Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 11 January 2014 05:42:25

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 3

На первом фото очень ласковые, рады любому столбу.....

Неактивен

 

#202 11 January 2014 05:43:45

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

marjag :

Бирюк занят....котов губит....lol

Кстати, насчёт котов. Что-то мы с Данькой давно не выкладывали:

http://www.youtube.com/watch?v=Qi_ljS2t64Y

http://www.youtube.com/watch?v=7Hgv8nmubYc

http://www.youtube.com/watch?v=OvBNqwvQH3U

Не то видео за ковер прокомментировал вот это имел в виду....

Неактивен

 

#203 11 January 2014 12:45:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

http://lifedog.ru/upload/img/b/LC309fZooz7zBJz.jpg
Дворняга. А на пита похож поболее многих матчевых.
Тут еще фотки: http://lifedog.ru/pic/275/

 

#204 11 January 2014 12:48:29

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский питбультерьер 3

Georgiy :

На первом фото очень ласковые, рады любому столбу.....

smile


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#205 11 January 2014 14:42:31

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

На втором ролике - обещанное продолжение (на первом - начало):

http://www.youtube.com/watch?v=yJL2TBjZ_rQ

http://www.youtube.com/watch?v=Pvs5VK2jmeM

А здесь произошло нечто подобное, только со взрослыми суками НО. Вот с этими (напомню):

http://www.youtube.com/watch?v=tJuPTrV8Emg

Данька остановил свой выбор на той, что малость покрупнее и погорбатее (пошоушнее). А от другой, той, что немножко помельче, но поагрессивней, в какой-то момент начал защищать свою избранницу. Дело дошло до стычки, хоть и бескровной (с суками Данька разруливает кофликты по-джентльменски, без мордобоя). Пока я достал из-за пазухи камеру, всё уже кончилось. Да и пресечь другана надо было словами: "Данька, не хулигань". Но на последнем ролике можно заметить, что агрессорша (она в кадре слева) образумилась и не пытается больше преследовать Данькину избранницу-недотрогу:

http://www.youtube.com/watch?v=O5xnWNvB2X8

Отредактировано Бирюк (11 January 2014 14:47:59)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#206 11 January 2014 21:15:29

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

Плохие признаки показывают собачки (защитный оскал зубов). Плюс - какие-то искуственно перекаченные они, наподобие булли (или как там их?). smile

Отредактировано Бирюк (11 January 2014 21:16:45)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#207 11 January 2014 21:26:35

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

На чём мы остановились? На гейме? Продолжим с этого места:

Victor :

Бирюк, хватка в голову - это хватка по месту. Но возникают нюансы. Бульдог работал по привязанному быку.

А к привязанному быку крайне несподручно зайти с тыла? smile

Victor :

А питы лапники это другая опера уже.

Т.е. лапники, а тем более паховики - это уже не бульдоги? (как высокопарно называют питов догфайтовцы).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#208 11 January 2014 22:40:30

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

А заодно можем поговорить о том, можно ли научить питбуля брать человека за какое-то определённое место. После чего можно будет плавно перейти с человека-противника на собаку-противницу.

Отредактировано Бирюк (11 January 2014 22:53:09)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#209 12 January 2014 14:25:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Плохие признаки показывают собачки (защитный оскал зубов). Плюс - какие-то искуственно перекаченные они, наподобие булли (или как там их?). smile

На рисунке не защитный а уверенный оскал. Посмотри мимику волка.

 

#210 12 January 2014 15:04:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

На чём мы остановились? На гейме? Продолжим с этого места:

Victor :

Бирюк, хватка в голову - это хватка по месту. Но возникают нюансы. Бульдог работал по привязанному быку.

А к привязанному быку крайне несподручно зайти с тыла? smile

Victor :

А питы лапники это другая опера уже.

Т.е. лапники, а тем более паховики - это уже не бульдоги? (как высокопарно называют питов догфайтовцы).

С тыла зашла бы менее уверенная собака. Про привязь написал к тому, что я бы посмотрел укусил бы бульдог куда еще, догоняй он быка и проигрывая в скорости.


Касательно паховиков. Я не уверен, что техника боя с собакой распространяется на зверя. Но не утверждаю.

Отредактировано Victor (12 January 2014 15:05:05)

Неактивен

 

#211 12 January 2014 15:07:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Касательно паховиков. Я не уверен, что техника боя с собакой распространяется на зверя. Но не утверждаю.

На псового зверя думаю распространяется.

 

#212 12 January 2014 15:12:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

Касательно паховиков. Я не уверен, что техника боя с собакой распространяется на зверя. Но не утверждаю.

На псового зверя думаю распространяется.

Х.з. а к куньим?

Неактивен

 

#213 12 January 2014 16:23:36

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский питбультерьер 3

http://savepic.net/4277249m.jpg
Посвящается Бирюку!


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#214 12 January 2014 16:49:21

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

http://lifedog.ru/upload/img/b/LC309fZooz7zBJz.jpg
Дворняга. А на пита похож поболее многих матчевых.
Тут еще фотки: http://lifedog.ru/pic/275/

Это-же риджбег (метис?), ридж на спине видно.

Неактивен

 

#215 12 January 2014 17:25:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Кот :

Касательно паховиков. Я не уверен, что техника боя с собакой распространяется на зверя. Но не утверждаю.

На псового зверя думаю распространяется.

Х.з. а к куньим?

Не знаю. Просто все псовые дерутся примерно одинаково. Какая разница с кем дерется пит-лапник - с собакой или с дикой собакой - волком?


Да, это метис риджбека скорее всего. Написано было просто дворняга.

 

#216 12 January 2014 18:55:50

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 3

marjag :

http://savepic.net/4277249m.jpg
Посвящается Бирюку!

Еще бы подписать словами из песни Шнура: "Мне б спортсменку-я бы ожил..."


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#217 12 January 2014 19:24:58

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

marjag :

http://savepic.net/4277249m.jpg
Посвящается Бирюку!

Почему именно мне? Не такой уж я законченный бабник. Хотя снимок, конечно, хорош.
   Помню, приходила как-то на занятия одна девушка с добером и в кожаных перчатках (весь шик состоял в том, что дело было летом)... Ладно, не будем вспоминать. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#218 12 January 2014 19:33:26

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

marjag :

http://savepic.net/4277249m.jpg
Посвящается Бирюку!

Почему именно мне? Не такой уж я законченный бабник. Хотя снимок, конечно, хорош.
   Помню, приходила как-то на занятия одна девушка с добером и в кожаных перчатках (весь шик состоял в том, что дело было летом)... Ладно, не будем вспоминать. smile

не будемsmile

marjag wrote:

http://savepic.net/4277249m.jpg
Посвящается Бирюку!
Еще бы подписать словами из песни Шнура: "Мне б спортсменку-я бы ожил..."
axa...

Отредактировано marjag (12 January 2014 19:34:40)


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#219 12 January 2014 20:14:40

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

Про привязь написал к тому, что я бы посмотрел укусил бы бульдог куда еще, догоняй он быка и проигрывая в скорости.

А если бы ещё бульдога привязать, да подводить к нему быка задом, не давая возможности дотянуться ни до чего другого... smile
   Вот так и рождаются пресловутые фиговые игры. smile
   Чтобы поставить маленькую точечку в отношении старинных бульдогов и их ближайших (из терьеров буль типа) преемников по нраву и повадкам - бультерьеров ( хотя казалось бы самых отдалённых преемников, и тем не менее почему-то самых ближайших и самых прямых, по крайней мере по характеру), расскажу, как мой бультик-охотничек Олтан, погнавшись за одной резвой тёлкой из целого стада совхозных тёлок и описывая вместе с ней круги около полусотни метров в диаметре (остальное стадо неслось за ними, как буйволы за львом), - так вот коротконогий азартный охотничек Олтан имел полную возможность схватить эту тёлку за хвост или за поджилки, но предпочёл в погоне заходить сбоку, пытаясь "настичь" её голову (именно голову, а не прочие части тела, которых он словно не замечал). Тёлка неслась карьером, как антилопа, а я, предупредив конного пастуха: "Ты-то хоть не лезь, а то и твою лошадь...," старался перехватить бультика наперерез и поймать его в прыжке с падением, как футбольный вратарь, стоящий в воротах.  Со второй попытки (на втором круге) мне это удалось. smile

Victor :

Касательно паховиков. Я не уверен, что техника боя с собакой распространяется на зверя. Но не утверждаю.

Это хорошо, Витя, что ты не утверждаешь. smile

Отредактировано Бирюк (12 January 2014 20:29:15)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#220 12 January 2014 20:51:08

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

Кот :

На рисунке не защитный а уверенный оскал.

Правильнее будет сказать: доминирующий оскал (если судить по направленным вперёд кончикам ушей). Но в том-то и фокус, что питбуль в бою не пытается доминировать, как все другие собачки (иначе у него не было бы финиша по отношению к подчинившемуся и неподвижному сопернику). В том-то и фокус, что вместо доминирования там - самопроизвольный и всё усиливающийся инстинкт борьбы, круто замешанный на добыче (а на добычу не скалятся, как на врага, чтобы отпугнуть этого врага и заставить его отступить).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#221 12 January 2014 20:56:12

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Кот :

На рисунке не защитный а уверенный оскал.

Правильнее будет сказать: доминирующий оскал (если судить по направленным вперёд кончикам ушей). Но в том-то и фокус, что питбуль в бою не пытается доминировать, как все другие собачки (иначе у него не было бы финиша по отношению к подчинившемуся и неподвижному сопернику). В том-то и фокус, что вместо доминирования там - самопроизвольный и всё усиливающийся инстинкт борьбы, круто замешанный на добыче (а на добычу не скалятся, как на врага, чтобы отпугнуть этого врага и заставить его отступить).

Все намного сложнее, чем тебе кажется пит может и доминировать и охотиться на собаку, может и гавкать, и рычать, и скулить, и визжать. В общем до контакта с собакой он может вести себя как угодно. Его агрессия к собакам замешана на многих инстинктах, а финиш происходит уже во время борьбы.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#222 12 January 2014 21:02:31

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6480

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Все намного сложнее, чем тебе кажется

А я думал, что всё просто, как дважды два - четыре. smile
   Вот что значит не дружить с наукой зоологией. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#223 12 January 2014 21:08:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Victor :

Про привязь написал к тому, что я бы посмотрел укусил бы бульдог куда еще, догоняй он быка и проигрывая в скорости.

А если бы ещё бульдога привязать, да подводить к нему быка задом, не давая возможности дотянуться ни до чего другого... smile
   Вот так и рождаются пресловутые фиговые игры. smile
   Чтобы поставить маленькую точечку в отношении старинных бульдогов и их ближайших (из терьеров буль типа) преемников по нраву и повадкам - бультерьеров ( хотя казалось бы самых отдалённых преемников, и тем не менее почему-то самых ближайших и самых прямых, по крайней мере по характеру), расскажу, как мой бультик-охотничек Олтан, погнавшись за одной резвой тёлкой из целого стада совхозных тёлок и описывая вместе с ней круги около полусотни метров в диаметре (остальное стадо неслось за ними, как буйволы за львом), - так вот коротконогий азартный охотничек Олтан имел полную возможность схватить эту тёлку за хвост или за поджилки, но предпочёл в погоне заходить сбоку, пытаясь "настичь" её голову (именно голову, а не прочие части тела, которых он словно не замечал). Тёлка неслась карьером, как антилопа, а я, предупредив конного пастуха: "Ты-то хоть не лезь, а то и твою лошадь...," старался перехватить бультика наперерез и поймать его в прыжке с падением, как футбольный вратарь, стоящий в воротах.  Со второй попытки (на втором круге) мне это удалось. smile

Victor :

Касательно паховиков. Я не уверен, что техника боя с собакой распространяется на зверя. Но не утверждаю.

Это хорошо, Витя, что ты не утверждаешь. smile

Бульдог или терьер не важно. Наиболее смелые возьмут в морду.

Неактивен

 

#224 12 January 2014 21:23:58

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Бирюк :

Кот :

На рисунке не защитный а уверенный оскал.

Правильнее будет сказать: доминирующий оскал (если судить по направленным вперёд кончикам ушей). Но в том-то и фокус, что питбуль в бою не пытается доминировать, как все другие собачки (иначе у него не было бы финиша по отношению к подчинившемуся и неподвижному сопернику). В том-то и фокус, что вместо доминирования там - самопроизвольный и всё усиливающийся инстинкт борьбы, круто замешанный на добыче (а на добычу не скалятся, как на врага, чтобы отпугнуть этого врага и заставить его отступить).

Все намного сложнее, чем тебе кажется пит может и доминировать и охотиться на собаку, может и гавкать, и рычать, и скулить, и визжать. В общем до контакта с собакой он может вести себя как угодно. Его агрессия к собакам замешана на многих инстинктах, а финиш происходит уже во время борьбы.

Рычание,оскал-плохие признаки,как и вздыбленная шерсть.И не у всех рабочих питов это присутствует. И если рычание и вздыбленная шерсть через несколько минут проходят во время боя,то оскала у рабочих питов  я никогда не видел.Бирюк правильно написал:это предупреждающий жест.А нормальный пит никогда не предупреждает о нападении.Лай же,как и скуление и повизгивание-от нетерпения побыстрее добраться к противнику и начать его разделывать.И это, кстати, признак в основном холеричных собак. Многие беззвучно в напряжении ждут когда их отпустят.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#225 12 January 2014 21:30:05

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер 3

Понятно, запомню на будущее.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry