Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3601 10 September 2014 08:16:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Он бы победил Поддубного на ринге? Ты сравниваешь разные человеческие качества.

 

#3602 10 September 2014 09:34:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Evander :

Я же говорил, что "гейм" является абстрактным понятием, это, что то не конкретное...

По-моему вполне конкретное понятие.

Evander :

Любая собака рано или поздно может остановиться и превратиться тем самым в "дворнягу". Не остановится только та которая погибла в бою продемонстрировав дед-гейм.

Одно дело остановиться уже будучи сильно побитым от перегрева или шока, а другое дело встать когда еще нормально держишься на своих четырех лапах.

Evander :

По моему глубина гейма это бред

Я считаю что все-таки глубина гейма есть.

Evander :

гейм либо есть, либо его нет

Это да.

Evander :

другое дело глубина боевого духа, думаю это звучит более корректно...

Ты говоришь гейм не конкретное понятие, а боевой дух конкретное? В английском языке gamness это храбрый, охотный, готовый. Можно сказать что гейм это когда собака не теряет храбрости (боевого духа) и желания в уже сложном для себя состоянии. Это состояние вполне конкретно, а не абстрактно. До такого состояния собака доводится в гейм-тесте. Т.е. гейм это желание продолжать за определенной чертой. Хотя могу согласиться с тем, что на счет этой планки можно спорить, но тем не менее специалист увидит геймную собаку. А дальше, при утяжелении ситуации, уже градации идут по глубине. Вплоть до дед-гейма.

Evander :

Настоящий гейм это дед-гейм, проявленный не под воздействием допинга...

Дед-гейм это дед-гейм.

Отредактировано Victor (10 September 2014 10:27:38)

Неактивен

 

#3603 10 September 2014 10:02:03

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Haze :

Кот :

. Гейм без физики гроша ломаного не стоит.

Вспомни подвиг Александра Матросова когда он грудью дзод закрыл и спас много жизней и благодаря ему они победили в том бою и вспомни Подубного который прислуживал фашистам. Один был обычным парнем но имел гейм а другой  богатырём но был дворнягой.

Поддубный не прислуживал фашистам, он во время оккупации открыто носил орден красного знамени на груди и никто даже не попытался его сорвать. Из бильярдной Поддубный не раз выкидывал за шкирку пьяных немецких офицеров. Так, что не стоит лить грязь на достойного человека и великого борца.
Теперь касаемо Александра Матросова:
Нормальный человек в нормальном состоянии не способен закрыть своей грудью амбразуру, для этого он должен быть в состоянии сильного алкогольного опьянения или под воздействием наркотиков, либо под воздействием и того и другого нечаянно оступиться и упасть закрыв своим телом амбразуру.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3604 10 September 2014 10:18:22

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Evander :

Теперь касаемо Александра Матросова:
Нормальный человек в нормальном состоянии не способен закрыть своей грудью амбразуру, для этого он должен быть в состоянии сильного алкогольного опьянения или под воздействием наркотиков, либо под воздействием и того и другого нечаянно оступиться и упасть закрыв своим телом амбразуру.

В нормальном состоянии не способен. А в состоянии аффекта - вполне.
Разумеется, нормальным такое состояние не назовешь, однако это имеет место быть.
Полагаю, в данном примере как раз оно и есть.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#3605 10 September 2014 10:23:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

TAX118 :

Evander :

Теперь касаемо Александра Матросова:
Нормальный человек в нормальном состоянии не способен закрыть своей грудью амбразуру, для этого он должен быть в состоянии сильного алкогольного опьянения или под воздействием наркотиков, либо под воздействием и того и другого нечаянно оступиться и упасть закрыв своим телом амбразуру.

В нормальном состоянии не способен. А в состоянии аффекта - вполне.
Разумеется, нормальным такое состояние не назовешь, однако это имеет место быть.
Полагаю, в данном примере как раз оно и есть.

В любом случае к гейму или к боевому духу это отношение не имеет...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3606 10 September 2014 10:24:58

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Evander :

TAX118 :

Evander :

Теперь касаемо Александра Матросова:
Нормальный человек в нормальном состоянии не способен закрыть своей грудью амбразуру, для этого он должен быть в состоянии сильного алкогольного опьянения или под воздействием наркотиков, либо под воздействием и того и другого нечаянно оступиться и упасть закрыв своим телом амбразуру.

В нормальном состоянии не способен. А в состоянии аффекта - вполне.
Разумеется, нормальным такое состояние не назовешь, однако это имеет место быть.
Полагаю, в данном примере как раз оно и есть.

В любом случае к гейму или к боевому духу это отношение не имеет...

Как же не имеет?! Точно такая же доминанта Ухтомского действует! Мотивы разные, а механизм один.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#3607 10 September 2014 12:51:01

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Haze :

Не знаю на счёт крупности но с виду очень сбитый и ладный щен. оставь его себе не продавай.

Так я его и решил оставить.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3608 10 September 2014 12:55:09

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Evander :

1. И, что у нас в итоге? Собака которая рано или поздно останавливается, не является геймной?

Если прошла черту, которую можно назвать геймом и после этого остановилась, то она геймная, но не максимально.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3609 10 September 2014 13:06:53

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Артур писал что Краш испугался лошади, но я так понимаю Краш на гейм не проверен. Он просто хороший боец. Пит лошади бояться не должен. Или игнорить, если нет к ней злобы или атаковать сходу. Цербер осла не испугался, а быка испугался, хотя все равно кружил вокруг и не отходил.

На гейм не проверен, по тому ролику, который у него был, ничего не скажешь о гейме, хотя дурных знаков тоже не было. Но лошадь не показатель геймности питбуля, и вообще, он испугался скорее потому, что увидел незнакомое большое животное. У тебя странные понятия того, каким должен быть питбуль, почему он должен атаковать сходу при наличии злобы, если даже были английские бульдоги, которые могли не трогать быков в обычной ситуации.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3610 10 September 2014 15:56:46

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Артур :

Evander :

1. И, что у нас в итоге? Собака которая рано или поздно останавливается, не является геймной?

Если прошла черту, которую можно назвать геймом и после этого остановилась, то она геймная, но не максимально.

А кто определяет эту черту?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3611 10 September 2014 16:16:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Соглсаен с Эвандером. Это к гейму отношение не имеет. Человек может защитить своих детей бросившись под пули, но на ринге когда ему сломают ногу, отказаться драться.

Артур, боевой дух есть боевой дух. Если собака не боится собаки но убегает от койота то она "дворняга" по питовским критериям.
Цербер незнакомое животное, быка, тоже испугался. А Баксу было плевать. Так почему питу не должно быть плевать?
Покажи мне реального чемпиона или грандчемпиона который боится койотов, шакалов, барсуков и прочее зверье?

Отредактировано Кот (10 September 2014 16:18:58)

 

#3612 10 September 2014 16:18:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

которые могли не трогать быков в обычной ситуации.

То есть игнорировать. Но никак не бегать вокруг него как лайки или убегать.

 

#3613 10 September 2014 16:57:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Артем, нельзя требовать от пита работы по зверю, потому что никто в разведении это не учитывает (у породы другое предназначение). Тоже самое как нельзя требовать от грейхаунда беговых линий охотничьих качеств или от полицейских овчарок качеств пастухов.

Неактивен

 

#3614 10 September 2014 17:00:14

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Evander :

Артур :

Evander :

1. И, что у нас в итоге? Собака которая рано или поздно останавливается, не является геймной?

Если прошла черту, которую можно назвать геймом и после этого остановилась, то она геймная, но не максимально.

А кто определяет эту черту?

Это уже сложнее, нужен опыт, как говорил Витя, опытные питмены могут определить наличие гейма у собаки, правда у каждого свое видение этого гейма. Вот мы с Витей например считаем, что у гейма есть градации, ты же говоришь, что гейм - это только дед-гейм.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3615 10 September 2014 17:03:02

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Покажи мне реального чемпиона или грандчемпиона который боится койотов, шакалов, барсуков и прочее зверье?

Я тебе уже не раз говорил, что бывают такие чемпионы-интроверты, например гранд чемпион Арт, который боялся выходить из будки. Собака Давида, которую ты видел в деле, по его словам боялась кошек на улице, но в ринге она была хищником. Какие примеры тебе еще нужны?

Отредактировано Артур (10 September 2014 17:03:19)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3616 10 September 2014 17:39:33

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Артур :

Это уже сложнее, нужен опыт, как говорил Витя, опытные питмены могут определить наличие гейма у собаки, правда у каждого свое видение этого гейма. Вот мы с Витей например считаем, что у гейма есть градации, ты же говоришь, что гейм - это только дед-гейм.

Да, я так считаю, а все остальные градации от лукавого, так как нет конкретных критериев гейма...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3617 10 September 2014 18:00:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Собака Давида как я понял не боялась кошек а просто не шла на них и судя по всему вела с ними так же как Цербер с Альбой. А вот если пит именно поджимает хвост и дает деру от кошки или свиньи то грош ему цена, имхо. Есть такие среди чемпионов? Этот Арт таким был?

Проверка на гейм дело сложное. Я уже писал, что против одной собаки пит может пойти многократно на скретч, а против другой во второй раз не пойти, так как собаки кусают по-разному. Так после скольких скретчей и против какого противника можно сказать, что гейм-тест пройден?

 

#3618 10 September 2014 18:02:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Да, у гейма есть градации, но пит цеен тем что у него очень глубокий гейм и истинный пит должен пойти на дед гейм. А менее глубоким геймом обладает кроме него еще куча пород. Тот же ягд имеет гейм, но не столь глубокий.
Я уже писал, что геймом можно сказать что обладает даже медведь (дикое животное с априори более повышенным инстинктом самосохранения) так как идет в бой даже после того как получил очень серьезные повреждения. Но с питовским геймом это не сравнить так как медведь не будет переть на противника если ему переломали три ноги или челюсть.

Отредактировано Кот (10 September 2014 18:04:22)

 

#3619 10 September 2014 18:04:16

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Проверка на гейм дело сложное. Я уже писал, что против одной собаки пит может пойти многократно на скретч, а против другой во второй раз не пойти, так как собаки кусают по-разному. Так после скольких скретчей и против какого противника можно сказать, что гейм-тест пройден?

Полностью согласен...!


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3620 10 September 2014 18:22:26

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

А вот если пит именно поджимает хвост и дает деру от кошки или свиньи то грош ему цена, имхо. Есть такие среди чемпионов? Этот Арт таким был?

Я не могу тебе сказать точно, потому что не встречал такой инфы, но он был интровертом, боялся окружающего мира. Я тебе уже говорил, что интроверт может даже на улице не драться с агрессивной собакой, потому что его смущает незнакомая обстановка, но в привычных условиях он будет ее убивать. Я не считаю, что это нормально, но такие питы есть, и они могут быть геймными.

Кот :

Проверка на гейм дело сложное. Я уже писал, что против одной собаки пит может пойти многократно на скретч, а против другой во второй раз не пойти, так как собаки кусают по-разному. Так после скольких скретчей и против какого противника можно сказать, что гейм-тест пройден?

Это тебе скажет тот, кто имеет опыт. И это не зависит от количества скретчей, просто собаку ставят в тяжелые условия и смотрят на ее поведение. Помимо остановки есть различные признаки, говорящие о том, что у собаки нет гейма. Правда бывает, что собака показывает дурные знаки, но при этом дерется и отлично ходит на скретчи. в общем нужен опыт, чтобы определять гейм, чем меньше опыта, тем дольше человек тестирует собаку.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3621 10 September 2014 18:24:07

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Кот :

Да, у гейма есть градации, но пит цеен тем что у него очень глубокий гейм и истинный пит должен пойти на дед гейм. А менее глубоким геймом обладает кроме него еще куча пород. Тот же ягд имеет гейм, но не столь глубокий.
Я уже писал, что геймом можно сказать что обладает даже медведь (дикое животное с априори более повышенным инстинктом самосохранения) так как идет в бой даже после того как получил очень серьезные повреждения. Но с питовским геймом это не сравнить так как медведь не будет переть на противника если ему переломали три ноги или челюсть.

Какой же это гейм, гейм это когда собака оказалась в очень довольно тяжелых условиях, но выходит на скретч.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3622 10 September 2014 18:28:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Как это не гейм, если животное идет в атаку с полностью откушенным носом и другими кровоточащими ранами?

 

#3623 10 September 2014 18:31:24

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Короче я не видел, потому не буду говорить.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3624 10 September 2014 18:37:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Game or Gameness is a quality of fighting dogs or working terriers that are selectively bred and conditioned from a very early age to develop traits of eagerness despite the threat of substantive injury. Dogs displaying this trait can also be described as persevering, ready and willing, full of fight, spirited, or plucky.

In dog fighting breeds gameness is valued as it gives the dog the ability to maintain the attack in baiting, despite ripped flesh, dehydration, exhaustion or broken bones. As one writer describes it, "Game is the dog that won't quit fighting, the dog that'll die in the ring, the dog that'll fight with two broken legs." The scope and method of training to develop a game dog varies dramatically depending on the level and experience of the dog-fighter. A famous American "gamebred" breed of dog is the American Pit Bull Terrier. A famous Irish "gamebred" breed of dog is the Kerry Blue Terrier. A famous English "gamebred" breed of dog is the Staffordshire Bull Terrier. A famous Japanese "gamebred" breed of dog is the Tosa. A famous Argentinian "gamebred" breed of dog is the Dogo Argentino.

Pertaining to working terriers and other small hunting dogs, earthdog trials are used to determine the dog's gameness in hunting dangerous pest species underground. The American Working Terrier Association currently offers a Certificate of Gameness (CG) title[2] as a basic instinct test (meaning that it is done without conditioning/training the dog, to see if the dog naturally exhibits gameness) for working terriers and dachshunds. In the past, the Irish Kennel Club required the now-discarded Teastas Mor certification for champion animals (intended for breeding) which involved "...showing gameness in attacking badgers. Five minutes is the minimum period a terrier shall be in contact with the badger, except when the terrier draws the badger in less time." "Drawing" meant pulling the badger out of the hole. The purpose of the Teastas Mor was to determine the dog's capabilities for work and fitness for breeding, not primarily for entertainment as in the blood-sports of baiting.


(c) Stanley Coren (2006). Why does my dog act that way?: a complete guide to your dog's personality. p. 193. ISBN 978-0-7432-9855-1.
"American Working Terrier Association Certificate of Gameness". Retrieved 2008-03-22.

 

#3625 10 September 2014 18:59:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Бой акбаша и пита в ходе которого пит схватил акбаша за лапу и вот результат:
http://n.foto.radikal.ru/0701/1e3ea26dc9c9.jpg

http://n.foto.radikal.ru/0701/e86345bd4145.jpg

http://o.foto.radikal.ru/0701/71c932e534e0.jpg


* * *

http://k.foto.radikal.ru/0702/44bd60cdd4c2.jpg

http://k.foto.radikal.ru/0702/911b92083faa.jpg

Это не говорит о том, что азиат и акбаш круче пита как бойцы. Просто калибры уж больно разные и питу против хорошей крупной собаки ничего не светит.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry