Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 30 May 2013 22:16:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Коррекция поведения

Пророк, а почему н все этоо делает при выполнении или не выполнении команды барьер??

 

#27 30 May 2013 22:22:34

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Коррекция поведения

А почему он не может взять борьер. высоко или дурачится?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#28 30 May 2013 22:25:39

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Коррекция поведения

Blum :

Мне не нравится когда собака стелится, и постоянно глядит в глаза ждет команду или снесхождения. Я люблю независимых в некотором смысле, самодостаточных, с крепкой уравновешанной психикой собак, поэтому наказываю редко, чаще переключаю собаку и добиваюсь того что мне надо в поведении.

я с этим согласен но нужна мера перегнёш и собака овощь не догнёш тебя построит я по своим азиатам сужу.

Неактивен

 

#29 30 May 2013 22:25:48

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Коррекция поведения

И зачем подбадривать хвалить, за то что не сделано, это не человек он ро другому это понимает. Что и так сойдет и все равно хвалят. Если даете команду. то требуйте ее исполнения. дальше оттачивайте уже отработанное. Но не требуйте невозможного.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#30 30 May 2013 22:28:01

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Коррекция поведения

У меня табу, если команда поозвучала от меня допустим сидеть а они скачут и думают я забыла про нее, даю команду протяжно и вплоть до механики, но они у меня сядут.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#31 30 May 2013 22:30:43

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Коррекция поведения

Какос, да я понимаю о чем вы говорите, конечно вы всегда должны быть выше собаки, это еще в детстве закрепляется и по мере взросления и попытки доминирования пересекаются жестко у меня, у меня ведь ребенок маленький, с этим все четкоsmile


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#32 30 May 2013 22:35:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Коррекция поведения

Blum, хвалить нао потому, что он честно пытался, но упал, надо подбодрить. Это дает ситмул. Именно благодаря этому он сегодня взял почти два метра. Чимтай два. Ибо 198 и 200 - суть одно и то же в ДАННОМ случае. Хотя до этого мы больше метра с копейками не брали. Максимум вроде 120 см был. Точно не помню.

 

#33 30 May 2013 22:56:31

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Коррекция поведения

Поэтому то он вам руки и покусывал. для него это тяжело и резко. Нервничал парень.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#34 30 May 2013 23:05:34

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Коррекция поведения

Blum :

Какос, да я понимаю о чем вы говорите, конечно вы всегда должны быть выше собаки, это еще в детстве закрепляется и по мере взросления и попытки доминирования пересекаются жестко у меня, у меня ведь ребенок маленький, с этим все четкоsmile

а что за собака.
и не надо на вы для меня это как оскарбление можно просто юрик.
я кстати в этих вопросах солидарен с бирюком.

Неактивен

 

#35 30 May 2013 23:09:11

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Коррекция поведения

Ок, Юрик!))))
У меня двое канарцев первый появился когда сыну год был, жил с нами в доме, потом вторая канарка и ушли на пмж в вольер.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#36 30 May 2013 23:32:56

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Коррекция поведения

канарцы нравятся а особо их метисы.

Неактивен

 

#37 31 May 2013 08:34:35

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Коррекция поведения

какос :

канарцы нравятся а особо их метисы.

А я за чистоту породы, хотя КД еще совсем сырая порода... но тем не менее. К метисам отношусть осторожно, не знаешь что от них ждать и что может выстрелить в разных ЧС.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#38 31 May 2013 08:39:41

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Коррекция поведения

Ну это на любителя.

Неактивен

 

#39 31 May 2013 08:51:07

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Коррекция поведения

Согласна. Но мне с маленьким ребенком и так как я люблю отпустить собаку в чистом поле в свободный полет это чревато последствиями. Я искала именно уравновешанную семейную собаку, но с охранными качествами.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#40 31 May 2013 18:48:08

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Коррекция поведения

А как вы воспитываете свою собаку?Выговор понимающей собачке- http://www.yapfiles.ru/show/626173/5d04 … 9.flv.html

Отредактировано Вабик (31 May 2013 18:49:52)


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#41 31 May 2013 20:17:37

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Коррекция поведения

Кот :

Пророк, а почему н все этоо делает при выполнении или не выполнении команды барьер??

Да он играет, это-же игра для него, ну шлёпнулся, бывает, нужно присекать болезненные действия, поверь, он прекрасно понимает всё, может он нервничает немного, я например не только глажу своего, но и иногда треплю в шутку, это некую разрядку дает, я так думаю.
Также часто к своему в пасть лазаю, игрушки беру-отдаю, мяч например забираю из пасти, даю команду сидеть, а потом подкидываю ему а он ловит. У меня очень жёсткий был, еду выхватывал, несколько раз руку прикусывал сильно, за что получал.

Мне на ум всегда приходит одна фраза, не помню кто сказал: "когда вы строги с собаками они с вами как дети, когда вы с ними как с детьми-собаки строги с вами"

Неактивен

 

#42 01 June 2013 22:48:48

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Коррекция поведения

какос :

Кот :

Моего кобелю почти год и 9 мес. Он уже давно знает, что дома писать нельзя. Но тем не м енее возникли две проблемы.

Первая: на нижнем этаже у меня живут квартиранты и если он туда заходит, то почти обязательно писает. Я это понимаю так, что он не считает нижний этаж своим домом и метит территорию. Я прав?

Вторая: тут я даже не знаю, что и думать. Как уже говорил выше дома он уе не справляет свою нужду, но сейчас у меня котенок. Я ему поставил лоток, в лоток котенок покакал, а собака подошла к нему и пописала туда. Это нормально? Типа он думает, раз котенку можно, значит и ему можно? Но ведь у многих живут кошки вместе с собаками, кошки ходят в лоток, но собаки лоток не обсыкают.

Ваше мнение?

кот просто он у тебя распустился как хреновая верёвка поставь его на место а то он таким макаром скоро и тебя прямо в кровати пометит.

+100 Не добавить -не убавить.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#43 01 June 2013 22:53:33

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Коррекция поведения

А вообще читаю посты Кота и смеюсь  :d круто его пес пригнул,так кто в доме главный? Пес или Кот?


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#44 02 June 2013 00:06:03

Артур
Гость

Re: Коррекция поведения

Да да ржу постоянно, вот для сравнения чему люди мишек учат))))
http://youtu.be/O3Odjg3Ephs

 

#45 02 June 2013 21:31:04

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Коррекция поведения

Артур :

Да да ржу постоянно, вот для сравнения чему люди мишек учат))))
http://youtu.be/O3Odjg3Ephs

просто супер цырк отдыхает мужык молодчяга.

Неактивен

 

#46 02 June 2013 21:41:23

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Коррекция поведения

Buffy :

А вообще читаю посты Кота и смеюсь  :d круто его пес пригнул,так кто в доме главный? Пес или Кот?

Тоже порой прикалываюсь НО в данном случяе это может кончится плохо у стафа челюсти реальные и списывать на бескультурие его выходки не стоит похоже на то что собачка отжимает пространство у кота а песик ещё не развязан думаю здесь кату стоит призадуматся и внести каректировочки в отношениях с собачкой.

Неактивен

 

#47 02 June 2013 22:26:01

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Коррекция поведения

какос :

Buffy :

А вообще читаю посты Кота и смеюсь  :d круто его пес пригнул,так кто в доме главный? Пес или Кот?

Тоже порой прикалываюсь НО в данном случяе это может кончится плохо у стафа челюсти реальные и списывать на бескультурие его выходки не стоит похоже на то что собачка отжимает пространство у кота а песик ещё не развязан думаю здесь кату стоит призадуматся и внести каректировочки в отношениях с собачкой.

Полностью согласен коту нужно брать инициативу в свои руки.

Неактивен

 

#48 02 June 2013 22:41:34

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Коррекция поведения

Пророк :

какос :

Buffy :

А вообще читаю посты Кота и смеюсь  :d круто его пес пригнул,так кто в доме главный? Пес или Кот?

Тоже порой прикалываюсь НО в данном случяе это может кончится плохо у стафа челюсти реальные и списывать на бескультурие его выходки не стоит похоже на то что собачка отжимает пространство у кота а песик ещё не развязан думаю здесь кату стоит призадуматся и внести каректировочки в отношениях с собачкой.

Полностью согласен коту нужно брать инициативу в свои руки.

Если еще не поздно. Кот,а мы думали,что ты крутой мачо.  smile   smile


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#49 25 August 2014 09:16:03

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Коррекция поведения

Возникла необходимость корректировать поведение Жасмин, через поисковик вышла на сайт Цезаря Миллана. Смотрю который день уже, оооочень нравится. Почерпнула много полезного, стала внедрять. Собака на глазах меняется к лучшему. :-))


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#50 25 August 2014 15:07:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Коррекция поведения

какос :

Buffy :

А вообще читаю посты Кота и смеюсь  :d круто его пес пригнул,так кто в доме главный? Пес или Кот?

Тоже порой прикалываюсь НО в данном случяе это может кончится плохо у стафа челюсти реальные и списывать на бескультурие его выходки не стоит похоже на то что собачка отжимает пространство у кота а песик ещё не развязан думаю здесь кату стоит призадуматся и внести каректировочки в отношениях с собачкой.

Что вы тут напридумывали. Собака полностью подконтрольна. И он давно уже развязан. Поведение его после вязки не изменилось, хотя многие говорили, что изменится.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry