Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#351 15 November 2014 10:48:01

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

чаки :

Давид888 :

Представьте сделал собаке будку хорошую что б зимой было тепло, доски были влажные, а я забыл что они потом немного осядут когда высохнут, сделал все в притык, ни одной щельки не было, доски высохли теперь щели в пол сантиметра, даже может больше. Че делать? переделывать? я её и так с трудом сделал т.к инструментов и так не было. А теперь думаю если разбирать то доски не полопаются?((( блин

Обшить ОСБ. Тоже так делал. Вход обшить жестянкой или гипсокартоновой профилью,  чтоб не погрызла.

Щяс блин еще тот момент когда ни денег, ни времени нету. Щяс пойду в сарае фанеру поищу, буду оббивать вокруг все. Посмотрим че получится, разбирать боюсь потому что гвозди надо выбивать, я некоторые чуток гнул что б лучше держались, щяс повытаскиваю, а оно все развалится(((

Неактивен

 

#352 15 November 2014 11:05:54

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Выбор собаки

Френч совсем не то, да и внешне они мне не нравятся.
И видно, что вы начитались форума) не в обиду.
Все у ротвейлеров в порядке, мои собаки, если нужно, всегда стояли за себя, если такое требовалось.
Это здесь такое мнение)
У доберманов проблемы с сердцем и халерики, здесь нужно больше опыта. Правда многих встречаю, у кого это первая собака была, но и проблемы были схожие)) я тоже в этот сптсок попадаю.
к НО совершенно равнодушна, есть и хорошие собаки, но в моем окружении много и проблемных.

Неактивен

 

#353 15 November 2014 11:08:28

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Выбор собаки

И еще, современные ротвейлеры-это мощная, спортивная собака. Только знать нужно, как выбирать и как это выглядит.

Неактивен

 

#354 15 November 2014 11:11:37

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

))) Да у доберов и вправду сердечко шалит, я думаю это из за того что делают купирование ушей под наркозом, это то же самое что и ребенку давать наркоз. По себе знаю мне больше 30 раз делали операции. В месяц мне делали 15 наркозов. Остальные потом уже были раз в год, раз в 2 года. Про ротвейлеров я не только читал на этом форуме, да и про то что они лажают перед собаками по видео видел) а не на форуме начитался)))Думаю ротвак за хозяина станет драться, а вот за себя не знаю))) Эта собака не для этого была выведена, а для чего она истинно выведена, то с этим справляется отлично я так считаю. Ротти хорошие собаки, если б у них не были такие тяжелые собаки, считаю он идеал телохранителя. Но это чисто мое мнение)Френчики прикольные, у соседей есть годик примерно ему, лает когда то хрипеть начинает и хрюкать))) через 2 дома его слышно как хрюкает) Щяс будку разобрал, фанеру нашел, а утеплителя нет, не знаю даже что делать, завтра доделать или уже собрать без утеплителя? Хотел сразу и стенки утеплить, придумал как это сделать можно)))  Собаке в кайф будет спать.

Неактивен

 

#355 15 November 2014 11:13:51

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Да и кстати я по собакам сужу когда сам вижу, не люблю говорить а потом быть не правым. Что вижу то и говорю) То есть смотрю, делаю вывод, а потом говорю что считаю нужным и верным)

Неактивен

 

#356 15 November 2014 11:22:53

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Выбор собаки

Все же у вас неверное инение. Нужно что ли мне видео было снимать)
Сидьная собака, во всем хороша. Я привыкла к хорошим собакам и знаю в них толк)

И не каждый ротвейлер будет защищать хозяина))
У меня был Бард, звезда нашего маленького городка. Мне с ним повезло. И вот в честь него многих собак так называли) это было имя нарицательное, по тиму Лесст, Бетховен и т.п.) Вот как-то один такой *Бард* стоял ряжом спокойно, когда избивали его хозяина.
Моя Ева тоже меня не защитит к слову)

Неактивен

 

#357 15 November 2014 11:35:22

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Так они обучены или нет?) Думаю если ротти обучить то будет защищать? или все же я не прав? Тогда получается Немца лучше взять? Мой пес чем то напоминает Ротвейлера))) Вроде активный, а в то же время любит полежать) и побегать. Но не такой активный как Немец, у меня был метис немца, вот это энергии у него было. А этот потягает по команде покрышку, сани или еще че нибудь))) Думаю он у мня скорее всего флегматик))) Я видел спокойного ротвейлера, стоял с его хозяйкой разговаривал, а он без поводка бегал. Подбежал ко мне, воткнулся носом в мою ногу и фыркает))) Посмеялись и он побежал играть) Так кого лучше выбрать? Ротвейлера или Немца?  Мне хозяйка этого ротвейлера, заядлая собачница сказала, типа лучше возьми ротти и на парься, у неё были Немца, Питбули, Ротти и еще какие то породы. Так вот она говорит возьми ротвейлера, а я тебе помогу если че с заводчиком. Если решу ротвейлера взять то к ней обращусь и она поможет с заводчиком. Так что кого посоветуете из этих двоих как друга и телохранителя?

Неактивен

 

#358 15 November 2014 11:43:58

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Выбор собаки

Вы в какой области живете?
Посмотрите тему здесь о ротвейлерах, а лучше почитайте породный форум.
У меня две собаки, один Ротвейлер и еще один *ротвейлер*)
Вот Ротвейлер меня и без обучения защитит)

Неактивен

 

#359 15 November 2014 13:18:38

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Ураа я сделал))) Фух) Хорошо что у меня воображение хорошее и я сразу представляю что буду делать))) Я со Ставропольского края, ротвейлеров тут думаю достаточно что бы найти хорошего) А почему вы написали "один Ротвейлер и еще один *ротвейлер*"?) Думаю мне больше подойдет ротвейлер. Та девушка про которую я говорил, у неё ротвак с ребенком сидит дома, а она на работе) думаю с энергией ротвейлера справлюсь, у меня собак очень активный, вот щяс пока я делал будку, он играл с другой собак))) Мой собак нагулялся вроде, но играет еще))) думаю энергии у него много, я его подзываю он бежит ко мне, если что нибудь подбирает то говорю ему брось и все))) Хотя пока не вижу подбирает снова))) Думаю ему с ротвейлером в самый раз будет. Даже по телосложению он такой же только меньше размером) такой кабачок на лапках))) Хотя морда больше похожа на Немца. А у него на морде кстати немного шерсти нет, и там какой то черный бугорок малюсенький, это че? Блин главное что б снова не заболел, а то я уже устал его то лишай то чума блин.

Неактивен

 

#360 15 November 2014 13:59:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Откуда инфа, что у доберов проблемы с сердцем?

 

#361 15 November 2014 14:17:58

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Выбор собаки

Кот :

Откуда инфа, что у доберов проблемы с сердцем?

Артем, это ни кто не скрывает. Много собак погибает в молодом возрасте.

Неактивен

 

#362 15 November 2014 14:23:11

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Выбор собаки

Давид888 :

Ураа я сделал))) Фух) Хорошо что у меня воображение хорошее и я сразу представляю что буду делать))) Я со Ставропольского края, ротвейлеров тут думаю достаточно что бы найти хорошего) А почему вы написали "один Ротвейлер и еще один *ротвейлер*"?) Думаю мне больше подойдет ротвейлер. Та девушка про которую я говорил, у неё ротвак с ребенком сидит дома, а она на работе) думаю с энергией ротвейлера справлюсь, у меня собак очень активный, вот щяс пока я делал будку, он играл с другой собак))) Мой собак нагулялся вроде, но играет еще))) думаю энергии у него много, я его подзываю он бежит ко мне, если что нибудь подбирает то говорю ему брось и все))) Хотя пока не вижу подбирает снова))) Думаю ему с ротвейлером в самый раз будет. Даже по телосложению он такой же только меньше размером) такой кабачок на лапках))) Хотя морда больше похожа на Немца. А у него на морде кстати немного шерсти нет, и там какой то черный бугорок малюсенький, это че? Блин главное что б снова не заболел, а то я уже устал его то лишай то чума блин.

В самом ставрополье питомнико, по-моему мнению, хороших нет. Нужно озадачиться, посмотреть мне, чтт-то ни одного не припомню. Рядом есть.
Собаки одной породы очень отличаются, возможно вы и не почувствуете разницы, так как опыта мало и собаку нелегкую не потянете.
Нельзя на собаку уповать, что вот у девушки с ребенком собака и у меня тлже так будет, это к примеру.

Неактивен

 

#363 15 November 2014 14:33:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Pikaska :

Кот :

Откуда инфа, что у доберов проблемы с сердцем?

Артем, это ни кто не скрывает. Много собак погибает в молодом возрасте.

А из-за чего? Из-за резкокого укрупнения доберов в последние годы?

 

#364 15 November 2014 14:39:10

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Pikaska не я не говорю что у меня такая же собака будет, я имею ввиду что пес у неё с характером, а с ребенком один сидит и ничего. Опыт у меня есть, у меня своих  собак было 5. одна породистая и 4 беспородных разных размеров. Щенка могу выбрать хорошего т.к не раз это делал. Трех щенков выбирал лично. Первого в 8 или 9 лет выбрал, вырос здоровый красивый пес))) После в 14 и 15 лет, последнего отдал обратно, он был слишком мал, с пал на полу под кроватью хотя я ему диван делал лесенкой куда он спокойно залазил и спал. Но в последнее время он че то стал под кроватью спать и я его оттуда доставал, приходилось кровать поднимать а весит она около 150 кг, я поднимал кровать а его  оттуда брали на руки. А кушать он сам выходил, хотя плохо ел че то, с ним я играл много, когда он спал я ему не мешал, он высыпался и сам приходил поиграть, вода и еда у него всегда была, с моей собакой играл под моим присмотром, потом я его на часик оставлял во дворе, ему будку заказал, туда его ложил, он оттуда убегал и спал на бетоне. Мне его жалко было я его сразу домой забирал. После этого перестал выпускать его. Грустить че то он начал хотя ничего не случилось, никто его не обижал, все его любили и играли. Пришлось мне отдать его обратно что б он со своими братьями и сестрами играл. Хотя потом он умер о чем я очень сильно пожалел когда его отдал((( Мне даже не сказали что он не кушает и все такое, я б его обратно забрал, но мне сказали только когда он умер, думаю все таки я что то не так сделал(((

Неактивен

 

#365 15 November 2014 14:40:31

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Кот я думаю из за того что собакам в детстве дают наркоз и может из за размеров собаки т.к щенки добера слишком быстро растут, может сердце плохо начинает кровь качать вот и умирают.

Неактивен

 

#366 15 November 2014 15:10:14

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Выбор собаки

Давид, не обижайтесь, но это не опыт.
И не всех людей, держащих много лет собак, я бы назвала собачниками. Некоторых грамотеев слушать страшно)

Неактивен

 

#367 15 November 2014 15:12:19

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Выбор собаки

Кот :

Pikaska :

Кот :

Откуда инфа, что у доберов проблемы с сердцем?

Артем, это ни кто не скрывает. Много собак погибает в молодом возрасте.

А из-за чего? Из-за резкокого укрупнения доберов в последние годы?

Наследственное.
Я где-то хорошую статью выкладывала.
Да просто набираете в любом поисковике о этой проблеме и вы увидите большое кол-во ссылок.

Неактивен

 

#368 15 November 2014 15:35:25

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

А что вы считаете опытом? Вроде я знаю как с собаками обращаться, делаю выводы на ошибках, исправляю если могу. Смотрю на ошибки чужих и стараюсь делать правильно. Пока с этой собакой которая у меня все хорошо с воспитанием, думаю если мне хватило моего опыта вырастить одну собаку, то и со второй справлюсь и наберусь еще опыта с разными собаками

Неактивен

 

#369 15 November 2014 15:36:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Давид888 :

Кот я думаю из за того что собакам в детстве дают наркоз и может из за размеров собаки т.к щенки добера слишком быстро растут, может сердце плохо начинает кровь качать вот и умирают.

Многим породам столетиями купирую уши и хвосты и ничего - кавказские овчарки, азиаты, стаффы, питы и т.п. И почему только у добера такие проблемы?:-)

 

#370 15 November 2014 15:43:46

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Азиатам и кавказцам режут без наркоза, стаффы и питы не такие больше как доберы и быстро так не растут поэтому и нагрузки на сердце нету, я считаю что это из за этого

Неактивен

 

#371 15 November 2014 16:28:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

До последнего времени резали хвосты ротвейлерам, а они крупнее доберов, и купирование хвоста более сложная операция чем ушей. Стафф размером с добера. Мой весит 35 кг, а есть те которые весят 45 кг. Это больше чем средний добер.

Грея не рассматривал?

Отредактировано Кот (15 November 2014 16:29:00)

 

#372 15 November 2014 23:52:52

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Грейхаунда для себя? Ну не знаю все таки борзые должны нравится, мне такое строение не очень. Ротти резали хвост, а это делается в первую неделю жизни, никакого наркоза, просто очень острыми ножницами горячими режешь и все. Знакомый говорил что он с отцом резал по другому, брал тапорик острый очень. Ставили щенку на хвостик и молотком быстренько хлоп, и щенку обрабатывали хвост и все) Хотя этот метод не для меня. Лучше ниче не резать, хотя некоторые собаки не купированные не оч хорошо выглядят. Ротвейлер больше добера только телосложением соответственно и весом. Ростом добер всегда был выше Ротти, он на сколько я знаю выше чем Немецкая овчарка. Стаффа нельзя сравнивать с добером. У них телосложение разное. Стаффы растут как бы равномерно. Доберы же срачало дают в рост, а потом набирают массу, думаю вы видели 6 месячного добера и стаффа такого же возраста. Я видел стаффа 10 месяцев. Такой кабачок мощненький. Хотя думаю он в рост чутка даст. На защиту его натаскивали, очень мощный был но не загруженый. Равномерно все было. Добер же в 10 месяцев длинноногий обалдуй. У него лапы длинные а тело тонкое, сердце не успевает кровь качать, получается проблемы с сердцем. У ирландских волкодавов и догов такая же проблема.

Неактивен

 

#373 16 November 2014 13:06:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

А что мешает доберам резать уши без наркоза?
Да и потом проблемы с сцердцем у добера появились сейчас, когда не все им уши режут, а раньше всем резали. КО И САО без наркоза уши режут только пастухи.
Добер намного выше стаффа, но массу они набирают одинаково. Мой в 4 месяца весил 15 кг. В 5,5 - 20, В 8 мес - 25 кг, в год 33.

 

#374 16 November 2014 13:17:33

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Кавказцам и Азиатам под наркозом купируют уши?) ахах) Кот да не вы чё) в 3-5 дней режут хвост и уши))) Посмотрите питомники, там даже щенки двух недельные уже без ушей))) Доберам без наркоза не порежешь. Щенка Азиата или Кавказца брали в руки, крепко держали, а второй человек лезвием или острыми ножницами резал, лучше горячим лезвием. Так будет быстрее и вены в ушах сразу обжигаются и кровь не течет практически. А доберу как вы будете резать?) держать надо, крепления поставить на уши, зажать а потом резать по креплениям))) или там просто уши креплениями рвутся я точно не помню, там крепления как капкан походу они сразу отрывают уши. Короче мандец полный. Ну их))) Вообще после такого собаку не хочется брать, жаль их когда ушки режут а они не понимают за что)

Неактивен

 

#375 16 November 2014 13:20:46

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Кстати и проблемы с сердцем были у них давно, я считаю это из за скачка роста, они быстро растут а сердце не успевает, у высоких людей то же самое бывает. У меня самого порок сердца из за наркозов, реально ли человеку за 15 лет сделать больше 35 наркозов?)  Сердце должно быть как вата и кое как работать, а я спортсмен, бегаю, на турнике занимаюсь. На рукопашку не взяли, друг сказал он в этом году одного человека взял, а к остальным придирался, мне просто сказал что нет, мест нету и все такое. Короче в другую секцию пойду после зимы.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry