor :

Antisies :

При правильной работе, собака испытывает социальную агрессию к противнику, концентрируется на нём и хочет его уничтожить. Это должно идти от её природной сути. После того, когда она делает хват, то противник переводится в добычу. Иначе, на чистой агрессии, собака не смогла бы сделать жесткий полный хват и удерживать его. Никто не говорит, что добыча это плохо. Плохо, когда она зашкаливает, либо когда собака способна что-то делать, только благодаря ей.

Это понятно, не спорю

Antisies :

Так вот, если бы этот РЧТ был поставлен только на добыче и видя знакомый костюм ( маркер), то он схватил бы и не отпускал. О силе укуса говорить не будем - сам всё понимаешь.

Посмотри, начиная с 2:57. Как раз первая реакция на фигуранта
http://www.youtube.com/watch?v=9TJIMiOjivw#t=176
Мне показалось что собака, увидев фигуранта, ринулась (если можно употребить тут это слово) потрепать костюм, но поняв что игры не будет (фигурант не стал это поддерживать), забила и пошла по своим делам. Поэтому я предположил что добыча, но слабая. Затем была смоделирована знакомая ситуация.

Antisies :

Честно говоря, я даже и не знаю, на каких инстинктах, эти два РЧТ поставлены. Скорее на агрессии, но она очень слабая. Лично я, таких собак, у себя бы не держал. Но, раз кому-то нравится, то это их дело, по большому счёту.

Может и так... Обратил внимание, там был рык и рай.

Ты когда-нибудь видел, как ведут себя собаки, работающие на чистой добыче, когда видят амуницию? При виде рукава ( костюма), даже из далека, начинают скулить, нервозить, иногда и визжать. Сам фигурант, как противник,их конечно интересует. Бывают случаи, когда таким собакам отдают рукав, то они могут его держать более часа в пасти. Вот это и есть, работа на чистой добыче ( не для реала).
На роликах, у собак очень слабые инстинкты как в добыче, так и в агрессии. Если честно, то для реальной работы, они не пригодны. Но, таких собак сейчас большинство и с ними работают ( если можно так назвать).


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry