Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#501 22 January 2014 18:54:07

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Стремление убивать себе подобных противоречит законам природы и само в себе является отклонением от нормального. Закрепление  стремления приобретает генетичекий наследственный характер и имеет право называться патологией.

Как вам будет угодно.

Неактивен

 

#502 22 January 2014 18:56:52

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер 3

Cryptoм Может вам малинуа подойдёт? они так-же очень энергичны(хотя наверное не так красивы как стаффыsmile

Неактивен

 

#503 22 January 2014 19:01:49

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Стремление убивать себе подобных противоречит законам природы и само в себе является отклонением от нормального. Закрепление  стремления приобретает генетичекий наследственный характер и имеет право называться патологией.

В дикой природе не кто себе подобных не убивает?

Неактивен

 

#504 22 January 2014 19:03:23

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Crypto :

Выпригнет не выпригнет, какая разница

Так мы можем договориться бог знает до чего, Крипто. И я, как главный догфайтовец, не могу согласиться с этим.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#505 22 January 2014 19:06:17

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Haze :

В дикой природе не кто себе подобных не убивает?

Ещё как убивают, Хазе. Сан Саныч и Кот смогут привести куда больше примеров, чем я. Поэтому я из скромности приводить их не буду.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#506 22 January 2014 19:11:46

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Buster :

Кот :

Бастер, а почему решитл завязать с этим делом? Почему не берешь себе пита?

Ну во-первых,таких собак надо держать в частном секторе.В городе очень много проблем с ним,даже живя рядом с парком,будет проблемно гулять.Я со своим вечером опасался в парк заходить,потому что темно и собачники ходят толпами,а их собаки без поводков вокруг них бегают,поэтому можно не заметить как внезапно подбегут.Утром старался выходить поближе к 11,чтобы уже собачников не было.И все время со стеком,который наверное раз 5 за все время применял и это при том,что почти всегда старался поднимать его на руки,благо размеры позволяли,но все равно,бывали случаи,когда не получалось...Короче,много скандалов и неприятностей с собачниками,постоянно были высказывания:почему без намордника и с такими собаками здесь нельзя гулять и это при том,что всегда их собаки первыми бросались на моего.
Так что может заведу пита,когда переду когда-нибудь за город.

Я мог бы сказать, Бастер, что это - просто отмаза. Хотя для догфайтовца, может, и не просто отмаза. Мог бы сказать. Но из чувства такта ничего не скажу. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#507 22 January 2014 19:24:11

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер 3

я всегда вывожу своих собак в намордниках до машины, потом есть возможность вывезти на прогулку, где они могли набегаться без амуниции) и вобщем-то без труда успевала подбеганцев отопнуть вовремя. До Буллиса у меня был кобель-холерик, крайне нелояльный к собакам всех видов и полов, тоже всегда в наморднике гулял, так что при большом желании и любви можно с такими собаками гулять, правда геморройно))

Неактивен

 

#508 22 January 2014 19:27:18

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

если мы еще не надоели, покажемся немного)
Прошлым летом Буллис поучаствовал в профессиональной фотосессии в центре города, историческом месте с ретро-автомобилем и его владельцем
http://savepic.net/4385448.jpg

Прикольная бибика))) (правда колпаки не вписываются)
Интересные фоточки. Кирпичи люблю очень.
Чем раздразнили пса, чтоб такое выражение сделал?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#509 22 January 2014 19:52:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 3

Турик :

Кот :

Evander :


Можно и из пита рабочих кровей сделать домашнего любимца и радоваться жизни, но думаю не в Вашем случае, так как Вы не держали вообще ни какой собаки. Для начала просто определитесь, что вы от неё ждёте и уже потом делайте выбор породы...

Можно, а часто так и делают, из уиппета сделать диванную собаку и выгуливать три раза в день по 15 минут на поводке. Но это никуда не годиться.
У пита матчевых кровей и даже нормального шоу пита есть врожденная агрессия к собакам и сильно развитый охотничий инстинкт. Так что собаку придется ломать.
Зачем? Если есть стафф.
А Крипто я бы и стаффа не советовал. Лучше сеттера или легавую какую-нибудь. С ними проще в этом плане, а спортом заниматься можно и с ними. они тоже атлеты, а бегают побыстрее стаффа и пита. Но я так понимаю, человек хочет именно бультерьера. Это как и рыбку съесть и на лодочке покататься. Так не бывает.
В таком случае придется брать зачморенного бракованого пита или стаффа. Спрашивается, нахрена?

А с чего ты решил, что в качестве домашнего любимца - это "на диван"?
Я с тобой согласен, что Крипто нахрен не нужен никакой из бультерьеров. Потому что собаки этих пород это в первую очередь бойцовый темперамент. А если брать собаку без него, то это уже не бультерьер. Кот, с нормальным стаффом придется также заморачиваться.

Кто "это"? Я писал о том, что можно слепить из пита "хрензаетчто", как из уиппета. Но это все - против природы.



Стаффы очень изменились со времен моей юности. В принципе ты прав, в повседневной жизни особой разницы нет - что нормальный пит, что нормальный стафф. Не знаю, может  меня ненормальный стафф. Я даже одно время подозревал его в трусости. Но он хрен клал на всех собак, всегда прет как танк. Самое главное я могу остановить его командой. Это очень удобно и очень важно в городе.

 

#510 22 January 2014 20:00:25

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Извини, Оксана, что не сразу ответил (догфайтовцы всё время отвлекают smile ). Мне почему-то кажется, что в разговорах с нами (со мной и с Данькой) ты получишь настоящее, никогда прежде не испытанное удовольствие. И не исключено, что со временем (хоть и не сразу) поймёшь, что спорить с нами не самое благодарное занятие. А знаешь почему? Знаешь в чём наши преимущества? В нашей с Данькой  непоколебимой (чуть было не сказал: в непоКОБЕЛИНОЙ smile ) любви к женщинам. И в неиссякаемых комплиментах (а это, поверь, даже больше, чем просто железобетонная выдержка).

BF's RedBull :

Но вот насчет того, что это полезно-в смысле на ошейнике тянуть шины-не совсем соглашусь, ты забываешь про минус, который есть и который важен-это неправильная нагрузка на позвоночник идет, неправильное распределение веса

Где-то я уже слышал про неправильную нагрузку на позвоночник. Кажется, Евандер (он тоже мужик весьма подкованный и неглупый smile ) упоминал об этом. При всем нашем с Данькой уважении и любви к тебе (и Булису smile ) не могу полностью согласиться. Начнём с того, что нагрузка кратковременная (а не постоянная, как к примеру утяжелённый ошейник или цепь, прибитая к будке). Почти такая же кратковременная, как нагрузка на позвоночник тяжелоатлета, поднимающего штангу (по идее ему полезнее было бы жать штангу лёжа). И второе: ты забываешь, Оксаночка, что мы с Данькой - не только не догфайтовцы, но и не совсем шоу. И даже - не совсем спортсмены. Мы - своего рода реальщики (надеюсь, ты помнишь, на что мы затачиваемся?, - если не помнишь, мы с удовольствием тебя проинформируем  smile ).

BF's RedBull :

шина-то внизу!!

А ты бы хотела, Оксаночка, чтобы она была вверху? smile
   Вообще-то, если ты заметила, моя рука служит при такой тяге чем-то вроде блока, - т.е. Данька тянет натянутый параллельно земле (и спине) поводок.

BF's RedBull :

Если хочешь накачать  и шею-то пусть тянет внатяг поводок, который ты сам держишь именно сверху и используй два вида упражнений с тарзанкой-первое, когда собака стоит задними лапами на земле, а второе-когда ей придется повисеть, тут не только зубами же придется держаться, но и очень сильно напрячь и шейку))))))

И опять мы не согласимся с тобой, Оксаночка (со временем ты привыкнешь к нашей с Данькой поперечности, - такими уж мы уродились на свет  smile ). На тарзанке работает немножко другая группа мышц. Скажем так: противоположная. smile

BF's RedBull :

Думаю, что ты и сам это все знаешь

Я много чего знаю (со временем поделюсь smile ), - не первый год топчу нашу грешную землю.

BF's RedBull :

но может кто прочитает и пригодится)))))

Присоединяюсь к твоему высказыванию. Правда, немножко в другом контексте. smile

Отредактировано Бирюк (22 January 2014 20:03:36)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#511 22 January 2014 20:11:23

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Ярик :

а учитывая что он тяжелее всех вышеперечисленных килограмм на 8,то думаю никто из них не дотянул до отметки 1 час

А если бы оппонент оказался ушлым (читай: техничным) и попросту "отлежался" бы, умело блокируя, но не пытаясь в полную мощь бороться с превосходящей силой и давая возможность выложиться (читай: выдохнуться) своему противнику? Победителей, как говорил Георгий, не судят. Бабло-то в чей карман перекочевало бы? smile

Отредактировано Бирюк (22 January 2014 20:17:41)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#512 22 January 2014 20:24:13

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Buster :

Кот :

Бастер, а почему решитл завязать с этим делом? Почему не берешь себе пита?

Ну во-первых,таких собак надо держать в частном секторе.В городе очень много проблем с ним,даже живя рядом с парком,будет проблемно гулять.Я со своим вечером опасался в парк заходить,потому что темно и собачники ходят толпами,а их собаки без поводков вокруг них бегают,поэтому можно не заметить как внезапно подбегут.Утром старался выходить поближе к 11,чтобы уже собачников не было.И все время со стеком,который наверное раз 5 за все время применял и это при том,что почти всегда старался поднимать его на руки,благо размеры позволяли,но все равно,бывали случаи,когда не получалось...Короче,много скандалов и неприятностей с собачниками,постоянно были высказывания:почему без намордника и с такими собаками здесь нельзя гулять и это при том,что всегда их собаки первыми бросались на моего.
Так что может заведу пита,когда переду когда-нибудь за город.

Я мог бы сказать, Бастер, что это - просто отмаза. Хотя для догфайтовца, может, и не просто отмаза. Мог бы сказать. Но из чувства такта ничего не скажу. smile

Это не отмаз,а одна из причин.Конечно,будь я страстным фанатом дог-файта,как раньше,то меня ничего не остановило бы.Но сейчас у меня немного другая жизнь,нежели раньше и другие приоритеты.Я сейчас не такой авантюрист wink   как раньше,поэтому приобретение хорошего пита или основание рабочего питомника в планы не входит.Я сейчас со скукой по другому борюсь...


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#513 22 January 2014 20:25:00

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Evander :

Тогда назовите пожалуйста отличия шоу питбуля от стаффа, кроме красного носа, есть ли смысл называть по разному, по сути одну и ту же породу?

нет, если вы общаетесь тесно со стаффами и питам, то разница видна и большая, начиная от внешности (хотя я не знаю Вашего предствления, что такое шоу-пит) до характера.
Стаффы-имеют довольно жесткий стандарт, у приличного количества отсуствует зооагрессия, (хотя у многих есть и вполне себе) так уж довелось,ч то у меня близкие друзья-стаффордисты, я и сама выставляла стаффов на выставках и общаюсь с ними часто и с разными. Стаффы спокойно могут тусить группкой и могут поиграть вместе, даже кобели.
Питы-разнообразны в свое внешности, в своем подавляющем большинстве-агрессивны к себе подобным, я была летом на монке в Москве-племсмотр нашего питомника (Маринка икает небось уже), никакой тусни вместе и поигрулек. Все по своим местам, по возможности по клеткам, я так же всегда вожу своих собак в наморниках в местах скопления с другими.
Объединять их в одну породу, а какой смысл? Вон один питомник хотел вывести новую породу, типа не стаффы, но уже не питы, вид другой, без зооагрессии, а вот, гады эти, видимо не понимают, что они без зооагресси должны быть- убивают сотоварищей при совместном проживании и не единичные случа-то.
Поэтому у каждого тут свое мнение,у  меня оно сложилось уже, у Вас возможно иное.

Из написанного Вами следует (во всяком случае я так понял), что стафф это давно устоявшаяся порода развивающаяся чисто по выставочному направлению, среди стаффов больше лояльных к себе подобным, чем среди шоу питов. Шоу питы более разноплановые, поскольку совсем недавно вышли из породы рабочих питбулей (разводимых только по рабочим качествам) и по этой же причине у шоу питбулей по сравнению со стаффами пока ещё более развита агрессия к себе подобным. В общем шоу питы движутся по направлению к стаффам и через некоторое время они станут как два брата-близнеца...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#514 22 January 2014 20:27:26

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

BF's RedBull :

нет, если вы общаетесь тесно со стаффами и питам, то разница видна и большая, начиная от внешности (хотя я не знаю Вашего предствления, что такое шоу-пит) до характера.
Стаффы-имеют довольно жесткий стандарт, у приличного количества отсуствует зооагрессия, (хотя у многих есть и вполне себе) так уж довелось,ч то у меня близкие друзья-стаффордисты, я и сама выставляла стаффов на выставках и общаюсь с ними часто и с разными. Стаффы спокойно могут тусить группкой и могут поиграть вместе, даже кобели.
Питы-разнообразны в свое внешности, в своем подавляющем большинстве-агрессивны к себе подобным, я была летом на монке в Москве-племсмотр нашего питомника (Маринка икает небось уже), никакой тусни вместе и поигрулек. Все по своим местам, по возможности по клеткам, я так же всегда вожу своих собак в наморниках в местах скопления с другими.
Объединять их в одну породу, а какой смысл? Вон один питомник хотел вывести новую породу, типа не стаффы, но уже не питы, вид другой, без зооагрессии, а вот, гады эти, видимо не понимают, что они без зооагресси должны быть- убивают сотоварищей при совместном проживании и не единичные случа-то.
Поэтому у каждого тут свое мнение,у  меня оно сложилось уже, у Вас возможно иное.

Иными словами стаффордширские терьеры более однотипны и их инстинкты более притупленные. Вероятно дело просто в том, что они в своей истории от матчей по времени дальше находятся. Вот и все.

Именно так...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#515 22 January 2014 20:32:14

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

BF's RedBull :

Если хочешь накачать  и шею-то пусть тянет внатяг поводок, который ты сам держишь именно сверху

Вот так? :

http://www.youtube.com/watch?v=mcJgYGKI8zc

или так? :

http://www.youtube.com/watch?v=fyAiutnH7pA


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#516 22 January 2014 20:33:36

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 3

Ярик :

Бирюк :

Ярик :

а учитывая что он тяжелее всех вышеперечисленных килограмм на 8,то думаю никто из них не дотянул до отметки 1 час

А если бы оппонент оказался ушлым (читай: техничным) и попросту "отлежался" бы, умело блокируя, но не пытаясь в полную мощь бороться с превосходящей силой и давая возможность выложиться (читай: выдохнуться) своему противнику? Победителей, как говорил Георгий, не судят. Бабло-то в чей карман перекочевало бы? smile

Мей Дей сам очень техничен,как любят говорить асс,у него не отлежишься и на расстоянии не удержишь,поломает и порвет как тузик грелкуsmile
Это был выносливый,геймный пес,в одном матче ему сломали лапу через пять минут , он дрался на трех еще час  и выиграл матч,как думаешь такого может остановить малыш хоть и очень классный.

Линия Мэй Дэй уникальна как раз тем,что поголовье составляют крупные и геймные питы,с отличными матчевыми способностями.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#517 22 January 2014 20:37:57

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Ярик :

поломает и порвет как тузик грелкуsmile

До чего же я люблю, Слава, эти сильные (я бы даже рискнул сказать, по-догфайтовски сильные) выражения. smile
   Но твоя характеристика Мей Дея меня впечатлила. И невольно навела на вопрос: какого, спрашивается, не делали упор в разведении именно на таких питов? Я ведь, кажется, советовал. smile

Отредактировано Бирюк (22 January 2014 20:39:24)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#518 22 January 2014 20:41:21

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Buster :

Линия Мэй Дэй уникальна как раз тем,что поголовье составляют крупные и геймные питы,с отличными матчевыми способностями.

А Хазе говорил, что нам с самого начала не повезло с крупными питами.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#519 22 January 2014 20:42:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

У него пит-вес 27 кг.

Неактивен

 

#520 22 January 2014 20:44:06

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 3

Бирюк :

Buster :

Линия Мэй Дэй уникальна как раз тем,что поголовье составляют крупные и геймные питы,с отличными матчевыми способностями.

А Хазе говорил, что нам с самого начала не повезло с крупными питами.

Ну насколько знаю,собаки линии Мэй Дэй после 2000 года стали завозится в СНГ.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#521 22 January 2014 20:48:53

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

У него пит-вес 27 кг.

Значит, примерно около 30-ти.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#522 22 January 2014 20:49:27

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

У него пит-вес 27 кг.

У Мэй Дэя вес на цепи-78 фунтов (34 кг),питвес-68 фунтов (30,8 кг).
http://pedigree.pitbullworld.org/pedigr … amp;id=931


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#523 22 January 2014 20:49:39

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Victor :

У него пит-вес 27 кг.

IRON KID - 24 кг
Red Alert - 22 кг


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#524 22 January 2014 20:54:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 3

Buster :

Victor :

У него пит-вес 27 кг.

У Мэй Дэя вес на цепи-78 фунтов (34 кг),питвес-68 фунтов (30,8 кг).
http://pedigree.pitbullworld.org/pedigr … amp;id=931

Цифру взял тут http://pit-tamb.ru/topic2536.html
Там пишут (это перевод)
1 бой вес 59 фунтов
2 бой вес 58 фунтов (опустили с 60)
3 бой вес противника 60 фунтов, значит Мэйдэя тоже
4 бой вес 65 фунтов
5 бой 65 фунтов

Т.е. максимальный пит-вес 29,5 кг., минимальный 26,3 кг.

Неактивен

 

#525 22 January 2014 20:56:01

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер 3

Buster :

Victor :

У него пит-вес 27 кг.

У Мэй Дэя вес на цепи-78 фунтов (34 кг),питвес-68 фунтов (30,8 кг).
http://pedigree.pitbullworld.org/pedigr … amp;id=931

Он весил в разное время по разному:
Мэйдэй весил 59 фунтов
Мэйдэй подошел к матчу с весом 58,5 фунтов
Вес Мэйдэя тогда был 60
http://maydaybulldogs.ucoz.ru/publ/bloo … m/2-1-0-12


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry