Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3351 27 May 2016 20:10:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Как раз скудное общение это с кавказцем.
Малинуа до 45 кг!!

 

#3352 27 May 2016 20:15:06

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

А я что сказала? кавказец и сао!. Требуют общения?

Отредактировано Blum (27 May 2016 20:15:40)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3353 27 May 2016 21:27:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Требуют. Все познается в сравнениии.

 

#3354 27 May 2016 21:59:04

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

Амфицион :

Требуют. Все познается в сравнениии.

Ну и с кем ты можешь сравнить, кто более неприхотлив?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3355 27 May 2016 22:22:46

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Волкодавы

Blum :

Амфицион :

Требуют. Все познается в сравнениии.

Ну и с кем ты можешь сравнить, кто более неприхотлив?

амбули джонсона похожи на сао характерами, так говорят многие. Моя может раз в день и то не всегда меня потролить, хотя 9 месяцев. САО в большинстве такие же.


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#3356 27 May 2016 22:29:57

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

САО шерсть больше перспектив дает...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3357 28 May 2016 08:38:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Blum :

Амфицион :

Требуют. Все познается в сравнениии.

Ну и с кем ты можешь сравнить, кто более неприхотлив?

Не знаю.

 

#3358 28 May 2016 09:14:11

Crazy Zoologist
Гость
 

#3359 28 May 2016 10:22:32

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Молоссофил :

GERGE :

да кстати может камута будет интересна:
http://dogdiary.ru/slozhnye-otnosheniya … -ovcharok/

GERGE, спасибо за ссылку! Очень интересно!

рад если ссылка паказалас интереснои

Неактивен

 

#3360 28 May 2016 10:25:24

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Я видел реакцию и скорость малинуа в живую, с ними кроме борзых никто не сравниться в этом плане.
Овцу не возьму, не смогу, но на чужой территории волкодав меня не атакует даже если я буду вести себя агрессивно..

спорит с вами на эту тему уже не буду. осеню если будите в тбидиси можем встретится и проверит насколко ваши догодки справедливи. а вабшета если вы не сможете взят овцу эта и значит что собаки сваё дела делают smile

Неактивен

 

#3361 28 May 2016 10:35:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Еще бы они не делали. Я не смогу на их территории, но такой спец как МИлано наверное сможет.
Как КС у КО и КВ с азиатами мало равных, но в ЗКС они уступают овчаркам, не только малинуа. Тем более что сейчас малинуа до 45 кг, а немцы до 50, не оворю уже о вео.

 

#3362 28 May 2016 10:35:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

А что за порода копаки?

 

#3363 28 May 2016 10:52:38

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Если бы собаку во время прыжка было бы легко ударить ножом, то антитеррористических штурмовых собак так бы не тренировали.

не знаю как их тренируют, но собаки на выдео(что вы паказивади) всегда делают хватку на руку, в таких не сложна папаст нажом. если вы обратили внимание я подчеркивал что с такимисобаками легко справится.

Амфицион :

Если бы волкодав их превосходил, то его использовали бы в спец. подразделениях, так как волкодав намного сильнее малинуа.

ну вы опят питаитес даказат что боксёр не умеет делат такие броски как дзиудоист smile почему вы не хатите понят что назначение "волколавов" другое и назват их не рабочими, из за того что ани не выполняют професионално ту работу что никагда не была их работой, не справедлива. поимите ани не антитерористические собаки smile а то что вы не сможете у них отнят овцу вы сами подтвердили, значит рарабочие smile

Амфицион :

У меня была овчарка, не могу сказать что она менее самостятельная чем КО, независимая - возможно.

ну к маим славам не стоит придиратся так как русский для меня не родной язик и не всегда магу находит точние определения. а исходя из того что вы тоже считаите что КО боле независимие того  тоже должни понимат что сними горозда мене приятне будет работат в плане дресировок. в этом плане и упоминул я их самостоятелност(вместа независимости).

Амфицион :

Был случай, я писал об этом, как ночью ВЕО самостоятельно выследил снайпера и убил. Без проводника. Вот такие дела, это факты.

ну так мне не мала случаев расказивали о том как чабанские собаки справлялис с волками адин на адин, или вступали в схватке с медведем и заставляли медведя бежат, но так как вы без выдео даказателств таких рассказов не принимаите за правду и я вправе ваш расказ не принят за правду пака выдео не пакажите smile а если серёзна я ничего удивителного не выжу в том что натренированная на это сабака убила снаипера ночю.

Амфицион :

Чтобы проверить собаку по человеку ее необходимо на него пустить. Без этого никак не проверишь, хоть собака трижды суперохранник дома или отары овец.

чтоб проверит приотарника человек должен попитатся взят овцу, по другому никак нелзя проверит работаспособност приотарника. чтоб проверит караулную собаку нужна заити на ахраняемую ею територию.

Неактивен

 

#3364 28 May 2016 11:03:57

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Victor :

Опять старый спор. Истина как обычно где-то посередине )))

Gerge, если мы имеем хорошую полицейскую собаку, то не так все просто с ней может оказаться. Вот для примера видео когда полицейский случайно попал под полицейскую же собаку. Тут о борьбе сложно говорить https://www.youtube.com/watch?v=VLFkRBWtGQ4

Что касается работы в наморднике, то собаки работают в специальных ударных намордниках. Простой намордник могут использовать для проверки реакции собаки на человека без амуниции.

Служебные собаки не для гладиаторских боев с человеком. Это спец. средства для задержания, розыска и т.д.

Амфицион, кавказская овчарка это не собака атаки, а собака охраны скорее. При встрече с хорошим КО мало не покажется. Вот к примеру https://www.youtube.com/watch?v=tn-P8df_Mr0

Но надо признать что найти сейчас хорошего КО для охраны все труднее.

Виктор я понимаю что могут быт малинуа натренирование по другому и с ними будет сложнее боротся, но я опятже повторюс. лична я поиду против малинуа(которие работают на руке) без оружия и спец одежди, толко куртку обверну вокруг руки. если Артем наидёт мали встречус с ним на спор. если я попрошу помош(чтоб разняли нас) или собака явна победит меня(маи друзя попросят остановит собаку) я буду проигравшим. если хозяин собаки захочит снят сваю собаку или собака потеряет желание(или возможнаст) атаковат меня я выиграю спор smile вот тагда и будет выдна кто из нас прав. с другои сторони я магу предложит Артему встречу с "волкодавом", на такихже условиях. вот тагда и будет конец этим безсмисленним спорам smile

Неактивен

 

#3365 28 May 2016 11:08:30

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Герге, скажите лучше, что за порода копаки?

в южних регионах грузии(ахалцихский район и близлежашие земли) так називали чабанских собак. сеичас инагда так називают собак походих на чабанских но не чистакровних.

Неактивен

 

#3366 28 May 2016 11:24:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Я не говорил что волкодав негодная собака, я писал что в конкретной работе против человека он уступает овчаркам, а на боях у него куча достойных противников.
Медведя бежать может заставить даже шакал, такое видео есть. С волком справиться может волкодав, я это много раз писал, но точно не с такими монтрами которых я показывал. Таких у нас никогда не было. В Турции и Армении на собак надевают шипастый ошейник, и эти собаки намного выше местных волков. Даже если на Кавказе есть волки весом 50, даже 60 кг, все равно средний вес самцов не больше 30, это в два раза меньше среднего КО и ТИшных волкодавов.
То есть калибр разный.

 

#3367 28 May 2016 12:11:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Катя, неприхотлив смотря где, в чем, при каком климате и т.п. Но я бы не назвал волкодава более самостоятельным чем военная собака, просто он менее общителен. Хотя последнее его качество принижают, он тоже пообщаться с хозяином не дурак.
В Сибири ннеприхотливей КО, в Израиле или например на экваторе неприхотливей малинуа и даже выставочная салюки.

 

#3368 28 May 2016 12:52:53

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Артур :

Хрошая собака, которая реально тянет на роль охранной, должна атаковать любого соперника. А нападать только на тех, кто боится, удел дворняг. К сожалению, так и происходит в случае с большинством КО/САО, они злобные, пока не получат. Хотя я уверен, что есть среди них и достойные собаки, просто это вопрос селекции.

согласен с вами, хорошая ахранная собака должен атакават любого непрошенного гостя, но чувства превосходства(кагда собака чувствует что пративник сломан морална) даёт собаке ешё болше самауверенности и будет работат азартнее. а кагда собака чувствует что противник и не боится и трамв не получает и даже да него добратся не может из за бронеодежди, умная собака может потерят желание зря тратит сваю енергию на трепание и кусание не живои ткани, эта примернр тоже самое чтоб сабака кусала машину в котором сидит чужой человек(хатя и такие бивают).

Неактивен

 

#3369 28 May 2016 12:57:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Я знаю одно, если бы волкодавы делали все то, что про них пишут для Грузии лучшей породы я бы на нашел. Но я их не собираюсь брать, хотя это наша национальная порода.

 

#3370 28 May 2016 13:08:22

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Артур :

Герге, если собака атакует человека и не держит хват, то она не справится с ним. Единственная возможность у собаки - давить до последнего.

а что значит справится? с вооруженим человеком неадна собака не справится, а не вооруженний человек без броне одежды что может противастаят крупному "волкодаву" даже если он не держит хват а кусает и виривает плот?

Неактивен

 

#3371 28 May 2016 13:18:17

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Артур :

Где-то было видео с чабанскими собаками в условии отары. Они вели себя как обычные дворняжки, просто облаивая людей. Никаких попыток укусить не было.

таких тоже бивает, но к счастю не все такие

Неактивен

 

#3372 28 May 2016 13:23:18

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Артур :

хороший волкодав найти будет трудно.

смотря как искат smile

Неактивен

 

#3373 28 May 2016 13:25:55

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Георгий :

Это безполезно, я об этом сколько писал .Малинуа легкий вес, и без человека ее убьют голыми руками,Волкодавы тоже не все хорошие, но есть которые способны вести бой против человека и победить его.

согласен с вами

Неактивен

 

#3374 28 May 2016 13:37:44

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Blum :

Ну и с кем ты можешь сравнить, кто более неприхотлив?

по неприхотливости(в содержание и кормление) с аборигенами(лайки и чабанские) неадна собака не сравнится.

Неактивен

 

#3375 28 May 2016 13:47:22

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Еще бы они не делали. Я не смогу на их территории, но такой спец как МИлано наверное сможет.
Как КС у КО и КВ с азиатами мало равных, но в ЗКС они уступают овчаркам, не только малинуа. Тем более что сейчас малинуа до 45 кг, а немцы до 50, не оворю уже о вео.

ну их дела и ест ахрана овец и своей територии и если с этим ани хорошо справляются значит ани рабочие. ани вет для других целей и не выводилис? чтош от них требоват чегота другого? а что касается милано,быолб интересна поставит эксперимент. хотя даже если и сможет эта будет исключение из правил и такое всегда может произаитии smile

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry