Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 08 November 2014 09:51:58

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Миттеля трудно будет найти, да еще и бородатый, тримминговать надо будет, у меня и так дворняга жесткошерстый,хотя шерсть мягкая но не слинивает, надо щипать, не люблю я это дело, думаю может Английский коккер подойдет? стрич его можно коротко, а вот терьера хоть стриги у него все равно отмершая шерсть в коже остается, его только щипать

Неактивен

 

#177 08 November 2014 09:56:27

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Хотелось бы собаку которая любит плавать, кобель мой за палочками редко бегает, да и то посмотрит на неё и уходит, любит тягать что нибудь, бегать, в воду идет но не за палочкой, а просто так заходит, проплывет немного и выходит, когда я плаваю он скулит и пытается меня вытащить из воды, спасает))) думаю можно будет коккера взять, но хотелось бы собаку что бы при случае могла защитить, ну как бы на чужих со двора лаяла, а при нападении допустим атаковала, коккера можно будет натаскать на защиту или испорчу психику? Вообще говорят они хорошие сторожа, думаю значит и на защиту пойдет?

Неактивен

 

#178 08 November 2014 11:48:26

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Давид888
Вы не человек под ником Honda?))

Кокер не подойдет для защиты. И да, психику можно испортить (будет нервозной). Это не та порода, чтобы проявлять агрессию к людям. Сторожа хорошие.
P.S. А кусаются не больно, кстати))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#179 08 November 2014 11:57:56

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Просто мне хотелось бы что бы собака аппортировала мячики, палочки, перетягивали канатики, кобель мой так не играет, для него вода и бег это игра))) ну и с собаками, поиграть любит, поэтому выбираю такую собаку что бы и мне с ней приятно было, и собакам моим тоже. Характер моей собаки не изменился ни в какую сторону после того как я его проверил на защиту, думаю если у собаки есть задатки то может лучше её так тренировать? Допустим если собака хорошо сторожит и не боится атаковать человека, а кусать не умеет, то есть прикусит и отпускает, то может её немного обучить этому?

Отредактировано Давид888 (08 November 2014 12:00:16)

Неактивен

 

#180 08 November 2014 12:02:13

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Извините что не к месту но время по Москве сейчас сколько?

Неактивен

 

#181 08 November 2014 12:03:31

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

А что за Honda? Что за человек? Плохое что то сделал?

Неактивен

 

#182 08 November 2014 16:13:52

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Я вот посмотрел пару видео, там защитой занимались породы которые вообще не должны это делать, Цвергпинчер, Цвергшнауцер,Ягдтерьер, Английский бульдог, остальные не помню, так вот а чем кокер будет отличаться от них? Цвергпинчеры ведь холерики? Значит легковозбудимые,и по идее должны были после ЗКС грызть всех просто так, а кокер то что? много спаниелей вижу которые облаивают на своей территории чужих. Так почему ему психику испорчу? Кстати и в паре они будут работать довольно красиво, если спаниель будет рыжий, то 2 рыжика будут)

Неактивен

 

#183 08 November 2014 16:58:36

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

А почему никто не отвечает? Вроде ничего сверхъестественного не спросил

Неактивен

 

#184 09 November 2014 11:50:49

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Давид888
Вы очень похожи на RazzakNik и Honda))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#185 09 November 2014 13:23:41

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Чем же я похож на него? Кто это вообще? Я его тему нашел только, больше сообщений не видел. И почему вы к нему так прилипли то?

Неактивен

 

#186 09 November 2014 13:50:38

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Выбор собаки

Ириша :

Давид888
Вы очень похожи на RazzakNik и Honda))

Ирина признаюсь это Я)))

Неактивен

 

#187 09 November 2014 13:54:00

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

В смысле вы?

Неактивен

 

#188 09 November 2014 14:00:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Давид888 :

Я вот посмотрел пару видео, там защитой занимались породы которые вообще не должны это делать, Цвергпинчер, Цвергшнауцер,Ягдтерьер, Английский бульдог, остальные не помню, так вот а чем кокер будет отличаться от них? Цвергпинчеры ведь холерики? Значит легковозбудимые,и по идее должны были после ЗКС грызть всех просто так, а кокер то что? много спаниелей вижу которые облаивают на своей территории чужих. Так почему ему психику испорчу? Кстати и в паре они будут работать довольно красиво, если спаниель будет рыжий, то 2 рыжика будут)

Потому что цвергпинчер и тем более цвергшнауцер это по сути служебные собаки в миниатюре, а американский кокер имеет охотничьи корни, а сам декорашка. Ну а с ягдтерьером вообще сравнивать не надо, это крайне жесткие собаки.

 

#189 09 November 2014 14:26:00

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Да я знаю что пины и шнауцеры служебники. Я спросил потому что видел на ЗКС и не служебных собак, получается они портят психику собаке? Тех же питов натаскиваю, хотя не для этого они, верно?) Я бы амстаффа взял, размер хорош, мощный, крупный, только вот то что с поводка нельзя будет отпускать, это только останавливает

Неактивен

 

#190 09 November 2014 14:42:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Пит натасканный на человека очень опасен. И когда дерется на ринге в том числе.
У кокера нет злобы чтоб работать по человеку и размер не тот.
Амстаффа лично я спускаю с поводка. Это смотря какой стафф и как его воспитать. Они обычно не любят только крупных кобелей. Но любой доминантный кобель не будет терпеть другого.

 

#191 09 November 2014 14:47:50

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Я больше склоняюсь к девочке чем к кобелю, не то что бы разводить, а просто они спокойнее что ли))) Да и кобель может убежать за течной сукой, мой кобель от меня убежал только один раз когда почуял запах своего собрата по играм) благо было это в 100 метрах хотя и на другой улице, я за ним пошел, сразу понял куда идет. А какую породу можете посоветовать что б была не больше 50 см, что б с ней можно было заниматься защитой, что б была больше зависима от хозяина, шесть если длинная то что б стричь можно стричь было, только не жесткошерстных собак)

Неактивен

 

#192 09 November 2014 15:12:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Можно немецкого стандартного пинчера, но он редкость. А почему не выше 50 см? Пож \ту категорию подходит например стафф, а добер нет, хотя по весу одни примерно одинаковы.
Вообще мелкая собака для защиты это несерьезно. Но исходя из того что пишите вроде как стафбуль подходит. Ну или французский бульдог-).

 

#193 09 November 2014 15:27:12

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Не больше 50 см потому что возможно бужу жить в городе, а в квартире большую собаку сложновато держать, самый идеальный размер собаки для меня это 50 см) Но это только для меня, на счет стаффа останавливает только агрессия к собакам, кокера можно подстричь и он тож короткошерстный будет так что разницы в содержании их не вижу. Мне не нужен пес который будет сам отбивать меня от чужих, просто согласитесь приятно когда собака сторожит двор, а когда кто нибудь зайдет то вцепится в него, собака должна уметь кусаться, но это мое мнение, да и при нападении собака быстрее среагирует, ну это к примеру. Я допустим когда ночью с собакой гуляю, идем допустим по улице где темно и ничего не видно, по её поведению я понимаю что там кто то идет, в темноте человека можно увидеть когда он уже близко к вам, а собака показывает где кто идет. Добера однозначно не хочу) лучше стаффа возьму чем добера, стафф буль не очень нравится внешне, по мне так он сильно отличается от амстаффа. Французика не хочу из за мордочки) С дыханием проблемы по любому будут, хотя видел француза недавно, поджарый, голова не большая, ходил спокойно без признаков загруженности, мелкой рысью можно сказать.Кстати только что видео посмотрел Амер кокер на защите, да вроде не серьезно, но того кто просто зашел во двор это остановит 100% А если захотят напасть то уверен что собака мало чем поможет, да и не хочется терять собаку.

Отредактировано Давид888 (09 November 2014 15:27:34)

Неактивен

 

#194 09 November 2014 15:28:31

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

На счет пинчера забыл ответить, его взял бы с удовольствием, все подходит и размеры и шерсть, но то же самое с Миттелем) Найти трудно, да и говорят слишком дорогие они

Неактивен

 

#195 09 November 2014 15:35:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Стаффа надо содержать только в квартире, он морозы плохо переносит и вообще не предназначен для дворового содержания. Кокер охранять не будет.
Стаффбуль более покладист нежели стафф как мне кажется. И он меньше.

 

#196 09 November 2014 15:39:41

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Давид888 :

Чем же я похож на него? Кто это вообще? Я его тему нашел только, больше сообщений не видел. И почему вы к нему так прилипли то?

Всем похож практически)) Почему прилипла? А я репейник)) Вот и прилипла))))

Кокер не имеет агрессии к людям. Как же вы собираетесь на ЗКС учить?)) Будете растравливать кокера, чтобы выработать злобу? Вы просто сделаете из собаки в неврастеника. Но если вам так это хочется, то делайте. Только я всё равно смысла не вижу. Кокер не представляет никакой угрозы ни для кого (разве что детей распугает).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#197 09 November 2014 15:41:08

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Haze :

Ириша :

Давид888
Вы очень похожи на RazzakNik и Honda))

Ирина признаюсь это Я)))

Ах, Давид...Солнце моё))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#198 09 November 2014 15:52:31

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

ахах))) Вы у каждого кто зарегистрировался и спрашивает что либо спрашиваете тот ли он человек?) Думаю кокер будет работать видя как работает вторая собака, даже дворняга которая одиночно не работает, начинает кусать в паре только не уверено) А вообще думаю если будет злоба к людям то можно заниматься, а если не будет то и так хорошо) Зато без поводка спокойно будет ходить и я буду уверен что никого не потрепает. А еще есть породы что б были с игривым нравом и не большими размерами, просто летом хожу на речку и всякие водоемы, хочется и собаку с собой брать. Да думаю Ирина вы правы что не надо будет растравливать потому что потом можно будет отпустить собаку на пляже что б никто не боялся, хотя был я без собаки на озере, там ротвейлер без поводка спокойно лежал в машине с открытой дверью, а хозяева за столом сидели, я рядом ходил а она ноль внимания))) Но все же думаю что она была не растравлена, а может и воспитание было такое)

Неактивен

 

#199 09 November 2014 16:06:32

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

А может быть лучше держать пока одну собаку? Просто не хочется их держать отдельно, а ведь если будет девочка то время от времени это будет необходимо? Как считаете лучше будет сделать ?

Неактивен

 

#200 09 November 2014 16:18:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

А что за у вас собака сейчас?
Как я понял вам нужна небольшая собака, умеющая постоять за себя и за вас? Кокер не подходит. В данном случае подходит ягдтерьер. Но он вам не подходит по другим показателям.
Возьмите стаффи. Щас их сделали добренькими насколько мне известно. Сами не полезут но отпор собаке крупнее себя дадут.
Кстати, еще вам подойдет вель-корги. Это мелкая овчарка. Еще шипперке, но они редки.
И потом рост собаки для содержания в квартире не столь важен, как другие критерии. Например, грейхаунд больше хаски, но его надо держать дома, а хаски можно и во дворе. В выгуле тоже особой разницы нет. Требуется одинаковое количество минут/часов.
Как более "цивильная" альтернатива ягду - фокстерьер и джек-рассел.

Отредактировано Кот (09 November 2014 16:19:11)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry