Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#326 13 November 2014 16:43:32

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

А на фотке один и тот же добер? или мне показалось что поводки одинаковые) а по собаке не понять т.к свет падает по разному)

Неактивен

 

#327 13 November 2014 18:19:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Похож, но вроде поводки разные.

 

#328 13 November 2014 18:55:45

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

А мне кажется один и тот же пес) Просто на первом фото карабин не отсвечивает потому что солнца нет там))) Вот если такого добера найти то можно и взять, но доберы ведь холерики? Мне больше подходят более спокойные, допустим вот ротвейлер считается флегматиком, но он активный, но в меру. А добик будет надоедать)

Неактивен

 

#329 13 November 2014 19:19:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Тогда малинуа, стафф и боксер не подходят. Даже немец не очень подходит. Нормальный немец очень активен. Бери тогда лучше ротвейлера.

 

#330 13 November 2014 21:56:35

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Ну вот я ж о чем говорю, малинуа слишком активный, ему нужно постоянно что то делать, Немцы даже рабочие не такие. Скорее всего буду выбирать или Ротти или Немец)

Неактивен

 

#331 14 November 2014 13:07:33

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Ага, конечно...Немцы такие же гиперактивные. И их надо нагружать, иначе это будет капец...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#332 14 November 2014 13:45:35

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Ну а если Немец или Ротти постоянно на свободном выгуле, играет с другой собакой, позже допустим пойти погулять куда нибудь, минут 10 выполнять команды. Не хватит ли этого? собаки которые в замкнутом пространстве вот они будут слишком активны потому что не могут побегать, поиграть.

Неактивен

 

#333 14 November 2014 13:54:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Мне кажется ты не совсем себе представляешь картину, которая может сложиться.
Немец точно такой же активный как и малинуа. Просто малинуа чуть более быстрая за счет своей легкости, вот и все. Но в повседневной жизни эта разница не будет играть никакой роли - если собака захочет кого-то атаковать то ты как в случае с малинуа так и в случае с немцем не успеешь даже глазом моргнуть.
Просто рабочих малинуа сегодня больше, чем немцев. Так что прогадать в случае с немцем больше вероятности (больше вероятности наткнуться на говно).
Если стафф не имеет привычки качать права на владельца и так или иначе слушает всех членов семьи, то немец может слушаться только хозяина а другим если что и зубки показать.

Ну а если Немец или Ротти постоянно на свободном выгуле, играет с другой собакой, позже допустим пойти погулять куда нибудь, минут 10 выполнять команды. Не хватит ли этого?

Немцу рабочих кровей нужна работа. Просто свободного выгула ему не хватит. Для этой цели лучше приобрести спортивную собаку или шоу-немца. Не у всех зад гиеноподобен.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/10/German_Shepherd_Dog_with_disc.jpg

 

#334 14 November 2014 14:18:45

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Выбор собаки

Немцы брехуны и если ими не заниматься все усугубляется. Свободный выгул во дворе не дает никаких нагрузок, как физических, так и умственных, так что не думайте, что этого будет достаточно. Важен как и умственная работа так и физическая особенно в период взросления.
С детства щенку нужно показать как можно больше раздражителей, что бы в дальнейшем не грешить на психику собаки.

Удачи в выборе!


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#335 14 November 2014 15:47:19

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Вы внимательно прочитали что я написал? Если надо будет я и двух немцев куплю что б им не скучно было, я имел ввиду что собака будет на свободном выгуле, то есть постоянно сможет поиграть с другой собакой как и та с ней, получается какая никакая физ нагрузка есть, после этого пойти погулять с собакой по парку, покататься на велосипеде, потягать шину если собаке не повредит, говорят что немцам нельзя. Дрессировкой долго не занимаются, минут 10-20 от силы потому что собака потом уже устает и ей не интересно. Кот вы говорите что не успею моргнуть) А как по вашему я выгуливал своего Метиса немца, размер такой же, все то же самое только был немного легче, у него были мощные лапы, но тело не такое тяжелое, больше по телосложению похож на малинуа был. Ростом был 60-70 см примерно. не меньше точно. Стафф не покажет зубы?) ага было б так легко) Скажете все стаффы слушаются всю семью а немцы скалят зубки?) Смешно же)

Неактивен

 

#336 14 November 2014 16:14:01

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Выбор собаки

Я как раз и отвечала на пост ваш, что выше. У меня две собаки "чтоб им скучно не было")), но это вам так кажется, что это их тренирует.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#337 14 November 2014 16:26:58

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Ну не знаю щяс у меня во дворе две собаки, одна моя другая тети, они друг друга угуливают, потом пес мой слушается меня очень хорошо) Потому что как его пускаю побегать во дворе или на поляне, он бегает, метит, нюхает и все такое. Нагуляется то сам подходит, а когда не выгуленый то не хочет подходить) Пока его на свободном выгуле не получается на долго оставлять, там если получится мною задуманное, то будет он на свободном выгуле)

Неактивен

 

#338 14 November 2014 17:59:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Давид, исходя из того, что ты написал в посте №335 РАБОЧИЙ немец тебе не нужен, а нужна чисто спортивная собака.

Скажете все стаффы слушаются всю семью а немцы скалят зубки?) Смешно же)

Можешь смеяться дальше:-).
У меня был стафф и сейчас стафф. До этого был ВЕО.
Причем, первого стаффа я брал в возрасте 6 лет, крайне злобного и духовитого (сейчас такие если и остались, то единицы - от питбуля характером он не отличался). И в доме не было никаких проблем, в отличие от моего ВЕО. Этот пес не боялся волков и доказал на деле, что может драться до смерти. При этом он ни разу не пытался качать права на мою старенькую бабушку.

То, что ты пишешь, что собаки сами себя нагуляют во время "свободного полета" это верно. Я тоже на это расчитываю, если возьму уиппета. Но это лишь часть из тех нагрузок, которые следует давать по возможности рабочей собаке. Одними такими прогулками не обойтись.
И Блум тебе правильно все расписала - нужна и моральная нагрузка, а не просто - побегали и пришли домой.
У меня чисто спортивная собака, и даже ей одного этого недостаточно. И я разработал разные виды тренировок, чтоб ей не наскучило. А ты собираешься брать РАБОЧУЮ собаку...
Вот это действительно смешно (без обид).

 

#339 14 November 2014 18:35:20

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Так я не писал что я с собакой буду просто гулять))) я во время прогулки собаке говорю разные команды, но не надоедаю т.к он их делает но без какого либо удовольствия, ну по крайней мере мне так кажется) Я делаю так: он гуляет в свободном полете, я его подзываю, он подходит и садится на против меня, я ему говорю рядом, он садится рядом и хвалю его, и после этого говорю команду гуляй, он идет бегает, и я так несколько раз повторяю за всю прогулку. Он у меня знает команду быстрее, медленнее, право и влево пока учим т.к мне не нужны особо эти команды, когда катался на роликах то говорил ему с какой скоростью надо бежать и куда, он понимает. Летом я хожу с ним на речку, но она далековато находится, там хоть вода и чистая, но он заходит в неё и стоит))) походит немного и выходит, за палочкой не пойдет, по команде заходит в воду, но не плывет. Думаю что Немцу будет интересно аппортировать предметы + еще и плыть будет. Я знаю какие нагрузки собакам нужны, осознаю это поэтому сейчас не покупаю собаку. Куплю её когда буду работать и зарабатывать прилично что б содержать себя и своих собак. А пока буду изучать породы, может какая больше подойдет. А вот хотел спросить, двух щенков сложнее будет растить чем одного? Лично я думаю что так же как и одного, просто готовить кушать больше надо будет, или я не прав?

Неактивен

 

#340 14 November 2014 19:02:37

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Выбор собаки

Не знаю как вам, но мне с двумя Щенками было бы сложнее в два раза и не меньше. Если есть взрослая собака и появляется щен, все проще щен начинает повторять за старшей и понимает на собачьем языке гораздо быстрее, а двум щенкам нужно в два раза больше времени, ведь каждому из них мозги вставить надо отдельно, а вдвоем они банда, просто не хватит рук.
Это моё виртуальное мнение, теоретическое


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#341 14 November 2014 19:53:30

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Ну не знаю))) с тремя собаками справлялся, две собаки гуляли вместе, щен и 2 годовалый йорк, и метис немца, он собак трепал сильно так что я его отдельно выгуливал, в наморднике. Хватка у него была сильной, укус был сильный, он был очень хитрый, но людей боялся, его походу запугали в детстве прежние хозяева. Взрослая собака есть, достаточно хорошо слушается, думаю щенки будут за ним повторять) Хотя хотелось бы некоторые изменения в его характере сделать, но увы никто не идеален)

Неактивен

 

#342 14 November 2014 20:02:34

виктрч
Любознательный
Зарегистрирован: 10 November 2014
Сообщений: 71

Re: Выбор собаки

Blum :

Не знаю как вам, но мне с двумя Щенками было бы сложнее в два раза и не меньше. Если есть взрослая собака и появляется щен, все проще щен начинает повторять за старшей и понимает на собачьем языке гораздо быстрее, а двум щенкам нужно в два раза больше времени, ведь каждому из них мозги вставить надо отдельно, а вдвоем они банда, просто не хватит рук.
Это моё виртуальное мнение, теоретическое

Совершенно с вами согласен . У меня росли сразу трое , так это ужас как сложно . А вообще надеяться  что  собаки , сколько бы их не было , будут самодостаточны не совсем верно . Сами себя собаки будут развлекать очень не долго , а потом начнут создавать вам проблемы.


Не живи в городе , где не слышно лая собак.
  Талмуд

Неактивен

 

#343 14 November 2014 20:19:46

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Ну не знаю) пока с таким не сталкивался, у меня 2 проблемы, финансы т.к сам пока не совершенно летний) и работы нету и свободное время для долгого выгула собаки. Заведу только тогда когда буду работать, и машина будет что б мог с собакой поехать в поле или куда нибудь что б она там вдоволь бегала)

Неактивен

 

#344 14 November 2014 22:12:27

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Выбор собаки

Давид888, а сколько вам лет?
У вас многое еще поменяется и может собака и не нужна совсем будет. Это огромная ответственность, очень хорошо, что вы это уже понимаете.

Неактивен

 

#345 15 November 2014 06:28:56

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Мне весной 17 будет. Да я пока не собираюсь брать т.к уже говорил причины выше) Собаки у нас в семье всегда были, и породистые, и обычные) разницы не было, ко всем относились одинаково. Пса беру как друга, то есть не только что б меня охранял или еще чего нибудь. Мне нужен друг способный защитить в нужный момент. Поэтому скорее всего возьму Немца или Ротти но это позже. Доберы вроде по шустрее на охране, но ушки им резать  мне жалко, не то что я противник купирования, просто не смогу смотреть на швы))) Не то что я боюсь этого или еще чего, просто щеночек маленький их любишь, они такие забавные когда маленькие, этот момент пролетает очень быстро, а тут уши порезаные, не ну нафиг такое) Лучше ротти или немца возьму, им резать ни чего не надо))) Да и допустим семья будет у меня, оставлю собаку в доме, и спокойно уйду куда нибудь и буду уверен что дома есть мужичек))) И никто не залезет, а если залезет то по команде атакует)

Неактивен

 

#346 15 November 2014 08:12:26

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Представьте сделал собаке будку хорошую что б зимой было тепло, доски были влажные, а я забыл что они потом немного осядут когда высохнут, сделал все в притык, ни одной щельки не было, доски высохли теперь щели в пол сантиметра, даже может больше. Че делать? переделывать? я её и так с трудом сделал т.к инструментов и так не было. А теперь думаю если разбирать то доски не полопаются?((( блин

Неактивен

 

#347 15 November 2014 10:02:22

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Выбор собаки

Давид888 :

Мне весной 17 будет. Да я пока не собираюсь брать т.к уже говорил причины выше) Собаки у нас в семье всегда были, и породистые, и обычные) разницы не было, ко всем относились одинаково. Пса беру как друга, то есть не только что б меня охранял или еще чего нибудь. Мне нужен друг способный защитить в нужный момент. Поэтому скорее всего возьму Немца или Ротти но это позже. Доберы вроде по шустрее на охране, но ушки им резать  мне жалко, не то что я противник купирования, просто не смогу смотреть на швы))) Не то что я боюсь этого или еще чего, просто щеночек маленький их любишь, они такие забавные когда маленькие, этот момент пролетает очень быстро, а тут уши порезаные, не ну нафиг такое) Лучше ротти или немца возьму, им резать ни чего не надо))) Да и допустим семья будет у меня, оставлю собаку в доме, и спокойно уйду куда нибудь и буду уверен что дома есть мужичек))) И никто не залезет, а если залезет то по команде атакует)

Ротвейлер-хорошая порода)
Свое хвалят конечно) но и постоянные наблюбения это. Проблем в разных тх проявлентях гооаздо меньше, чем в других породах.
Мне два раза повезло)
А вот сейчас бывают мысли проскакивают, на счет декорашки, что-то не определюсь со своими предпочтениями, хочется, чтоб в плане характера было похоже на ротвейлера)

Неактивен

 

#348 15 November 2014 10:03:04

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Выбор собаки

Давид888 :

Представьте сделал собаке будку хорошую что б зимой было тепло, доски были влажные, а я забыл что они потом немного осядут когда высохнут, сделал все в притык, ни одной щельки не было, доски высохли теперь щели в пол сантиметра, даже может больше. Че делать? переделывать? я её и так с трудом сделал т.к инструментов и так не было. А теперь думаю если разбирать то доски не полопаются?((( блин

Обшить ОСБ. Тоже так делал. Вход обшить жестянкой или гипсокартоновой профилью,  чтоб не погрызла.


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#349 15 November 2014 10:40:29

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

У меня собака будку не грызет. Утеплитель рвет, я ему крышу утеплил этой ватой, с верху положил фанеру, прибил а потом положил шифер. Он утеплитель объел только по углам остался. Я ему хочу как лучше сделать что б зимой тепло было, а он рвет его. Там щели большие, не знаю чем обшивать, думаю может изнутри пробить все фанерой. А снаружи перебить прозрачной клиёнкой или как она называется))) Думаю за одно и ветер не будет продувать, тепло будет все время в будке. Будку я по умному соорудил. У него и так щяс там тепло. Руку засовываю сразу тепло чувствуется. Но эти щели. Хммм. Не знаю даже че сделать. Разобрать и сделать заново. Или внутри перебить фанерой

Неактивен

 

#350 15 November 2014 10:45:57

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Pikaska :

Давид888 :

Мне весной 17 будет. Да я пока не собираюсь брать т.к уже говорил причины выше) Собаки у нас в семье всегда были, и породистые, и обычные) разницы не было, ко всем относились одинаково. Пса беру как друга, то есть не только что б меня охранял или еще чего нибудь. Мне нужен друг способный защитить в нужный момент. Поэтому скорее всего возьму Немца или Ротти но это позже. Доберы вроде по шустрее на охране, но ушки им резать  мне жалко, не то что я противник купирования, просто не смогу смотреть на швы))) Не то что я боюсь этого или еще чего, просто щеночек маленький их любишь, они такие забавные когда маленькие, этот момент пролетает очень быстро, а тут уши порезаные, не ну нафиг такое) Лучше ротти или немца возьму, им резать ни чего не надо))) Да и допустим семья будет у меня, оставлю собаку в доме, и спокойно уйду куда нибудь и буду уверен что дома есть мужичек))) И никто не залезет, а если залезет то по команде атакует)

Ротвейлер-хорошая порода)
Свое хвалят конечно) но и постоянные наблюбения это. Проблем в разных тх проявлентях гооаздо меньше, чем в других породах.
Мне два раза повезло)
А вот сейчас бывают мысли проскакивают, на счет декорашки, что-то не определюсь со своими предпочтениями, хочется, чтоб в плане характера было похоже на ротвейлера)

Думаю французик характером похож на ротти. Считаю минусом у ротвейлеров то что они плохо противостоят собакам, а как телохранитель и друг для меня Ротти и Немец идеальны. 1) Крупные размеры, но не огромные. 2) Могут жить во дворе. 3) Если хорошо обучать защите, то равных не будет. К доберу только последнее относится))) Т.к он длинноногий то получается что ростом больше Немца и Ротвейлера, а в весе им уступает. Получается и в физ силе тоже. У брата Немец огромный. Он его держал на двух цепях в вольере, он их токо так рвал, теперь они норм вольер сделали и он там сидит. С ним не гуляют потому что удержать не могут, отец этого пацана кое как его держит, гулять с ним говорит не возможно. Его во дворе только отпускают. Кобель агрессивный очень. Характер каменный, думаю что даже если во двор зайдет чужой человек он сразу на него нападет, он хоть не обученый, но замахов не боится, а своих он как видит сразу из агрессивного становится маленьким щеночком)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry