Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#3176 18 March 2016 22:32:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Амфицион :

Собаки антитеррора номер один в Израиле - малинуа, потом хердеры и чуток немцев. Евреи не дураки, если надо было бы завезли бы КО. Лет 20 назад видел одного КО в Израиле.
Климат не помеха, тут есть даже маламуты, а хаски полно.

Ну ты тоже понимай, что они в принципе не могут использоваться как штурмовые собаки, максимум охрана.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3177 18 March 2016 22:45:42

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Кавказцы сильные собаки, которые могут нанести серьзные повреждения человеку, но не нанесут их, если человек просто надавит на них морально. А их неспособность держать хват говорит не столько о физических возможностях, сколько об их психике. У них в большинстве нет уверенности и смелости, потому нет никакого смысла от их физухи.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3178 18 March 2016 22:56:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Вот именно.

 

#3179 18 March 2016 23:43:04

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Амфицион :

Зачем тогда тебе они?

Так попытаюсь найти нормального. У Сергея вроде азиат ТИшного разведения тестирован по человеку, он писал, что остался доволен. ТИшники стойкие в борьбе с собаками, но думаю, что среди них достаточно и тех, которые по человеку покажут достойную работу. Правда будет обидно, если я такую собаку выращу, протестирую, а она себя трусом покажет. Я эту бесполезную тушу за просто так кормить не собираюсь. Придется поискать от проверенных собак.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3180 19 March 2016 00:00:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Артур :

Амфицион :

Зачем тогда тебе они?

Так попытаюсь найти нормального. У Сергея вроде азиат ТИшного разведения тестирован по человеку, он писал, что остался доволен. ТИшники стойкие в борьбе с собаками, но думаю, что среди них достаточно и тех, которые по человеку покажут достойную работу. Правда будет обидно, если я такую собаку выращу, протестирую, а она себя трусом покажет. Я эту бесполезную тушу за просто так кормить не собираюсь. Придется поискать от проверенных собак.

Родителей надо протестировать с фигурантом.

Неактивен

 

#3181 19 March 2016 00:09:03

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Ну да, а как иначе. Думаю, что возможно найти устраивающих меня собак, я высоких требований предъявлять не буду. Но это в будущем, пока может пособираю побольше инфы о них.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#3182 19 March 2016 00:13:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Неактивен

 

#3183 19 March 2016 00:15:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Неактивен

 

#3184 19 March 2016 00:16:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

конфликт между стаями https://www.youtube.com/watch?v=0UfdDA7l3g0

Неактивен

 

#3185 19 March 2016 00:23:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

интересные животные, полудикие конечно https://www.youtube.com/watch?v=210dfmfLuBI
Но четкие - качества - обозначить чужого, прогнать

Неактивен

 

#3186 19 March 2016 04:15:41

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Волкодавы

Вставлю свои 5 копеек по поводу охранных собак сразу оговорюсь , что фотографий и видео у меня нет документально подтвердить свои слова не чем в тоже время и врать и приукрашивать тоже мне не за чем говорю только о том , что видел и щупал своими руками . Лично для меня КО нет и нет !! Держали родители КО для охраны двора всё классно особенно морозоустойчивость на улице минус 40 дрыхнит лапами к верху на кучи снега , но это реально собака одного хозяина одному будет подчинятся без укоризнено остальные ей не кто (члены семьи) наш КО считал хозяином меня хотя я появлялся два а то и раз в неделю к родителям , тупо мог не выпустить отца из углярки а папа мой был человек очень жесткий . У друга жил КО 8  лет сразу скажу рост у друга 195 вес более 100 кг в бывшем спортсмен человек занимается бизнесом то есть утром уехал вечером приехал не до собаки кормила жена её он и считал хозяином в одно утро КО напал на друга просто тот шел в гараж этот встал и бросил изорвал очень сильно пришлось стрелять собаку . Ещё недостатки мало лающие , может у меня такой был фиг знает . Продолжу в следующем письме

Неактивен

 

#3187 19 March 2016 04:30:41

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Волкодавы

В начале 90 довелось служить в Таджикистане и Туркмении ( пустыня Кара-Кум) там в первые увидел и познакомился с алабаями . В Туркмении выменял на 2 бутылки водки))) у чабана двух щенков . Воинская часть собаки  сами определили себе работу , один лежит на возвышенности другой ходит с караульным по какому то не кому не известному графику меняются , рядом погранзастава и комендатура чётко установили границы которые они охраняют и пограничников к нам не пускали то есть по разнице в форме различали людей , честно скажу с ними спать можно было спокойно , но опять же были малолающие , а собака охраняющая участок должна ночью лаем разбудить хозяина !!! Сейчас у меня на охране два амбуля всё бы хорошо , но они вообще практически не гавкают ))) вот и догадывайся кого и где они могут сожрать . Держал за свою жизнь для охраны двух ВЕО вот это идеальные Караульные собаки и лают и кусаются к тому же не прихотливы в содержании ну и что не мало важно долгожители у меня один прожил 16 лет другой 14

Неактивен

 

#3188 19 March 2016 04:49:52

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Волкодавы

ещё 5 копеек опять же без документального подтверждения. Не всякую собаку можно убить ножом . В далеком детстве был у меня метис мама боксер папа ВЕО собакин получился интересный окрас полностью боксера с маской рост около 70 см шире овчарки , но уже боксера длинный нос но с легким перекусом хвост уши не купировали сухой и мышечный сейчас смотрю породы собак чем то бурбуля напоминает к сожелению фотографий его нет , функциональность просто обалденная прыгуч и в тоже время силен был не чего подобного я больше не у одной собаки не встречал . Приведу пример вратарь хоккейной команды Олег Туровец (наш местный) 2м ростом вес около 100 кг как то шел по улице , а я Пиночета не помню за чем выпустил , Олег увидел собаку взял камень и в момент броска камня Пиночет с разбега в прыжке взял его за руку первый раз видел как человек делает идеальное сальто. Жил в то время в Туве в частном секторе Тува славна поножовщиной грабежами и разбоями . Появилась банда ночью забирались в дома грабили если были жители убивали . Чётко помню был конец августа родители уехали в тайгу я дома оставался один не спал читал книгу лет 13 мне было , слышу Пиночет вдоль забора мечится ( тож почти не лаял) я в окно на против дома стоят 6 человек , побежал во всех комнатах включил свет , но видемо вычисли что один я дома , пошли к забору больше я не чего не видел выскочил во двор и спрятался на сеновали там и просидел до обеда пока родители не приехали . Вдоль забора были реально засохшие лужи крови валялись два ножа и одни часы . Не одного не пропустил из 6 человек не один не прошел а сам не получил не одной травмы !!!! отравили через два дня

Неактивен

 

#3189 19 March 2016 06:07:12

Николай Б.
Любознательный
Зарегистрирован: 26 January 2016
Сообщений: 112

Re: Волкодавы

Амфицион :

Blum :

Амфицион :


Алекс рассказывал как их крали, давая снотворное. Как зачем. Обычный чел не сунется. Малинуа выглядит не серьезно, да и на цепи с ума сойдет, а кавказ своим видом обычных людей распугает.

Басни это хорошо конечно.... но у любой собаки развит пищевой инстинкт, если ее не учить не брать пищу из рук только проводника или своей миски она возмет конечно. Я помню как по старинке учили током и это для кавказцев актуально как для территориалов.

Щас тоже током учат. ЭШО.
Человек он умный, никто из знатоков не пойдет в рукапашную с любой крупной собакой, а вот убить ножом, отверткой или просто переманить - можно.
Попробуй переманить антитеррористическую штурмовую собаку, которая заточена на реальное убийство.

ЭШО хорошо , но вот у меня е получается отучить собак внутри собственного двора не подбирать теже кости , на улице , с рук не берут , а внутри двора сколько не бьюсь не могу и всё , что можете посоветовать ?

Неактивен

 

#3190 19 March 2016 12:16:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

У самого такая проблема, можно специально разбросать кости, а потом нажимать на соотвествующую кнопку, только чтоб собака не видела, а то без эшо будет брать.

 

#3191 19 March 2016 12:39:13

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

чтобы собака не видела чего? как на кнопку жмешь?)))))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3192 19 March 2016 12:49:58

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

Думаю эшо используют, как "длинную руку" проводника, собаке перед поднятием с земли дается команда Фу на расстоянии, собака все равно берет, думая, что сможет съесть до наказания, далее воздействие эшо. Собака начинает реагировать на команду, зная, что получит, не смотря на расстояние.
По старой школе ток подводят именно у куску разбросанному на земле и воздейсивие уже идет от куска. также от предложенного чужим куска.
это все разные вещи не смотря, что характер воздействия один метод.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#3193 19 March 2016 13:26:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Blum :

чтобы собака не видела чего? как на кнопку жмешь?)))))

Да, иначе поймет, что это ты пресекаешь, и в втихушку будет подбирать. Мой просек и начал боятся пульта, но не ошейника. Мне пришлось временно отказаться от эшо и кормить его с пульта, клал сыр на пульт и давал. Теперь не боится. Если подбирает молча нажимаю на кнопку, если просто не слушается тогда дают команду и нажимаю на кнопку. Пользуют вибро, ток в исключительно редких случаях, от звука отказался, он на него сильнее реагирует чем даже на ток, я имею в виду психологическое воздействие. Звук слабый, думал может это ультразвук, но проверил - нет.
Самый лучший сигнал имхо - вибрация.

 

#3194 19 March 2016 13:30:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Думаю эшо используют, как "длинную руку" проводника, собаке перед поднятием с земли дается команда Фу на расстоянии, собака все равно берет, думая, что сможет съесть до наказания, далее воздействие эшо. Собака начинает реагировать на команду, зная, что получит, не смотря на расстояние.
По старой школе ток подводят именно у куску разбросанному на земле и воздейсивие уже идет от куска. также от предложенного чужим куска.
это все разные вещи не смотря, что характер воздействия один метод.

Тогда она перестанет брать в вашем присутсвтии, но когда вас нет, будет подбирать. Раньше я давал вместе с командой фу. Теперь мое "фу" (без эшо) имеет для него большую силу чем раньше, но он все равно подбирает если думает, что я не вижу. Поэтому щас нажимаю молча, процесс это долгий, особенно если собака по натуре пылесос. У меня пылесос, косточку брошенную кошкам на траве он может подобрать на полном ходе и не останавливаясь съесть.

 

#3195 19 March 2016 13:38:02

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкодавы

Жесткий метод знаю,но он не для пищевиков (хотя из них плохой сторож )В большие куски мяса колючую проволоку(чтоб не проглотить)И чужой пусть через забор подкинет собаке(только без хозяина и команд)Сам не пробовал но говорят пару раз, и собака брать больше не будет.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#3196 19 March 2016 13:42:41

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкодавы

Николай Б. :

Вставлю свои 5 копеек по поводу охранных собак сразу оговорюсь , что фотографий и видео у меня нет документально подтвердить свои слова не чем в тоже время и врать и приукрашивать тоже мне не за чем говорю только о том , что видел и щупал своими руками . Лично для меня КО нет и нет !! Держали родители КО для охраны двора всё классно особенно морозоустойчивость на улице минус 40 дрыхнит лапами к верху на кучи снега , но это реально собака одного хозяина одному будет подчинятся без укоризнено остальные ей не кто (члены семьи) наш КО считал хозяином меня хотя я появлялся два а то и раз в неделю к родителям , тупо мог не выпустить отца из углярки а папа мой был человек очень жесткий . У друга жил КО 8  лет сразу скажу рост у друга 195 вес более 100 кг в бывшем спортсмен человек занимается бизнесом то есть утром уехал вечером приехал не до собаки кормила жена её он и считал хозяином в одно утро КО напал на друга просто тот шел в гараж этот встал и бросил изорвал очень сильно пришлось стрелять собаку . Ещё недостатки мало лающие , может у меня такой был фиг знает . Продолжу в следующем письме

Вот таких КО я знаю,Николай в точку все написал.Это собака не для семьи и начинающих собаководов.А про работу по человеку плохо хорошо, спорить можно долго.Вот то что работают я знаю точно.

Отредактировано Георгий (19 March 2016 13:44:45)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#3197 19 March 2016 13:49:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Неактивен

 

#3198 19 March 2016 13:49:55

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкодавы

https://www.youtube.com/watch?v=IZx1q3Z … LL42QMqAkg  Про волкодавов .

Отредактировано Георгий (19 March 2016 13:51:56)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#3199 19 March 2016 13:55:56

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Георгий :

https://www.youtube.com/watch?v=IZx1q3Z5LLw&ebc=ANyPxKpY6CIh_PCpYTP5U2xjniyUrmoENOIag4ccO6KWUfDk-SK_TDG30rR2hjXnjS9KiEg0CTmtbrZLP5YsqDjmLL42QMqAkg  Про волкодавов .

Хороший репортаж. Но мое мнение турниры имеют смысл именно среди собак, которые работают в отарах. Иначе это будет просто бойцовая собака.

Неактивен

 

#3200 19 March 2016 13:56:15

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Волкодавы

Victor :

https://www.youtube.com/watch?v=tn-P8df_Mr0

без комментариев.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry