Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#451 06 March 2015 05:07:18

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Ириша хаха))) Попробую вспомнитьsmile)) Забыл сохранить, все данные же не запомнишьsmile))

Неактивен

 

#452 15 May 2015 20:30:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

А я снова выбираю породу в целях разведения, на будущее. Выбираю исключительно среди борзых. Список на данный момент таков:
Уиппет
Грейхаунд
Салюки
Тазы
Венгерский агар
Испанский гальго
Тайган
Бакхмуль
Русская псовая борзая
Южнорусская (степная) борзая

Учитываю также рельеф и климат моей страны.

 

#453 15 May 2015 21:47:25

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Выбор собаки

Кот :

...Учитываю также рельеф и климат моей страны.

Израиля или Грузии? Если первый вариант, то Цербера почему не заберешь?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#454 16 May 2015 11:51:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Для Цербера тут не те места. Для Грузии. Для Израиля лучший вариант разводить салюки.

 

#455 16 May 2015 21:55:08

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Выбор собаки

Кот :

А я снова выбираю породу в целях разведения, на будущее .... Для Грузии.

А с какой целью - охота, спорт (бега, курсинг,), выставки? Я к тому, чтоб что-то разводить собака должна иметь определенную ценность и/или потенциал.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#456 16 May 2015 22:28:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Охота. Если разводить, то главное - охота. Основной спрос будет у охотников (из тех пород, из которых я выбираю, кроме РПБ, ее и простые обыватели возьмут). Если для спорта то лучше уиппета нет. Грей более сложен в выращивании.
О тайгане мне таких "ужасов" порассказывали, что чуть ли не всякую охоту отбили. У меня и уиппет своенравный, а тайган наверное "мама, не горюй".

 

#457 16 May 2015 22:41:10

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Выбор собаки

Ты хочешь взять рабочую (охотничью) собаку, с ней охотиться и разводить (получать щенков) или просто разводить собак (без охоты) и продавать щенков охотникам? Из твоего списка собаки с которыми охотятся чаще всего (в РФ и СНГ), и следовательно их реально найти (а потом продавать) это салюки, тазы, тайган, южнорусская, РПБ. В Европе вроде бы агар и гальго на охоте не редкость. Я бы к южнорусской присмотрелся.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#458 16 May 2015 22:47:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Если разводить, то только рабочих. К южнорусскойц я присматриваюсь, но инфы реальной по ним мало.
Все эти породы включая уиппета, кроме бакхмуля лучше брать в России, кроме салюки. Салюки лучше брать в Израиле у арабов или вывозить из соседних стран. В России с тазы охотятся, про салюки не слышал.

 

#459 16 May 2015 22:56:58

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Выбор собаки

С Салюки в России вряд ли - в Казахстане вроде бы охотятся (читал где-то). Южнорусская в основном у охотников, поэтому инфы в интернете мало, но найти ее вполне реально на Украине, в Ростовской, Волгоградской, Воронежской (?) обл., в Ставропольском крае она у охотников бывает. Тайган, возможно, также будет весьма интересен на охоте в Грузии.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#460 16 May 2015 23:10:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

В Казахстане это тазы. Они вовсю кричат что это ттдельная порода.

Тайган, возможно, также будет весьма интересен на охоте в Грузии.

Чисто из того, что читал и что мне говорили - мне его характер не нравится. А в остальном это идеальный вариант.

 

#461 17 May 2015 08:59:53

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Выбор собаки

Тайган в грузинских горах самый лучший вариант.


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#462 17 May 2015 09:21:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

No harakter tam jest.

 

#463 01 September 2015 13:54:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Выбираю между греем, хортой и малинуа. Смотря, чем буду заниматься.

 

#464 17 October 2015 13:33:29

Татарчонок
Гость

Re: Выбор собаки

Бери малинуа и не парься:-) Убивать кроликов и заниматься "трупным искусством" я тебе не дам:-).

 

#465 18 October 2015 10:50:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Да-да, видел-видел. Напишу сейчас. Ты же знаешь насколько опасны такого рода собаки. В Израиле нормально жить не дадут, если даже за уиппа штрафы плачу.

 

#466 27 February 2016 18:32:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Всегда завидовал монопородникам. Слепо любят свою породу и все. У меня огромный спект любимых пород, совершенно разных. С малинуа и в Грузии придется нелегко, но там хотя бы частный участок. В Израиле даже за минипинчера без поводка если захотят оштрафуют нехило.
Снова претендентов прибавилось:
Малинуа, хердер, гальго, хортая, грейхаунд, русская псовая, лакенуа (меньше геморра чем с малинуа), дирхаунд, беговой или охотничий уиппет, амбуль, аргентинец, алано, бордоский дог, тайган, бакхмуль.

 

#467 27 February 2016 18:37:43

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Выбор собаки

Твоя проблема, что ты ищешь беспроблемных собак, но ты не можешь мириться и принять их достоинства и принимаешь их за недостатки.....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#468 27 February 2016 18:41:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Я ищу оптимальных собак. У меня запросы разные. А недостатки желательно устранять. Совсем беспроблемных конечно не бывает, но должен быть некий оптимум.

 

#469 27 February 2016 18:46:54

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Выбор собаки

Эх, тебе видимо не понять.... Очень приятно управлять необузданной собакой, для чужих она бес, а ты чувствуешь ее дыхание и понимаешь даже взгляд.....
Для кого-то это геморр...и неудобная собака, каждому своё, как говорится.... Я больше ничего не ищу.)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#470 27 February 2016 18:55:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Ты можешь управлять необузданной собакой?
Мне что по необуздонности собаку выбирать?

 

#471 27 February 2016 19:20:07

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Выбор собаки

Так я и говорю, что выбрал подушечную собаку, это твой удел.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#472 27 February 2016 19:29:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Тебя порой трудно понять. Ты можешь управлять необузданной собакой?
Уиппет собака не очень легко поддающаяся управлению. Например, если им научитбся управлять, то овчаркой сам Бог велел. Собака менее управляема на улице, чем ВЕО и стафф. И менее управляема чем крупные молоссы, они далеко от хозяина не отдходят, инстинкт преследования не так развит и это так или иначе служебные собаки. У борзых радиус действия 50-100 метров это норма. Я уже писал, что уиппет схватыает команды не хуже стаффа и овчарки, но менее исполнителен. Другие борзые, типа салюки еще хуже поддаются послушанию.
Сто раз уже писал, что собаку выбирал учитывая всех членов семьи, это не только моя собака и была куплена не мной, в отличие от стаффа.
P.S. А самая неуправляемая это наверное чау-чау. Заведи себе:-).
Подушечная собака это та которая постоянно валяется на диване. У меня все собаки спортивные и очень энергичные. Подушечная борзая в нашей округе это ирландский волкодав. Он постоянно на поводке, на собачьей площадке никогда не бегает, только ходит. Даже на рыси его не видел. При этом собака молодая, вроде и 3 лет ему нет, то есть он еще не полностью взрослый.

 

#473 27 February 2016 19:37:04

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Выбор собаки

у тебя никогда не было молосса....


И мои собаки только мои...))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#474 27 February 2016 19:43:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Blum :

у тебя никогда не было молосса....


И мои собаки только мои...))

У друга было два молосса. Ими очень легко управлять. Выгуливает пса 13-летний сынишка. Собака не тянет, ни за кем не бегает. Ее легче сдерживать или борзую которая готова гнаться за каждым листиком и птичкой?
И я еще раз спрошу, ты можешь управлять необузданной собакой? Управление это когда можешь гулять со злобным псом по тротуару среди прохожих без поводка. И собака по команде готова исполнить все, что знает.
https://www.youtube.com/watch?v=jxjpfvhRy7Y вот хаски. На улице до дурацкого запрета нередко видел овчарок без поводка и даже аргентинца. Просто бежали рядом с хозяином на велосипеде.
Что так же велл себя молосс сделать еще проще. А ты попробуй научить этому РПБ или салюки. Или еще круче бигля, чау-чау, тайского риджбека. Вот это действительно сложные в дрессировке собаки, но никак не молоссы.

 

#475 27 February 2016 19:46:00

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Выбор собаки

Скушно читать... скажу одно, я бы никого из своих не доверила ни мальчику 13-16 лет....))))) Это инвалидку можно доверить, сожалею что у вас больные собаки у друга.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry