Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#276 11 November 2014 20:55:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Ni Cerber v processe vzrosleniya, ni Bax kotoriy popal ko mne uje vzroslim ne pitalis pokazat harakter i nikogda ne buyanili. A vot VEO lubil pokachat prava.

 

#277 11 November 2014 21:26:35

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Все таки на счет стаффа сомневаюсь, скорее всего стаффа не разрешат дома держать, хотя можно будет его обосновать в моей комнате, только надо будет замок на дверь поставить что б когда приходили гости замыкать дверь, ну на всякий случай, а то такие есть которые видят собаку, начинают визжать, задирают ноги на диван и кричат уберите её я боюсь. По этому склоняюсь к маленькому миленькому таксенку и ягду, а стаффа возможно заведу уже когда буду жить один. Просто сколько я видел такс, стаффов, ягдов, то стаффы вполне спокойные толстуны. Но все же опасаюсь за чужих людей) Ягд просто от того что с ним не гуляли бесился, прыгал по вальеру и все такое, а таксики спокойно ходили рядом с хозяином. За день мог 5 такс спокойно увидеть. Видел Ягда рабочего, но жаль с ним не гуляют, он сидит в вольере, а при надобности выпускают его, ну допустим на охоту когда берут. С цепным питбулем играл, ему было 5 месяцев или 6 когда я первый раз его увидел. Мощный очень, то есть легкий по телосложению, а вот тянул поводок очень сильно, я в первый раз когда его увидел чуток насторожился потому что он сразу полез меня обнюхивать, минут через 5 я уже с ним играл и за щечки трепал. Через пару дней уже за брыли его приподнимал, а он хвостом виляет) Думаю стафф то же самое что и Пит, просто он на много сильнее ягда, да и если что ягда или таксу можно будет пристроить. Допустим не уживется с собакой, то отдам хорошему охотнику, а стаффа? Если будет рвать собак куда я его? Отдельно собак держать не хочу, потому что уже был опыт содержания двух кобелей среднего и крупного размера, не очень то мне понравилось такое содержание)

Неактивен

 

#278 11 November 2014 23:17:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Ti govoril chto smojew sovladet s sobakoy no boiwsya smogut li upravitsya s nim tvoi blizkie. Tak esli ti smojew - to i staff nikogo rvat ne budet. Tem bolee chto staffi segodnya uje ne te chto ranwe. Takih kak moy Bax bolwe net.
A yagd sudya po vsemu prosto umret v zubah krupnoy sobaki ili ukokowit chyuto jivnost - sobachku ili kowku posle chego ego otdadut.

Yagd chisto rabochaya poroda. S nim nado ohotitsya ili po krayney mere hodit na pritravki kak planiroval ya. Dlya teh celey dlya kotorih tebe nujna sobaka on ne goditsya. Ya dumau luboy na dannom forume v etom voprose so mnoy solidaren.

 

#279 12 November 2014 05:39:29

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

А кого лучше взять девочку или мальчика стаффа? Думаю скорее всего девочку, т.к она будет меньше заметно, и метить дома не будет. Еще может быть такое что возьму стаффа, он подростет и мне скажут его держать во дворе)

Неактивен

 

#280 12 November 2014 05:40:47

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

И как купить стаффа? по объявлениям у частников или искать через клуб? Хотя клубов у нас то и не ту) может в городе есть

Неактивен

 

#281 12 November 2014 11:22:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Не знаю у кого. Надо конкретно по твоему городу смотреть. Стафф для двора мало подходит. Характер испортится.

 

#282 12 November 2014 11:29:59

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Кот так вот по этому и не хочу его брать, на счет ягда как нибудь уговорить смогу, а вот стафф большой слишком, мне йорка не разрешили держать из за того что шерсти много, а ягд чуть больше зато гладкий)Кстати я хочу приобрести велосипед для того что б кататься с собакой, ну что б она без поводка бежала за мной, предположим я еду 10 км в час, а она за мной бежит. Только буду с ней бегать по грунту, буду уезжать от дома км на 5 там уже есть места где можно спустить с поводка, да и как раз там есть река где собака может купаться) Я думаю скорее всего мне ягд больше подойдет чем стафф. Вот сегодня кобель мой не хотел ко мне подходить, хотя все понимает что от него хочу, побегал минут 5 и сам подходить начал, жаль что мне нельзя постоянно на свободном выгуле держать собаку.

Неактивен

 

#283 12 November 2014 11:32:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Ягды не бывают гладкие. Они всегда жесткошерстные в большей или меньшей степени. И как правильно сказал Кот, если брать ягда, то заниматься с ним как минимум в искусственных норах.

Неактивен

 

#284 12 November 2014 11:33:33

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Давид888
Ты же изначально кокера хотел. Бери его (или какого др спаниеля). Собака дружелюбная, с поводка спокойно стпускать можно. Воду, апортировку любят. Активные. И с родителями хорошо поладят (они от него без ума будут). С твоей второй собакой отлично ладить будут.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#285 12 November 2014 11:38:28

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Да блин я кокеров найти не могу, если покупать то в краснодар надо ехать + тыщ 15 минимум за кокера отдать. У меня собака задира, достает играми всех собак, ему нужен такой же надоедливый как он приятель) На притравку с ягдом буду ездить, вот только надо узнать есть ли у нас притравочная станция, было б у меня тыщ 20 тогда б я спокойно завел бы кокера, их не продают дешевле 10 тыщ, просто если б я нашел питомник кокеров, то тогда уже собрал бы определенную сумму, а ягды самые дорогие 5 тыщ, и это от хороших родителей и рабочие

Неактивен

 

#286 12 November 2014 11:57:16

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Сколь ищю объявлений, только американцы( У нас проще всего найти Немецкую, кавказскую, среднеазиатскую овчарку, таксу стандартную, Ягда. Ротвейлера и Добера при желании тоже можно найти. А вот кокеров нет, может тогда немного повременить? годика 2, а может и за эти 2 года попадется интересная собака. Кобеля который у меня сейчас взял осознанно, несколько раз до того как его взять играл с ним, его братом и сестрой. Но брал я у людей которые держали собак для охраны.

Неактивен

 

#287 12 November 2014 11:59:12

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Виктор ягды все равно короткошерстные, и шерсть у него на много меньше чем у йорка, по щенку в 2 месяца уже видно жесткошерстный он или короткошерстный. У ягдов вросто щерсть грубоватая, у Немцев такая же только у них шерсть длиннее

Неактивен

 

#288 12 November 2014 12:07:10

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Скорее всего так и сделаю, за одно соберу сумму по больше, к этому времени думаю найду питомник, соберу отзывы о питомнике и тогда уже выберу собаку которую хотел)

Неактивен

 

#289 12 November 2014 12:18:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Давид888 :

Виктор ягды все равно короткошерстные, и шерсть у него на много меньше чем у йорка, по щенку в 2 месяца уже видно жесткошерстный он или короткошерстный. У ягдов вросто щерсть грубоватая, у Немцев такая же только у них шерсть длиннее

Имею ввиду что шерсть у него не как у гладкого фокса или таксы . Жесткая, просто без очесов. Про притравочную станцию узнай заранее. Если ее нет или на охоту не пойдешь, не бери ягда. Не мучай.

Отредактировано Victor (12 November 2014 12:18:19)

Неактивен

 

#290 12 November 2014 12:36:07

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Да мне и самому жалко будет пса, я знаю что никакие прогулки ему не заменят охоту,ну или хотя бы притравку. Тогда пока что повременю, посмотрю еще породы, на некоторое время отложу тему на счет собаки, а там может и служебника возьму)

Неактивен

 

#291 12 November 2014 12:37:46

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Давид888
Ты точно хочешь вторую собаку или это спонтанный интерес? Лучше повремени и подумай хорошенько. Если это спонтанные "хотелки", то перегори. Да и зачем тебе вторая собака. Гуляй, играй со своим псом. Если есть знакомые, кто держит собак подходящих размеров для игр с твоим, то встречайтесь.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#292 12 November 2014 12:57:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

По-моему есть ягды не жесткошерстные. Такой тип шерсти я бы правда не назвал гладкошерстный, а скорее короткошерстный. А фоксы разве гладкие? У них ведь подшерсток есть.

Давид, тебе еще басенжи наверное подойдет, веймаранер и далматин. Если хочешь кокера то бери английского, американский декорашка полная и ход за шерстью геморрный.

 

#293 12 November 2014 13:02:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Кот :

По-моему есть ягды не жесткошерстные. Такой тип шерсти я бы правда не назвал гладкошерстный, а скорее короткошерстный. А фоксы разве гладкие? У них ведь подшерсток есть.

У ягда короткая жесткая шерсть можно сказать. А гладкий фокс именно гладкошерстный.

Неактивен

 

#294 12 November 2014 13:09:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

А чем гладкошерстная собака отличается от короткошерстной? По-моему наличием или отсуствием подшерстка (ну или если он незначительно развит). Гладкие для меня стафф, добер, грей, короткошерстные - малинуа, ротвейлер, лабрадор.

 

#295 12 November 2014 13:33:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Кот :

А чем гладкошерстная собака отличается от короткошерстной? По-моему наличием или отсуствием подшерстка (ну или если он незначительно развит). Гладкие для меня стафф, добер, грей, короткошерстные - малинуа, ротвейлер, лабрадор.

Верно, малинуа, ротвейлер, лабрадор короткошерстные. Но у ягда шерсть еще и жесткая.

Неактивен

 

#296 12 November 2014 14:21:05

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Я уверен что хочу завести вторую собаку, и третью тоже без проблем, мне легче работать с несколькими собаками, потому что собака следует за собакой, допустим стая из трех собак. лабрадор, немецкая овчарка и ягдтерьер. немец будет бегать за хозяином, а за ним и лабр и ягд. У меня уже такое было, только было 2 собаки, хотя они вместе не играли, но за то ходили за мной) Я просто не правильно выразился) сказал гладкошерстный, а имел ввиду короткошерстного.У них ни то что жесткая жерсть, просто грубый волос, жесткий волос это у фокса ж/ш, а вот у Немца и Ягда грубый волос просто, по этому у них не должны колтуны быть. Вот у курцхаара такая же шерсть как у Ягда, но у него мягкая шерсть и шкура гибкая, как будто резиновая) Я щяс подумал, думаю скорее всего щяс не брать щенка, позже уже как буду жить отдельно, возьму себе добряка лабра или Немца.

Неактивен

 

#297 12 November 2014 14:27:21

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Знакомые с собаками есть, но они не гуляют с ними) Я бы хотел что б по зову обе собаки подходили, потому что когда мой играет с чужим псом и я подзываю, он продолжает находиться возле той собаки, иногда подходит, вот это мне не нравится. А чужая собака то ведь не будет ко мне бежать по зову) А так если та собака подойдет то и этот подойдет, просто он как бы заигрывается и всё, больше ниче не слышит) Я вот щяс сидел искал щенков кокера, были только Американцы, люди вообще забыли про нормальных собак, думают только о выставках. Ну конечно престижно ведь когда у твоей собаки медали и грамоты, можно выпендриться. Собака должна быть собакой. Эти люди чаще не собак любят, а терпят их из за денег, а как что так сразу можно выбросить собаку, она ж ведь ни че не кому не расскажет, кто и зачем её выкинул.

Неактивен

 

#298 12 November 2014 14:36:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

.

Отредактировано Victor (12 November 2014 14:37:35)

Неактивен

 

#299 12 November 2014 14:39:13

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

виктор?

Неактивен

 

#300 12 November 2014 16:02:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Еще подойдет финский шпиц по всем критериям.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry