Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 11 November 2014 13:13:47

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

А что, жестких обязательно щипать? Может, побрить да и всё...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#227 11 November 2014 16:05:04

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Ирина было бы все так легко, если их не щипать то щерсть отмирает но продолжает расти но теряет цвет, но это в некоторых местах, у моего допусти черная шерсть была, а её надо было выщипать) я думал она не отмершая, а оказалось что эту черную шерсть надо выщипывать, а если не щипать долго допустим пол года, то волосы начинают обламываться когда гладишь собаку, и сыпятся по чуть) Если постричь допустим, то те волоски которые надо было выщипать останутся в коже у собаки, и будут мешать ей, из за этого могут быть кожные заболевания, у моей собаки только от еды борода скамкывается, приходится вычесывать и она у него такая пышная) акуратная хотя я и не стриг его никогда. Поэтому щяс буду выбирать скорее всего из трех пород: 1)Ягдтерьер. 2) Фокстерьер 3) Такса стандартная. Видел таксу стандартную, она была наверное как бассет хаунд, я офигел с неё, огромная, ноги не такие короткие, но это была чистокровная стандартная такса она наверное килограмм 20 весила но была атлетического телосложения, мощная, рысь у неё вообще зачет была) пробежал возле меня за течной сукой, а там еще был цвергпинчер походу еще, тоже бегал за этой течной сукой, видно было что пинчер убежал от хозяев т.к был мокрый, а бегали они по набережной днем))) Кстати в этот день ничего не подозревая когда я должен был уже уезжать с отдыха, спас бабушку))) Хотя почти сам оказался под водой)

Неактивен

 

#228 11 November 2014 16:20:51

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Ясно. Тогда да, возни с этой шерстью...

Голосую за фокса http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-ulybki-580.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#229 11 November 2014 16:32:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Фокстерьер это тот же ягд, только менее напористый и сильный. То есть современные фоксы в охоте ягду уступают по всем параметрам, а вот в повседневной жизни, на выгуле, это фактически одно и то же.
Если цверг не подходит из-за шерсти, тогда есть цвергпинчер, шелти, шипперке (редкость), манчестерский терьер, стандартный пинчер (редкая порода, но в данном случае это лучший вариант), французский бульдог (но он тоже проблемен в плане того что может атаковать крупную собаку на бесповодочном выгуле), стаффи (как лайт-версия амстаффа), басенжи.
Я бы на твоем месте завел бы левретку или уиппета, то они для защиты не годятся, как и кокер (это смешно просто). В твоем случае лучше левретка, так как нормальный уиппет может атаковать, если не кокнуть мелкую собачку или кошку, и вообще они несколько терьеристые. Мне даже говорили что в злобе и азарте (!) они превосходят грейхаундов. А грейхаунд оооооочень азартная собака.

 

#230 11 November 2014 16:36:01

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Ну вот из этих трех буду выбирать, мне по телосложению конечно фокст нравится больше всех) он квадратного формата, грудь в меру широкая, у собаки чем уже грудная клетка, тем быстрее она бегает) может замечали когда стафф или бультерьер бежит у него как то это не уклюже получается) Мне предлагали взять щенка беспородного, но по нему видно было что в кроси сидит терьер высокий, так вот у него даже еще бороды не было ему был 1 месяц, я сказал что в нем сидит терьер и у него месяцам к 2 уже будет бородка, так вот щен рос, в 2.5 месяца видно было что уже и борода и усы есть, характер вообще жесть, его если обижали он кидался как взрослый пес, кусал если достать мог, но со мной он с первого дня игрался, я с ним играл аккуратно что б он не бесился. Так вот потом эти люди отдали собаку моим соседям, вырос красивый пес, жаль только его на цепь посадили, надо было мне его взять, он получился типа как Ирландский терьер токо меньше сантиметров 35-40 примерно, т.к по нему видно что он не такой мощный как мой кобель, и шерсть жесткая у него) сторожит прекрасно

Неактивен

 

#231 11 November 2014 16:36:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Haze :

Давид888 :

А что у Кота Цербер кого то загрыз или мне показалось? Читал форум и там увидел сообщение типа Цербер психанул и его лечили или еще че то

Крупная декорашка воспользовалась отсутствием хозяина и загрызла щенка рабочего Яга.

Когда ты воспитаешь нормальную собаку, которая кроме грызни способна еще на многое, при этом не одну, тогда поговорим. А просто так говорить каждый горазд.

 

#232 11 November 2014 16:41:46

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Кот я думал на счет Уиппета, но мне хотелось бы такую собаку что б я мог допустим летний период держать на улице, а в холода можно и домой забрать. Допустим если будет ЯГД или ФОКС то он будет на улице т.к этих собак можно держать на улице, а если будет Такса то его в холода в дом собирать буду, Уиппет все же думаю не моя собака) Да и те которые породы вы предложили мало чем мне подойдут, Стандартного пинчера трудно найти, и могут обмануть т.к порода редкая, то же самое и с Басенжи, Минипинчер тонковат, я люблю более мощны собак, хотя бы как фокс) Из всех вами предложенных только Француза возможно возьму, у нас кстати у соседей есть французик, у нас пока 2 или 3 француза есть уже)

Неактивен

 

#233 11 November 2014 16:45:26

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Кот :

Haze :

Давид888 :

А что у Кота Цербер кого то загрыз или мне показалось? Читал форум и там увидел сообщение типа Цербер психанул и его лечили или еще че то

Крупная декорашка воспользовалась отсутствием хозяина и загрызла щенка рабочего Яга.

Когда ты воспитаешь нормальную собаку, которая кроме грызни способна еще на многое, при этом не одну, тогда поговорим. А просто так говорить каждый горазд.

Ну да серьезно, стафф хоть и компаньон, но он вполне адекватная собака, думаю просто ягд слишком достал его, согласитесь если собака хочет убить, она не оставит попыток для этого. Разве Кот был все время дома? по любому собаки хоть раз до этого оставались на едине, ягд может укусил его сильно, а тот в ответ прикусил, возможно просто не рассчитал силы, ведь там не кролика пасть)

Неактивен

 

#234 11 November 2014 16:47:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Уиппет идеально подходит для жизни в квартире. А ягда и фокса держать во дворе это неправильно. Они одичают. И оба они на свободном выгуле потенциальные убийцы и самоубийцы.
Что касается французов то все французы которых я встречал в свободном полете менее управляемы нежели мой стафф. Очень агрессивные к живности собаки. Могут попасть на зуб крупной собаке.

 

#235 11 November 2014 16:50:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Давид888 :

Кот :

Haze :


Крупная декорашка воспользовалась отсутствием хозяина и загрызла щенка рабочего Яга.

Когда ты воспитаешь нормальную собаку, которая кроме грызни способна еще на многое, при этом не одну, тогда поговорим. А просто так говорить каждый горазд.

Ну да серьезно, стафф хоть и компаньон, но он вполне адекватная собака, думаю просто ягд слишком достал его, согласитесь если собака хочет убить, она не оставит попыток для этого. Разве Кот был все время дома? по любому собаки хоть раз до этого оставались на едине, ягд может укусил его сильно, а тот в ответ прикусил, возможно просто не рассчитал силы, ведь там не кролика пасть)

Хотел бы убить сто раз уже убил бы. Он его провоцировал постоянно. А в тот день бабушка вышла из дома и началась возня, она длилась не менее 5 минут, так как сосед успел прибежать ко мне домой, но стафф уже схватил ягда. Любая бы собака поступила так же, но не любая терпела бы так долго.
Кстати фокс в этом плане ничем не отличается от ягда. А вот в стойкости ему уступает.

 

#236 11 November 2014 17:22:02

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Почему же ягд и фокс во дворе одичают? я живу в частном доме, двор позволяет держать собаку отпущенной, а вот забор не позволяет т.к если собака захочет выйти из под забора, она выйдет) Хочу сделать вольер и держать там собак в утепленных будках, почему то практически всех собак которые в частном доме держат во дворе, и они почему то не дичают, примерно мой кобель, бывало я к нему вообще неделями не подходил, только кормил и уходил, он у меня на цепи. Уезжал на месяц, а как приехал он понял что это я, от радости я думал он откинется) в нем столько радости было он не знал чем ему вилять, хвостом или головой, или всем телом) Я как подошел к нему он лег и я его погладил, я думал он лопнет от радости)

Неактивен

 

#237 11 November 2014 17:28:15

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

А вот вы говорите что возня была примерно 5 минут, че  взрослый стафф не мог поймать месячного ягда?) за 5 минут собака может убить взрослую собаку, а щенка там клац и все, элементарно он мог ему голову отгрызть, для взрослой крупной собаке маленький щенок не проблема. Моя собака с маленьким щенком играла, щенок был примерно весов меньше килограмма, малюсенький хотя ему было полтора месяца, хотя вырасти должен был 30см, и еще с другим щенком играл только тот был уже крупнее, но все же боялся моего) А первый щен хоть и малой был слишком, с задранных хвостом делал выпады в сторону моей собаки. Короче моя собака играла с тремя разными щенками,  двое из них были по 1.5- 2 месяца, а другому около 4 хотя он тоже был маловат)

Неактивен

 

#238 11 November 2014 17:36:41

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#239 11 November 2014 17:41:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

вот вы говорите что возня была примерно 5 минут, че  взрослый стафф не мог поймать месячного ягда?)

V tom-to i delo. Voznya prodoljalas ne menee 4-5 minut. Eto i svidetelstvuet v ocherednoy raz chto Cerber dolgo terpel. Esli bi hotel ubit to ubil bi srazu. Tem bolee chto on atakuet molcha. A tam wumu bilo polno. To est bila griznya. razborki. A ubiystvo proishodit molcha.
Na ostalnie voprosi otvechu potom, kogda budet russkaya raskladka klavi.

 

#240 11 November 2014 17:47:50

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Ирина я про многие породы собак читал, смотрел рассказы о породе и все такое) Я вот думаю завести сначала не большую собаку типа Ягда или Таксы, а потом если для охраны то Добермана думаю возьму, но пока сомневаюсь потому что много говорят что Ротваки, Доберы и Немецкие овчарки уже хреново делают поставленную ранее им задачу, правда ли это? Аж не хочется служебника брать, крупный а толку нет

Неактивен

 

#241 11 November 2014 18:00:52

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Давид888 :

Ирина я про многие породы собак читал, смотрел рассказы о породе и все такое) Я вот думаю завести сначала не большую собаку типа Ягда или Таксы, а потом если для охраны то Добермана думаю возьму, но пока сомневаюсь потому что много говорят что Ротваки, Доберы и Немецкие овчарки уже хреново делают поставленную ранее им задачу, правда ли это? Аж не хочется служебника брать, крупный а толку нет

Зачем вам столько собак)) Фокса заводи и всё)))) Таксы пусталайки в основном. Да и прыгать шибко им нельзя. Ну это сугубо моё мнение конечно.
Для охраны чего? Двора? Смотря какую охрану надо. Для меня сигнализация и камеры лучше нет)) И жрать им покупать не надо, и выгуливать не надо.
И вообще, мы на "ты" перейдём, нет?

P.S. Пост отредактировала. Выразилась корявенько немножко.

Отредактировано Ириша (11 November 2014 18:07:09)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#242 11 November 2014 18:07:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Давид888, ishodya iz togo chto ti piwew yagd tebe soverwenno ne podhodit. Ti piwew chto staff ne ustraivaet tem chto ego nelzya vigulivat bez povodka. A yagda mojno?-))) S nim ewe bolwe problem. Tem bolee chto u tebya uje est sobaka. Ya vstrechal staffov snishoditelnih po otnoweniu k melkim jivotnim. Yagdov takih ne vstrechal.
Vo dvore ih nejelatelno po moemu mneniu derjat tak kak eto sobaka orientirovana na hozyaina maximalno. A kogda takogo roda sobaka valyaetsya gde-to vo dvore i tem bolee na cepi a hozyain pri etom doma - eto nikuda ne goditsya. On doljen bit tam je gde i hozyain.
Ya tak skaju - s yagdom jiviwim vo dvore problem bolwe chem c whippetom jivuwim v kvartire. S poslednim v etom plane problem voobwe net.


Chto kasaetsya NO to est ewe rabochie linii. Na doberov nagovarivaut.

Koroche esli ti iwew melkogo slujebnika bez gemorra s werstyu to yagd tebe 100% ne podhodit.

 

#243 11 November 2014 18:08:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Ириша, interesno iz kakih soobrajeniy ti sovetuew foksa? On v plane soderjaniya tochno takoy je kak i yagd.

 

#244 11 November 2014 18:16:50

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Кот :

Ириша, interesno iz kakih soobrajeniy ti sovetuew foksa? On v plane soderjaniya tochno takoy je kak i yagd.

Ну мне по большому счету всё равно кого Давид888 выберет.
А фоксы мне приятней. Они больше подходят в качестве компаньона (у нас раньше пенсионерки их держали во дворах и справлялись). Ягды злые.
Я это пишу только по тем, что видела.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#245 11 November 2014 18:18:12

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Ириша :

Давид888 :

Ирина я про многие породы собак читал, смотрел рассказы о породе и все такое) Я вот думаю завести сначала не большую собаку типа Ягда или Таксы, а потом если для охраны то Добермана думаю возьму, но пока сомневаюсь потому что много говорят что Ротваки, Доберы и Немецкие овчарки уже хреново делают поставленную ранее им задачу, правда ли это? Аж не хочется служебника брать, крупный а толку нет

Зачем вам столько собак)) Фокса заводи и всё)))) Таксы пусталайки в основном. Да и прыгать шибко им нельзя. Ну это сугубо моё мнение конечно.
Для охраны чего? Двора? Смотря какую охрану надо. Для меня сигнализация и камеры лучше нет)) И жрать им покупать не надо, и выгуливать не надо.
И вообще, мы на "ты" перейдём, нет?

P.S. Пост отредактировала. Выразилась корявенько немножко.

Ирочка я давно вам ответил что можно на ты))) думаю мы все тут равны, хотя возраст нужно уважать)

Неактивен

 

#246 11 November 2014 18:20:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Выбор собаки

Normalnie foxi tochno takie je kak i yagdi v etom plane. Takie je "zlie". Yagd bolee silniy i stoykiy. Poetomu sobstvenno ego i viveli tak kak fox perestal udovletvoryat trebovaniyam ohotnikov. To est v  svoem bolwinstve yagdi kruche na ohote. No v povsednevnoy jizni eto odno i to je. Esli bi Gremlin bil foxom (normalnim) - on zakonchil bi tak je.

 

#247 11 November 2014 18:27:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Давид888 :

Ирочка я давно вам ответил что можно на ты))) думаю мы все тут равны, хотя возраст нужно уважать)

Как ответил? А я не видела ответа...Жу-жду-жду второй день...
Тьфу, теперь я стесняюсь на ты))) Ну в общем, я где на "ты", где на "вы" буду)))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#248 11 November 2014 18:31:02

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Кот получается что можно найти и хорошего Немца и Добера? Мне не нужен охранник территории, мне хочется допустим что б если собака жила в доме Добер или НО, то если кто то зашел она его атаковала без меня. Мне не разрешают держать собаку дома, а если это будет песик маленький типа ягда или таксы, то наверняка можно будет его держать дома потому что они на много меньше моей собаки, мой когда по дому ходит это целый Доберман, честное слово) в доме он кажется огромным. Стаффа без поводка побоюсь выгуливать из за того что он может броситься на человека или еще кого нибудь, а Ягд что сделает человеку? даже если вцепится, то думаю от него на много меньше будут увечья чем от стаффа, да и я буду спокоен за своих, если стафф захочет показать себя, типа он лидер, а меня не будет дома, кто с ним справится? а таксика огреют и все) ну или просто его откинут в другую комнату, запрут там до моего прихода. Это я к примеру) Думаю взять крупную собаку НО или Добера, возможно и амстаффа когда буду жить отдельно, в своем доме, и что б уже мог спокойно содержать крупную собаку не только физически но и финансово, согласитесь содержание Добера и Ягда различается, вет обслуживание может и одинаковое, а вот кормление будет проще, я щяс кормлю обрезками, печенью и все в таком роде, чисто сырым даю. Будет ягд или такса то так же буду кормить, сухие корма больше не буду покупать, боюсь за собачку))) хотя было время кормил разными кормами, кушает хорошо но все же лучше буду время тратить на готовку кормления чем потом собаку откачивать. Ягда думаю проще выгуливать чем стаффа, можно будет с детства его приучить допустим шкуру лисы трепать или какого нибудь животного, можно кольца купить которые собаке кидают, будет на них висеть, с моей собакой будет еще гулять, вместе будут выбегиваться. А вот стаффа боюсь брать, не то что за себя, за окружающих, согласитесь лучше сразу обезопаситься чем потом лечиться или еще что нибудь

Неактивен

 

#249 11 November 2014 18:37:55

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Выбор собаки

Ирина а почему застеснялись?) Что то смущает?smile

Неактивен

 

#250 11 November 2014 18:38:20

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Выбор собаки

Сидим, выбираем. А вот возьмёт Давид888 никого не заведёт, да и всё!))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry