Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#376 16 November 2014 13:22:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Доберам без наркоза не порежешь.

Pochemu? Pochemu nelzya kak v sluchae s aziatami kupirovat v 2 nedeli?
A mojno voobwe ne kupirovat.

Kstati ewe variant rodeziyskiy ridgeback. Emu nichego kupirovat ne nado.

 

#377 16 November 2014 13:36:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

A boobwe esli powli krupnokalibernie sobaki to rassmotri ambulya.

 

#378 16 November 2014 15:30:49

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Амбуль не моя собака) Из служаков только ротвак и немец, немца хочу черного окраса

Неактивен

 

#379 16 November 2014 15:41:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Chem ne tvoya?

 

#380 16 November 2014 16:02:44

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Внешне не нравится, морда короткая с дыханием проблемы, с собаками задираться будет, не хочу))) Если из короткомордых то можно боксера или кане корсо. Кстати как ты доберам предлагаешь купировать уши без наркоза? Под ноль? форму ты им не придаш если щенок будет дергаться, это то же самое что ампутировать руку под местным наркозом. Боксам можно ушки оставить им идет как и ротвейлерам, и хвост красивый у них обоих. Я скорее всего возьму Немца черного или черно-подпалого или Ротвака.

Неактивен

 

#381 16 November 2014 16:59:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Morda u raznih tipov raznaya! Est takie u kotorih morda dlinnee chem u rotta. Ti sprosi u Alexa est u nih problemi s dihaniem ili net. To chto vnewne ne nravuyatsya eto drugoe delo.
Rotveylet toje zadiraet sobak. Eto ot vospitaniya zavisit. U nas ambuli nikogo ne zadiraut. Tak chto eto stereotip.

Wenka melkogo mojno i fixirovat.

Отредактировано Кот (16 November 2014 17:00:19)

 

#382 16 November 2014 17:41:34

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Выбор собаки

Уши доберу режут по лекалу, если я правильно помню в соответствие с размером головы, накладывают швы, потому что ухо просто разойдется. Что там можно в две недели отрезать косметически -ничего только изуродуешь уши.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#383 16 November 2014 17:45:03

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Кот все таки считаю что если купировать доберу уши то только под наркозом потому что щенку во первых будет очень больно, им режут примерно в 4 месяц, да и форму ты не сделаешь когда щенок будет орать и вырываться. Зачем так мучить?. Амбулей считаю хорошими собаками но они не для меня. Мне даже некоторые морды роттов не нравятся, они ведь родственники с зенненхундами, больше схожесть у них с Гроссом, вот если сравнивать их то у гроса морда по лучше будет. Скорее всего выбор будет в пользу Немца потому что он будет весом легче ротти, соответственно с лапами проблем меньше, хотя это и от родителей щенка зависит. Да и у ротвейлеров бывает сликом резкий переход от лба к морде, мне нравятся собаки Pikaski видел их фото с боку, вот морды у её собак хорошие. Переход плавный а головы крупные. Вот если б такой щен был то взял бы. Вообще ротти считается брахицефалом. Самая идеальная голова это у Немецкой овчарки.

Неактивен

 

#384 16 November 2014 17:46:27

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Blum я о том же говорю, им только купировать в 4 месяца как минимум потому что уже голова у них довольно крупная в этом возрасте, и хрящи не успеют привыкнуть к висячему состоянию. Короче скорее всего выбор будет в сторону Немца. Еще меня бесит когда про Ротвейлеров, Боксеров, Доберов говорят что это бойцовские собаки. Даже знакомые когда говорят хочется его шамарнуть. Не знают про собак толком ничего и говорят. И по этому тоже не хочу потому что все будут приставать у кого стаффы и питы типа давай потравим. У нас таких дебилов хватает. Понимаю пита с питом или стафф со стаффом, Буль с булем но не Ротт против пита или стаффа. На это тоже уклон делаю. Мне еще у ротти нравится то что щея толстая, мощная. У немцев же она какая то тонкая. Не знаю почему может потому что мой пес был метисом, но у него шея была нежная какая то))) Хотя мощный был, лапы здоровые. обхват пясти больше 14 см точно был в самом тонком месте. Жалею что его отдал, надо было его просто в огород перевязать что б собак моих не рвал.(((

Отредактировано Давид888 (16 November 2014 17:50:40)

Неактивен

 

#385 16 November 2014 17:47:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Ya koroche ne veru chto u doberov problemi so zdorovyem iz-za kupirovaniya. Wa v Evrope i Izraile im uwi ne rejut.

 

#386 16 November 2014 17:52:05

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Я не говорю что только из за купирования, может из за другого просто я предположил, т.к наркоз очень пагубно действует на сердце да и на здоровье вообще, я еще удивляюсь что еще жил и от наркозов сложных отходил. 35 наркозов за 15 лет это очень много.

Неактивен

 

#387 16 November 2014 19:12:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

American bulldog:
http://www.geocities.ws/americanbulldoginfohighway/PearsonsHarley.jpg

 

#388 16 November 2014 20:40:57

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Хороший буль, но белый цвет мне не нравится. Я писал что хочу черного или черно-подпалого немца или ротта. Были б черно-белые амбули то взял бы себе. Возможно они есть но редкость) У ротвейлеров морды мне большинство не нравится. Скорее всего постараюсь взять немца. Они мне внешне больше нравятся, хотя характер ротвейлеров скорее всего жестче. У меня метис Немца и длинношерстной дворняги был черно- подпалый, подпал был пепельного цвета. Красавец, но увы характер плохой был. Да и про меж ног постоянно своей огромной лапой мне бил))) Сколько я его терпел))) 2 года почти. Больше не смог терпеть его выходки.

Неактивен

 

#389 16 November 2014 20:51:14

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Про меж ног)) Это не собака-это маньяк какой-то)))))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#390 16 November 2014 20:59:16

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Я думаю что у меня там есть будет в смятку) Хорошо что крепкое вроде как))) И удар ногой выдерживаЛ))) Я ему давал команду сидеть, потом он радосто поджимал ушки и вилял хвостиком. Как я подходил в притык он прыгал что б лапы поставить мне почти на плечи, попадал в мою аппаратуру))) Думаю вы не знаете какие это ощущения) У меня болел живот и тошнило. Мне после этого не хотелось с ним не играть, ни гулять особенно в таком состоянии) Я шел домой и отлеживался)

Неактивен

 

#391 16 November 2014 21:04:40

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Бедолага))))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#392 16 November 2014 21:06:05

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Выбор собаки

Никогда не заведу белую короткошерстную собаку, даже маленькую. Шерсти ппц!

Неактивен

 

#393 16 November 2014 21:40:18

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Повезло что у меня яйца каменные)ахах) Сколько ж я ими бился и били) Ууу))) как вспомню аж плохо становится) Pikaska мандец полный) Белую не хочу. Знаю что это такое по своей собаке, и другой собаке бежевого цвета. После воды он грязный. А на черной собаке не видно. Мой кобель рыжий а на лапках белые носочки и грудь белая так он поле речки поваляется, побегает и уже грязное все. Потов высыхает и отпадает) Думаю у черной собаки больше преимуществ перед светлой. А как выбрать ротвейлера что б у него переход от лба к модре был плавный а не резкий как у собак которых вы выставляли в теме ротваков. Там прям коробочки))) Такое ощущение что морда отдельно от головы)

Неактивен

 

#394 16 November 2014 21:48:19

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Выбор собаки

От белых  шерсти ужас, еще и вся на одежде владельца. У подруги джек рассел, брала к себе ее на день, кошмар, не думала, что от такой мелочи столько шерсти.

Неактивен

 

#395 16 November 2014 21:52:32

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

У меня пока что никогда не было белой собаки, был бежевый) и то жил на улице, волосы были 10-15 см) Колтуны были только на шее, его никогда никто не расчесывал, он кусался сразу, стричь не давал, я его не трогал) он спокойно жил поживал)

Неактивен

 

#396 16 November 2014 21:53:33

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

А на вопрос ответите 393 пост про морду ротти

Неактивен

 

#397 16 November 2014 21:53:51

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Выбор собаки

Давид888 :

А как выбрать ротвейлера что б у него переход от лба к модре был плавный а не резкий как у собак которых вы выставляли в теме ротваков. Там прям коробочки))) Такое ощущение что морда отдельно от головы)

Смотреть на родителей, самый верный способ.

Неактивен

 

#398 16 November 2014 21:54:55

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Выбор собаки

Извиняюсь, думала отправила и забыла)

Неактивен

 

#399 16 November 2014 21:58:10

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Может все же лучше взять немца чем ротти? Все же больше и внешне нравятся немцы, как бы ближе по душе)У нас всегда были такого типа собаки)

Неактивен

 

#400 16 November 2014 22:40:29

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Выбор собаки

Заводтите ту породу, которая болльше к душе.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry