Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3351 31 August 2014 17:34:55

PamBaM
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 May 2014
Сообщений: 324

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Bivshi marjag eto....

Неактивен

 

#3352 31 August 2014 18:02:53

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

Да чет мне тоже кажется прикол)))))) собака гладенькая для матче вой,шрамов нет,да и у неё есть что согнать для питвеса,она мышчная и даже побритая не шибко ребрами светит)  ну если пит с подшерстком,то может там вес и ого-го))))))))) а так-поставить собаку сразу в невыгодные условия-она может испытывать раздражение,дискомфорт и так далее от бритья тела,ну могу допустить,что побрили для улучшения теплоотдачи в жарком климате.

Насчет веса, то по-моему собака все же в кондиции, просто телосложение такое, что ребрами не очень светит.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3353 31 August 2014 18:04:04

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

Питомник Пит-Прайт зарегистрировал породную группу Прайтер,производные от питбулей,так что знайте,теперь в России будут АСТ-признаны ФЦИ и РКФ,АПБТ-признаны СКОР,Добрый Мир,НРКА и Прайтер-Хейнонен будет подавать документы в альтернативу на признание этой пор одной группы.

А как они выглядят, и смысл этой породной группы? Ради денег?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3354 31 August 2014 18:25:45

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

PamBaM :

Bivshi marjag eto....

Понятно) недавно вспоминала,думала,куда подавались)

Неактивен

 

#3355 31 August 2014 18:31:59

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Артур,с одной стороны-конечно все ради денег в итоге и делается) но самое главное-это очень хорошо,собаки их разведения стали очень и очень далеки от породы питбуль и внешне и самое главное внутренне,они холодные и руководитель никогда не скрывала,что это ее цель,ну вот такое у неё понимание  Пурпурной ленты))))))) за  20 лет своего видения разведения там и правда большая популяция весьма однотипных собак-крупных,мощных и холодных,это не питы,не стаффы по экстерьеру,так что она состряпала патент на зоотехническое направление в кинологии и образование пор одной группы Собака домашняя-Прайтер. Так что это очень здорово,что питбулей они в покое оставят,это на мой взгляд очень верное решение)

Неактивен

 

#3356 31 August 2014 18:55:38

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

за  20 лет своего видения разведения там и правда большая популяция весьма однотипных собак-крупных,мощных и холодных,это не питы,не стаффы по экстерьеру...

а можно взглянуть фотки этих годзил....

Неактивен

 

#3357 31 August 2014 18:59:40

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

http://www.pitprait.com/news.php
Вот этот питомник и сайт

Неактивен

 

#3358 31 August 2014 19:11:50

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

Артур,с одной стороны-конечно все ради денег в итоге и делается) но самое главное-это очень хорошо,собаки их разведения стали очень и очень далеки от породы питбуль и внешне и самое главное внутренне,они холодные и руководитель никогда не скрывала,что это ее цель,ну вот такое у неё понимание  Пурпурной ленты))))))) за  20 лет своего видения разведения там и правда большая популяция весьма однотипных собак-крупных,мощных и холодных,это не питы,не стаффы по экстерьеру,так что она состряпала патент на зоотехническое направление в кинологии и образование пор одной группы Собака домашняя-Прайтер. Так что это очень здорово,что питбулей они в покое оставят,это на мой взгляд очень верное решение)

Думал об этом после того, как прочитал, согласен с тобой, мне тоже понравилось это направление. Пускай это будут не питбули, а другая порода. Уже есть булли, в которых я кстати не вижу смысла, потому что они пошли по одному направлению со стаффами, а вот если эти прайтеры имеют отличный экстерьер от стаффов, то пускай называются по другому, главное что не питбулями. Шоу-питам туда же дорога.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3359 31 August 2014 20:34:11

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Артур :

Haze :

Мне кажется это прикололись и побрили в матчах я такого в жизни не видел. Иногда ради того же прикола собакам  перед матчем бреют задницу). видел в матче на гаваях  одну такую убийцу по кличке Какао(бабушка Московского Кондора(чайник)) с первого хвата оторвала верхнею челюсть опоненту .

Мне тоже как-то не верится, что побрили ради уменьшения веса, хотят такое и возможно. А в чем прикол побрить собаке задницу?

Не знаю,но так делают. Гарик к примеру собакам перед матчем лапы красил)

Неактивен

 

#3360 31 August 2014 20:34:25

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

PamBaM :

Bivshi marjag eto....

А я сразу вас раскусила)))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3361 31 August 2014 20:40:48

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull
А это случаем не в этом питомнике скандалы по поводу ужасного здоровья собак? (если не ошибаюсь, то наижуткая аллергия и плохой иммунитет).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3362 31 August 2014 20:54:27

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

http://www.pitprait.com/news.php
Вот этот питомник и сайт

Оксана, а что значит холодные, в смысле совсем безразличные к другим собакам? в какой степени?

Неактивен

 

#3363 31 August 2014 21:23:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

А по крови они именно питы, без подливания других пород?

Неактивен

 

#3364 31 August 2014 22:21:34

PamBaM
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 May 2014
Сообщений: 324

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Ириша :

PamBaM :

Bivshi marjag eto....

А я сразу вас раскусила)))

Ne ponimaju kak uspjeli......smile)

Неактивен

 

#3365 31 August 2014 22:40:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Небойцовых питов можно называть питостаффами, как альтернатива, но только не стаффами. Стаффы теперь уже совсем дргая порода.
Для меня стафф шваркающийся на болонку это минус, хоть и не такой серьезный как в случае со служебником или пастушьей собакой (для них это позор), а для пита нет.

 

#3366 01 September 2014 05:24:59

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Илья,дело в том,что это курс на холодность,целенаправленный,хотя раньше через ринг собаки у них проходили,но и сейчас есть случаи и агрессии и даже убийства собак друг другом в питомнике-он большой,вольеры,просто об этом в открытую теперь не говорят,упор-не агрессивные. Но в целом да,у них очень у многих живут однополые,в том числе и кобели друг с другом,и без проблем. Я как-то спрашивала у одного владельца двух кобелей-как уживаются,есть они проблемы,ответ был-да они не совсем питы уже,без проблем живут. В целом-да,действительно лояльные к собакам,могут быть и не очень,конечно,но эти собаки только для шоу ринга,там выстреливать не чем и не кому.
Вить,ну истину знает только тот,кто всем этим занимается)))) я выкладывала уже фото кобеля оттуда-огромный,белый Жасмин,ну все,кто близко знаком с ИА говорят,что это или чистый аргентос или метис с ним,он весьма активно связался,от него дети все очень крупные,ну и известны случаи и вязок с лабрадором,вроде как метисов и отдавали,но когда слишком много обмана вскрылось и видно,насколько некомпетентен человек в вопросах разведения вообще,питбулей в частности,то лично я сомневаюсь,что там все чисто по кровям. Но главное,что отсоединились в прайтеры,все этого ждали))))))))))

Неактивен

 

#3367 01 September 2014 05:28:38

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Артем,что значит-не бойцовых? И питостаффами? Если пита проверили и обнаружили,что нет гейма,то это пит,просто брак.причём тут питостафф??
А если не проверяли,то это такой же пит,просто никто не знает-есть гейм у него или нет,но от того,что он не был в ринге,он не становится питостаффом,так что заканчивай вводить народ в заблуждение неверными понятиями. Есть две разные и отдельные породы-питы и стаффы.

Неактивен

 

#3368 01 September 2014 05:30:39

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Ириша,да с ними было много скандалов связано по здоровью,потому что руководитель считает,что демодекоз у питбулей равнозначно детской простуде-есть и каждого и полная ерунда,не надо обращать внимания.

Неактивен

 

#3369 01 September 2014 08:34:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

Артем,что значит-не бойцовых? И питостаффами? Если пита проверили и обнаружили,что нет гейма,то это пит,просто брак.причём тут питостафф??
А если не проверяли,то это такой же пит,просто никто не знает-есть гейм у него или нет,но от того,что он не был в ринге,он не становится питостаффом,так что заканчивай вводить народ в заблуждение неверными понятиями. Есть две разные и отдельные породы-питы и стаффы.

Я хотел сказать, что шоу-питов не стоит записывать в стаффы. Предложил как вариант - питостаффы, а там сами решайте. Но это не дело, левых питов кидать в лагерь стаффов.

 

#3370 01 September 2014 10:56:53

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Шоу-питы-это питы,если у них родители-питбули. Есть определённые зоотехнические понятия в кинологии и поэтому не стоит подменять понятий,от того что питбуль сходил на выставку,на шоу, он не стал другой породой, стаффы-это другая порода.

Неактивен

 

#3371 01 September 2014 13:30:20

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

Артем,что значит-не бойцовых? И питостаффами? Если пита проверили и обнаружили,что нет гейма,то это пит,просто брак.причём тут питостафф??
А если не проверяли,то это такой же пит,просто никто не знает-есть гейм у него или нет,но от того,что он не был в ринге,он не становится питостаффом,так что заканчивай вводить народ в заблуждение неверными понятиями. Есть две разные и отдельные породы-питы и стаффы.

А есть собаки, которые уже давно не питы, потому что поколений 5 разводятся для красоты, наверное таких собак Артем и имел в виду.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3372 01 September 2014 13:33:52

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

Шоу-питы-это питы,если у них родители-питбули. Есть определённые зоотехнические понятия в кинологии и поэтому не стоит подменять понятий,от того что питбуль сходил на выставку,на шоу, он не стал другой породой, стаффы-это другая порода.

Стаффы выведены из питбулей без прилития других кровей, так если питы также не разводятся ради ринга, то и питами они перестают быть через какое-то время. Ты UKC-шных собак за питов считаешь? Вот таких я имею в виду. Я разделяю понятия шоу-пит (который имеет хороший экстерьер и ходит на выставки) и шоу разведение питов (исключительно ради выставок, без учета темперамента и РК).

Отредактировано Артур (01 September 2014 13:34:33)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3373 01 September 2014 15:01:24

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Мы можем и спорить и считать так,как считаем правильным,но есть зоотехнические понятия и если 5 поколений вязок осуществлялись среди представителей породы АПБТ,то и конечный продукт-питбуль,а не стафф. Если такой представитель имеет красный нос,то куда его тогда отнести?) К стаффам-нельзя,там не положено. Так что, укс-ники считают своих питбулей питбулями при наличии достоверного происхождения и им плевать на наше мнение и видение.

Неактивен

 

#3374 01 September 2014 15:09:13

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

BF's RedBull :

Мы можем и спорить и считать так,как считаем правильным,но есть зоотехнические понятия и если 5 поколений вязок осуществлялись среди представителей породы АПБТ,то и конечный продукт-питбуль,а не стафф. Если такой представитель имеет красный нос,то куда его тогда отнести?) К стаффам-нельзя,там не положено. Так что, укс-ники считают своих питбулей питбулями при наличии достоверного происхождения и им плевать на наше мнение и видение.

Но и стаффы разводились без прилития крови извне, но они считаются другой породой. Я не предлагаю, записывать недопитов в стаффы, но и питами их называть не верно. Вот пускай будут прайтерами, жаль только, что не все шоу-разведенцы придерживаются такой точки зрения. А УКС-шники могут считать своих собак кем угодно, но на деле это собаки другой породы, сформировавшейся на базе АПБТ (как стаффы и булли), потому что требования к собакам изменились.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3375 01 September 2014 15:35:11

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Американский питбультерьер рабочего разведения

Так тогда кроме Прайтеров до чертиков появится и других))))))))))))

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry