Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#301 12 November 2014 16:05:36

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Кот хаха))) шпиц?) да ну не это не серьезно) Короче я так поразмыслил, соберу денег, все подготовлю и куплю Немца рабочего

Неактивен

 

#302 12 November 2014 16:31:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Немец разве до 50 см?:-)
ФИНСКИЙ шпиц. Он крупный.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/54/FSpitz_dogshow.jpg/1024px-FSpitz_dogshow.jpg

Высота в холке финской лайки считается идеальной  для кобелей 47 сантиметров, для сук 42 см. Допускается отклонение на 3 сантиметра, как в большую, так и в меньшую сторону. Вес: для кобелей 12-13 килограммов, для сук 7-10 килограммов.

 

#303 12 November 2014 17:39:17

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Да нет не 50))) Но если заводить допустим миттеля, он 45-50 на сколько я знаю, так не лучше ли будет завести Немца?) чуть больше ростом, зато на много мощнее. Да телохранитель из немца хороший, хотя я бы предпочел Добера, но мне жалко щенков когда им ушки и хвосты купируют, хотя допустим если резать как волкодавам, под ноль и хвост 3-5 позвонков, то нормально, а доберам режут в 4-5 месяцев, ну это на сколько я знаю, а наркоз не очень благоприятно действует на собаку, по себе знаю)

Неактивен

 

#304 12 November 2014 17:42:19

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Да и кстати, влияет ли у Немцев окрас на работоспособность? Говорят даже зонарники половина не рабочих, типа надо брать Немца по родителям, то есть даже если он чепрачный то он может быть более рабочим чем зонарник, хотя многие твердят что чепраки плохо работают, а все зонарные рабочие. Выбирать по статусам ЗКС и всего такого или как если допустим я хочу защитную собаку.

Неактивен

 

#305 12 November 2014 19:21:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Да нет не 50))) Но если заводить допустим миттеля, он 45-50 на сколько я знаю, так не лучше ли будет завести Немца?) чуть больше ростом, зато на много мощнее.

Нормальный немец рабочих кровей в повседневной жизни проблемен и опасен, это чисто рабочая собака. Шоушный немец мне не нравится ни внешне, ни внутренне.
Если хочешь рабочего служебника то лучше малинуа, она мельче немца и при этом рабочих собак среди них больше. Хорошего немца еще найти надо.

Доберам почти всю их историю резали уши и хвосты и ничего.

Да и кстати, влияет ли у Немцев окрас на работоспособность?

Конечно нет. Просто у рабочих немцев часто бывает "нетипичный" для обывательского глаза окрас.

Выбирать надо по родителям и их их результатам в работе, ну и конечно тщательно смотреть щенка, а лучше когда весь помет и выбрать лучшего. Должен быть активным, жизнерадостным, костистым и игривым. И не должен скулить при поднятии за шкирку (щас в меня полетят тапки, но я считаю что немец скулить не должен в таких случаях).

 

#306 12 November 2014 19:27:11

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Не то что мне не нравится что доберам режут, мне жалко будет его) Лучше немца возьму, малинуа слишком быстрая, мне нужно не очень. Немец как раз подойдет, малинуа слишком азартная

Неактивен

 

#307 12 November 2014 20:20:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Рабочий немец не менее азартен, физически сильнее, а в скорости уступает незначительно.
Вот хорошая порода - ханаанская собака. Хороша как компаьон и постоять за хозяина может.
http://tomall.ru/dog/foto/b/68-n.jpg

 

#308 12 November 2014 20:46:03

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Артем, ты советуешь очень экзотичных собак. Они стоят скорее всего как самолет и их еще найти  надо.

Неактивен

 

#309 12 November 2014 20:52:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

У нас это не экзотика:-).

А че, финский шпиц экзотика разве? Это же фактически отечественная порода. Я также советовал веймаранера и далматина. Ну а если уже и до добера дошли то тут и боксер подходит.

 

#310 12 November 2014 20:58:28

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

финских и охотники держат, не экзотика. если я их не путаю

Неактивен

 

#311 12 November 2014 21:09:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Victor :

финских и охотники держат, не экзотика. если я их не путаю

карело-финских

Неактивен

 

#312 12 November 2014 21:16:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Я только сегодня узнал, что финский шпиц и карело-финская лайка - одно и то же.

 

#313 13 November 2014 02:13:15

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Вот ты предлагаешь веймаранера, тогда уже лучше я возьму у знакомого курцхаара, и он меня не обманет с щенком, далматин слишком своенравная собака, по характеру думаю мне не подходит, да и его только выбегивать надо, больше его никак не нагрузишь. А того же Немца уже взрослого, чуток подрессировал, покатался на велосипеде, поплавал, аппортировка, защита хозяина. И так расходовать энергию. А далматина угонять надо еще. На счет боксера тоже думал, собаки хорошие, мощные, но он короткомордый, тогда разве не лучше ли будет ротвейлера? у него морда не такая короткая, хотя он тоже считается короткомордым. Бокса можно не купировать и он не потеряет красоты, а Добер?))) Ротвак тот же не купированный красиво выглядит, хотя если для себя держать 1-2 добера в паре но не заниматься разведением, то вполне можно.

Неактивен

 

#314 13 November 2014 02:14:51

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

На счет доберов я имел ввиду что можно 1-2 раза потерпеть, но если заниматься разведением то постоянное купирование щенков, мне жалко их) Лучше тогда выбрать другую породу.

Неактивен

 

#315 13 November 2014 02:26:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Kurchaar toje horowiy variant.
S dalmatinom gulyat nado ne bolwe chem s nemcem ili kurcem.

"но он короткомордый, тогда разве не лучше ли будет ротвейлера? "
Est i ne osobo korotkomordie. Protiv sobak boxer luchwe, protiv cheloveka v svoem bolwinstve luchwe rott. Obe porodi horowo dressiruutsya.

Est ewe grunendal kak variant, i tervuren no on bolee redkiy vrode.

 

#316 13 November 2014 02:43:08

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Согласитесь что лучше будет взять Немца или Малинуа чем ротвейлер, добера, бокса. У ротвейлера минус это его слишком большой вес, они очень мощные, мне нравятся такие собаки но они загруженные. Добер вообще считай что без шерсти, если с ним выйти допустим зимой и остановиться с кем нибудь поговорить, он замерзнет. Бокс то же самое что и добер только еще и короткомордый. Ну не лучше немца) Хотя может он не лучше Добера и Ротти по человеку работает, за то много плюсов у этой породы. И думаю слушаются они лучше чем ротвейлер или добер. Хотя все зависит от конкретной собаки и хозяина.

Неактивен

 

#317 13 November 2014 02:50:35

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

А вот вы еще говорили что хороший Немец такой же резвый и все такое, так может взять Немца, он более мощный, как вы уже говорили малинуа против человека это не серьезно))) Тогда получается остается Немец, возможно ВЕО но они мне не оч нравятся.

Неактивен

 

#318 13 November 2014 02:56:09

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Да и еще, думаю если выбирать между Ротвейлером, Добером, Боксером, то лучше будет взять Амстаффа, он меньше них, но физ сил возможно даже больше, Ушки лучше резать, то же что и с добером. Если не тренировать на защиту то думаю не будет знать что это такое и будет спокойно, а у этих пород это в крови, хотя щяс столько собак которые даже не знают что такое лаять на постороннего.

Неактивен

 

#319 13 November 2014 10:43:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Для серьезной работы ЗКС лучше всего взять малинуа, для спорта, и чтоб собака могла постоять за себя - амстаффа, боксера и добера. Они терьеристые, охотно выполняют команды в угоду хозяину.
Кстати, ротвейлер тоже очень хорошо дрессируется, некоторые считают, что даже лучше немца.
ВЕО мне очень нравятся, но я не в курсе об их поголовье. Многие говорят, что их испортили (в плане психики), но хороший ВЕО для работы по человеку самое то. Он немного менее быстр, чем НО, но засчет размером сильнее.
Ротвейлер и немец могут жить и во дворе. Но тогда не будет такого контакта, как если бы они жили в квартире и всегда находились бы там где хозяин.
Стаффу уши можно и не резать, не суть важно, в отличие от добера это его не уродует, хотя с купированными стафф более строгий и "четкий" что ли.
Стафф и боксер собаки примерно одного размера, по весу. Мой весит 35 кг, но есть многие которые весят 40-45.

 

#320 13 November 2014 15:45:52

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Добер что ли лучше ротвейлера дерется? не разу не видел что бы добер хорошо дрался, да и ротти тоже с собаками плохо дерутся, а вот по человеку они очень хорошо работают, что добер что ротт 100% отработают, чисто у ротта хват лучше, он тяжелее, доберы в паре вообще отменно работают, как змеи, один в руку, второй в ногу и человек уже упал) Думаю с немцем меньше проблем, ну если у него круп не скошен, у боксера характер хороший, телосложение вообще отменное, тот же самый добер по телосложению, но у них морды короткие, мне они не по душе) Хотя если будет собака типа немца, можно и боксика к нему взять, но это позже т.к собаки большие, кормить надо много. Чуток подожду, как работать буду то возьму крупную собаку.

Неактивен

 

#321 13 November 2014 16:01:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

какая разница кто как дерется

Неактивен

 

#322 13 November 2014 16:28:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

он тяжелее

А как тебе такие доберы?
http://i61.tinypic.com/15ib7uf.jpg

http://i57.tinypic.com/2zdtb42.jpg

но у них морды короткие

http://i076.radikal.ru/1205/d2/18c46e9e98e1.jpg

http://ib3.keep4u.ru/b/2012/09/29/d3/d3f4fac145e5f8b2c1307832d63754c5.jpg

 

#323 13 November 2014 16:39:09

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Короче возьму Немца, а там мож судьба кого притащит))) Самая идеальная шерсть у Ротвейлера, убирается легко, можно держать на улице, но ротти характером жестче Немца. Еще говорят что они не показывают своего не довольства к чужому, могут сидеть рядом и просто броситься на человека хотя до броска никаких признаков не довольства не было. А так считаю что Ротти лучше чем бокс, а у добера свои минусы, холерик, резать уши и хвост, не может жить на улице, даже летом думаю он простынет на улице если оставить на ночь. Ну это сугубо мое мнение)

Неактивен

 

#324 13 November 2014 16:40:25

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Доберы супер, вот именно так я бы порезал своему доберу уши. У бокса такая же морда на фотке как и у ротвейлера длинной, или мне кажется?

Неактивен

 

#325 13 November 2014 16:42:16

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Доберы эти мощные, лапы крупные, кости толстые, приземистые, можно даже с ротвейлером сравнить на этих фотках. Ну если с ротвейлером который поджарый)))

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry