Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2476 02 April 2015 10:41:00

Tsarist
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 October 2014
Сообщений: 509

Re: Волкодавы

Blum :

По данным размерам можно вычеслить индекс костистости = 18,9 и индекс длинноголовости = 43,2
И так понятно что сука и достаточно высокая, не знаю как для них, а для кобелей например САО костистость нормальная ~22 составляет. (Это и понятно с учетом того что у кобелей пясть пошире и составляет обычно от 16 см. в обхвате). Индекс длинноголовости определяет пропорцианальность головы по отношению к телу. Индекс в 43,2 означает, что голова достаточно крупная (обычно с индексом 40 считается как маловатая)

Просто сравнить не с кем... smile И еще был бы обхват груди, можно было бы вычеслить индекс массивности.

Спасибо.
Пясть ОТ 16 см. - это очень много... Бывает, конечно, но редко... При правильном замере...
Я как-то присматривал щенков кангала, созвонился с владельцем, объяснил, как измерять пясть, говорит, 19 см., я попросил еще раз, говорит, 19,5см. Поехал, измерил - 14,5. Вот так... Хотя, у моих кость какая-то не "круглая", что-ли. Мерил одного кобеля азиата - у него было 16 см. при более "круглой" кости...
На эту девочку (на фото) очень надеюсь в смысле хорошего потомства. Ну, а там, посмотрим...
Обхват груди измерять сложно...

Неактивен

 

#2477 02 April 2015 10:49:51

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

Разве много для заводской САО 16 см. пясть у кобеля?
А 19см. даааа.... прямо крупная такая верховая лошадь))))))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2478 02 April 2015 11:00:15

Tsarist
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 October 2014
Сообщений: 509

Re: Волкодавы

Blum :

Разве много для заводской САО 16 см. пясть у кобеля?
А 19см. даааа.... прямо крупная такая верховая лошадь))))))

Для заводской, видимо, не много... Это печально... См. статьи г-на Власенко...

Неактивен

 

#2479 02 April 2015 11:07:16

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

Заводские всегда крупнее... Для работы конечно нужен более легкий костяк...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2480 02 April 2015 11:54:41

Tsarist
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 October 2014
Сообщений: 509

Re: Волкодавы

"Спросите хирургов-ортопедов, которым приходилось "ремонтировать" поломанные ноги не только собакам распространённых пород, но и рабочим борзым. Все подтвердят, что о тонкие кости борзой сверло тупится, а сквозь толстую кость, например, сенбернара проходит как сквозь масло."
Взято отсюда.http://caodog.ru/index.php?topic=4957.60

Неактивен

 

#2481 02 April 2015 12:10:46

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Волкодавы

Tsarist :

"Спросите хирургов-ортопедов, которым приходилось "ремонтировать" поломанные ноги не только собакам распространённых пород, но и рабочим борзым. Все подтвердят, что о тонкие кости борзой сверло тупится, а сквозь толстую кость, например, сенбернара проходит как сквозь масло."
Взято отсюда.http://caodog.ru/index.php?topic=4957.60

У меня были предположения, что кости у рабочих прочнее, чем у других собак, сейчас вы это подтверждаете.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2482 02 April 2015 12:14:29

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

Tsarist :

"Спросите хирургов-ортопедов, которым приходилось "ремонтировать" поломанные ноги не только собакам распространённых пород, но и рабочим борзым. Все подтвердят, что о тонкие кости борзой сверло тупится, а сквозь толстую кость, например, сенбернара проходит как сквозь масло."
Взято отсюда.http://caodog.ru/index.php?topic=4957.60

Интересно чем это объясняется, генетикой, особенностью роста трубчатых костей или кальциевым обменом?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2483 02 April 2015 13:15:52

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Волкодавы

Обыкновенной прочностью smile Я этот вопрос уже давно подметил. При равном мышечном весе некоторые животные показывают очень большую силу и прочность костей; а другие куда меньшие. Иногда прочность просто выдающиеся как у знаменитых силачей, погуглите, подвиги реальны и они поражают воображение. В то же время есть и так скажем непрочные люди и животные. Которые при большой мышечной массе имеют странную слабость во всем.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#2484 02 April 2015 13:59:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волкодавы

Про мышцы на форуме тоже писали

KANISARGS :

У шоушников например не сгорит мускулатура если их гулять по 15 минут,у них она утрированная уже,то есть у них  куча не живого мяса по сути,мышцы по сути не рабочие,а просто есть и всё как часть экстерьера...
Но попробуй этого шоушника поставить на 5 км кросс,и оказывается что это сделать практически невозможно.
Мышцы на нём как из ботокса,они крепко выглядят за счёт фиксирования своего от природы уже,но их рабочий потенциал и способность развиваться минималин...
У собаки рабочего разведения за 15 минут в день прогулки ничего не будет.
Она будет сухой,одни кости да кожа...
Мышцы у неё живые,они у неё рабочие...И для того чтоб они были,их надо создавать бегом,прыжками,и.т.д.

Неактивен

 

#2485 02 April 2015 16:46:00

Scorpio
Любитель животных
Зарегистрирован: 17 March 2015
Сообщений: 305

Re: Волкодавы

Victor :

Про мышцы на форуме тоже писали

KANISARGS :

У шоушников например не сгорит мускулатура если их гулять по 15 минут,у них она утрированная уже,то есть у них  куча не живого мяса по сути,мышцы по сути не рабочие,а просто есть и всё как часть экстерьера...
Но попробуй этого шоушника поставить на 5 км кросс,и оказывается что это сделать практически невозможно.
Мышцы на нём как из ботокса,они крепко выглядят за счёт фиксирования своего от природы уже,но их рабочий потенциал и способность развиваться минималин...
У собаки рабочего разведения за 15 минут в день прогулки ничего не будет.
Она будет сухой,одни кости да кожа...
Мышцы у неё живые,они у неё рабочие...И для того чтоб они были,их надо создавать бегом,прыжками,и.т.д.

Процессы энергообеспечения у всех одинаковые.мышечная ткань начинает гореть,когда заканчиваются другие виды топлива.Дело скорее в  обмене веществ,если я правильно понимаю написанное.Хотя и намешаны разные понятия.

Неактивен

 

#2486 02 April 2015 20:01:51

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Blum :

а для кобелей например САО костистость нормальная ~22 составляет.

значит новый стандарт нормои считает индекс коститстости 22? если не ошибаюс ранше для кобелей был 20-22, хотя 22 встречался в оснавном среди низкорослих собак.

Неактивен

 

#2487 02 April 2015 21:06:37

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Волкодавы

На мой взгляд 22 см обхват это много.

Неактивен

 

#2488 02 April 2015 22:51:41

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Давид888 :

На мой взгляд 22 см обхват это много.

нет здес разговор не о 22 см обхвате пясти а о индексе коститстости 22(индекс коститсотсти вычисляется умножением обхвата пясти на 100 и делением на высоту в холке).

Неактивен

 

#2489 08 April 2015 12:54:50

Tsarist
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 October 2014
Сообщений: 509

Re: Волкодавы

Притравка. Мой - более рыжий.

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/04/08/2c/2cc9aa0928a644fb8fd89593e123f222.jpg

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/04/08/9b/9b57e164e93501e85da617c37f75dd5c.jpg

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/04/08/c7/c7a98168efe3837aa24ac6f86fb46055.jpg

Неактивен

 

#2490 08 April 2015 13:59:14

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

GERGE :

Blum :

а для кобелей например САО костистость нормальная ~22 составляет.

значит новый стандарт нормои считает индекс коститстости 22? если не ошибаюс ранше для кобелей был 20-22, хотя 22 встречался в оснавном среди низкорослих собак.

Нет, не стандарт... форумы такими цифрами пестрят..))))

А вот питомник, посмотрите, действительно многие и до 20 не дотягивают, кобели открытый класс http://www.a-sloboda.ru/sao-2012-kobeli … obeli.html


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2491 08 April 2015 20:12:35

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Blum :

GERGE :

Blum :

а для кобелей например САО костистость нормальная ~22 составляет.

значит новый стандарт нормои считает индекс коститстости 22? если не ошибаюс ранше для кобелей был 20-22, хотя 22 встречался в оснавном среди низкорослих собак.

Нет, не стандарт... форумы такими цифрами пестрят..))))

А вот питомник, посмотрите, действительно многие и до 20 не дотягивают, кобели открытый класс http://www.a-sloboda.ru/sao-2012-kobeli … obeli.html

ну на форумах часта пишут не правилную инфу smile кстати я думаю что ранше охват пясти меряли по другому(не натягивали мерителную ленту силна) потаму что по старим фоткам нелзя говорит что у сабак был боле масивний костяк по сравнению с нинешними но почемута индекс костистости ранше писали по болше. а по ссылке что вы дали и вправде болшинство собак не дотягивает до 20. эта и не удивителна, собаки в среднам стали выше(из за витаминов и кормления) а у высоких собак редка бывает болшои индекс костистости.

Неактивен

 

#2492 08 April 2015 20:36:21

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

На форумах пишут породники я думаю. А пясть у кобеля в 14см. кажется мне маловатой... sad


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2493 08 April 2015 20:52:25

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Кот :

Вы же понимаете, что это лирика. Оставим Пакистан. Реально бендоги Алекса уничтожали всех волкодавов, с которыми дрались. Я сам видел эти бои. Это были самые разные отечественные волкодавы.
Алекс, откуда были эти собаки, противники твоих бендогов?

вабшета бендоги Алекса были помесями первого поколения а в таких случаях ефект гетерозиса играет не малую рол, такие собаки очен часта намного превосходят сваих радителеи по физ. данним и по выносливости. если к этаму дабавит то что ани были получени от бойцового булдога который убивал и патом кушал убитих собак а эти бендоги встречалис или с приотарниками(которие питалис в начале доминироват но увидев что соперник не хочет подчинится теряли интерес) или с култиками(которие вабше не были склонни к боям) не выжу ничего удивителного в том что ани выигривали.

Неактивен

 

#2494 08 April 2015 20:54:30

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Волкодавы

Blum :

На форумах пишут породники я думаю. А пясть у кобеля в 14см. кажется мне маловатой... sad

смотря какая высота у кобеля. а на форумах и вправде часта пишут породники но ани питаются сваих собак рекламироват а раз мода пощло на костистих собак ани часта прибавляют немного реалним промерам smile

Неактивен

 

#2495 08 April 2015 21:28:52

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Волкодавы

Это вы верно подметили! smile
Хотя не в пясти счастье, куда важнее гармония сложения и внутреннее наполнение собаки...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2496 08 April 2015 22:01:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

вабшета бендоги Алекса были помесями первого поколения а в таких случаях ефект гетерозиса играет не малую рол, такие собаки очен часта намного превосходят сваих радителеи по физ. данним и по выносливости.

Тем не менее такие бендоги в свое время себя не оправдали перед питами.
У Алекса к тому же не только бендоги побеждали волкодавов, но и амбули.
Вы писали, что БК не встречаются за пределами своей родины и они могут быть максимум чемпионами Пакистана, а не международными. Если я вас правильно понял. Но в таком случае это ваше замечание справедливо также и касаемо афганских кучи. Получается что кучи и БК могут быть одинакового качества. И БК более чем в 90% побеждает кучи.

Царист, я нигде не писал, что волкодавы слабые собаки. Они сильные как любые крупные доминантные псы. Но это не бойцовые собаки. Следовательно они слабее в бою против более-менее сопостаставимого размерами бойцового пса.

Конечно волкодав может убить мелкого суперкрутого пита (а может нет). Но тут ничего удивительного нет. Просто большая собака победит маленькую. Ягдтерьера напирмер может убить и крупная дворняга, это не делает ее более лучшим бойцом.

 

#2497 08 April 2015 22:47:43

Tsarist
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 October 2014
Сообщений: 509

Re: Волкодавы

Кот, я также не писал, что пит или амбуль - слабые собаки. Пит - это вершина БОЙЦОВОЙ породы.
Волкодав не слабее в бою против ЛЮБОЙ породы. Он просто дерется по другим правилам.
Теперь по поводу размера и веса. Как известно, для матчевого пита даже 0,5 кг. разницы в весе - это много. Ты своего стаффа не захотел выставлять с разницей в 10 кг. По твоей логике, стафф может убить карликового пинчера. Но тут нет ничего удивительного. Просто большая собака победит маленькую, это не делает ее лучшим бойцом. А вот попробуй выставить против 4-х килограммового пинчера стаффа равного веса - посмотрим кто победит...

И еще, чуть не забыл. Много видео в инете, где волкодавы дерутся с тосой, гульдонгом, канарцем и др. Там вес вполне сопоставим.

Отредактировано Tsarist (08 April 2015 22:50:57)

Неактивен

 

#2498 08 April 2015 23:04:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волкодавы

Волкодав не слабее в бою против ЛЮБОЙ породы. Он просто дерется по другим правилам.

+ он еще просто больше.

Теперь по поводу размера и веса. Как известно, для матчевого пита даже 0,5 кг. разницы в весе - это много. Ты своего стаффа не захотел выставлять с разницей в 10 кг.

0,5 кг и 10 кг - есть разница? И потом, мой пес не бойцовой породы и даже не рабочей. Будь у меня бойцовая собака, то в бою против небойцовой я на 10 и даже 15 кг не посмотрел бы.

По твоей логике, стафф может убить карликового пинчера. Но тут нет ничего удивительного. Просто большая собака победит маленькую, это не делает ее лучшим бойцом.

Именно. Но, даже несмотря на то что сейчас породу АСТ испортили, они ни разу не убегали с поджатым хвостом от собаки меньше и легче стаффа минимум кг на 15. Это о чем-то говорит?

А вот попробуй выставить против 4-х килограммового пинчера стаффа равного веса - посмотрим кто победит...

4 кг стаффов не бывает, а 40 кг волкодавы есть. Или нет?

И еще, чуть не забыл. Много видео в инете, где волкодавы дерутся с тосой, гульдонгом, канарцем и др. Там вес вполне сопоставим.

Тоса не бойцовая порода, у нее даже нет рабочего разведения. Гульдонги могут вломить волкодавы. А могут и нет. Зависит от собаки.

 

#2499 09 April 2015 09:35:34

Scorpio
Любитель животных
Зарегистрирован: 17 March 2015
Сообщений: 305

Re: Волкодавы

Кот :

Вы же понимаете, что это лирика. Оставим Пакистан. Реально бендоги Алекса уничтожали всех волкодавов, с которыми дрались. Я сам видел эти бои. Это были самые разные отечественные волкодавы.

Кот любишь ты кидаться словами,а на деле даже не смотрел эти бои внимательно.
Так где здесь уничтожение?Победы в виду отказа,не легкие победы заметь.
http://my.mail.ru/mail/megistotherium/video/6/20.html
http://my.mail.ru/mail/megistotherium/video/6/14.html
И это пилат,который был более спортивного сложения.
http://my.mail.ru/mail/megistotherium/video/6/15.html

Неактивен

 

#2500 09 April 2015 10:16:46

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Волкодавы

Артём
Раньше уже писал , что бандоги в первой генерации вломят этим БК ))
А хорошие стаффы или кубинцы 90х
Таких БК тупа искалечили бы ..но ведь проверить не можем.
А то ,что стаффы и кубинцы более часа дрались и ноги противникам ломали факт!
И проигрыш волкодава старым питосаффам это не позор..
думаю твой Цербер через пол часа на руки бы просился  даже в одном весе ..но опять не можем проверить..также как и лучшесть БК в абсолюте!

Отредактировано вованыч (09 April 2015 11:14:30)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry