Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 29 May 2013 21:09:12

Crazy Zoologist
Гость

Коррекция поведения

Моего кобелю почти год и 9 мес. Он уже давно знает, что дома писать нельзя. Но тем не м енее возникли две проблемы.

Первая: на нижнем этаже у меня живут квартиранты и если он туда заходит, то почти обязательно писает. Я это понимаю так, что он не считает нижний этаж своим домом и метит территорию. Я прав?

Вторая: тут я даже не знаю, что и думать. Как уже говорил выше дома он уе не справляет свою нужду, но сейчас у меня котенок. Я ему поставил лоток, в лоток котенок покакал, а собака подошла к нему и пописала туда. Это нормально? Типа он думает, раз котенку можно, значит и ему можно? Но ведь у многих живут кошки вместе с собаками, кошки ходят в лоток, но собаки лоток не обсыкают.

Ваше мнение?

 

#2 29 May 2013 21:37:03

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Коррекция поведения

Нормально, характер показывает я думаю, давите авторитетом, нужно обьяснить где и что можно и где нельзя, у меня например даже на улице ищет то место где покакал, писать дома перестал, подезд тоже не интересует и помещения вообще, кошек лотки не трогает, я так думаю эта проблема есть там где щенок какое-то время до прививок делал дела дома. Нужно присекать.

Неактивен

 

#3 29 May 2013 22:09:03

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Коррекция поведения

Кот :

Моего кобелю почти год и 9 мес. Он уже давно знает, что дома писать нельзя. Но тем не м енее возникли две проблемы.

Первая: на нижнем этаже у меня живут квартиранты и если он туда заходит, то почти обязательно писает. Я это понимаю так, что он не считает нижний этаж своим домом и метит территорию. Я прав?

Вторая: тут я даже не знаю, что и думать. Как уже говорил выше дома он уе не справляет свою нужду, но сейчас у меня котенок. Я ему поставил лоток, в лоток котенок покакал, а собака подошла к нему и пописала туда. Это нормально? Типа он думает, раз котенку можно, значит и ему можно? Но ведь у многих живут кошки вместе с собаками, кошки ходят в лоток, но собаки лоток не обсыкают.

Ваше мнение?

кот просто он у тебя распустился как хреновая верёвка поставь его на место а то он таким макаром скоро и тебя прямо в кровати пометит.

Неактивен

 

#4 29 May 2013 22:48:30

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Коррекция поведения

Кот :

Моего кобелю почти год и 9 мес. Он уже давно знает, что дома писать нельзя. Но тем не м енее возникли две проблемы.

Первая: на нижнем этаже у меня живут квартиранты и если он туда заходит, то почти обязательно писает. Я это понимаю так, что он не считает нижний этаж своим домом и метит территорию. Я прав?

Вторая: тут я даже не знаю, что и думать. Как уже говорил выше дома он уе не справляет свою нужду, но сейчас у меня котенок. Я ему поставил лоток, в лоток котенок покакал, а собака подошла к нему и пописала туда. Это нормально? Типа он думает, раз котенку можно, значит и ему можно? Но ведь у многих живут кошки вместе с собаками, кошки ходят в лоток, но собаки лоток не обсыкают.

Ваше мнение?

В лоток кошачий писает потому что пахнет оттуда,просто ставит свою метку поверх чужой,мой тоже иногда так делает.

Неактивен

 

#5 29 May 2013 23:32:39

Стратофигат
Любопытный
Зарегистрирован: 24 May 2013
Сообщений: 15

Re: Коррекция поведения

Я котёнка через месяц после щенка взял , он тоже мочился там же где и щенок.


Терпение ключ к победе

Неактивен

 

#6 30 May 2013 06:56:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Коррекция поведения

Господа, спасибо за советы.

Стратофитат, дело в том что у меня уже не щенок, ему 1,8 года.

Бадди, я вот тоже так думаю. А как отучить? Так же когда он щенком был?
И как отучить что он метит в квартире (нижнем этаже) у квартирантов, когда заходит к ним?

 

#7 30 May 2013 07:26:51

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Коррекция поведения

Вымыть все метки раствором с уксусом, что бы убить запах, кошачий туалет вовремя убирать и лучше переставить на другое место, к квартирантам не пускать заходить, ему там имхо вообще делать нечего. Следить за собакой и пресекать нежелательное действие каждый раз.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#8 30 May 2013 13:28:13

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Коррекция поведения

Кот :

Господа, спасибо за советы.

Стратофитат, дело в том что у меня уже не щенок, ему 1,8 года.

Бадди, я вот тоже так думаю. А как отучить? Так же когда он щенком был?
И как отучить что он метит в квартире (нижнем этаже) у квартирантов, когда заходит к ним?

Как отучить незнаю,он в квартире бывает нечасто в основном во дворе или в вольере,поэтому не критично

Неактивен

 

#9 30 May 2013 13:40:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Коррекция поведения

Если, допустим, переставлю лоток в апнную комнату, то он будет писать там. У нас кухня узкая, негде ставить большую миску с водой, так что кушает он на кухне, а воду пьет из ведра, в ванной комнате. Неужели нельзя объяснить что кошки дома свои дела делать можно а ему нет? Ведь полно людей держат и кошек и собак одновременно.

 

#10 30 May 2013 13:52:55

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Коррекция поведения

Кот :

Если, допустим, переставлю лоток в апнную комнату, то он будет писать там.

Возможно и будит, а быть может и нет, потому как переставив лоток это уже будит другая обстановка. Если не поможет и контролировать собаку некому постоянно, можно придумать сделать дверь в помещение, где лоток стоит приоткрытой на столько, что бы кот мог пролезть, а собакин нет, какой-нить крючек к примеру. А так воспитание собаки в любом случае, как только видите, что кобель пристраивается давайте запрещающую команду.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#11 30 May 2013 21:06:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Коррекция поведения

Алекс, прости дурака, перенеси тему в "дрессировку".

У моего пса такая фишка. Еслои он берет барьер или же старается взять, но не может и плюхается на землю (в таких случаях я его все равно хвалю, чтобы подбодрить), он начинает играть со мной покусывая руки. Я естественно даю команду "фу" и он прекращает. Потом даю команду барьер, он барьер берет и я естественно хвалю его гладя по голове и тут он войдя в раж снова начинает покусывать меня. И я снова даю команду "фу". С одной стороны ее надо дать, так как что это за дела, что собака вместо того чего от нее требует начинается играть, заводиться и кусать в шутку. С другой стороны странная картина - то похвала, то "фу".
Вы сталкивались с подобным? Что посоветуете?

 

#12 30 May 2013 21:17:04

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Коррекция поведения

Кот :

Алекс, прости дурака, перенеси тему в "дрессировку".

У моего пса такая фишка. Еслои он берет барьер или же старается взять, но не может и плюхается на землю (в таких случаях я его все равно хвалю, чтобы подбодрить), он начинает играть со мной покусывая руки. Я естественно даю команду "фу" и он прекращает. Потом даю команду барьер, он барьер берет и я естественно хвалю его гладя по голове и тут он войдя в раж снова начинает покусывать меня. И я снова даю команду "фу". С одной стороны ее надо дать, так как что это за дела, что собака вместо того чего от нее требует начинается играть, заводиться и кусать в шутку. С другой стороны странная картина - то похвала, то "фу".
Вы сталкивались с подобным? Что посоветуете?

У меня есть несколько запрещающих команд- нельзя, фу, фу-блеееааа!!!, фу нельзя блеееааа!!!, больно! Больно- как таковая не запрещающая команда, есть ещё- тихо и всё.
Мой тоже любит руку погрызть иногда, но я его часто на место ставил и теперь он понимает и делает это в шутку, не прикусывает.

Неактивен

 

#13 30 May 2013 21:18:21

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Коррекция поведения

Blum :

Вымыть все метки раствором с уксусом, что бы убить запах, кошачий туалет вовремя убирать и лучше переставить на другое место, к квартирантам не пускать заходить, ему там имхо вообще делать нечего. Следить за собакой и пресекать нежелательное действие каждый раз.

наверно не поможет по моему он по тихоньку ложит на кота пару хороших сипетков с вышвыриванием на улицу тут наверно подействуют лудше но это чисто моё мнение.

Неактивен

 

#14 30 May 2013 21:22:37

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Коррекция поведения

Кот, что значит "покусывать"? Объясни! Есть собаки так выражают свои чувства покусывая резцами, как будто блох ищут, за это нельзя наказывать...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#15 30 May 2013 21:25:04

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Коррекция поведения

Blum :

Кот, что значит "покусывать"? Объясни! Есть собаки так выражают свои чувства покусывая резцами, как будто блох ищут, за это нельзя наказывать...

Мой берёт руку в рот кисть, целиком, но не кусает а как-бы щюпает. я думаю у кота он прикусывает сильнее, мой прикусывал когда был савсем мелкий.

Неактивен

 

#16 30 May 2013 21:26:00

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Коррекция поведения

Если неаккуратно играет можно использовать команду "тихо" например перед тем как начинает хватать игруху и случайно прикусывает...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#17 30 May 2013 21:27:56

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Коррекция поведения

Пророк :

Blum :

Кот, что значит "покусывать"? Объясни! Есть собаки так выражают свои чувства покусывая резцами, как будто блох ищут, за это нельзя наказывать...

Мой берёт руку в рот кисть, целиком, но не кусает а как-бы щюпает. я думаю у кота он прикусывает сильнее, мой прикусывал когда был савсем мелкий.

да это нормально но порой надо присекать для профилактики чтоб не забывал кто вожак и что порой ему это может не нравится.

Неактивен

 

#18 30 May 2013 21:29:28

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Коррекция поведения

какос :

наверно не поможет по моему он по тихоньку ложит на кота пару хороших сипетков с вышвыриванием на улицу тут наверно подействуют лудше но это чисто моё мнение.

Согласен полностью, всё-таки год уже есть, мой уже и наставления воспринимает а только 8 месяцев ведь. Отругать, отчитать, не действует-газетой, ремня, эдак мой чуча с его-то склонностью к доминантности верёвки-б вил из меня, а мне маман чётко сказала- "чтоб не гадил! и мне пофиг как ты его научиш!"

Неактивен

 

#19 30 May 2013 21:29:38

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Коррекция поведения

Пророк, прикольный, мои тоже любят так кота щупать или головы друг друга, берут в пасть, меня никогда... Я сама их душу, а они терпят они могут прыгнуть и поцеловать в нос, сука лапой дерет как обезьяна просит ласки.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#20 30 May 2013 21:33:42

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Коррекция поведения

Есть такие собаки которым люлей выпешешь и они становятся послушными и идеальными..., а есть упрямые и своенравные как канарцы, им пиздюлями не обьяснишь, умные очень. Ими заниматься надо направлять ум в нужное русло, естественно твердость характера обязательна при этом.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#21 30 May 2013 21:38:36

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Коррекция поведения

Blum :

Пророк, прикольный, мои тоже любят так кота щупать или головы друг друга, берут в пасть, меня никогда... Я сама их душу, а они терпят они могут прыгнуть и поцеловать в нос, сука лапой дерет как обезьяна просит ласки.

Точно так и лапой и прыгает, и лапами хватает да крепко так, борю его иногда но так стараюсь не переходить границы, цылует, а с утра, если он меня не полижет так и не утро, иногда грохнется сверху-слоняра и лижет, лижет горло, грудь не отобьёшся иной раз. Но он жёсткий был, очень, хоть и не злой, такой дуболом все от силушки наверно.
П.С. метис овчарки Рэм

Неактивен

 

#22 30 May 2013 21:47:53

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Коррекция поведения

Мои еще и за внимание борятся. точнее сука ревнует постоянно.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#23 30 May 2013 21:51:07

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Коррекция поведения

Blum :

Есть такие собаки которым люлей выпешешь и они становятся послушными и идеальными..., а есть упрямые и своенравные как канарцы, им пиздюлями не обьяснишь, умные очень. Ими заниматься надо направлять ум в нужное русло, естественно твердость характера обязательна при этом.

Конечно главное не триндюли, а дать собаке понять что ты недоволен, я часто только делаю вид что хочу жопу ему напороть, ещё фишка такая есть у меня, беру его за кадык и даю успокаивающую команду, давлю не сильно- работает и не плохо. Главное самому не "юлить" а быть спокойным, потом "гляделки" всякие естьsmile) жесты, я кулак иногда показываю-сразу сечёт.

Неактивен

 

#24 30 May 2013 21:51:27

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Коррекция поведения

Blum :

Есть такие собаки которым люлей выпешешь и они становятся послушными и идеальными..., а есть упрямые и своенравные как канарцы, им пиздюлями не обьяснишь, умные очень. Ими заниматься надо направлять ум в нужное русло, естественно твердость характера обязательна при этом.

так кто спорит яж тоже не с куста взял есть и злопамятные с ними ещё сложней там с мозгом надо но если смог поставить то преданность видеш в каждом шаге.
он просто всегда в глаза гледит и такое ощющенье что ловит каждый взгляд.

Неактивен

 

#25 30 May 2013 21:58:01

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Коррекция поведения

Мне не нравится когда собака стелится, и постоянно глядит в глаза ждет команду или снесхождения. Я люблю независимых в некотором смысле, самодостаточных, с крепкой уравновешанной психикой собак, поэтому наказываю редко, чаще переключаю собаку и добиваюсь того что мне надо в поведении.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry