Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1851 22 February 2016 18:33:56

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Борзые. Общая характеристика

Попрошу не выражаться.... Пустые слова.... Пост вверху, ТИ шные тоже выставляются. А заводские так же тестируются как на психику, так и на рабочие качества. Но ты же не посетил не одной площадки поэтому....
И тема здесь не о КО, хочешь поговорить иди в соответствующую ветку.
Тут я подняла вопрос об агрессивности и трусости борзых шоу разведения.... не нужно цепляться за другие породы. Тем более, что породники не опровергают мои слова.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1852 22 February 2016 18:52:28

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Борзые. Общая характеристика

Прошу прощения я завел этот балаган.Но просто я считаю что КА единственная порода которая вопреки шоу разведения может работать хоть в воду хоть под воеводу.И борзые ее кусать ну не как не смогут.

Отредактировано Георгий (22 February 2016 18:54:17)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#1853 22 February 2016 19:02:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борзые. Общая характеристика

Например, я могу удержать любого стаффа. Борзую весом в 50 кг вряд ли. Борзая не будет драться с собакой, если не будет видеть в ней добычу. Например она может взять крупную собаку измором. Когда с моим такие играют или настроены серьезно, то они быстро устают. Но у меня незлобная маленькая собачка. Я уверен что рабочий грей или дирхаунд уже давно бы посадил соседнего кане корсо на жопу.

 

#1854 22 February 2016 19:06:37

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Борзые. Общая характеристика

Тут гдето на сайте есть видео как тазы уделал КА, не помню в какой теме.

Неактивен

 

#1855 22 February 2016 19:10:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борзые. Общая характеристика

Это был дурегей по-моему, уделал алабая.

 

#1856 22 February 2016 19:15:25

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Борзые. Общая характеристика

М.Ф :

Тут гдето на сайте есть видео как тазы уделал КА, не помню в какой теме.

Тазы не могут уделать КО так как это Азиатская порода. КА живет на Кавказе.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#1857 22 February 2016 19:18:52

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Борзые. Общая характеристика

КА  хорошую, может уделать только бойцовая порода.(пит ,ам буль. и тд) и то не всегда.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#1858 22 February 2016 19:20:38

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Борзые. Общая характеристика

Вы уже скоро борзых в бойцовые запишите.Чушь  пишите.У нас Ка, на выставке к дереву привязывали и боялись чтоб собака его не поломала.Не говоря что кто нибуть этого зверя укусил.

Отредактировано Георгий (22 February 2016 19:24:45)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#1859 22 February 2016 19:27:26

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Борзые. Общая характеристика

М.Ф :

Тут гдето на сайте есть видео как тазы уделал КА, не помню в какой теме.

Тазы вес 25 кило КА ОТ 50.чУШ.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#1860 22 February 2016 19:38:12

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Борзые. Общая характеристика

Амфицион :

Например, я могу удержать любого стаффа. Борзую весом в 50 кг вряд ли. Борзая не будет драться с собакой, если не будет видеть в ней добычу. Например она может взять крупную собаку измором. Когда с моим такие играют или настроены серьезно, то они быстро устают. Но у меня незлобная маленькая собачка. Я уверен что рабочий грей или дирхаунд уже давно бы посадил соседнего кане корсо на жопу.

Думаю любую низкую собаку удержать проще, чем высокую...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1861 22 February 2016 19:50:55

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Борзые. Общая характеристика

http://rutube.ru/video/b42189f42fd3343a … 18f1473c4/ вот кобели КА и Алабай вес КА 85 Бульдозера 110.Какие там нахрен борзые?


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#1862 22 February 2016 19:51:58

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Борзые. Общая характеристика

Георгий :

М.Ф :

Тут гдето на сайте есть видео как тазы уделал КА, не помню в какой теме.

Тазы вес 25 кило КА ОТ 50.чУШ.

Я их путаю, может там и не КА.Но видео такое здесь мелькало.

Неактивен

 

#1863 22 February 2016 20:06:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борзые. Общая характеристика

Георгий :

М.Ф :

Тут гдето на сайте есть видео как тазы уделал КА, не помню в какой теме.

Тазы вес 25 кило КА ОТ 50.чУШ.

Но там разве не дурегей был - микс тазы с алабаем? Тазы намного слабее западников.

 

#1864 22 February 2016 20:08:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борзые. Общая характеристика

Blum :

Амфицион :

Например, я могу удержать любого стаффа. Борзую весом в 50 кг вряд ли. Борзая не будет драться с собакой, если не будет видеть в ней добычу. Например она может взять крупную собаку измором. Когда с моим такие играют или настроены серьезно, то они быстро устают. Но у меня незлобная маленькая собачка. Я уверен что рабочий грей или дирхаунд уже давно бы посадил соседнего кане корсо на жопу.

Думаю любую низкую собаку удержать проще, чем высокую...

Да, есть разница, так у высокой больше горизонтальная тяга, а когда держишь низкую, то поводок сильно скошен вниз, поэтому легче. Но нельзя сказать, что любую. Ты хочешь сказать что бордоса или канарца легче удержать чем РПБ? Очень сомневаюсь.

 

#1865 22 February 2016 20:08:51

М.Ф
Любитель животных
Зарегистрирован: 22 March 2015
Сообщений: 500

Re: Борзые. Общая характеристика

Амфицион :

Георгий :

М.Ф :

Тут гдето на сайте есть видео как тазы уделал КА, не помню в какой теме.

Тазы вес 25 кило КА ОТ 50.чУШ.

Но там разве не дурегей был - микс тазы с алабаем? Тазы намного слабее западников.

Вполне возможно что это был не чистокровный тазы.

Неактивен

 

#1866 22 February 2016 20:11:38

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Борзые. Общая характеристика

Амфицион :

Blum :

Амфицион :

Например, я могу удержать любого стаффа. Борзую весом в 50 кг вряд ли. Борзая не будет драться с собакой, если не будет видеть в ней добычу. Например она может взять крупную собаку измором. Когда с моим такие играют или настроены серьезно, то они быстро устают. Но у меня незлобная маленькая собачка. Я уверен что рабочий грей или дирхаунд уже давно бы посадил соседнего кане корсо на жопу.

Думаю любую низкую собаку удержать проще, чем высокую...

Да, есть разница, так у высокой больше горизонтальная тяга, а когда держишь низкую, то поводок сильно скошен вниз, поэтому легче. Но нельзя сказать, что любую. Ты хочешь сказать что бордоса или канарца легче удержать чем РПБ? Очень сомневаюсь.

Нет я этого не хочу сказать....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1867 22 February 2016 20:12:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борзые. Общая характеристика

Георгий :

http://rutube.ru/video/b42189f42fd3343a1ca30c018f1473c4/ вот кобели КА и Алабай вес КА 85 Бульдозера 110.Какие там нахрен борзые?

Эти собаки не то что еле двигаются, они еле дышат. Если дать ип по носу но они убегут. Такой спец как Милано просто завернет их в пакетик и унесет.
Борзая собака охотничья. В яме конечно она проиграет волкодаву, но в поле, с  учетом того что собак она будет воспринимать как добычу она может просто изодрать волкодава, сначала измотать, затем рвать и нанести точный укус в горло. Оговорюсь, что она это МОЖЕТ. Далеко не факт что она одержит победу. Я просто про возможность говорю.
Также я говорю про то что учитывая размеры волкодавы не сильные бойцы.
На видео собака весом в 82 кг. Ты шутишь? При таком весе леопард валит зебру.

 

#1868 22 February 2016 20:13:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борзые. Общая характеристика

Blum :

Амфицион :

Blum :


Думаю любую низкую собаку удержать проще, чем высокую...

Да, есть разница, так у высокой больше горизонтальная тяга, а когда держишь низкую, то поводок сильно скошен вниз, поэтому легче. Но нельзя сказать, что любую. Ты хочешь сказать что бордоса или канарца легче удержать чем РПБ? Очень сомневаюсь.

Нет я этого не хочу сказать....

Ну так бордос намного ниже РПБ!

 

#1869 22 February 2016 20:23:53

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Борзые. Общая характеристика

Ну скажем почти при прочих равных, как то вес...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1870 22 February 2016 20:30:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борзые. Общая характеристика

Если кг на кг, то исключая бойцовых собак, борзая думаю сильнее любой другой собаки.
КО, учитывая ее габариты, собака не сильная. Часто проигрывает более мелким собакам, человека почти никогда не валит. Борзая весом в 30 кг просто снесет человека, как сносят малинуа. Сколько не видел КО по человеку хоть в Грузии хоть в ютюбе все это ВЯЛЫЕ атаки.

 

#1871 22 February 2016 20:34:48

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Борзые. Общая характеристика

Ну все понеслось все " мухи с котлетами".... Рывок, скорость опять одни предположения. А КО папильон бабочка.... )))))))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1872 22 February 2016 20:39:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борзые. Общая характеристика

Я все это из практики говорю. При весе в 15-17 кг никакая собака кроме буль-типа не развивает такую тягу.
КО это одни слова. Нет ни фактов, ни доводов. Нет ни одной норм. работы по человеку.
Я должен быть фанатом номер один КО, так как это наша национальная порода. Но увидев их "работу" я сильно разочаровался. Их у нас держат только во дворах как пугало, зачастую просто крупных дворняг. Чабанские собаки высоко в горах, в обычных деревнях их не встречал. Только дворняги и КО заводские.

 

#1873 22 February 2016 21:05:37

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Борзые. Общая характеристика

Из какой Практики? Покажи какая борзая тебя валяла (см. пост выше) сочинитель ты.
Какая тяга буль собак в теме борзых? А КО ты не путаешь с маламутом? Чего он тягать, то должен.....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1874 22 February 2016 21:26:17

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Борзые. Общая характеристика

Амфицион :

Георгий :

http://rutube.ru/video/b42189f42fd3343a1ca30c018f1473c4/ вот кобели КА и Алабай вес КА 85 Бульдозера 110.Какие там нахрен борзые?

Эти собаки не то что еле двигаются, они еле дышат. Если дать ип по носу но они убегут. Такой спец как Милано просто завернет их в пакетик и унесет.
Борзая собака охотничья. В яме конечно она проиграет волкодаву, но в поле, с  учетом того что собак она будет воспринимать как добычу она может просто изодрать волкодава, сначала измотать, затем рвать и нанести точный укус в горло. Оговорюсь, что она это МОЖЕТ. Далеко не факт что она одержит победу. Я просто про возможность говорю.
Также я говорю про то что учитывая размеры волкодавы не сильные бойцы.
На видео собака весом в 82 кг. Ты шутишь? При таком весе леопард валит зебру.

Ну чуш полная КА не дерется в яме.И борзую они цепанут не утруждаясь.Ты же с Грузии по моему должен знать как КА сурков ловит.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#1875 22 February 2016 22:41:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Борзые. Общая характеристика

Сурков ловит КВ. КО никого не ловит и никого поймать не может. Это пугала для двора. НИ в армии, ни в полиции, ни на зоне их нет. Только ВЕО и НО.
КО в 90-ых дрались в яе и всегда всем продували.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry