Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#501 28 February 2016 14:32:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Славянин :

Амфицион :

Славянин решил меня подколоть из-за того что я подверг жесткой критике его любимую породу.
А ты читать плохо умеешь.
1. Я говорю о уиппете из практики.
2. Проблему с морозом можно решить. Проблему с передвижением в колючем кусарнике и в горах нет.

А ты снова про одежду.
Я вывозил его в горы, он там бегал очень медленно, трусцой. В кустарник не заходил.
В Грузии в моей деревне ландшафт не слаще. Он не сможет там гонять так как в степи или на русских полянах.
Теория это как раз у тебя - типа шапку надень и будет все ок.

Волкодавы не моя любимая порода, хотя я их очень люблю. Моя любимая - это ненавистный многими ротвейлер.  Был у меня кобель, конечно не самый выдающийся представитель породы, но именно благодаря ему я и  полюбил ротвейлеров.
Просто у Вас настолько разноплановые хотелки))). Малинуа или борзые!!! Единственное, что объединяет эти породы, так это то, что эти разноплановые собаки очень скоростные.
У меня сейчас нет никакой собаки по объективной причине. Просто скоро переезжаю за город и вот тогда снова заведу собаку.  И тоже немного в раздумьях. Знаю точно, что не заведу овчарок (НО, ВЕО, малинуа), амбуля и питов рабочих линий.
Последнее время присматриваюсь с аргентинцу. Чисто внешне он мне больше всех нравится из молоссов (хотя он не совсем молосс). Достаточно крупный (но не мастифоподобный), быстрый, универсальный ... Мне все в этой породе нравится, кроме цвета. Как-то тяжело мне воспринимать собаку белого цвета. А может это и стереотип!

Вот именно что у меня разноплановые предпочтения. Поэтому собаку выбрать сложно.
Борзая если все же решут охотиться. К сожалению в Израиле даже попытаться негде. Сразу оштрафуют за собаку без поводка на природе. Если она убила случайно птицу или ящерицу могут штрафануть.

 

#502 28 February 2016 14:37:49

Славянин
Забанен
Зарегистрирован: 24 March 2013
Сообщений: 55

Re: Выбор собаки

Я не совсем понял, как Вы живете. Разрываетесь между Израилем и Грузией??? Просто брать борзую в страну, где охота запрещена,не совсем правильно. Об аргентинце не думали? Собаки и в пир, и в мир.

Неактивен

 

#503 28 February 2016 14:42:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Я живу в двух странах. Об аргентинце думал, но не для охоты. Меня интересует безружейная охота на зайца.

 

#504 29 February 2016 00:22:57

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Выбор собаки

Славянин :

.Последнее время присматриваюсь с аргентинцу. Чисто внешне он мне больше всех нравится из молоссов (хотя он не совсем молосс). Достаточно крупный (но не мастифоподобный), быстрый, универсальный ... Мне все в этой породе нравится, кроме цвета. Как-то тяжело мне воспринимать собаку белого цвета. А может это и стереотип!

А в чем аргентинец проявляет свою универсальность?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#505 29 February 2016 15:49:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Артур :

Славянин :

.Последнее время присматриваюсь с аргентинцу. Чисто внешне он мне больше всех нравится из молоссов (хотя он не совсем молосс). Достаточно крупный (но не мастифоподобный), быстрый, универсальный ... Мне все в этой породе нравится, кроме цвета. Как-то тяжело мне воспринимать собаку белого цвета. А может это и стереотип!

А в чем аргентинец проявляет свою универсальность?

Уже потому что можно использовать как охотника на свиней, спортсмены и охранника. Причем не важно какой он охранник, домой все равно никто не влезет.
Можно участвовать в курсинге.
Но мне аргентинец не вариант. Хотя порода очень нравится и я все еще не вычеркиваю ее из своего списка.
В Израиле уже даже на собственном газоне нельзя спускать собак с поводка, даже мелких (!!!).
Штрафы подняли, муниципальщики от делать нехрен шастаю и выискивают "нарушителей", чтобы наживиться. В Грузии собак вообще в парки не пускают. Не важно каких, но учитывая наш менталитет, если собака реально неопасная, можно договориться (с израильтянами хрен договоришься), а если это аргентинец то сам Бог велет оштрафовать.
У меня с Джесси не было столько проблем сколько с уиппетом. А все потому что людей вгоняют все более и более узкие рамки.

 

#506 29 February 2016 15:55:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Артем, тебе идеальный вариант бордер-колли. Ну мне так кажется. Для всех этих охот, боев, охран условий нет. А это контактная, атлетичная собака. Любые трюки может выполнять и учится легко. Потом порода еще вероятно сохраняется как рабочая и спортивная.

Неактивен

 

#507 29 February 2016 16:01:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Перед уиппетом я о ней думал. Для меня казалось бы самое то. Но она настолько энергична, что тренировать ее намного сложнее, чем уиппета. Например, если я болею, собаку не спускаю с поводка. Неделю он нормально терпит, бордер-колли уже бы охерела. Стаффа можно тренировать на территории два на два - прыжки, тарзанка, уиппету достаточно полянки, бордер-колли же нужен и простор и физ. нагрузка. А так почти идеальный вариант для меня.

 

#508 01 March 2016 01:45:06

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Выбор собаки

Амфицион :

Артур :

Славянин :

.Последнее время присматриваюсь с аргентинцу. Чисто внешне он мне больше всех нравится из молоссов (хотя он не совсем молосс). Достаточно крупный (но не мастифоподобный), быстрый, универсальный ... Мне все в этой породе нравится, кроме цвета. Как-то тяжело мне воспринимать собаку белого цвета. А может это и стереотип!

А в чем аргентинец проявляет свою универсальность?

Уже потому что можно использовать как охотника на свиней, спортсмены и охранника. Причем не важно какой он охранник, домой все равно никто не влезет.

Да никакие они охранники, а спортом можно с любыми собаками заниматься.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#509 01 March 2016 02:17:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Но зато с аргентинцем можно охотиться на кабанов, без ружья, можно бучить подавать дичь, можно заниматься разным спортом - вейтпуллингом, фризби, плаванием, аджилити и курсингом. Не знаю как охранники но как телохранители хорошие экземпляры годятся.

 

#510 01 March 2016 02:55:01

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Выбор собаки

Что за слово вообще собака-телохранитель, она что, наперерез пуле бросится, закроет своим телом хозяина? Это называется защитная собака, ЗС сокращенно. Херовые зс из них, как и охранники. У этой породы нет агрессии к человеку, а на площадках и питостаффы хорошо себя показывают, это же игра. Универсальных собак не бывает, хотя могут быть собаки, способные на многое.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#511 01 March 2016 03:11:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

ниверсальных собак не бывает

А ягд?

 

#512 01 March 2016 10:51:53

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Выбор собаки

А что ягд? Максимум, на что они претендуют - универсальные охотничьи собаки, да и то не до конца универсальные.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#513 01 March 2016 15:43:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

На все случаи жизни собак не бывает, но есть универсалы. Мало с кем можно охотиться на барсука в норе и на жировке, на зайца и на птиц (обнаружение, подноска), на медведя и кабана.
Помимо этого ягд чуткий сторож, за хозяина тоже вступится, и классный компаньон - своих он любит и может бесконечно играть.
А теперь сравни его со спрингер-спаниелем или мастифом по универсальности.

 

#514 01 March 2016 16:01:31

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Выбор собаки

Он универсален в охоте, а чуткими сторожами могут быть и обычные дворняжки.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#515 01 March 2016 16:20:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Артур :

Он универсален в охоте, а чуткими сторожами могут быть и обычные дворняжки.

Зато они не могут быть такими охотниками. А тут и то и другое. Например большинство борзых даже в качестве сторожей-звонков не годятся.
И много ты знаешь 10 кг дворняг которые впишутся за хозяина?

 

#516 01 March 2016 21:12:40

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Выбор собаки

А я не пишу, что дворняжки универсальны


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#517 02 March 2016 00:00:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

А я обосновал свое мнение почему ягд универсален. Среди охотничьих собак такие же универсалы только лайки. Но как собака в целом ягд более универсален. Я не знаю более универсальной охотничьей собаки.

 

#518 20 April 2016 20:10:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Теперь мой список выглядит так (не по очередности):
1. Малинуа
2. Лакенуа
3. Грейхаунд
4. РПБ
5. Тайган
6. Афган
7. Бакхмуль
8. Дирхаунд

 

#519 20 April 2016 23:04:19

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Выбор собаки

Ап..еп.)))) прошу прощения сорвалость


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#520 21 April 2016 23:31:33

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Выбор собаки

Артем, ты выбираешь себе собаку из этого списка?


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#521 22 April 2016 01:10:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Wolf :

Артем, ты выбираешь себе собаку из этого списка?

Да.
Еще салюки, тазы, хортая, гальго и агар.

 

#522 04 May 2016 11:38:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Многие пишут, что хортая круче тазы, так что тазы отпадают, салюки вместе с ней. Остается афган, тайган, агар, гальго и РПБ с греем. Но агар в копеечку обойдется, а гальго это просто большой и менее быстрый уиппет. РПБ в Грузии может ноги переломать, тайган характером не очень. Короче, сложно определиться.

 

#523 05 May 2016 15:40:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Теперь список таков:
Хортая
Афган
Тайган
Дог
Малинуа
Грейхаунд
РПБ

 

#524 05 May 2016 15:49:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Артем, у тебя еще 2 собаки.

Неактивен

 

#525 05 May 2016 15:50:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Эту тему стоит поднимать лет через 10 smile

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry