Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#251 11 November 2014 18:40:07

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Походу так и сдалаю)ахах)

Неактивен

 

#252 11 November 2014 18:40:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Если с ягдом заниматься минимум на искусственных норах не будете, то не надо его брать.

Неактивен

 

#253 11 November 2014 18:42:46

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Давид888 :

Ирина а почему застеснялись?) Что то смущает?smile

Бывает такое, когда ждёшь, а потом согласие дали))) То "заднюю включаю"))) Ну это уже не по теме)) Злой дядя-модератор придёт и начнёт всё удалять, ругаясь про себя))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#254 11 November 2014 18:43:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

"Кот получается что можно найти и хорошего Немца и Добера? Мне не нужен охранник территории, мне хочется допустим что б если собака жила в доме Добер или НО, то если кто то зашел она его атаковала без меня."
1. Mojno, no gorazdo slojnee chem malinua.
2. Togda podhodit staff. Moy Bax nichego ne ohranyal i ko vse, lizalsya. No v moe otsutstvie mog razorvat lubogo.
No was staffov isportili. Lichno ya staffa uje ne zavedu - chem glubje v les tem tolwe partizani.

"Мне не разрешают держать собаку дома, а если это будет песик маленький типа ягда или таксы, то наверняка можно будет его держать дома потому что они на много меньше моей собаки, мой когда по дому ходит это целый Доберман, честное слово) в доме он кажется огромным"

Yagd ne podhodit. Ishodya iz togo chto ti piwew tvoi roditeli ne osobo hotyat sobaku no idut na kompromiss. Ya v svoe vremya stalkivalsya s takoy problemoy. Yagd sobaka s harakterom. Mojet i ukusit tvoih blizkih i ee viwvernut nafig. V kachestve pervoy sobaki on ne podhodit. Ti je vidiw chto proizowlo s moim wenkom. Za nim togda priglyadivala moya babuwka, no ona u menya boevaya i sobak lubit-)). S ogromnin VEO spravilas, a za yagdom ne usledila.

"Стаффа без поводка побоюсь выгуливать из за того что он может броситься на человека или еще кого нибудь, а Ягд что сделает человеку? даже если вцепится, то думаю от него на много меньше будут увечья чем от стаффа, да и я буду спокоен за своих, если стафф захочет показать себя, типа он лидер, а меня не будет дома, кто с ним справится?"

Bolwe veroyatnosti chto brositsya yagd. S yagdom mogut i ne spravitsya doma. A sio staffom vpolne. U menya do Cerba bil ochen agressivniy staff. S nim spravlayalis. V etom plane on legche v soderjanii chem daje show ovcharka.

 

#255 11 November 2014 18:43:55

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Блин не думал что выбор собаки так сложен) Уфф устал уже) Может дворняжку взять и не париться с породой?ахаха) Просто у нас есть здесь девочка Доберман, какая же она красивая) Стройненькая, мышцы красиво переливаются, хозяин с ней гуляет, на велосипеде ездит) Немецкую овчарку видел, вроде молодая, но в то же время очень умная, мощная но не высокая, мне показалось даже что для немца она маловата, и спина к стати не была скошена, хотя круп был заметно ниже холки, как бы такой маленький склон)

Неактивен

 

#256 11 November 2014 18:43:55

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Victor :

Если с ягдом заниматься минимум на искусственных норах не будете, то не надо его брать.

А с фоксом?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#257 11 November 2014 18:45:03

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

А злой дядя модератор это Алекс Пономоренко?)))

Неактивен

 

#258 11 November 2014 18:45:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Ириша :

Victor :

Если с ягдом заниматься минимум на искусственных норах не будете, то не надо его брать.

А с фоксом?

С рабочим фоксом тоже самое.

Неактивен

 

#259 11 November 2014 18:46:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Таксу бери )))

Неактивен

 

#260 11 November 2014 18:47:13

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Victor :

Ириша :

Victor :

Если с ягдом заниматься минимум на искусственных норах не будете, то не надо его брать.

А с фоксом?

С рабочим фоксом тоже самое.

Ну вот. Можно же нерабочего фокса взять. Всё равно не для охоты берётся.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#261 11 November 2014 18:48:27

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Короче, никого не берём. Тему закрываем!))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#262 11 November 2014 18:48:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Выбор собаки

Ириша :

Victor :

Ириша :


А с фоксом?

С рабочим фоксом тоже самое.

Ну вот. Можно же нерабочего фокса взять. Всё равно не для охоты берётся.

Можно вполне.

Неактивен

 

#263 11 November 2014 18:56:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Iriwa, ya uje govoril chto sovremenniy fox eto tot je yagd no huje po rabochim kachestvam.
Moe lichnoe mnenie chto yagd luchshe vo vsem, vkluchaya krasotu.

David, voobwe moe mnenie - ne nujna tebe zawitnaya sobaka. Krupnuu ti zavesti ne mojew. A melkuu zawiwauwuu tebya prosto pokalechat. Sovetuu melkuu sprtivnuu sobaku - naprimer levretku-)).

 

#264 11 November 2014 18:57:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Nerabochiy fox prosto budet hrenovo rabotat po zveru. A v POVSEDNEVNOY JIZNI - ODNO I TO JE.
Franzus toje ne rabochiy a problem v plane svobodnogo vigula 100% bolwe chem u menya s Cerbom.
V obwem ya viskazal svoe mnenie. Rewat ne mne.

 

#265 11 November 2014 19:01:01

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Кот все же думаю мне легче будет с ягдом, у меня не первая собака) щяс точно скажу сколько было лично моих + в семье когда я был маленьким. 7 собак лично моих, одного из этих собак я завел когда мне было 8 лет, это была моя первая собака, хотя он жил в другом городе, у бабушки с дедушкой, я каждый год туда ездил, на каникулы, он всегда знал что я приехал) как только я подъезжал к дому, выходил из машины и сразу слышал повизгивания))) хотя я приезжал всегда на разных машинах, так вот я бежал к нему а потом только заходил в дом и со всеми обнимался) на до мной даже шутили из за того что я сначала бегу к собаке, а потом к бабушке с дедушкой) 3 собак отдал, т.к во дворе было 3 собаки, Кангал или аборигенный азиат, точно породу не знаю но была вылитый кангал, только хвост у неё был не кольцом, ну это на сколько я помню. Немца убрал из двора потому что начал на детей кидаться, но мне его поздно отдали честно сказать испотрили собаку, а после я пытался его воспитать но ничего не помогло, и Йорка отдал, во дворе снова было 3 собаки, не особо все дружили, вот теперь остался с одним моим лучшим другом.

Неактивен

 

#266 11 November 2014 19:11:14

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Да я вовсе не нуждаюсь в защитной собаке, но когда ты спишь то собака на стороже) Сам я характером не жесткий, больше добрый, хотя когда меня пытаются осадить я как бы это сказать) Слишком жестко начинаю разговаривать, хотя до этого могу спокойно общаться с этим человеком, если б я боялся кого нибудь, то вообще купил бы травмат, это делают те кто не уверен в себе, я же уверен в себе, даже если у меня будет оружие какого либо рода, я его использую только тогда, когда почувствую что противник на много сильнее меня и имеет явное преимущество передо мной. Сейчас все стараются толпой напасть на одного, для этого у меня есть кастет, в случает с толпой я просто использую его для более эффективного удара т.к удар кулаком может и не почувствоваться) Так вот теперь самое сложное для меня выбрать такую собаку что б мне разрешили её держать в доме, конечно же это не большие размеры, собака у меня всегда ходит на поводке, на сколько бы я был бы уверен в своей собаке, в парке или где нибудь не отпущу, потому что я уже раз так сделал, благо собака отбежала не далеко, хотелось бы что б собака была более ориентирована на хозяина, как говорится липуче-приставучей)Или это больше зависит от того где содержится собака и сколько времени проводит с ней хозяин?

Неактивен

 

#267 11 November 2014 19:11:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Postupay kak znaew. Ya svoe mnenie viskazal. Yagd bolee agressiven k postoronnim nejeli staff. I kto bi chto mne ne govoril ya ne poveru chto on dressiruetsya luchwe.
U menya bili VEO, staffi. dvornyagi i yagdi. Luchwe vsego sluwalis imenno staffi. Hot  i ovchar dressirovalsya s poluslova no staff moy bolee upravlyaem. Lichno ya s nim chasto hoju bez povodka. Skolko takih kto hodit tak je s yagdami?
I u menya lichno problem so stafami postoronnimi ne bilo. A sosedskiy yagd menya ochen napryagal. Ya daje hotel ego pribit.

 

#268 11 November 2014 19:17:25

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Ну я пока что не видел никого у нас кто гуляет по улице с собакой без поводка, за огороды на поляну ходит знакомый с курцхааром, только он отпускает там собаку, я же уже своего боюсь спускать т.к он уже было раз через речку перешел на другой берег, и рыскал у чужих людей в огороде, а вдруг бы он побежал к собакам? Кто знает что было б, да и огороды у всех  открыты, и у соседей через 2 огорода сидит собака похожая на ВЕО, лает на нас когда там гуляем, а моя собака может пойти к этой собаке, и если она проявит агрессию то собаки подерутся, мне приходилось только 1 раз разнимать этого кобеля когда он сцепился с цепным псом, в чужом дворе. До этого еще раз разнимал других собак, большого опыта не имею но знаю как надо и не теряюсь)

Неактивен

 

#269 11 November 2014 19:20:01

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

А если возьму ягда, буду его водить на рулетке, допустим он отбежал на пару метров, я его подозвал, он подошел я его похвалил, потом уже пробовать без поводка, как думаете получится что б он слушался?Я приветствую вообще только метровый нейлоновый поводок и цепь(Удавка) На рулетке если водить то только на шлейке.

Неактивен

 

#270 11 November 2014 19:29:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

A ti uveren chto on tvoih roditeley ne pokusaet?

 

#271 11 November 2014 20:22:42

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Уверен потому что ни одна моя собака не огрызнулась на них, только Немец кинулся на бабушку когда грыз кость, а она резко вошла во двор, но сразу же я его отругал, он смылся) Сейчас который у меня пес очень доминантный, собак старается под себя поставить, в детстве наоборот побаивался собак которые активно его обнюхивали. Так вот ни на кого из моей семьи он не кинулся, сестра младшая ходит с ним гулять на улицу, без намордника он, слушается её тоже, но скорее уважает просто чем ставит в лидеры, когда видит кого нибудь из семьи играться идет, хотя ни кто с ним так не играет как я, родители его даже не гладят) просто с ним разговаривают иногда и все, бабушка иногда гладит его и играет, он больше всех меня любит, потом вроде бабушку а после сестру уже) хотя с сестрой он себя ведет игривее и не прыгает на неё, просто подходит активно виляя всем телом а она его гладит) А вот сестру двоюродную которой щяс 4 года, а кобелю 2.5, когда ему было 1 год а ей почти 3 года, я его держал за поводок , а она держала ручку от поводка как будто она гуляет с ним, так вот ближе чем на 2 метра он никого не подпускал к нам когда дети лет по 10-12 собрались вокруг нас, как только делали шаг в нашу сторону то он отгонял их с нова успокаивался. А маленькая сестра любила его за ушки брать, и при этом сильно кричит и радуется, а он не знаю почему на эти звуки злится что ли, теперь она его не гладит, он начинает рычать, и как бы щяс щяс прикусит, наверное ему кажется что она делает что то не так, и хочет поставить на место, а я очень резко реагирую на смену его мимики, короче свою собаку я хорошо понимаю, что он хочет))) Он мне даже как бы намекает что он щяс сделает) смотрит на меня и не отворачивая от меня морды глазами смотрит на того человека который ему не нравится, и смотрит снова на меня, при этом медленно виляя хвостом, так плавно переходя с одной стороны в другую) Так что думаю с ягдом справлюсь, да и кобель думаю на место его поставит если он будет выеживаться)

Неактивен

 

#272 11 November 2014 20:26:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Tak yagd ne lubaya sobaka i esli ti ne uveren za staffa to za yagda - tem bolee.

 

#273 11 November 2014 20:30:36

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Да кстати забыл сказать, примерно в год он начал показывать характер, ну как всегда это делают кобели))) я с ним было даже дрался, только я одной рукой а он пастью, он не рычал, ничего не делал, не знаю как объяснить но по нему видно было что он ставит себя выше меня, я его взял за шкирку и прижал, он начал откусываться, так вот иногда я с ним так играю, а тогда было видно что он не играет, глаза кровью залились, он в ярости был, уже с рыками кусал меня, мне его было жалко, но сдаваться я не собирался, короче походу в итоге я выйграл, теперь когда я его прижимаю к земле, он даже намека не делает что бы встать, я как его положу, так он и лежит. Да и было что он хотел мою ногу обхватить, ну вы наверное знаете как это бывает. Другие кобели это старались сделать слишком жестко, резко хватались за ногу, за это получали дюлей, иногда все таки пытались повторить но я снова ставил их на место. А этот хитрый очень, я лежал во дворе на диване, а он лег сверху ноги, а я не глупый вижу что хочет сделать, навалял капельку, отругал строгим голосом, так он больше этого не делал) первый раз он пытался так сделать примерно в год, и через некоторое время. А может это мне просто показалось что он хотел так сделать. Так что думаю что с ягдом вполне справлюсь.

Неактивен

 

#274 11 November 2014 20:32:09

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Я не уверен за стаффа не из за того что не смогу стать для него лидером, я не уверен в том что он не будет бросаться на людей, а согласитесь что ягда проще удержать да и оттащить чем стаффа, может стафф и проще характером чем ягд, не такой упрямый и жесткий, но все же он если захотел то он сделает.

Неактивен

 

#275 11 November 2014 20:50:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Tak esli stanew liderom dlya staffa to on ne budet kidatsya na ludey. A vot yagd - vpolne.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry