Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2501 09 April 2015 10:23:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Scorpio :

Кот :

Вы же понимаете, что это лирика. Оставим Пакистан. Реально бендоги Алекса уничтожали всех волкодавов, с которыми дрались. Я сам видел эти бои. Это были самые разные отечественные волкодавы.

Кот любишь ты кидаться словами,а на деле даже не смотрел эти бои внимательно.
Так где здесь уничтожение?Победы в виду отказа,не легкие победы заметь.
http://my.mail.ru/mail/megistotherium/video/6/20.html
http://my.mail.ru/mail/megistotherium/video/6/14.html
И это пилат,который был более спортивного сложения.
http://my.mail.ru/mail/megistotherium/video/6/15.html

Так как был свидетелем боев прокомментирую . в форме пилат был в втором видео на ТИ ,54кг против 86 кг алабая ,минут шесть алабай пресовал за счет массы и размеров , потом ушел ,или вернее сняли в виду отказа ,после этого боя нас перестали пускать на ТИ . Бой зимой ,пилат с цепи с лишними 10 кг веса ,легким бой не был ,но победил опять характер бульдога. Уничтожений конечно не было ,всегда было преимущество в весе противников и приличное .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2502 09 April 2015 11:33:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Scorpio :

Кот :

Вы же понимаете, что это лирика. Оставим Пакистан. Реально бендоги Алекса уничтожали всех волкодавов, с которыми дрались. Я сам видел эти бои. Это были самые разные отечественные волкодавы.

Кот любишь ты кидаться словами,а на деле даже не смотрел эти бои внимательно.
Так где здесь уничтожение?Победы в виду отказа,не легкие победы заметь.
http://my.mail.ru/mail/megistotherium/video/6/20.html
http://my.mail.ru/mail/megistotherium/video/6/14.html
И это пилат,который был более спортивного сложения.
http://my.mail.ru/mail/megistotherium/video/6/15.html

Победы есть победы. БК морально подавила волкодавов. Ты споришь ради спора. В начале ты вступался за БК, когда я говорил что они ничем не превосходят волкодавов.

 

#2503 09 April 2015 11:59:30

Scorpio
Любитель животных
Зарегистрирован: 17 March 2015
Сообщений: 305

Re: Волкодавы

Кот :

Scorpio :

Кот :

Вы же понимаете, что это лирика. Оставим Пакистан. Реально бендоги Алекса уничтожали всех волкодавов, с которыми дрались. Я сам видел эти бои. Это были самые разные отечественные волкодавы.

Кот любишь ты кидаться словами,а на деле даже не смотрел эти бои внимательно.
Так где здесь уничтожение?Победы в виду отказа,не легкие победы заметь.
http://my.mail.ru/mail/megistotherium/video/6/20.html
http://my.mail.ru/mail/megistotherium/video/6/14.html
И это пилат,который был более спортивного сложения.
http://my.mail.ru/mail/megistotherium/video/6/15.html

Победы есть победы. БК морально подавила волкодавов. Ты споришь ради спора. В начале ты вступался за БК, когда я говорил что они ничем не превосходят волкодавов.

Победы бывают разные,ровно как и поражения!
Я всегда говорил и сейчас говорю,что в среднем БК сильнее волкодавов,но в бою лучших представителей победит характер.А ты опускаешь всех волкодавов поголовно,это не правильно.

Отредактировано Scorpio (09 April 2015 12:00:45)

Неактивен

 

#2504 09 April 2015 12:27:08

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

Хороший рыжик, крепыш на вид. Он аборигенного происхождения или турнирного? Сколько весит?

Неактивен

 

#2505 09 April 2015 12:37:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Я всегда говорил и сейчас говорю,что в среднем БК сильнее волкодавов

Я именно это и пытаюсь доказать.

но в бою лучших представителей победит характер

Я всегда говорил, что МНОГОЕ зависит от конкретной собаки. Даже пример с дворнягой приводил, которая победила буля (буля 90ых!).

А ты опускаешь всех волкодавов поголовно,это не правильно.

Лав эли... Никто никого не опускает. КВ одна из лучших пастушьих собак. Просто бойцов надо сравнивать с бойцами. Пастухов с пастухами, борзых с борзыми.

 

#2506 09 April 2015 13:17:06

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

Ты утверждаешь что две породы имеющие одинаковые физ. возможности(или как минимум близкие), участвующие в поединках по одним и тем же правилам имеют разные шансы на победу. Это как минимум не логично. Можно спорить до бесконечности, будет стенка будет все видно и понятно. А пока это только наши фантазии.

Неактивен

 

#2507 09 April 2015 14:26:33

Tsarist
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 October 2014
Сообщений: 509

Re: Волкодавы

Сергей 1982 :

Хороший рыжик, крепыш на вид. Он аборигенного происхождения или турнирного? Сколько весит?

На аборигена он не тянет. Армянского разведения - ближе к турнирному. Но жил в горах без привязи и без прививок. Только от клеща я обрабатывал. Физически очень хороший кобель. Как боец сказать не могу - у меня мало опыта. Скалится немного, но это, скорее, не от страха, а типа, говорит, ну, сейчас буду уже не по-деццки. Я его не выставлял, просто, чувствую, ему на восьми сотках сейчас скучно, вот и вожу на притравки... Ему осенью будет пять лет, 72-73 см., 58-60 кг.

Неактивен

 

#2508 09 April 2015 15:14:17

Сергей 1982
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 May 2014
Сообщений: 304

Re: Волкодавы

Да, после такой свободы заскучаешь. Мне понравился хорошие пропорции рост вес, я крупняк не люблю.

Неактивен

 

#2509 09 April 2015 16:47:16

Scorpio
Любитель животных
Зарегистрирован: 17 March 2015
Сообщений: 305

Re: Волкодавы

Кот :

Лав эли... Никто никого не опускает. КВ одна из лучших пастушьих собак. Просто бойцов надо сравнивать с бойцами. Пастухов с пастухами, борзых с борзыми.

Именно опускаешь,причем бросаясь крепкими словечками,а по факту не имеешь ни одного подтвержденного боя чемпиона или финалиста ТИ с таким же чемпионом БК или хотя бы их потомков,не говоря уже о статистике подобных встреч.
Не нужно спешить,осталось немного,в теме про БК я закинул видео из Казахстана,там уже вовсю завозят БК, причем волкодавщики,скоро все узнаем.

Неактивен

 

#2510 09 April 2015 20:26:00

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Blum :

Хотя не в пясти счастье, куда важнее гармония сложения и внутреннее наполнение собаки...

полностю с вами согласен, но к сожалению в последное время все болше людеи обрашают внимание на гигантские размери и масивност костяка а не на пропорционалност, подвижност, энергичнос и вабше на здоровие собак и в физическом и в психическом плане.

Неактивен

 

#2511 09 April 2015 20:38:39

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Тем не менее такие бендоги в свое время себя не оправдали перед питами.

и не могли оправдат так как ани не могли быт в весовую категорию питов а питмени на эта обрашают болшое значение, не многие питмени захотелиб поставит сваих питов против хорошого бендога 3 раза превосходяшую по весу. а вабшета по моиму кубинци от бендогов и произошли.

Кот :

У Алекса к тому же не только бендоги побеждали волкодавов, но и амбули.

ксли обратили внимание я об этом булдоге тоже писал. он был бойцовми булдогом кушавши собак, что в этом удивителного что он побеждал?

Кот :

Вы писали, что БК не встречаются за пределами своей родины и они могут быть максимум чемпионами Пакистана, а не международными. Если я вас правильно понял. Но в таком случае это ваше замечание справедливо также и касаемо афганских кучи. Получается что кучи и БК могут быть одинакового качества. И БК более чем в 90% побеждает кучи.

ну если вы сравниваите кучи и бк отделна эта другои разговор(хотя утверждат что бк побеждает кучи в 90% эта не справедлива не имея точних данних) но вы сравнивали бк и волкодавов. а вабшета я уже не раз писал и ещё повторю, в том бою где встречалис чемпион пакистана и чемпион афганистана я лична не увидел превосходства бк над кучи и эта несмотря на то что бк был тяжелее афганца. я не поиму как можна делат выводи об превосходства бк смотря этот бой? что там особенного паказал бк? эта был равний бой с непонятнои концовкои.

Неактивен

 

#2512 09 April 2015 20:53:20

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Алекс :

Так как был свидетелем боев прокомментирую . в форме пилат был в втором видео на ТИ ,54кг против 86 кг алабая ,минут шесть алабай пресовал за счет массы и размеров , потом ушел ,или вернее сняли в виду отказа ,после этого боя нас перестали пускать на ТИ . Бой зимой ,пилат с цепи с лишними 10 кг веса ,легким бой не был ,но победил опять характер бульдога. Уничтожений конечно не было ,всегда было преимущество в весе противников и приличное .

Алекс знаеш что меня удивляет? вабшета не для кого не секрет что по сравнию с собаками 90-их годов нинешние волкодави доволна укрупнилис, а нинешние волкодави(имею в виду бюшихся в абсолютке) имеют вес 75-85 кг(редка бивают и по болше но эта не носит масовый характер). в 90 годи где вы находили таких тяжелих собак? тагда вы взвешивали собак или определяли их вес на глаз? я потаму эта спрашиваю что выдел питостафов весом 40 кг и чабанских собак такогоже веса и по размерам чабанские собаки были в двое болше этих питостафав несмотря на адинаковый вес. габо которого в те годы часта выставляли на боц с питостафвми если правилна помню весил 54-57 кг а он в то время считался болшои собакои. борзик которого выставляли в москве весил до 50 кг. хан тоже весил 50 кг, если не ошибаюс и питон не дотягивал до 60 кг.

Неактивен

 

#2513 09 April 2015 21:52:21

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Кот :

Тоса не бойцовая порода, у нее даже нет рабочего разведения.

Да ну нафиг, как это нет? В Японии они как были, так и остаются бойцовыми собаками, кстати в Корее тоже есть тосы местного разведения, также по боям.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2514 09 April 2015 22:13:41

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

GERGE :

Blum :

Хотя не в пясти счастье, куда важнее гармония сложения и внутреннее наполнение собаки...

полностю с вами согласен, но к сожалению в последное время все болше людеи обрашают внимание на гигантские размери и масивност костяка а не на пропорционалност, подвижност, энергичнос и вабше на здоровие собак и в физическом и в психическом плане.

И самое печальное, что такая тенденция присутствует и в турнирном разведении.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2515 09 April 2015 22:23:48

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Волкодавы

А где придел индексу коститости после которого уже страдает подвижность собаки?


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#2516 09 April 2015 22:50:43

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Артур :

[
И самое печальное, что такая тенденция присутствует и в турнирном разведении.

да к сожалению эта так и из за этого бой становятся всё мене зрелишними

Неактивен

 

#2517 09 April 2015 22:53:38

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

вованыч :

А где придел индексу коститости после которого уже страдает подвижность собаки?

не думаю что ктота серёзна изучал этат вопрос. а былоб не плохо изучат

Неактивен

 

#2518 09 April 2015 23:50:13

AK ANTIQUAR
Забанен
Зарегистрирован: 30 March 2015
Сообщений: 165

Re: Волкодавы

Массивность костяка очень, Очень функциональна
при крепости сухожилий и сухости мышц.
Я видел на Алтае аборигенную лошадь как раз такого редкого сочетания -
"Кожа / Кости ( очень крупные ) / Сухожилия".
Эта лошадь тащила сани с сеном по снежной целине - лучше чем трактор.
Сено было казённое, и в уплату за сенокос хозяину лошади было сказано,
что он может взять себе 1 воз.
Мужик нагрузил и умял в этот воз если не 3 стандартных, то больше 2-х точно,
и обычная лошадь в метровом снегу встала бы даже со стандартным весом на первых же 10 метрах.
На одном из форумов СВ / КВ женщина приводила в пример фото
Своей собаки такой же редкой конституции - ГРУБАЯ / СУХАЯ.
Собака выглядела в том самом Природном Примитивном ТИПЕ,
и по словам хозяйки физически была заметно Мощнее обычных Азиатов
похожих внешних параметров

Отредактировано AK ANTIQUAR (09 April 2015 23:56:14)

Неактивен

 

#2519 10 April 2015 00:05:57

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

AK ANTIQUAR :

Массивность костяка очень, Очень функциональна
при крепости сухожилий и сухости мышц.
Я видел на Алтае аборигенную лошадь как раз такого редкого сочетания -
"Кожа / Кости ( очень крупные ) / Сухожилия".
Эта лошадь тащила сани с сеном по снежной целине - лучше чем трактор.
Сено было казённое, и в уплату за сенокос хозяину лошади было сказано,
что он может взять себе 1 воз.
Мужик нагрузил и умял в этот воз если не 3 стандартных, то больше 2-х точно,
и обычная лошадь в метровом снегу встала бы даже со стандартным весом на первых же 10 метрах.
На одном из форумов СВ / КВ женщина приводила в пример фото
Своей собаки такой же редкой конституции - ГРУБАЯ / СУХАЯ.
Собака выглядела в том самом Природном Примитивном ТИПЕ,
и по словам хозяйки физически была заметно Мощнее обычных Азиатов
похожих внешних параметров

вабшета по моему очен массивний костяк, крепкие сухожилия и сухая мускулатура редко бивает вместе. хотя не факт что даже такое сочетание всегда даёт лучшие резултати в плане сили чем умеренный костяк с хорошими сухожилями и с хорошкй мускулатурои а то что в реакцуие и в быстроте не будет дават лучших резултатов по моему эта очевидна.

Неактивен

 

#2520 10 April 2015 00:33:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

GERGE :

Алекс :

Так как был свидетелем боев прокомментирую . в форме пилат был в втором видео на ТИ ,54кг против 86 кг алабая ,минут шесть алабай пресовал за счет массы и размеров , потом ушел ,или вернее сняли в виду отказа ,после этого боя нас перестали пускать на ТИ . Бой зимой ,пилат с цепи с лишними 10 кг веса ,легким бой не был ,но победил опять характер бульдога. Уничтожений конечно не было ,всегда было преимущество в весе противников и приличное .

Алекс знаеш что меня удивляет? вабшета не для кого не секрет что по сравнию с собаками 90-их годов нинешние волкодави доволна укрупнилис, а нинешние волкодави(имею в виду бюшихся в абсолютке) имеют вес 75-85 кг(редка бивают и по болше но эта не носит масовый характер). в 90 годи где вы находили таких тяжелих собак? тагда вы взвешивали собак или определяли их вес на глаз? я потаму эта спрашиваю что выдел питостафов весом 40 кг и чабанских собак такогоже веса и по размерам чабанские собаки были в двое болше этих питостафав несмотря на адинаковый вес. габо которого в те годы часта выставляли на боц с питостафвми если правилна помню весил 54-57 кг а он в то время считался болшои собакои. борзик которого выставляли в москве весил до 50 кг. хан тоже весил 50 кг, если не ошибаюс и питон не дотягивал до 60 кг.

В Украине было три основных центра КВ и САО -это Кировоград,Семфирополь ,Николаев ,собаки были все аборигены и покупались за большие деньги . ТИ проводились на серьезном уровне с поселением приезжих на 2-3 дня ,и собак конечно же взвешивали . На сколько они были большими видно на видео ,особенно алабаи ,за 90 см рост были не редкость ,хотя в ТИ из примерно 30-40 пар ,10 пар весили больше 60 кг ,остальные от 40 до 60 кг.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2521 10 April 2015 00:36:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

Еще добавлю , что самые крупные завозились в Кировоград ,скорее это было предпочтение местной братвы ,спортсмены борцы ребята так же были не маленькие -модно было smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2522 10 April 2015 00:50:42

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Алекс :

В Украине было три основных центра КВ и САО -это Кировоград,Семфирополь ,Николаев ,собаки были все аборигены и покупались за большие деньги . ТИ проводились на серьезном уровне с поселением приезжих на 2-3 дня ,и собак конечно же взвешивали . На сколько они были большими видно на видео ,особенно алабаи ,за 90 см рост были не редкость ,хотя в ТИ из примерно 30-40 пар ,10 пар весили больше 60 кг ,остальные от 40 до 60 кг.

Алекс на шот САО ничего не смагу сказат а вот аборигенние КВ в 90-ие годы точно редко перешагивали за 65 кг и тем боле за 70 кг(в рабочеи форме). потом уже начился укрупнение собак и сеичас уже не мала КВ за 70, хотя за 80 кг чистих КВ и сеичас не реална найти.

Неактивен

 

#2523 10 April 2015 01:02:31

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волкодавы

В 91 г был в Армении ,лично видел при отарах гампров огромного роста и веса за 80 кг ,на счет других КВ в Украине ,да они были в большинстве около 60 кг.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#2524 10 April 2015 01:38:12

AK ANTIQUAR
Забанен
Зарегистрирован: 30 March 2015
Сообщений: 165

Re: Волкодавы

В Отчётах экспедиций в места аборигенного разведения собак отмечалось,
что практически все суки сильно уступали размером кобелям.
Хотя бывали исключения, но именно как исключения.
Я думаю, Причину можно видеть и в том,
что право на "вязку" получали в основном только взрослые заматеревшие кобели,
а сук крыли в том числе и в первую течку, т.е. по факту - щенявок.

Когда началось заводское разведение этих же собак,
и сук стали выдерживать к первой вязке только по 2-ой и даже 3-ей течке,
через несколько поколений средние размеры сук Очень заметно возросли,
и многие суки приблизились по размерам к средним кобелям.

Вместе с общим увеличением размера сук, началось некоторое общее увеличение
в размерах большинства "озаводченных" представителей пород и КО и САО

Отредактировано AK ANTIQUAR (10 April 2015 01:39:46)

Неактивен

 

#2525 10 April 2015 01:46:10

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Алекс :

В 91 г был в Армении ,лично видел при отарах гампров огромного роста и веса за 80 кг ,на счет других КВ в Украине ,да они были в большинстве около 60 кг.

Алекс скорее всего те "гампри" были от КО култиков завезенних из россии(тагда КО кщё были рабочими).

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry