Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 08 September 2013 23:04:54

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Blum :

В данном случае скорее всего собака поняла, что вы поощряете его поведение... Судите сами тянет- подзыв- лакомство.. Так и будет тянуть, потому, что поощрение не правильное. Я имела ввиду забивание командами. Отработка всего чего знаете + работа на выдержку отвлекающий маневр от трамвая.

Согласен,совершил ошибку.

Неактивен

 

#127 09 September 2013 18:07:04

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Ярик :

buddy :

Форумчане,хотелось бы получить совет,мой кобель с не давних пор начал охотиться за трамваями,т.е. если видит проезжающий мимо трамвай начинает сильно тащить меня,рваться в его сторону как будто увидел любимую игрушку,причём интересуют только движущиеся трамваи,я конечно даю запрещающую команду он вроде немного успокаивается,но не надолго,если на следующий день увидел трамвай всё по новой и так каждый раз,как с этим бороться ?

У меня была такая же штука но с поездами и электричками,гуляли рядом,так он всегда рвался за ними,причем прислушывался и когда звук приближался начинал выглядывать,я не боролся с этим,а наоборот натягивал поводок и давал ему по работать.Нападать он не собирался и твой думаю тоже не собирается,просто реакция на движущийся предмет.

Я тоже подводил на безопасное расстояние,пытается укусить,но без агрессии,в этот момент не злится

Неактивен

 

#128 12 September 2013 22:53:03

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Blum :

В данном случае скорее всего собака поняла, что вы поощряете его поведение... Судите сами тянет- подзыв- лакомство.. Так и будет тянуть, потому, что поощрение не правильное. Я имела ввиду забивание командами. Отработка всего чего знаете + работа на выдержку отвлекающий маневр от трамвая.

В общем положительного результата удалось добиться,правда не сразу поначалу не хотел выполнять команды,как только видит (слышит) трамвай сразу даю команду "сюда" затем поочерёдно несколько команд которые знает,поощряя лакомством.

Неактивен

 

#129 13 September 2013 07:22:10

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

buddy :

Blum :

В данном случае скорее всего собака поняла, что вы поощряете его поведение... Судите сами тянет- подзыв- лакомство.. Так и будет тянуть, потому, что поощрение не правильное. Я имела ввиду забивание командами. Отработка всего чего знаете + работа на выдержку отвлекающий маневр от трамвая.

В общем положительного результата удалось добиться,правда не сразу поначалу не хотел выполнять команды,как только видит (слышит) трамвай сразу даю команду "сюда" затем поочерёдно несколько команд которые знает,поощряя лакомством.

Радует!!!!!!!smile


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#130 27 September 2013 11:57:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Собачьи садки - как отучить? И как это объяснить вообще? Проявлением доминантного поведения? Не всегда!

 

#131 27 September 2013 13:19:26

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кот :

Собачьи садки - как отучить? И как это объяснить вообще? Проявлением доминантного поведения? Не всегда!

У меня садки с 6 мес делать стал, на сук, на кобелей иногда, на ногу, на брюки мои кинутые на диван,
с одной стороны это доминирование с другой проявление симпатии. С возрастом перестал почти делать садки на меня. Х/з как отучить. Послушка, задавить маленько(не в смысле забить и тп а просто повалить и прижать к земле), а ещё как?

Неактивен

 

#132 27 September 2013 13:29:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Со скольки месяцев перестал? А на других все еще делает? Когда мой пытается насиловать ногу я просто говорю "фу" - перестает. Но такое редко бывает. На других может.

 

#133 27 September 2013 13:37:48

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кот :

Со скольки месяцев перестал? А на других все еще делает? Когда мой пытается насиловать ногу я просто говорю "фу" - перестает. Но такое редко бывает. На других может.

Ну вот ему где-то 10 месяцев, количество садок уменьшилось, теперь в основном на сук(о, а суки это отдельная тема...) бывает на ногу, или пытается просто сверху забраться. от моего командой фу не отделатся, да и скинуть не просто, держит лапами очень крепкоsmile)) лещя иногда отвешивал.
Т.е. так- сначала садки на всё подрат, а с возрастом поделилось- на сук садки, а  кобелей пытается давить, на меня иногда в лёгкой форме.

Неактивен

 

#134 27 September 2013 13:40:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Мой лапами держит крепко и скинуть сложно, если на постороннего человека налез. На меня, точнее на ногу, он как бы украдкой. Иногда взгляда хватает чтоб свалил. На сук понятное дело. Без разницы течка, не течка. Так что с суками мы не играем. Иногда на кобелей, но тут понятно - явное доминирование.

И вопрос - как такую собаку подпускать к детям?

Отредактировано Кот (27 September 2013 13:41:15)

 

#135 27 September 2013 13:48:59

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кот :

Мой лапами держит крепко и скинуть сложно, если на постороннего человека налез. На меня, точнее на ногу, он как бы украдкой. Иногда взгляда хватает чтоб свалил. На сук понятное дело. Без разницы течка, не течка. Так что с суками мы не играем. Иногда на кобелей, но тут понятно - явное доминирование.

И вопрос - как такую собаку подпускать к детям?

Мой на детей никогда не делал садок, х\з понимает что-ли что они маленькие, но только я строго на строга с детства учил команде "маленький". Да когда на улице ему как-то не до садок на людей, в основном. а вот за сукой готов умотать на кудыкину гору подлец. На улице доминантность по другому проявляется-прыгает, опять-же на детей ни разу, на взрослых, или пьяных бывает.

Неактивен

 

#136 27 September 2013 14:00:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Мой один раз сделал. Я чуть не сгорел со стыда.

 

#137 27 September 2013 14:14:15

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

[.......

Отредактировано Пророк (10 April 2016 17:14:31)

Неактивен

 

#138 08 April 2016 15:01:58

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

https://www.facebook.com/workingdog.eu/ … 720485431/

Кстати, две темы "Основы дрессуры"...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#139 18 April 2016 13:00:21

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Это по мою душу, потом посмотрю со звуком...и все таки решу что это мне Надо. В натяг конечно гулять полезно, но устала я от этого.

https://www.youtube.com/watch?v=QUr-j_k9tiM


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#140 18 April 2016 16:23:14

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Blum :

Это по мою душу, потом посмотрю со звуком...и все таки решу что это мне Надо. В натяг конечно гулять полезно, но устала я от этого.

https://www.youtube.com/watch?v=QUr-j_k9tiM

А в чем заключается полезность идти на натянутом поводке?  Если на шлейке, то да. А на ошейник?

Неактивен

 

#141 18 April 2016 16:48:33

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

ну я как ни учил всё равно тянет как трактор...

Неактивен

 

#142 18 April 2016 16:52:19

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Моя на ошейнике гребет лучше чем на шлейке, а последняя наоборот стесняет движения...

Отредактировано Blum (18 April 2016 16:53:50)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#143 18 April 2016 16:52:51

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Пророк :

ну я как ни учил всё равно тянет как трактор...

Значит не правильно научили))) Я сейчас хорошо дрессирую собак и дрессирую собак своих друзей,  в момент выучивают команды и ходят смирно рядом. Надо научиться. Я уже 4 года дрессировкой занимаюсь плотно. Сейчас основываю обучению собак защите.

Неактивен

 

#144 18 April 2016 16:59:52

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Blum :

Моя на ошейнике гребет лучше чем на шлейке, а последняя наоборот стесняет движения...

Бред,  если бы шлейка стесняла движения собаки то они бы не тащили такие веса,  попробуйте на ошейнике дать собаке тянуть хотя бы килограмм 100. Только душиться будет.

Неактивен

 

#145 18 April 2016 17:06:41

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Не бред, а шлейка дурацкая, стропа поперек груди стесняет движения, хоть она и тягловая, но г....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#146 18 April 2016 20:46:58

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

да я научил по команде рядом ходить и без поводка, но он всё равно забегает вперёд.

Неактивен

 

#147 18 April 2016 22:23:37

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кстати помню из рекламы, что как раз шлейка сконструированна таким образом, что при натяжении давит собаке "под мышками" для обучения ходить рядом, только сейчас подумала, может на таких учат собак поводырей))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#148 18 April 2016 22:42:49

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6459

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Dobermann :

Бред,  если бы шлейка стесняла движения собаки то они бы не тащили такие веса,  попробуйте на ошейнике дать собаке тянуть хотя бы килограмм 100. Только душиться будет.

https://www.youtube.com/watch?v=ru3fBGfHzHU

smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#149 20 April 2016 22:18:45

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6459

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Dobermann :

Я уже 4 года дрессировкой занимаюсь плотно. Сейчас основываю обучению собак защите.

Если есть такое желание, Dobermann, то тогда сам бог велел попытаться постичь некоторые тонкости подлинной, а не условно-показушной дрессуры.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#150 31 May 2016 10:41:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry