Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 14 January 2014 00:23:06

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 2

Искaндeр :

Anton :

Искaндeр :

Антон,спс. но я говорил о рeaльном зaдeржaнии( бeз спeцухи ),нe тaк сформулировaл в том постe.
Сорьтe

Ну не знаю. А Ты считаешь что она в реале не сможет?

дa считaю ,что с пeрвого хвaтa нe сможeт .
А eсли тaк ,то гдe смысл нaрaботки скорости eсли нeт прицeльности?ты жe понeмaeш ,что во врeмя бeгa ногa у чeлa нe сaмaя стaтичнaя чaсть тeлa?
Уж прощe зa жо.у ухвaтитьsmile

А Ты заметил что перед прыжком они притормаживают и прицеливаются. Плюс у собак реакция на много лучше нашей.


Hakuna Matata

Неактивен

 

#127 14 January 2014 00:25:12

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Искaндeр :

Антисис
зaчeм вaм КО eсли нe сeкрeт?
ИМХО стрaнно оцeнивaть Сeникa или КО по шкaлe Мaлин или АПБТ.
Сaм понимaeш под рaзныe зaдaчи выводились.

Товарищ хочет себе именно кавказа. Вот вбил себе в голову и все. А мы, можем только проверить и помочь ему. Но как я смотрю, ничего он не найдет.
Что такое Сеник?
Малинуа, очень хорошо может охранять территорию и шума от него меньше, при этом. Выводились то они под разные цели, но вот что они из себя сегодня представляют.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#128 14 January 2014 00:30:35

Искaндeр
Любитель животных
Откуда: город 312
Зарегистрирован: 08 April 2013
Сообщений: 332
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 2

Антисис
нaзови 3и питомникa Мaлин в СНГ!
Рaзумeeтся кромe того гдe ты собaку брaлsmile
нaсчёт стоит искaть или нeт нe знaю у нaс с тaбой цeли в кинологии рaзныe,когдa я зaхотeл нaйти Шeлти ,нaшли в другой стрaнe и притaщили!
Я знaю КО -это нe моё.


Нe бeги от снaйпeрa!-Умрёшь устaвшим!

Неактивен

 

#129 14 January 2014 00:36:43

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

В СНГ, я считаю, лучший питомника у Вяткина. Именно по-этому, я брал там.
У одной девушки, есть сука малинуа  из питомника Грациано ( Украина). Но мне больше нравятся Вяткинс.
А назови, хоть один,  рабочий питомник кавказов


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#130 14 January 2014 00:37:51

Искaндeр
Любитель животных
Откуда: город 312
Зарегистрирован: 08 April 2013
Сообщений: 332
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 2

Сeник-Сeн'бeрнaрsmile
eсли нaдо гeктaр тeритории охрaнять,возможно КО сaмо то,ну a eсли  вaльeр укрaшaть ,пусть Тибeтa купитsmile
кстaти зря ты пaрaлeль РЧТ и КО проводиш.,они в корнe рaзныe собaки ,a проблeм в любой породe нaвaлом.


Нe бeги от снaйпeрa!-Умрёшь устaвшим!

Неактивен

 

#131 14 January 2014 00:48:36

Искaндeр
Любитель животных
Откуда: город 312
Зарегистрирован: 08 April 2013
Сообщений: 332
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 2

Antisies :

В СНГ, я считаю, лучший питомника у Вяткина. Именно по-этому, я брал там.
У одной девушки, есть сука малинуа  из питомника Грациано ( Украина). Но мне больше нравятся Вяткинс.
А назови, хоть один,  рабочий питомник кавказов

откудa рaбочиe КО,САО в зaводском рaзвeдeнии?
Они кaк охрaняли отaры от волков ,тaк и рaботaют ,всё остaльноe вaриaции нa тeмуsmile
Я тaк понeмaю нa всё СНГ 2a питомникa мaлин ,a шуму будто они всe золото.?!


Нe бeги от снaйпeрa!-Умрёшь устaвшим!

Неактивен

 

#132 14 January 2014 00:50:43

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Искaндeр :

Сeник-Сeн'бeрнaрsmile
eсли нaдо гeктaр тeритории охрaнять,возможно КО сaмо то,ну a eсли  вaльeр укрaшaть ,пусть Тибeтa купитsmile
кстaти зря ты пaрaлeль РЧТ и КО проводиш.,они в корнe рaзныe собaки ,a проблeм в любой породe нaвaлом.

Сенбернары - собаки совсем другого плана smile. Мы говорим не о таких.
Это только в теории. Где взять такого КО, который сможет реально работать, как нужно?
У РЧТ, если я не ошибаюсь, есть крови кавказов. А в целом: если найти хорошего кавказа практически невозможно, то найти рабочего РЧТ, я бы сказал, вообще невозможно.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#133 14 January 2014 00:51:08

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Собаки-телохранители 2

Anton :

"спортивно-коповской прищепки-задержанки" или "скоростными и маневренными малинками, НАТАСКАННЫМИ КАК НАДО" - где правда друг? smile

Для особо одарённых не поленился ещё разок выделить заглавным шрифтом некоторые слова выше.
   Теперь догадайся с одного раза (раз не хочешь с трёх smile ), в каком случае они станут "спортивно-коповскими прищепками-задержанками"?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#134 14 January 2014 00:54:59

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Собаки-телохранители 2

Искaндeр :

Antisies :

В СНГ, я считаю, лучший питомника у Вяткина. Именно по-этому, я брал там.
У одной девушки, есть сука малинуа  из питомника Грациано ( Украина). Но мне больше нравятся Вяткинс.
А назови, хоть один,  рабочий питомник кавказов

откудa рaбочиe КО,САО в зaводском рaзвeдeнии?
Они кaк охрaняли отaры от волков ,тaк и рaботaют ,всё остaльноe вaриaции нa тeмуsmile
Я тaк понeмaю нa всё СНГ 2a питомникa мaлин ,a шуму будто они всe золото.?!

Охранять можно по-разному. Я видел некоторых экземпляров, которые страшно лают на забор, с пеной у пасти. Вид очень грозный и внушительный. А на деле, они только и могут, что лаять. Лично меня, такая охрана территории не устраивает.

Есть и другие, но мне они не нравятся. Есть питомники в Европе. Если человек захочет, то сможет найти, в отличии от поиска кавказов.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#135 14 January 2014 00:57:57

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Собаки-телохранители 2

Ну и какой мы будем делать вывод, Витя? Я имею в виду вот это:   

Бирюк :

Но.
   Собачка при такой прямолинейной технике поимки кулака, может сама поймать пастью лезвие (которое она едва ли чётко различает, - особенно в состоянии разгулявшегося инстинкта борьбы).
   Ну и какой мы будем делать вывод? Какой схемы придерживаться? (исходя из золотого правила: всё гениальное - просто, и из двух зол выбираем меньшее)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#136 14 January 2014 01:05:11

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 2

Бирюк :

Anton :

"спортивно-коповской прищепки-задержанки" или "скоростными и маневренными малинками, НАТАСКАННЫМИ КАК НАДО" - где правда друг? smile

Для особо одарённых не поленился ещё разок выделить заглавным шрифтом некоторые слова выше.
   Теперь догадайся с одного раза (раз не хочешь с трёх smile ), в каком случае они станут "спортивно-коповскими прищепками-задержанками"?

Ну естественно в твоём. Так как в твоё случае прищепка НАТАСКАНА КАК НАДО и в основном привязана к столбу или к копу(или ты не коп?).


Hakuna Matata

Неактивен

 

#137 14 January 2014 01:06:04

Искaндeр
Любитель животных
Откуда: город 312
Зарегистрирован: 08 April 2013
Сообщений: 332
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 2

что знaчит рaбочий КО в твоём прeдстaвлeнии ,способный получить диплом КНПВ?
Или кaк?
Для мeня рaбочeсти в РЧТвполнe хвaтaeт,они очeнь рaзнятся по повeдeнию,но в основном лeгко идут нa конфликт хоть скeм.
В них эрдeль и ротвeлeр и х/з кто eщё eсть ,что  ты от КО то их нe отличaeш?smile


Нe бeги от снaйпeрa!-Умрёшь устaвшим!

Неактивен

 

#138 14 January 2014 01:19:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки-телохранители 2

Бирюк :

Victor :

Об атаке в ногу. Извините, другого видео не нашел. Действительно никто такое выкладывать не будет, если вообще снимают такое.

С женщиной, однако, сняли и выложили. smile
   Я бы на месте копа застрелился после такого видео. Хотя прекрасно понимаю, что не все в этом мире такие герои, как мы с тобой, Витя. smile

Сняли случайные люди. Потом там собаку по-моему специально не и пускали.

Неактивен

 

#139 14 January 2014 01:25:03

Искaндeр
Любитель животных
Откуда: город 312
Зарегистрирован: 08 April 2013
Сообщений: 332
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 2

Виктор куснуть стоящeго рядом чeловeкa можно и зa большой пaлeц лeвой ноги,a вот с бeгущим чeловeком ...?


Нe бeги от снaйпeрa!-Умрёшь устaвшим!

Неактивен

 

#140 14 January 2014 01:51:34

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Собаки-телохранители 2

Anton :

Ну естественно в твоём.

Ну вот видишь. Если пораскинуть умишком (только, если как следует им пораскинуть smile ), то всё встанет на свои места и истина восторжествует. Рад, что и ты присоединился к сторонникам ударной схемы защитной дрессуры, а не к одноразовой схеме спортивно-коповских прищепок-задержанок. Того и гляди, поднатореешь, поднатаскаешься и тоже начнёшь "патрулировать" улицы с четвероногим товарищем по оружию. smile

Отредактировано Бирюк (14 January 2014 10:23:05)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#141 14 January 2014 02:03:38

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 2

Бирюк :

Anton :

Ну естественно в твоём.

Ну вот, если пораскинуть умишком (только, если как следует им пораскинуть smile ), то всё встанет на свои места.

А если пораскинуть умишком (только, если как следует им пораскинуть ) то можно догадаться что это стёб. А причина моего стёба в том, что ты любишь подрезать коменты под свой лад. smile


Hakuna Matata

Неактивен

 

#142 14 January 2014 02:08:36

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Собаки-телохранители 2

Anton :

то можно догадаться что это стёб.

А чо сразу-то не сказал, что стёб?
   Ты правда не родной брат Наташи-Такс? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#143 14 January 2014 02:10:32

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 2

Бирюк :

Anton :

Ну естественно в твоём.

Ну вот видишь. Если пораскинуть умишком (только, если как следует им пораскинуть smile ), то всё встанет на свои места и истина восторжествует. Рад, что и ты присоединился к сторонникам ударной схемы защитной дрессуры, а не к одноразовой схеме спортивно-коповских прищепок-задержанок. Того и гляди, тоже начнёшь "патрулировать" улицы с четвероногим товарищем по оружию. smile

"ударной схемы защитной дрессуры" - ну ты и загнул. smile
Вынужден тебя огорчить, но я не являюсь сторонником твоего метода дрессуры. Меня(как и Тебя) сложно в чем-то переубедить.


Hakuna Matata

Неактивен

 

#144 14 January 2014 02:13:50

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Собаки-телохранители 2

Бирюк :

Anton :

то можно догадаться что это стёб.

А чо сразу-то не сказал, что стёб?
   Ты правда не родной брат Наташи-Такс? smile

smile


Hakuna Matata

Неактивен

 

#145 14 January 2014 02:36:08

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Собаки-телохранители 2

Anton :

Вынужден тебя огорчить, но я не являюсь сторонником твоего метода дрессуры.

Да какой же он мой? Это - старая советская школа (про Карацупу не забыл, надеюсь?), которая, возможно, произрастала из раннего Шутцхунда. Так что, не только Нобилевская нам с тобой не светит, но и просто с патентом на изобретение, похоже, пролетаем мы, как фанерка над Парижем. smile

Anton :

Меня(как и Тебя) сложно в чем-то переубедить.

Меня как раз можно. Для этого требуется совсем немного. Например, выложить какой-нибудь мало-мальски подходящий ролик, сопроводив его комментариями типа: "Смотри, Бирюк. Вот собачка берёт активно обороняющегося чела с ножичком куда лучше, чем по нашей с тобой схеме." smile

Отредактировано Бирюк (14 January 2014 11:52:44)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#146 14 January 2014 10:42:02

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Собаки-телохранители 2

Нет, я чо та не понял. То, что наша с Карацупой, ранними шутцхундовцами и бойцами кинологического подразделения группы "Альфа" схема защитной дрессуры плоха, это я понял. Я не понял другого. Вот этого:

Бирюк :

Ну и какой мы будем делать вывод, Витя (и другие, готовые пораскинуть своим умишком в этом плане)? Я имею в виду вот это:   

Бирюк :

Но.
   Собачка при такой прямолинейной технике поимки кулака, может сама поймать пастью нож, направленный в её сторону лезвием, которое она едва ли чётко различает (особенно в состоянии разгулявшегося инстинкта борьбы).
   Ну и какой мы будем делать вывод? Какой схемы придерживаться? (исходя из золотого правила: всё гениальное - просто, а из двух зол выбираем меньшее)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#147 14 January 2014 17:45:25

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Собаки-телохранители 2

Ох и любим мы с Данькой повыделываться (больше он, конечно). Хлебом не корми - дай порисоваться перед публикой. Камера немножко мешает расслабиться и напустить на себя бесстрастный и равнодушно-деловой вид:

http://www.youtube.com/watch?v=cBG21oi83v8

Зимой, конечно, не так комфортно рисоваться, как летом (летом совсем другое дело smile ).
   Понимаем, что позёрство чистейшей воды, но ничего с собой поделать не можем. А кто не позёр? Покажите мне его. Я жду.

Отредактировано Бирюк (14 January 2014 17:47:02)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#148 14 January 2014 21:02:39

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Собаки-телохранители 2

Что-то Фенька давно не позировала.
   Не жизнь, а малина. Мне бы так жить:

http://www.youtube.com/watch?v=yVBHR3J6Gp0

http://www.youtube.com/watch?v=DMKibSitqks

Нафиг нам охрана, нафиг - защита. Лежим себе и в ус не дуем. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#149 15 January 2014 19:44:28

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Собаки-телохранители 2

Бирюк :

Лежим себе и в ус не дуем. smile

И лишь иногда, по настроению, разминаемся для собственного удовольствия:

http://www.youtube.com/watch?v=aaeex-xtKQo


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#150 15 January 2014 19:46:21

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Собаки-телохранители 2

Ну нифига себе. Чтоб я так жил.
   А мы с Данькой, два дурачка, живём, как в каменном веке. На все случаи жизни обходимся одной этой самоделкой:

http://www.youtube.com/watch?v=jn1Szt3FFUw

Отредактировано Бирюк (15 January 2014 19:54:44)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry