Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 30 December 2013 00:50:57

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые рыбки

Это на вуалехвостых похоже. Хотя могут быть и примеси, надо смотреть потомство по внешнему виду сложно судить. Окрас красивый))) мне красный больше всего нравится) А у второго хвост не слипшийся? или мне так по фотографии только кажется?

Отредактировано Anomalocaris (30 December 2013 00:59:27)

Неактивен

 

#77 30 December 2013 11:41:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Anomalocaris :

Это на вуалехвостых похоже. Хотя могут быть и примеси, надо смотреть потомство по внешнему виду сложно судить. Окрас красивый))) мне красный больше всего нравится) А у второго хвост не слипшийся? или мне так по фотографии только кажется?

Вроде нет, просто он в таком состоянии. Они в зоомагах в пластиковых стаканчиках и в мутной воде.
На пост #62 можешь ответить?
И еще вопрос - а по бойцовым качествам разводят этих рыбок? Нигде такого не нашел:-).

 

#78 30 December 2013 12:30:38

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

Anomalocaris :

Это на вуалехвостых похоже. Хотя могут быть и примеси, надо смотреть потомство по внешнему виду сложно судить. Окрас красивый))) мне красный больше всего нравится) А у второго хвост не слипшийся? или мне так по фотографии только кажется?

Вроде нет, просто он в таком состоянии. Они в зоомагах в пластиковых стаканчиках и в мутной воде.
На пост #62 можешь ответить?
И еще вопрос - а по бойцовым качествам разводят этих рыбок? Нигде такого не нашел:-).

на родине разводят конечно.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#79 30 December 2013 13:04:53

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

вот то видео с нерестом http://www.youtube.com/watch?v=_QRbHkmyQ10


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#80 30 December 2013 14:16:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

А ты только для боев хочешь или для красоты тоже? Я больше для красоты. Хочу чтоб был небольшой маленький аквариум с красивым самцом + трешка данио-рерио, красного цвета, генномодифицированных, которые фосфорисцируют.
Ну а что касается боев ты знаешь, меня больше петушиные бои интересуют. Хотя и чисто эстетически мне эти птицы ОЧЕНЬ нравятся. Просто возможности нет их содержать.

 

#81 30 December 2013 15:03:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

http://savepic.net/4140844m.jpg

http://savepic.net/4141868m.jpg

Рыбки потихоньку приходят в себя. Едят понемногу.

 

#82 30 December 2013 15:45:44

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

А ты только для боев хочешь или для красоты тоже? Я больше для красоты. Хочу чтоб был небольшой маленький аквариум с красивым самцом + трешка данио-рерио, красного цвета, генномодифицированных, которые фосфорисцируют.
Ну а что касается боев ты знаешь, меня больше петушиные бои интересуют. Хотя и чисто эстетически мне эти птицы ОЧЕНЬ нравятся. Просто возможности нет их содержать.

в планах попытаться вывести свою линию бойцов.так что упор буду делать в экстерьере на практичность.ну а так конечно хочется ярких самцов.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#83 30 December 2013 15:46:58

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

http://savepic.net/4140844m.jpg

http://savepic.net/4141868m.jpg

Рыбки потихоньку приходят в себя. Едят понемногу.

Артем какая у тебя температура в комнате где держишь их ?


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#84 30 December 2013 16:26:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

У меня в комнате всегда по-разному, от 12 до 18С. Но рыбки у печки, плюс еще лампой грею, так что температура воды от 20 до 25.

 

#85 30 December 2013 17:33:45

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

Прочитал литературу об этих рыбках и у меня следующие вопросы. Пожалуйста помогите.
1. Могут ли НОРМАЛЬНО жить самец и самка петушков в 8-ми литрах?
2. Может ли самка метать икру, если в аквариуме не живое растение, а искусственное?
3. Может ли один самец НОРМАЛЬНО жить в 5 литрах?
4. Какая оптимальная температура для петушков (мне сказали, что 25С), а какой диапазон температур - самая низкая допустимая и самая высокая допустимая? Сайту витавотер, хоть он и классный, я не совсем доверяю, там как они намеренно завышают рекомендуемую температуру (как пример - температура среди для содержания зеленой жабы).
5. Только петушки могут жить в таких тесных банках или другие лабиринтовые тоже и, если нет, то почему другие не могут?
6. Насколько я знаю, лабиринтовые все же чаще дышат кислородом, содержащимся в воде, а не атмосферным. Я прав?
6. Ну и последний вопрос на данный момент: знаю, что петушки могут жить без аэратора. Но мне интересно, аэратор все же желателен или вовсе им не нужен (бесполезен)? И как насчет других лабиринтовых рыб?
Заранее благодарю.

1. В одном аквариуме с самцом самок держать не желательно. Но если очень надо, то необходимо на одного самца сажать 3-4 самки и делать много укрытий. Но тогда 8 литров будет мало.
2.Может.
3. Может.
4.Температура содержание оптимальная 23-26 градусов. Но если будешь заниматься разведением малька надо растить при 20-21 градусе, тогда самцы будут более яркими и крупными, но расти будут дольше. Минимальную пишут 17 градусов.
5. Могут в банке жить многие рыбы, не только лабиринтовые) Другое дело что они при таком содержании никогда не достигнут максимальных размеров, окраски и прочее..
6.Взрослые да, но молодь нуждается в аэрации, так как лабиринтовый орган у них развивается в процессе взросления.
7. Я своим петушкам аэратор ставил, он не повредит точно, а при разведении он будет необходим. Мое мнение - ставить)

Неактивен

 

#86 31 December 2013 14:03:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Большущее спасибо за ответы, Аномалокарис!

1. Я имею в виду в период размножения, а потом самку естественно убрать. Но судя по всему самцу лучше подселить несколько самок? Одной или пары не хватит?

4. И так оптимальная 23-26, а нижний и верхний допустимый пределы (при которых рыбка нормально себя чувствует какой? От 20 до 30? Нестор писал: "Т воды 25-32 градусов необходима только для красочных, высокопородных рыбок тайского/сингапурского разведения". Но у меня ведь они яркие и красочные?

5. То есть в этом плане петушок не более вынослив чем остальные лабиринтовые?

На витавотер написано:

Содержание: аквариум - от 3-10 л для одной пары;

Если так то одного самца можно содержать без ущерба для его здоровья и роста и в 2 литрах?

У меня 30-литровый аквариум. Кого можно будет подселить самцу? Например 3 данио пойдут? Или им группка побольше нужна?

И вот такой еще вопрос: а в совершенно пустом аквариуме сможет ли самка нереститться, а самец (после того как самку уберу) заботиться о молодняке?

Я читал, что после того как мальки нормально будут плавать их следует убрать. Так? Просто вдруг я их уберу слишком рано или слишком поздно. Как не ошибиться?

 

#87 31 December 2013 17:05:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Эта рыбка может безбедно существовать даже в стакане с водой. Важно лишь, чтобы вода была достаточно теплой: не ниже 25°С и заменялась раз в три-четыре дня. Для подмены вполне подойдет кипяченая и затем остуженная водопроводная вода.

Заменять ПОЛНОСТЬЮ всю воду имеется в виду?

И хотелось бы уточнить все же: взрослые петушки и другие лабиринтовые чаще дышат атмосферным воздухом или все же через жабры? Просто чяитал что если нет доступа к воздуху то  они могут погибнуть через неск. часов, а вот без аэрации могут жить как ни в чем не бывало.

Всегда ли бойцовые рыбки такие вялые, даже если условия хорошие или нет? Мои до сих пор очень медлительны, хотя уже два дня живут в хоромах, по сравнению с тем где жили раньше.

Отредактировано Кот (31 December 2013 17:12:59)

 

#88 02 January 2014 10:37:43

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

Большущее спасибо за ответы, Аномалокарис!

1. Я имею в виду в период размножения, а потом самку естественно убрать. Но судя по всему самцу лучше подселить несколько самок? Одной или пары не хватит?

4. И так оптимальная 23-26, а нижний и верхний допустимый пределы (при которых рыбка нормально себя чувствует какой? От 20 до 30? Нестор писал: "Т воды 25-32 градусов необходима только для красочных, высокопородных рыбок тайского/сингапурского разведения". Но у меня ведь они яркие и красочные?

5. То есть в этом плане петушок не более вынослив чем остальные лабиринтовые?

На витавотер написано:

Содержание: аквариум - от 3-10 л для одной пары;

Если так то одного самца можно содержать без ущерба для его здоровья и роста и в 2 литрах?

У меня 30-литровый аквариум. Кого можно будет подселить самцу? Например 3 данио пойдут? Или им группка побольше нужна?

И вот такой еще вопрос: а в совершенно пустом аквариуме сможет ли самка нереститться, а самец (после того как самку уберу) заботиться о молодняке?

Я читал, что после того как мальки нормально будут плавать их следует убрать. Так? Просто вдруг я их уберу слишком рано или слишком поздно. Как не ошибиться?

1. В период размножения можно и одну сажать, только надо наблюдать за поведением самца и если последний будет агресссию проявлять самку надо убирать. Группу самок сажают когда держат их вместе с самцом постоянно.
4. Дело в том, что рыбки тайского и сингапурского разведения к нам импортируются и будучи разведенными при высоких температурах они очень чувствительны к ее колебанию в наших аквариумах.
Можно и в 1 литре держать, но лучше больше 3 литров на одну особь. В 3 литрах одну пару (самец+самка) держать нельзя... Это чревато гибелью самки.
Данио пойдут, главное не с вуалевыми плавниками и не барбусы. Самец будет заботиться об икре и личинках до того как они поплывут. Потом самца надо отсадить. В совершенно пустом аквариуме нерестить не рекомендуется...в нем должны быть укрытия и плавающие по поверхности растения (например ряска), наличие плавающих растений не позволяет пенному гнезду расплываться по поверхности. А наличие укрытий помогает самке избежать чрезмерного стресса.

Отредактировано Anomalocaris (02 January 2014 10:40:36)

Неактивен

 

#89 02 January 2014 16:24:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Ясно, благодарю. Насчет того чем он дышат чаще жабрами или атмосферным кислородом ты не в курсе?
Вообще это медлительные рыбки да?
А с пецилиями самец сможет ужиться вот в 30 литрах? Вот с такими:
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSrZ0k-uJVt3IUwRMkN-t7UK-Y2zwfI1_54wV26XuLHjr10O_Zo8w

А вообще как содержат самца если просто для красоты, без разведения? Рыфбка красивая, но в 30 литрах она будет смотрется не очень хорошо. Пецилии быстрые, не навредят ли они медлительному петушку? У моего друга в акве мальки кои и гуппи были, гуппи кои тиранири.

 

#90 02 January 2014 16:39:54

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые рыбки

Для данио аэрация нужна довольно хорошая. Гуппи Эдлера для содержания с петушками вид мелковатый. Сами по себе бойцовые петушки рыбки не самые быстрые. В 30 литров можно 2 самцов засадить...предварительно разделив аквариум перегородкой из стекла на 2 половины. И красиво будет и рыбки в тонусе + решается проблема с поселением сразу 2-х рыбок. В качестве растительности рекомендую использовать анубиас и различные мхи) Я вот таким образом сейчас пытаюсь свою баночку с тетрами и данио задекорировать... но пока мох не успел разрастись)

Неактивен

 

#91 02 January 2014 16:51:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Если данио подселю, но аэрация конечно будет. А может кого-то из лабиринтовых заселить?
Я просто хочу чтоб петушок плавал не отдельно а вместе с кем-то. Кто подойдет?

 

#92 02 January 2014 17:00:40

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

Если данио подселю, но аэрация конечно будет. А может кого-то из лабиринтовых заселить?
Я просто хочу чтоб петушок плавал не отдельно а вместе с кем-то. Кто подойдет?

Вот тут можно посмотреть совместимость, только нужно учитывать еще и размерный класс рыбы
http://www.aquan.ru/2010/03/06/tablica- … x-ryb.html
http://www.aqa.ru/doc.php?docid=20&
Я не стал бы помещать в один аквариум 2 вида лабиринтовых рыб.

Неактивен

 

#93 02 January 2014 17:28:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Я не стал бы помещать в один аквариум 2 вида лабиринтовых рыб.

Почему? И кого бы ты подселил к петушку в 30 л банку без перегородки?

За таблицу большре спасибо. Вот только не пойму причины того почему петушка нельзя помещать вместе со скалярией?

Отредактировано Кот (02 January 2014 17:30:48)

 

#94 02 January 2014 17:45:08

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые рыбки

Данио, моллинезии, пецилии, разборы, меченосцы, тетры, неоновую радужницу. Это наверное те виды которые с бойцовыми петушками можно сажать. Теперь давай разберем какие условия нужны этим рыбам и что из них будет жить в 30 литрах)
1. Данио рерио. Стайные рыбы, достигают размеров 7 см в аквариуме 5-6 см. Рекомендуется держать стайками по 7-20 штук. В 30 литров можно посадить 5 штук.
2. Моллинезии и меченосцы довольно крупные виды 8-9 см. Для маленьких аквариумов плохо подходят. Сам в этом многократно убеждался.
3. Пецилии в данном случае хороший вариант, можно сажать 3-4 штуки в аквариум с укрытиями.
4 Неоновая радужница самая мелкая среди радужниц и стайная, боюсь в 30 литров только штуки 4-5 влезет.
5. Тетры очень разнообразны и про каждый конкретный вид нужно читать отдельно. Сам держу 7 штук в 45 литрах. Рыба интересная, но стайная, как собственно и все тетры.
Это касательно моих советов, а решать уже вам) Но стайные рыбки в одиночку плохо смотрятся.

Неактивен

 

#95 02 January 2014 18:02:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Опять множество вопросов. Почему данио в аквариуме вырастают больше чем не в аквариуме? Про петушком пишут как раз наоборот.

Пецилии и меченосцы хороший вариант. Сколько меченосцев подсаживать? Если подселю двух самцов к петушку? Мне размножение не нужно.
Тот петушок который будет для размножения - я его поселю одного.

 

#96 02 January 2014 18:13:47

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые рыбки

Не, все верно, данио 7 см в природе, а 5-6 см в аквариуме. Меченосцев парочку можно, а пецилий 3-4 штуки будет норм.

Неактивен

 

#97 02 January 2014 18:17:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Просто про петушокв пишут, что в аквариуме они вырастают больше, чем в природе.

Ок, буду думать. Или меченосцы или пецилии.
А если и тех и других? Например петушок, меченосец и две пецилии в 30 литрах?

Отредактировано Кот (02 January 2014 18:17:36)

 

#98 02 January 2014 18:24:28

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

Просто про петушокв пишут, что в аквариуме они вырастают больше, чем в природе.

Ок, буду думать. Или меченосцы или пецилии.
А если и тех и других? Например петушок, меченосец и две пецилии в 30 литрах?

Возможен  и такой вариант, думаю будет норм.

Неактивен

 

#99 02 January 2014 18:29:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Премного тебе благодарен. Будем пробовать так как ты сказал. У меня щас два петушка, один в 8 литрах, другой в банке, то ли 2,5, то ли 3 литра.
На днях у друга возьму свою акву на 30 литров, а для другого куплю акву на 5 литров.

Отредактировано Кот (02 January 2014 18:29:47)

 

#100 02 January 2014 22:46:00

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые рыбки

Пожалуйста) Можно еще добыть стекла и склеить аквариум)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry