Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3426 30 May 2016 22:29:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волкодавы

GERGE :

https://www.facebook.com/data.buchukuri.1/videos/354963271353940/

Хорошие...! Что за собаки?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#3427 30 May 2016 22:31:01

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Evander :

GERGE :

https://www.facebook.com/data.buchukuri.1/videos/354963271353940/

Хорошие...! Что за собаки?

да и мне нравятся учитивая то что ани молодие. эта бой из казбегского района

Неактивен

 

#3428 30 May 2016 22:32:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

а вот чтоб также били как таво азиата?

Мое мнение его не били. Я же писал, ни разу не видел чтобы серьезно били собак.

вабшета к воде пачти все собаки хорошо приучаются а некоторие вабше по природе любят воду. так что меня эта не впечетляет.

Но не все атакуют в воде. Даже ели люьят плавать

 

#3429 30 May 2016 22:40:33

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Мое мнение его не били.

понятно что его не били тажелим и твёрдим предметом, но мне паказалас что били со всей силой. по этаму не смотря на то что инструмент чем били не серёзный всеравно паказалас интересним.


Амфицион :

Но не все атакуют в воде. Даже ели люьят плавать

а кто питался всех обучат к этаму и проверят? может не мала собак на такое способни?

Неактивен

 

#3430 30 May 2016 22:45:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

понятно что его не били тажелим и твёрдим предметом, но мне паказалас что били со всей силой. по этаму не смотря на то что инструмент чем били не серёзный всеравно паказалас интересним.

Собаку надо либо бить под живот, либо по голове, либо сбороть и душить.

а кто питался всех обучат к этаму и проверят? может не мала собак на такое способни?

Нет костяшек - нет игры (с).

 

#3431 30 May 2016 22:52:49

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Собаку надо либо бить под живот, либо по голове, либо сбороть и душить.

ну можна по разнаму поступат, челавек умнее собаки и если страх не затуманит его голову придумает как правилна себя вести в подходяшый момент. у меня ест друг на которого ВЕО напал кагда ему был 12 лет. кагда собака схватил его он инстинктивна тоже укусил собаку и выдима от страха и боли так серёзна укусил что собака потерял желание дратся smile

Амфицион :

Нет костяшек - нет игры (с).

а что этим хотели сказат?

Неактивен

 

#3432 30 May 2016 22:54:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

а что этим хотели сказат?

Доказательств нет. Только малинуа пока что атакуют в воде.

ну можна по разнаму поступат, челавек умнее собаки и если страх не затуманит его голову придумает как правилна себя вести в подходяшый момент. у меня ест друг на которого ВЕО напал кагда ему был 12 лет. кагда собака схватил его он инстинктивна тоже укусил собаку и выдима от страха и боли так серёзна укусил что собака потерял желание дратся

http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 19#p458819

 

#3433 30 May 2016 23:09:06

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

а что этим хотели сказат?

Доказательств нет. Только малинуа пока что атакуют в воде.

ну если так мислит и даказателств того нет что малинуа способен убит человека, или хотяб причинит серёзний ушерб, по этой логике выходит что ани толко на то и способни чтоб играт или в лучшем случае перенасит внимание на себя чтоб хозяин сделал чегота smile

Неактивен

 

#3434 30 May 2016 23:25:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

ВЕО убил снайпера.

 

#3435 30 May 2016 23:29:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

На видео видно что они настроены всерьез, а исключения есть везде.
Если бы волкодавы были лучше малинуа как штурмовые собаки то в армии использовали бы их. Они едят не намного больше, неприхотливые и морозы переносят лучше.
Но нет рабочего разведения волкодавов кроме ТИ.

 

#3436 30 May 2016 23:36:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

В Красной звезде работали профессионалы. Говорят что РЧТ тем хорош что делал перехваты и рвал человека. Идея хорошая, но где сейчас РЧТ? Там вывели много хороших собак, но остались только ВЕО, а сейчас даже в России их вытесняют НО. Служебная собака номер один это малинуа. Хердер такой же, но у них мало поголовья.

Я просмотрел немало фоток чабанских собак, некоторые из них выглядят как дворняги, точно таких же я видел в Тбилиси в 90-ые годы. Другие видно что молоссы, выглядят достойно.
С чабанскими собаками я не общался, у нас в Цилкани только КО и собаки типа КО, но есть и "полуволкодавы" с виду, как я их называю. КО и иже с ними сидят на цепи и охраняют двор, но большинство использует для этой цели дворняг. Почему?
Овец там пасут люди либо без собак либо с собаками совершенно не пастушьими. Много раз видел в отаре курцхаара или просто дворняже среднего размера.

 

#3437 31 May 2016 11:52:39

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

ВЕО убил снайпера.

а где даказателства этаму? smile может эта очередная байка? smile вет и здес нет так вами любимих "костяшек"? smile

Неактивен

 

#3438 31 May 2016 11:56:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Есть на эту тему док. фильм.

 

#3439 31 May 2016 11:58:22

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

На видео видно что они настроены всерьез, а исключения есть везде.

каждый выдит то что хочет smile я лична выжу что эта любимая игра этих собак smile

Амфицион :

Если бы волкодавы были лучше малинуа как штурмовые собаки то в армии использовали бы их. Они едят не намного больше, неприхотливые и морозы переносят лучше.
Но нет рабочего разведения волкодавов кроме ТИ.

а почему "волкодави" должни быт хорошими штурмовиками, поводирями или норними? smile если так мислит можна и такое написат: еслиб малинуа были хорошими сторожами чабани не держали бы чабанских собак а держали бы их в отарах smile

Неактивен

 

#3440 31 May 2016 12:03:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Так в Бельгии они пасли овец безо всяких волкодавов.
То что вы мне поазали это породой трудно назвать, это дворняги. Где родуха?

 

#3441 31 May 2016 12:04:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Овчарка ПАСТИ стадо может и охранять тоже, смотря какая порода. ВОлкодав только охраняет, пасти он не может ни психологически, ни физически.

 

#3442 31 May 2016 12:15:32

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Я просмотрел немало фоток чабанских собак, некоторые из них выглядят как дворняги, точно таких же я видел в Тбилиси в 90-ые годы.

Артем ваша проблема в том что вы поверхностно знакомитес с этим делам и по этаму делайте не правилние выводи. в 90-ые годи в тбилиси по улицам бегали такие хорошие екземпляри чабанских собак что я с удаволствием исползовал бы болшинство из них в разведение. вы наверное не знаите что в болшинстве частних дварах и участках(каторорих имели очен много жителей тбилиси живушие в корпусах, втом числе и мая семя smile ) люди держали чабанских собак взятих щенком от приотарных чабанских собак. а в 90-ые годи кагда хлеб начили продават по талонам чтоб спасат сваих собак от голодной смерти болшинство людей выпустил их на улице. так что болшинство из тех собак которих вы считали дворняжками могли быт настояшими чабанскими собаками. я сам в те годи "приручил" несколких таких собак и ани жили во дворе моего корпуса. я и маи соседи кормили их как магли и ани никуда не уходили. толко кагда мы(дети нашего двора) утром уходили в школу ани соправаждали нас до школи, част из них потом возврашалис обратна в наш двор а част ждал нас и опят соправаждали нас дамой.

Амфицион :

Другие видно что молоссы, выглядят достойно.
С чабанскими собаками я не общался, у нас в Цилкани только КО и собаки типа КО, но есть и "полуволкодавы" с виду, как я их называю. КО и иже с ними сидят на цепи и охраняют двор, но большинство использует для этой цели дворняг. Почему?
Овец там пасут люди либо без собак либо с собаками совершенно не пастушьими. Много раз видел в отаре курцхаара или просто дворняже среднего размера.

наверное там не была серёзна развита култура отгонного овцеводства по этаму и не была там чабанских собак. а возможна что их там была но вы их воспринимали как дворняг smile

Неактивен

 

#3443 31 May 2016 12:18:53

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Есть на эту тему док. фильм.

док. филмы можна наити и про чабанских собак где говорят об их рабочих качествах, о том что ани способни убиват и двуногих и четиреногих хишников smile но в таких филмах нет кажров этих деиствии, также как и наверное в том док. филме о котором вы пишите нет кадров убииства снайпера. так что выходит что "костяшек" всёже нету smile

Неактивен

 

#3444 31 May 2016 12:23:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

в 90-ые годи в тбилиси по улицам бегали такие хорошие екземпляри чабанских собак что я с удаволствием исползовал бы болшинство из них в разведение

Мой 9 мес. ВЕО вломил одному такому.

Я не спорю о рабочих качествахволкодавов. Я только подчеркиваю, что в качестве служебных собак они уступают малинуа, а с волков кг на кг в одиночку им ловиь нечего.

 

#3445 31 May 2016 12:33:26

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Так в Бельгии они пасли овец безо всяких волкодавов.

а на кавказе и в азие посли овец без всяких постуших потаму что гнат овец в нужное направление и чабани легко могут а охранят овец от хишеиков лучше чабанских собак никто не может, вот и осталис мали не интересними для чабанов smile

Амфицион :

То что вы мне поазали это породой трудно назвать, это дворняги. Где родуха?

а если дапустим вы не взялиб паспорт в котором написана ваша фамилия вы из за этого пересталиб быт армянином? smile ну конешно я понимаю для когота породистои сабака считается толко в том случае кагда у ниё ест документи какойнибуд знаменитои кин. организации. если так подходит конешно все чабанские собаки дворняги. а если породой считат: " качественно своеобразная, достаточно многочисленная, целостная группа животных одного вида, созданная творческим трудом человека, имеющая общую историю развития, характеризующуюся специфическими морфологическими и хозяйственно полезными свойствами и типом телосложения, которые передаются по наследству" тагда чабанских собак можна считат породой.

Неактивен

 

#3446 31 May 2016 12:35:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Откуда уверенность, что все чабанские собаки чистокровные молоссы?

 

#3447 31 May 2016 12:36:59

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Овчарка ПАСТИ стадо может и охранять тоже, смотря какая порода. ВОлкодав только охраняет, пасти он не может ни психологически, ни физически.

и что из этого? ягд и на птиц работает и на след и в норе но вет никто не считает что уже не имеет смисла держат легавих и гончих? овчарка никагда не сможет ахранят отару так как этого делают чабанские собаки.

Неактивен

 

#3448 31 May 2016 12:42:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Почему не сможет если ее вес 50 кг?
ЯГд может заменить легавую, но так как работает легавая он не сможет никогда. Стойки нет и чутье не то, хть и хороше.

 

#3449 31 May 2016 12:43:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Я имел в виду, что овчарка может замеить волкодава ОТЧАСТИ, а волкодав вообще не можт заменить овчарку.

 

#3450 31 May 2016 12:44:17

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкодавы

Если человек без дрес костюма,волкодав хороший его сломает ,даже если его будут бить по настоящему.На видео пес хороший в реальном бою достаточно одного прохода ,и человек будет изжеван как тряпка.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry