Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 01 October 2013 20:22:56

Crazy Zoologist
Гость

Как закалить собаку?

И чтоб не простудилась.

 

#2 01 October 2013 21:58:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Как закалить собаку?

Кот :

И чтоб не простудилась.

По книге Парфирия Иванова !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#3 01 October 2013 22:12:14

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Как закалить собаку?

Алекс :

Кот :

И чтоб не простудилась.

По книге Парфирия Иванова !

big_smile

Неактивен

 

#4 01 October 2013 22:46:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Как закалить собаку?

Не ну я серьезно. Это реально проблема.

 

#5 02 October 2013 10:37:49

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Как закалить собаку?

Кот :

Не ну я серьезно. Это реально проблема.

Ты как будто в Сибири живешь ,гуляй каждый день в любую погоду , а еще лучше построй вольер во дворе пусть там спит , а не на диване . да и в общем у тебя стафф, а не  чихуа , они нормально переносят что холод ,что жару .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#6 02 October 2013 11:26:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Как закалить собаку?

Мой на диване и не спит, я ему не разрешаю. Он спит на полу или на тряпке. Вольер где я построю? У меня куча людей во дворе. И потом он замерзнет нахрен в вольере зимой 100%.
Жару по-разному они переносят, некоторые стаффовладельцы говорят что их стаффы плохо переносили жару. Мой нормально, но все равно не комфортно.
Гуляю я с ним в любую погоду, еще с 4месячного возраста и в снег и в мороз и в дождь со снегом. На улице нормально, а вот дома мерзнет.
Могу конечно оставить его на веранде, но он не простудится? Да и потом он скулить будет. Он спит рядом со мной с детства.

 

#7 02 October 2013 13:33:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Как закалить собаку?

Кот :

Мой на диване и не спит, я ему не разрешаю. Он спит на полу или на тряпке. Вольер где я построю? У меня куча людей во дворе. И потом он замерзнет нахрен в вольере зимой 100%.
Жару по-разному они переносят, некоторые стаффовладельцы говорят что их стаффы плохо переносили жару. Мой нормально, но все равно не комфортно.
Гуляю я с ним в любую погоду, еще с 4месячного возраста и в снег и в мороз и в дождь со снегом. На улице нормально, а вот дома мерзнет.
Могу конечно оставить его на веранде, но он не простудится? Да и потом он скулить будет. Он спит рядом со мной с детства.

В общем ничего ему не будет ,зимой в мороз когда идешь гулять ,пусть немного перед этим сидит в веранде (если там прохладней чем в доме ) Мои уличные ,им все равно какой мороз ,теплая будка и все окей!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#8 02 October 2013 14:02:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Как закалить собаку?

Понятно, буду его немного на веранде морозить.
Но с вольерным содержанием не получится даже без учета холода.
Он не может успокоится если меня нет рядом. Когда дома никого нет он воет на всю округу. Так и не привык.
Это чабанская собака может валяться во дворе, зная что ее хозяин в доме, а стафф нет. И Цербер далеко не первый стафф который ведет себя таким образом.

 

#9 07 October 2013 14:28:43

BULLET89
Любознательный
Откуда: Рф,Кубань
Зарегистрирован: 02 October 2013
Сообщений: 87

Re: Как закалить собаку?

незнаю как другие стаффы ,но моя с 4 месяцев на улице живет и ниче нормально все))))


Только представьте себе, что питбультерьер набросился на взрослого человека с той же агрессией, что и на другую собаку. ... По этой причине большинство питбулей подписало свои смертные приговоры в случае проявления малейших знаков агрессии по отношению к человеку. ...
                                                                                                    Р.Стреттон

Неактивен

 

#10 11 November 2013 22:52:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Как закалить собаку?

В общем, когда холодно, он дрожит (имеется в виду дом). Не заболеет? С одной стороны может. С другой чем больше цацкаешься тем собака капризнее. Что же делать? Если не позволять спать в тепле то он так и останется мерзляком, а если нет то может заболеть.
Палка о двух концах.

Помогите советом, кто в курсе.

 

#11 11 November 2013 23:27:50

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Как закалить собаку?

Может, оставить всё как есть? Если мёрзнет дома, то не на сквозняке пусть спит (и тогда точно не простынет). А на улице просто пусть двигается и тогда не замёрзнет.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#12 11 November 2013 23:56:26

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Как закалить собаку?

Столько питов в России живут на улице и великолепно себя чувствуют. У них подшерсток отрастает. Артём ты к нему как к человеку относишься , скучно не скучно это его личная проблема. Раньше по крайней мере на Кавказе собаку на порог не пускали. Это просто СОБАКА!

Неактивен

 

#13 12 November 2013 00:11:32

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Как закалить собаку?

http://s44.radikal.ru/i104/1102/3e/b88488d6100a.jpg http://s46.radikal.ru/i113/1005/64/cf36f2e23254.jpg Вот так у меня сука в 30 градусные морозы спокойно жила и не чихала.

Неактивен

 

#14 12 November 2013 04:24:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Как закалить собаку?

Haze :

Столько питов в России живут на улице и великолепно себя чувствуют. У них подшерсток отрастает. Артём ты к нему как к человеку относишься , скучно не скучно это его личная проблема. Раньше по крайней мере на Кавказе собаку на порог не пускали. Это просто СОБАКА!

Потому что на Кавказе много ослоухих тупорогов живет. И собаки в массе своей соотвествующие. Когда собака валяется во дворе, то это полудворняга. Нахрена мне такая собака? Территорию охранять? Мой нож куда эффективнее любой дворовой собаки. А стафф должен быть РЯДОМ с хозяином. Это такая порода.

На улице мой не мерзнет во время прогулок. А дома дрожит. Хочу его закалить, чтоб привык к холоду но не простыл. Спит не на сквозняке. Я могу постелить ему что-то, но он спит под моей кроватью. Там застелить проблематично.

Отредактировано Кот (12 November 2013 04:25:08)

 

#15 12 November 2013 08:16:42

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Как закалить собаку?

Если мерзнет, дай ему тепло! Я бы доступ под кровать закрыла, а выделила бы кресло или лежачок тепленький придумала.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#16 12 November 2013 12:47:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Как закалить собаку?

Кресло? Тога он будет избалованным. Я категорически против собак на кресле. Да и нет у меня таких кресел, чтоб собаке выделять. Подстилку выделить могу. А как сделать чтоб он без подстилки не дрожал? В доме у меня 15С. Дрожать не должен.

 

#17 12 November 2013 12:55:52

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Как закалить собаку?

Кот :

Haze :

Столько питов в России живут на улице и великолепно себя чувствуют. У них подшерсток отрастает. Артём ты к нему как к человеку относишься , скучно не скучно это его личная проблема. Раньше по крайней мере на Кавказе собаку на порог не пускали. Это просто СОБАКА!

Потому что на Кавказе много ослоухих тупорогов живет. И собаки в массе своей соотвествующие. Когда собака валяется во дворе, то это полудворняга. Нахрена мне такая собака? Территорию охранять? Мой нож куда эффективнее любой дворовой собаки. А стафф должен быть РЯДОМ с хозяином. Это такая порода.

Все собаки валяются!!! Может от того что она у тебя дома валяется тем самым повышает твой статус, и почему стаф должен быть рядом он что тебе по утрам яичницу готовит? Насчёт полудворняг это вообще смешно))),вот та сука на у меня в посте обладает жутким укусом  супер геймом и супер интелектом-курица у неё в будке несла яйца!!! и она не трогала не курицу и не яйца-это интелект!!! У меня есть фотки когда она дома с детьми -просто ангел,но когда чужой заходил она ошетинивалась как дворняга и детей пыталась отжать от гостя. Ты столько лет с собакми так их не понял,всё что то ишеш...

Неактивен

 

#18 12 November 2013 13:08:18

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Как закалить собаку?

Кот :

Кресло? Тога он будет избалованным. Я категорически против собак на кресле. Да и нет у меня таких кресел, чтоб собаке выделять. Подстилку выделить могу. А как сделать чтоб он без подстилки не дрожал? В доме у меня 15С. Дрожать не должен.

Не вижу никакой избалованности, в собачьем кресле. Выдели хотя бы подстилку, без подстилки может ты его одеть хочешь, я уж не знаю. Есть дрожь нервная, есть от холода, раз ты утверждаешь, что холодно, сделай, что бы холодно не было. 15С, это не холодно, но и не жарко, еще смотря какие полы и наличие сквозняка.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#19 12 November 2013 13:40:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Как закалить собаку?

Линоллиум, или как там это слово пишется. Я русский плохо знаю.
А к креслу был приучен Бакс. Все кресло испортил, пришлось выкинуть. Потом кресло это начинает вонять от собаки.
Под кроватью - паркет, за счет того что низко получается что-то типа воздушной подушки и там ему не холодно.

 

#20 12 November 2013 13:54:14

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Как закалить собаку?

Под линолеумом что? Цемент или дерево?

"Под кроватью - паркет, за счет того что низко получается что-то типа воздушной подушки и там ему не холодно."
Гхм... слабо верится, потому что это туфта.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#21 12 November 2013 14:31:25

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Как закалить собаку?

Кот :

Линоллиум, или как там это слово пишется. Я русский плохо знаю.
А к креслу был приучен Бакс. Все кресло испортил, пришлось выкинуть. Потом кресло это начинает вонять от собаки.
Под кроватью - паркет, за счет того что низко получается что-то типа воздушной подушки и там ему не холодно.

Я тебя не понимаю-ну если ты завел собаку в квартире то по любому будет вонять,кресло стоит как хороший мешок корма. в чём проблема?

Неактивен

 

#22 12 November 2013 17:36:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Как закалить собаку?

Blum :

Под линолеумом что? Цемент или дерево?

"Под кроватью - паркет, за счет того что низко получается что-то типа воздушной подушки и там ему не холодно."
Гхм... слабо верится, потому что это туфта.

По линолиумом дерево.

Слабо вериться, тогда разденься при температуре в комнате 15С до нага и ложись сначала просто на паркет в открытом месте, а потом залезщь под кровать и полежи там. Учит матчасть, женщина.

 

#23 12 November 2013 17:38:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Как закалить собаку?

Haze :

Кот :

Линоллиум, или как там это слово пишется. Я русский плохо знаю.
А к креслу был приучен Бакс. Все кресло испортил, пришлось выкинуть. Потом кресло это начинает вонять от собаки.
Под кроватью - паркет, за счет того что низко получается что-то типа воздушной подушки и там ему не холодно.

Я тебя не понимаю-ну если ты завел собаку в квартире то по любому будет вонять,кресло стоит как хороший мешок корма. в чём проблема?

Это предыдущий всю ночью мог проспать на одном кресле. Этот часто меняет место. Это раз. Два - в доме где собака лежит на клесде или диване гораздо больше запаха, чем в доме где собаке на мебель захоить не разрешено.

 

#24 12 November 2013 17:54:41

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Как закалить собаку?

Кот :

Blum :

Под линолеумом что? Цемент или дерево?

"Под кроватью - паркет, за счет того что низко получается что-то типа воздушной подушки и там ему не холодно."
Гхм... слабо верится, потому что это туфта.

По линолиумом дерево.

Слабо вериться, тогда разденься при температуре в комнате 15С до нага и ложись сначала просто на паркет в открытом месте, а потом залезщь под кровать и полежи там. Учит матчасть, женщина.

Я себя комфортно чувствую при температуре + 27С.
Если сквозняк будет никакая подкровать не спасет, а тепло вверх поднимается. Поэтому лежак поднять над полом не помешает.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#25 12 November 2013 18:08:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Как закалить собаку?

Вот именно что тепло поднимается вверх. А под кроватью воздух задерживается, исходящее от собаки тепло рассеивается медленнее.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry