Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3326 26 May 2016 21:51:42

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Почему в случае с малинуа фиги специально поадают, а в случае с волкодавами нет7

а почему не падают в случае с "волкодавами" эта у фигурантов спросите smile я лична с удаволствием постаю вместа фигуранта против малинуа если вы наидёте малинуа и посмотрим как сможет малинуа сбит меня с ног smile а на серёзной пари я готов против таких мали(что на видео паказани) выити без оружя и без зашитного костюма, толко какуюнтюуд куртку обверну на руку smile

Амфицион :

Почему волкодавов нет в силовых структурах? С доберами отмазка - шерсть без подешрёстка. А тут что не так?

а зачем им крупние собаки гаразда боле самастаятелние и своеноавие кагда для той работи что им нужна и малм хватает?

Неактивен

 

#3327 26 May 2016 21:53:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Этот спор не имеет смысла. Это неправда, что вллкодавы более самотоятельны, чем овчарки, они просто более пофигистичны.

 

#3328 26 May 2016 22:00:38

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

вот в случае с малинуа если с первого раза не попадёш эта не так проблемна

Очень дже такая. В мелкую собаку попасть ножом сложнее а силы ее укуса хватит. И она борется с человеком как питбуль против собаки. Это говорят все кинологи. Это иначе оа не была бы служебной собакой номр один в мире.

а вы сами верите в то что говорите? вы считаите что в малинуа каторий летит ктебе и атакует в руку сложно попаст ножом? или вы и вправде считаите что в реалнои ситуайие кагда дела идёт за выживание укус мали хватит чтоб нормалный мужчина потерял сознание или хотяб потерял возможнаст быт нажом в мали вцепившую в руку? не забиваите что кагда ест реалная апаснаст у челавека вырабативаются в крови вешества которие почти полностю блокируют восприятие боли и усиливают физические возможнасти человека. а то что мали дерётся как пит что в этом полезного? он держит хватку до последного и этим даёт человеку возможност быт нажом или придумат чтота другого для того чтоб победит

Неактивен

 

#3329 26 May 2016 22:05:35

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Давайте покажите мне приемлемую работу КВ. Одни разговоры, но ни одного видео! Ни одного.

я приведу вас к несколким отарам на машине, вы попитаитес выити из машини и взят барана, если у вас эта выидет я соглашус с вами что собаки не работаспособни, если не выидет вы вы должни признат что ани рабочие. по другому я не знаю как можна оцениват рапотоспособност собак такого плана?

Неактивен

 

#3330 26 May 2016 22:07:57

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

Этот спор не имеет смысла. Это неправда, что вллкодавы более самотоятельны, чем овчарки, они просто более пофигистичны.

опираяс на что вы такие заключения зделали? со сколкими "волкодавами" обшалис чтоб имет права чегота утверждат о них? хотяы в одном вы прави, этат спор и вправде не имеет смисла так как вы с "волкодавами" не знакоми и питаитес ваших фантазии выдават за реалност.

Неактивен

 

#3331 26 May 2016 22:10:53

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Амфицион :

GERGE :

Амфицион :

Если бы волкодавы были бы эффективны против людей, то в Израиле на первом месте были бы они а не малинуа. В Израиле дрессирут антитеррористических собак, а это малинуа, хердер, немец и изредка доберман.

ну вы не правилна сравнивайте. если сравниват по вашей логике можна сказат что раз охотники россий предпочитают дапустим рускую гончую для охоти на косуля значит поинтер не работает хорошо, иначе предпочелиб не гончую а поинтера smile

У гончей и пойнтера разная специализация. А вот чутье сравнить можно. Так и здесь, у волкодавов КС, у служебников ЗКС. Но по защите хозяина слуебники лучше. Нет ни одного видео с нормалной работой волкодавов. И я очень сомневаюсь что они улушились со времен 90-ых.

а как вы представляите хорошую караулную службу со счторони "волкодава"? тоест что он должен сделат чтоб вам понравилас?

Неактивен

 

#3332 26 May 2016 22:20:37

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

да кстати может камута будет интересна:
http://dogdiary.ru/slozhnye-otnosheniya … -ovcharok/

Неактивен

 

#3333 26 May 2016 22:36:44

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Волкодавы

GERGE :

да кстати может камута будет интересна:
http://dogdiary.ru/slozhnye-otnosheniya … -ovcharok/

GERGE, спасибо за ссылку! Очень интересно!


С уважением, Елена

Неактивен

 

#3334 27 May 2016 09:37:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Я видел реакцию и скорость малинуа в живую, с ними кроме борзых никто не сравниться в этом плане.
Овцу не возьму, не смогу, но на чужой территории волкодав меня не атакует даже если я буду вести себя агрессивно..

 

#3335 27 May 2016 10:28:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Если бы собаку во время прыжка было бы легко ударить ножом, то антитеррористических штурмовых собак так бы не тренировали. Если бы волкодав их превосходил, то его использовали бы в спец. подразделениях, так как волкодав намного сильнее малинуа.
У меня была овчарка, не могу сказать что она менее самостятельная чем КО, независимая - возможно.
Был случай, я писал об этом, как ночью ВЕО самостоятельно выследил снайпера и убил. Без проводника. Вот такие дела, это факты.
Чтобы проверить собаку по человеку ее необходимо на него пустить. Без этого никак не проверишь, хоть собака трижды суперохранник дома или отары овец.

 

#3336 27 May 2016 10:35:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

А насчет собачьих драк лучше перейти сюда - http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 93#p457793

 

#3337 27 May 2016 11:21:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Опять старый спор. Истина как обычно где-то посередине )))

Gerge, если мы имеем хорошую полицейскую собаку, то не так все просто с ней может оказаться. Вот для примера видео когда полицейский случайно попал под полицейскую же собаку. Тут о борьбе сложно говорить https://www.youtube.com/watch?v=VLFkRBWtGQ4

Что касается работы в наморднике, то собаки работают в специальных ударных намордниках. Простой намордник могут использовать для проверки реакции собаки на человека без амуниции.

Служебные собаки не для гладиаторских боев с человеком. Это спец. средства для задержания, розыска и т.д.

Амфицион, кавказская овчарка это не собака атаки, а собака охраны скорее. При встрече с хорошим КО мало не покажется. Вот к примеру https://www.youtube.com/watch?v=tn-P8df_Mr0

Но надо признать что найти сейчас хорошего КО для охраны все труднее.

Неактивен

 

#3338 27 May 2016 11:28:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Витя, вот это ПЕРВЫЙ, наконец-то, наглядный пример действительно хорошей работы кавказца!
Но я не понимаю как КС может быть без ЗКС, ведь КС собака должна и защищать? Например пристали хулиганы к хозяйке, не на своей территории, а собака обучена КС, то бишь у себя на участке.

 

#3339 27 May 2016 11:32:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Не знаю, если помнишь zodiac писал про своего кавказа (у него был), что с защитой хозяина не очень у него было. Вот себя он защищал. И территорию.

Неактивен

 

#3340 27 May 2016 11:32:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Герге, скажите лучше, что за порода копаки?

 

#3341 27 May 2016 13:50:02

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

GERGE :

Хотя если честно по моему и с дрес костюмом тоже не выидет полностю правилна оценит собаку, во первих потаму что умние собаки поимут что их укуси не не дают эфкута и потеряют интерес а во вторих человек кагда полностю зашишен костюмом не будет имет страха а умние(дикие и ближе к диким) животние очен хорошо чувствуют противник имеет страха или нет и деиствуют исходя из этого.

Хрошая собака, которая реально тянет на роль охранной, должна атаковать любого соперника. А нападать только на тех, кто боится, удел дворняг. К сожалению, так и происходит в случае с большинством КО/САО, они злобные, пока не получат. Хотя я уверен, что есть среди них и достойные собаки, просто это вопрос селекции.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3342 27 May 2016 14:02:10

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

GERGE :

А вы сами верите в то что говорите? вы считаите что в малинуа каторий летит ктебе и атакует в руку сложно попаст ножом? или вы и вправде считаите что в реалнои ситуайие кагда дела идёт за выживание укус мали хватит чтоб нормалный мужчина потерял сознание или хотяб потерял возможнаст быт нажом в мали вцепившую в руку?

Вить, можешь найти видео с задержанием, где мужик замахивался топором?

GERGE :

А то что мали дерётся как пит что в этом полезного? он держит хватку до последного и этим даёт человеку возможност быт нажом или придумат чтота другого для того чтоб победит

Герге, если собака атакует человека и не держит хват, то она не справится с ним. Единственная возможность у собаки - давить до последнего.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3343 27 May 2016 14:05:31

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

GERGE :

Амфицион :

Давайте покажите мне приемлемую работу КВ. Одни разговоры, но ни одного видео! Ни одного.

я приведу вас к несколким отарам на машине, вы попитаитес выити из машини и взят барана, если у вас эта выидет я соглашус с вами что собаки не работаспособни, если не выидет вы вы должни признат что ани рабочие. по другому я не знаю как можна оцениват рапотоспособност собак такого плана?

Где-то было видео с чабанскими собаками в условии отары. Они вели себя как обычные дворняжки, просто облаивая людей. Никаких попыток укусить не было.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3344 27 May 2016 14:27:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Справедливости ради надо отметить, что трудно найти собаку для охраны объекта лучшую чем волкодав. Но именно как защитные и тем более штурмовые собаки они в своем большинстве не годятся. А так и боксеры и доберы отлично работают, но это не рабочие породы уже.

 

#3345 27 May 2016 14:30:50

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Чем хороший волкодав найти будет трудно, но самого этого хорошего волкодава найти очень трудно.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3346 27 May 2016 14:40:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

А кого бы ты поставил охранять склад? ВОлкодав и ротвейлер. Другое на ум не приходит.

 

#3347 27 May 2016 14:43:15

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Любую собаку, которая соответствует моим требованиям. Сложно говорить о конкретной породе, учитывая, что нет рабочего разведения.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3348 27 May 2016 15:06:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Малину тоже соотвествует, но ее на цепь нельзя сажать + вид не грозный. А грозный вид это полдела.

 

#3349 27 May 2016 17:39:50

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкодавы

GERGE :

Амфицион :

Сломать можно любую собаку - главное попасть.:-).

вот в случае с малинуа если с первого раза не попадёш эта не так проблемна :)

Амфицион :

Чтоб сделать человеку больно небозяалеьно иметь тиски, но зато скорость - вот главное в борьбе   с человеком.

скорост может быт полезна кагда собака не делает хватку, а кагда делает хватку вчем полза скорости? а сделат болно не значит победит. я уверен пака ещё не мала мужчин осталас таких кто легко перетерпит бол от укуса малинуа и останется всостаяние боротся и победит.

Это безполезно, я об этом сколько писал .Малинуа легкий вес, и без человека ее убьют голыми руками,Волкодавы тоже не все хорошие, но есть которые способны вести бой против человека и победить его.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#3350 27 May 2016 18:37:26

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

Для охраны кавказец и сао проще. Их не напрягает скудное общение с хозяином и гулять с ним можно не надо, он сам такой по натуре. Так ли это?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry