Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 26 October 2014 17:09:48

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Выбор собаки

такие собаки как у тебя стай не образуют да и если отбросить сентеметы тётушек. то порядок в стае держится на жесточайшей палочной дисциплине. вожак в настоящей стае царствует недолго\ не всю жизнь\ его частенько убивают или опускают ниже любой омеги. он постоянно противостоит провокациям и проверкам на прочность. очень скрытым. едва заметным. тут будет ещё и ревность. это что касается пресловутой "стаи". в кинологии часто путают стаю со стадом. а как в стае лупцуют подростков? но конечно собака животное стайное \ лучше написать семейное\. ей нужно общество себе подобных\. но совершено не приемлющая демократию. да об этом хорошо пишет твой земляк ГЕОРГЕ.  даже среди чабанских собак всю свою историю живущих стаями не так легко составить компанию. а стафы и им подобные не созданы для этого. есть же термин - собака одного хозяина. помимо людей он включает в себя и не приятие других собак между ей и х озяином.

Неактивен

 

#102 26 October 2014 17:16:59

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Выбор собаки

Какой же бред... Неужели нельзя почитать книжки умные например Б.Фогла и перестать наконец отождествлЯть собаку с человеком.
Стал более нервным после убийства, у тебя там совсем крыша в этом Израиле поехала? Посади в тюрьму собаку...
В двух словах: выход энергии не происходит и собака диградирует, как и тот ягд соседский, да без работы он стал таким, отдай родителям пусть всем будет плохо... А лучше пристрели и дело с концом.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#103 26 October 2014 17:17:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Да, но какие провокации от уиппета шоу-разведения??? Других у нас нет.


Я поэтому и отказался от пита, что хотел просто крепкую, атлетичную собаку, небольшого разера, которая могла бы дать отпор любому (победит или нет не суть важно - я всегда рядом). Цербер был именно таким. Если он превратится в моего предыдущего стаффа Бакса, то мне такой геморр не нужен. Отдать я его тоже не могу, я его воспринимаю как человека, хотя сам не люблю экстраполировать человеческие качества на животных. ЕСЛИ он все же превратился в убийцу, то я его отдам родителям. Но мне надо убедиться лично. А то мне рассказывают про него люди, не смыслящие в собаках.

 

#104 26 October 2014 17:20:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Blum :

Какой же бред... Неужели нельзя почитать книжки умные например Б.Фогла и перестать наконец отождествлЯть собаку с человеком.
Стал более нервным после убийства, у тебя там совсем крыша в этом Израиле поехала? Посади в тюрьму собаку...
В двух словах: выход энергии не происходит и собака диградирует, как и тот ягд соседский, да без работы он стал таким, отдай родителям пусть всем будет плохо... А лучше пристрели и дело с концом.

Согласен с одной стороны и не сгласен с другой.
Согласен в том, что нет выхода энергии, хотя его выгуливают мой дядя и квартиранты.
Не согласен по поводу того, что он "стать нервным". Да, он таким стал. НО ПОСЛЕ КУРСА ЛЕЧЕНИЯ ОН ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ НЕРВНЫМ!!!

 

#105 26 October 2014 17:24:01

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Выбор собаки

Тот ягд тоже стал бы спокойным после курса седативных препаратов.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#106 26 October 2014 17:30:14

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Выбор собаки

мне твой кобель нравится. мне можешь писать просто. я тебе верю. за все годы твои на форуме ты всегда не скрывал и не преукрашивал своих собак. даже наоборот больше писал о недостатках. твой кобель- денди. умеет вести себя в обществе. я бы тоже гулял по пр-ту Руставели в очень приличном виде. а дома матерился сегодня и давал подзатыльников племяннику что он поставил зерноизмельчитель рядом с собакой  и тот вырвал все провода и згрыз пластиковые детали. так что твоему кобелю тоже что то не понравится и пиши пропало. а что суку стаффа не рассматриваешь? породу ты знаешь.собачка крепенькая.быстро он её не убьёт. всегда можно успеть разнять. в Израиле они по моему запрешены к разведению? значит всегда будутв цене. можно торговать из-под полы.

Неактивен

 

#107 26 October 2014 17:35:40

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

wеlls :

в Израиле они по моему запрешены к разведению? значит всегда будутв цене. можно торговать из-под полы.

http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-udivlenie-417.gif http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-udivlenie-405.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#108 26 October 2014 17:40:09

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Выбор собаки

Ириша :

wеlls :

в Израиле они по моему запрешены к разведению? значит всегда будутв цене. можно торговать из-под полы.

http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-udivlenie-417.gif http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-udivlenie-405.gif

а ещё лучше арабским шейхам. через Палестину. палестинцы\такговорят\ нарыли тунелли на границе.

Неактивен

 

#109 26 October 2014 17:56:44

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

wеlls
Зачем ему плодить их...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#110 26 October 2014 18:01:37

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Выбор собаки

вот тебе раз!!! что б наживаться!

Неактивен

 

#111 26 October 2014 18:04:13

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

wеlls :

вот тебе раз!!! что б наживаться!

Совсем что-лииии.... http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-jestokie-197.gif
Вы тоже что-ли для этого держите много собак? http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-jestokie-151.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#112 26 October 2014 18:15:55

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Выбор собаки

я об этом только мечтаю. уже лет 30. у нас город 750 тыс. и всегда более тысячи объявлений по продаже щенов.это не считая рынков. и кто так по знакомым предлагает. я смайлики не поня? одного по голове молотком бьют. а второй глаз выколоть хочет? а почему под аватаркой до сихпор указан Челябинск а не Новочеркаск?

Неактивен

 

#113 26 October 2014 18:18:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

wеlls, рад слышать.

Катя, ты читай пожалуйста внимательно, что я пишу. Цербер после курса лечения не стал спокойнее - он стал ТАКИМ КАК ПРЕЖНЕ. Гремлин не стал бы спокойнее, если только не сломать собаку. Чего делать нельзя. Ты бы видела его предков и видела бы его самого, как он вел себя в полуторамесячном возрасте по отношению к огромному стаффу.

 

#114 26 October 2014 18:28:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

wеlls :

мне твой кобель нравится. мне можешь писать просто. я тебе верю. за все годы твои на форуме ты всегда не скрывал и не преукрашивал своих собак. даже наоборот больше писал о недостатках. твой кобель- денди. умеет вести себя в обществе. я бы тоже гулял по пр-ту Руставели в очень приличном виде. а дома матерился сегодня и давал подзатыльников племяннику что он поставил зерноизмельчитель рядом с собакой  и тот вырвал все провода и згрыз пластиковые детали. так что твоему кобелю тоже что то не понравится и пиши пропало. а что суку стаффа не рассматриваешь? породу ты знаешь.собачка крепенькая.быстро он её не убьёт. всегда можно успеть разнять. в Израиле они по моему запрешены к разведению? значит всегда будутв цене. можно торговать из-под полы.

" а что суку стаффа не рассматриваешь?"
Во-первых, мне не интересно держать двух одинаковых собак. Во-вторых, я хочу высокоскоростных собак, борзых. И хочу попытать счастье в охоте. Уиппет для меня идеальный вариант. Попытаюст с ним поохотиться на зайцев. Если бы у меня не было собак, то взял бы грейхаунда.

 

#115 26 October 2014 18:36:32

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Выбор собаки

Я читаю так, как ты пишешь. Тогда чего боЯться, если стал прежним?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#116 26 October 2014 18:46:29

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

wеlls :

я об этом только мечтаю. уже лет 30. у нас город 750 тыс. и всегда более тысячи объявлений по продаже щенов.это не считая рынков. и кто так по знакомым предлагает. я смайлики не поня? одного по голове молотком бьют. а второй глаз выколоть хочет? а почему под аватаркой до сихпор указан Челябинск а не Новочеркаск?

Я не одобряю наживание на плодильне собак. Это для лузарей))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#117 26 October 2014 18:47:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

По темпераменту. Стал таким же спокойныфм как раньше. Но кто знает что у него таится в башке? Только я могу знать что творится в башке у моей собаки. Но для этого я должен быть рядом. А пока сужу со слов. А они все не специалисты. Огромное спасибо надо сказать моей бабушке, за то что она не избавилась от него. Другая бы тут же избавилась. Но моя бабушка крепкий орешек, она не боится собак. Это собаки боятся ее! :-)

 

#118 26 October 2014 18:49:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Ириша :

wеlls :

я об этом только мечтаю. уже лет 30. у нас город 750 тыс. и всегда более тысячи объявлений по продаже щенов.это не считая рынков. и кто так по знакомым предлагает. я смайлики не поня? одного по голове молотком бьют. а второй глаз выколоть хочет? а почему под аватаркой до сихпор указан Челябинск а не Новочеркаск?

Я не одобряю наживание на плодильне собак. Это для лузарей))

А почему? Я тоже барыш не люблю. Но я например переодически продаю котят своей кошки. Всем заранее говаорю, что она беспородная, но в ней течет ангорская кровь. Оттого и цена такая низкая.
Вся "прибыль" от продажи котят и другой более мелкой животины у меня уходит на содержание своей живности.

 

#119 26 October 2014 18:57:19

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Кот :

Ириша :

wеlls :

я об этом только мечтаю. уже лет 30. у нас город 750 тыс. и всегда более тысячи объявлений по продаже щенов.это не считая рынков. и кто так по знакомым предлагает. я смайлики не поня? одного по голове молотком бьют. а второй глаз выколоть хочет? а почему под аватаркой до сихпор указан Челябинск а не Новочеркаск?

Я не одобряю наживание на плодильне собак. Это для лузарей))

А почему? Я тоже барыш не люблю. Но я например переодически продаю котят своей кошки. Всем заранее говаорю, что она беспородная, но в ней течет ангорская кровь. Оттого и цена такая низкая.
Вся "прибыль" от продажи котят и другой более мелкой животины у меня уходит на содержание своей живности.

Я этого не понимаю. Вязать, потом продать, просто чтобы купить корм. И плевать, что будет с теми, кого продали. А потом удивляются, откуда по улицам бегают бездомные.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#120 26 October 2014 19:03:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

И плевать, что будет с теми, кого продали.

Не плевать. Я, если что, всегда готов принять обратно котенка. Кстати были такие случаи. Возвратила мне женщина просто отличного котенка. Если бы не Альба я бы его сам оставил. Продавать жалко было. В итоге я продал его подороже Ну, не оценели так не оценили...

А потом удивляются, откуда по улицам бегают бездомные.

У нас в Грузии меньше бродячих животных, чем в России и в Израиле вместе взятых.

 

#121 26 October 2014 19:12:18

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Кот :

[

А потом удивляются, откуда по улицам бегают бездомные.

У нас в Грузии меньше бродячих животных, чем в России и в Израиле вместе взятых.

Потому что, наверное, у вас истребляют бездомных или какой-то контроль есть (я не знаю о ваших краях ничего). Или может, люди ответственней. А у нас нет никакого контроля и плодят кого ни попадя, а потом выбрасывают на улицу (и те начинают плодиться). Отстреливают или травят конечно собак (в том числе и домашние погибают от отравы без надзора). На "птичьем рынке" котят и щенят продают, а если засиделись, то за гаражами в коробки их засовывают, закрывают или кирпичами закладывают, и оставляют, потом они там умирают.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#122 26 October 2014 19:14:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Никто у нас никого не истребляет.

 

#123 26 October 2014 19:18:18

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Выбор собаки

Кот :

Ириша :

wеlls :

я об этом только мечтаю. уже лет 30. у нас город 750 тыс. и всегда более тысячи объявлений по продаже щенов.это не считая рынков. и кто так по знакомым предлагает. я смайлики не поня? одного по голове молотком бьют. а второй глаз выколоть хочет? а почему под аватаркой до сихпор указан Челябинск а не Новочеркаск?

Я не одобряю наживание на плодильне собак. Это для лузарей))

А почему? Я тоже барыш не люблю. Но я например переодически продаю котят своей кошки. Всем заранее говаорю, что она беспородная, но в ней течет ангорская кровь. Оттого и цена такая низкая.
Вся "прибыль" от продажи котят и другой более мелкой животины у меня уходит на содержание своей живности.

да это просто мода. она тоже существует в контексте-животне+человек. во время молодости моего отца среди пацанвы после военной было солидно держать голубей. а уж свою голубятню иметь....помните по фильмам и песням.? сейчас голубятник это милый чудак задержавшийся в детстве. в мою юность все крутые подростки занимались рыбками. какие были базары. как менялись... сейчас это какой то  ботаник недачник. раньше если у чела породистая сука да у неё щенки все смотрели с уважением. сейчас \кстати совсем недавно лет10 как\ если у твоей суки щенки ты "лузарь"гнусный разведенец. плодильщик. сделал из несчастного жвотного рожалку. есть и обратные примеры. 50-е60-е годы если ты с лошадью то ты настолько отстал вонючь и не успешен что с тобой бы не дна девушка не только не дружила а даже и не одного танца тебе не видать в сельском клубе.в 70-е-начало 80-х просто чудаковатый или слегка придурковатый. но на танец уже можно было расчитывать. ну а сейчас это так элегантно...

Неактивен

 

#124 26 October 2014 19:18:34

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Кот :

Никто у нас никого не истребляет.

А может, у вас их съедают)))) У нас был ресторан один корейский. И житель рассказывал, что как этот ресторан появился, то у них на районе нет ни одной живности))))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#125 26 October 2014 19:25:23

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Выбор собаки

что Кот? крыть нечем?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry