Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#401 16 November 2014 22:46:02

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Давид888, ты прям курочка))
Конечно бери то что по душе.

По поводу цвета-это роль особо не играет. Черная короткая шерсть не хуже впивается в одежду. Всё зависит от структуры шерсти (линька).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#402 16 November 2014 22:48:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Pikaska, da prichem zdes werst. Problema belih i preimuwestvenno belih a inogda i prosto otchasti belih i pri etom gladkowerstnih sobak v tom chto oni predrazpolojeni k alergii. Tak ili inache, i u nig rozovatie nosi i obvodka glaz.

David, beri tu chto bolwe po duwe. No horowego nemca naiti ochen slojno. Seychas poldo dvornyag sredi nih.

Rottweiler ochen horowo dressiruetsya i s fizuhoy vse ok, no emu nujna tverdaya ruka. Sobaka dovolno opasna. U nas v Izrile ona voobwe zaprewena.

 

#403 16 November 2014 23:07:37

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Выбор собаки

Я написала свое  мнение, я себе белую короткошерстную собаку не заведу.
От ротвейлера тоже много шерсти, но ее нет на моей одежде)

Неактивен

 

#404 16 November 2014 23:16:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Ya napisal ne iz lichnih predpochteniy, a obyektivno. Chem problemna belaya sobaka. A naschet wersti tak u rotta powerstok i ee vsegda bolwe. Kogda u menya jili sobaki s podwerstkom to wersti bilo mnogo, ot staffa ee toje mnogo no on hot ne tak pahnet, osobenno kogda namoknet.

Esli bi ya hotel slujebnika ya bi vzyal malinua. S nemcem mojno progadat. Naschet rotveylera  ne znau krome togo chto on klassno dressiruersya (govoru so slov dressa) i chto chelusti ochen silnie.

Rottveilera mojno derjat vo dvore. No ya schitau chto chelovek kotory hochet videt v sobake DRUGA doljen derjat ee doma. Inache takogo kontakta i ponimania ne poluchitsya.
V izrailskom klimate staffa naprimer spokoino mojno derjat vo dvore. No togda harakter u nego mojet isportitsya. Posmotrite na cepnih psov - oni krome gavkanya i grizni po bolwomu s4etu ni na chto ne godni. A mne pugalo kotorogo bi vse boyalis ne nujno.

 

#405 17 November 2014 06:03:25

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Ириша а почему курочка?) ахах) Немца возьму и париться не буду. Он внешне больше нравится, ну если только у них не гиеноподобный зад. Постараюсь или черного или преемущественно черного)))

Неактивен

 

#406 17 November 2014 06:04:50

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Вообще никого не заведу))) Куплю себе мотоцикл)

Неактивен

 

#407 17 November 2014 12:58:48

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Давид888 :

Вообще никого не заведу))) Куплю себе мотоцикл)

Так и знала, что ты это напишешь)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#408 17 November 2014 15:21:23

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Я спецом написал))) Вы ж говорили типа он никого не возьмет))) Да не я как устаканится с учебой то заведу обязательно) Седня знакомому показывал как мой кобель защищал меня, он говорит офигенно отработал. Я сказал что в первый раз проверял, он говорит был бы больше то от него не уйдешь вообще))) Приятно так)))ыы А на счет мотоцикла прикололся))) Я их люблю но не куплю их потому что себя знаю) Если сажусь за что нибудь такое то сразу выжимаю)))Медленно ездить не смогу потому что кто ездил на мото тот знает что на нем медленно не поездишь) Если заведу собаку то от мото точно откажусь. А вот квадрик можно будет что б летом с собаками на речку ездить, они будут рядом бежать, а я ехать медленно. Вообще для собаки какая норм скорость? 10 км в час норма? Пока на велосипеде буду летом, а потом права получу и куплю квадрик.Потому что опасно на мото ездить, а я не хочу что б мои собаки тосковали по мне))) Хотя может и не будут)ахаха)

Неактивен

 

#409 17 November 2014 17:58:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Уууу сколько у тебя мыслей)))))

Не заводи собаку))) Раз-два-три! Давид888 перегори! ))))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#410 17 November 2014 19:23:06

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Хреновые у тебя магические способности))) Я не хочу заводить собаку по нескольким причинам: никуда не уехать. Держать во дворе, а хотелось бы с собой дома. Хотя у собаки будка очень теплая. Еще немного и ему в ней будет зимой очень тепло))) На собаку начинают ругаться и всякое такое, а мне это не очень нравится, я на собаку не валю ничего допустим сожрал он утеплитель, ну и что. А у других типа сразу гавнюк и все такое.

Неактивен

 

#411 17 November 2014 19:25:22

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Все таки больше из за того что на долго не где не останешься, нужно гулять с собакой и кормить её, убирать за ней. А сваливать на других что б потом тебя гнали что типа оставляешь на нас а сам сваливаешь. Поживем увидим но все же скорее всего подержу пока что только этого, а потом посмотрю по ситуации как обстоят дела.

Неактивен

 

#412 17 November 2014 19:27:33

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Выбор собаки

Давид888 :

допустим сожрал он утеплитель, ну и что.

А просираться как?!


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#413 17 November 2014 20:11:24

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Давид888
А говоришь фокус-шпокус не удался)))) Смотри-ка как действует)))

На самом деле, я как лучше тебе советую. Собаку успеешь ещё завести в своей жизни. Какие ещё твои годы. А пока живи для себя)) И пёсик тем более у тебя есть уже.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#414 17 November 2014 20:12:27

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Elephas Maximus :

Давид888 :

допустим сожрал он утеплитель, ну и что.

А просираться как?!

Попой?))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#415 17 November 2014 20:14:52

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Выбор собаки

Только выйдет ли без масла...


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#416 17 November 2014 21:24:49

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Я имел ввиду не покушал его а просто порвал))) разбросал по своей территории. Я тоже думаю пока что жить для себя, пока его одного держать, все время уделять ему. Гулять я с ним стал реже. Устаю после учебы, или на улице холодно. Летом тоже не получалось нормально гулять, днем свободен а в это время собакам нельзя гулять. Вот и погуляй нормально. Приходилось просто во дворе отпускать его, он выбегивается, со мной поиграет и я его обратно на цепь. Думаю может быть ведь такое что щяс возьму щенка, а они начнут ревновать друг к другу и не будут дружить. Это тоже останавливает. Если он еще лет 8 проживет тогда мне будет уже 25. Уже буду работать, можно будет завести после него, хотя когда собака уходит от тебя то потом не хочется заводить собак. Я мало взрослых собак терял, щенки часто умирали. Они попадали ко мне не очень хорошим способом. Только один осознанно был взят. Подобрал щенка на улице зимой. Он был вообще один. Даже не было с ним его брата или сестры хотя б. Он через некоторое время умер от укусов клещей, быстро очень они его сьели, я тогда еще мал был, не смог ничего сделать. Двух собак мне отдала девченка, сначало маленького какого то типа чихуа))) Прикольный такой был. Но увы ему не повезло, а вот после него собаку взял когда у неё же, вырастил, а меня попросили дать эту собаку на охрану маленькой фермы что то такое. Отдал а она потом у них убежала, офигенная собака была, добрая но сторожила, как бы без агрессии полает а когда видит что ты увидел уже то перестает. Короче не остается у меня живность, с этим мне очень повезло.

Неактивен

 

#417 17 November 2014 22:55:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Ай, да умничка какой))) Молодец, что всё хорошенько обдумал наперёд. Я верила в тебя)) Удачи тебе в жизни! smile


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#418 18 November 2014 04:17:03

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Меня на НГ позвали в Сочи. Хочу поехать а собаку не хочу оставлять, он салютов побаивется. Не хочу что б у него фобия была, как его приучить? Первый новый год он болел, был в кательной комнате, а если уеду то никто за некто и не подумает. Может снова пока будут салюты его в кательную?

Неактивен

 

#419 18 November 2014 11:42:50

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Петардами приучи. Постепенно.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#420 18 November 2014 16:02:40

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Да вот же надо найти где продают, в Адлере летом даже петарды продают))) Поищу и с друзьями начну приучать. Все таки собаки очень положительно влияют на людей))) Седня видел щенка месяцев 6 примерно, на остановке сидел но в этот раз не подошел, у видел меня повилял хвостиком и сидит себе дальше)))

Неактивен

 

#421 18 November 2014 17:05:25

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Щяс на кашу снова перевожу собаку в зимний период что б теплую еду кушал, как думаете что лучше варить? Макароны лучше не нужно? Я варю в перемешку несколько круп, допустим рис, гречка, пшеница. Или пшеница макароны рис. Мешаю так вроде он лучше кушает. Чисто пшеницу не любит. Я мясо в самом конце кидаю, то есть обрезки режу или легкое или печень. Масло растительное или сливочное наливаю. Иногда маленькую щепотку соли, все таки им тоже соль нужна))) Как думаете что лучше варить что б питательнее было? Может что посоветуете давать типа там разные крупы, овощи он никак не кушает. Морковь вообще не трогает, кушает все что есть кроме моркови, свеклу вроде кушал, но все же он не любит такое. Ему нравится еще борщ и бульон куриный который готовим для себя, как приготовится я ему набираю в отдельную тарелку и кормлю, в детстве очень хорошо ел именно бульон, но кушал очень жадно но не рычал, как будто его голодным держат, хотя может я мало в день его кормил, 2-3 раза, но я мелкий был))) Щяс ему 1 раза достаточно, он у меня упитанный и никогда не набрасывается на еду с жадностью. Кушает очень аккуратно медленно прожевывая как бы)))

Неактивен

 

#422 17 January 2015 20:26:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Салюки или уиппет?

Плюсы салюки:
1. Больше вероятности, что из щенка получится охотничья собака
2. Меньше пахнет
3. Лучше переносит жару и раскаленный песок/асфалт
4. Чуть лучше переносит холод
5. Менее навязчива
6. Более толерантна к мелким собакам
7. Выносливей

Плюсы уиппета:
1. Маневренней и проходимей
2. Меньше размером (можно брать с собой в маршрутку, перевозить в салоне самолета и т.п.)
3. Легче дрессируется
4. Легче выгуливать (быстрее устает, требует меньшего простора)
5. Более азартен в повседневной жизни (в фризби, аджилити и т.п.)
6. Идеальный вариант для создания ларчера


Минусы салюки:
1. Крупна
2. Хуже дрессируется и менее ориентирована на хозяина
3. Требует большего простора и времени на прогулках

Минусы уиппета:
1. Более груб в собачьих играх, немного более задирист
2. Больше вероятности, что из щенка не получится охотник

 

#423 29 January 2015 14:32:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Блин, нкак решить окончательно не могу. Отсеял всех, выбираю между левреткой и уиппетом. Уиппет во всем ее превосходит, кроме того, что его не пустят в салон самолета, а я в постоянных переездах. Как думаете, раз в год перевозить его в багажном отделении не будет ли шоком для собаки?

 

#424 29 January 2015 15:01:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Кот :

Блин, нкак решить окончательно не могу. Отсеял всех, выбираю между левреткой и уиппетом. Уиппет во всем ее превосходит, кроме того, что его не пустят в салон самолета, а я в постоянных переездах. Как думаете, раз в год перевозить его в багажном отделении не будет ли шоком для собаки?

Смотря какая собака тебе попадется. Если нервуха будет действительно крепкой, то для собаки ничего страшного (если случайно отопление не забудут включить в багажном отделении - редко, но были случаи). А если косяк какой в нервах, то может там раздираться дикими воплями.

Неактивен

 

#425 29 January 2015 15:38:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

А если косяк какой в нервах, то может там раздираться дикими воплями.

А в дальнейшем не привыкнет?
А как определить нервуху? В смысле именно в этом отношении? Цербер с детства был очень спокойным пофигистом, но в такой ситуации он начнет вовсю скулить и выить, я знаю.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry