Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 07 September 2013 13:01:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

В книге про булей в какой-то статье Северин сокрушался что утрачиваются нрав собак. Типа, что раньше были були, которые бросались на трамваи и пытались вцепиться в колеса )))

Неактивен

 

#102 07 September 2013 13:01:54

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Ну а подвести если к трамваю, что будет делать, какая у него цель? Просто догнать?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#103 07 September 2013 13:03:03

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Blum :

buddy :

Blum :

Конечно не решить, ваша задача научить спокойнее  к ним относиться. Отвлекающий маневр на себя должен работать.

Попробую,вечером отпишусь !

Это как выработка навыка, одним разом привычку не выработаешь. Но все равно, буду ждать smile

Так ведь запрещающая команда работает,иногда приходится отругать,помогает перестаёт тянуть,но всё это до следующего раза,потом всё повторяется

Неактивен

 

#104 07 September 2013 13:05:10

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Blum :

Ну а подвести если к трамваю, что будет делать, какая у него цель? Просто догнать?

Видимо да,поскольку стояшие трамваи его не интересуют,так же его не интересует ни какая другая похожая техника только трамвай.

Отредактировано buddy (07 September 2013 13:08:10)

Неактивен

 

#105 07 September 2013 13:17:17

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Интересный! Наверно характерный звук привлекает и "рожки"))))) Попробуйте "рядом" с другой командой чередовать, собаке придется прислушиваться к вам, команду надо давать неожиданно когда идете, на "рядом", начинает тянуть - "лежать" или "сидеть", дальше опять "рядом". Может поможет.))))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#106 07 September 2013 13:21:57

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Blum :

Интересный! Наверно характерный звук привлекает и "рожки"))))) Попробуйте "рядом" с другой командой чередовать, собаке придется прислушиваться к вам, команду надо давать неожиданно когда идете, на "рядом", начинает тянуть - "лежать" или "сидеть", дальше опять "рядом". Может поможет.))))

К сожалению команду рядом он не знает,поскольку особой необходимости небыло,ходит в основном спокойно.

Неактивен

 

#107 07 September 2013 13:25:35

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Никогда не поздно научить, тем более, что теперь нужная команда.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#108 07 September 2013 13:31:20

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кот :

Пророк, а ты своего тестировал? Ну или просто он дрался на улице? Мой дрался один раз и то я не видел. "Драку" с оборзевшим ягдом не считаю.

Тестировать Рэма, ну ты насмешил, он-же беспородныйsmile и к тому-же года нет, рано, в драку не пускал ни разу, хотя были моменты когда можно было пустить, но это глупость,  пока он только играет, и с боксёрами и с добером, с восточниками, с немцами, лабрами, вообще он дружелюбный,
но вот если всерьёз прут он заводится и видно что ему это нравится(но я не хочу это развивать-как говорил- рано и ненужно) т.е. сам он не полезет.
Если можно назвать тест на выстрел он проходит, я местных мальчишек попросил взорвать питарду,
реакция небольшая ориентировочная, ни присяда, ни поджатых ушей, ничего, только интерес и  оглядывание. Так-же я с ним мимо работающего грузовика прохожу спокойно, вообще он становится более уверенным в себе, спокойным, но сила  выносливость и азарт не убавились.

Неактивен

 

#109 07 September 2013 13:46:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Пророк, я думал у тебя стафф.
Мой мимо работающего грузовика тоже нормально проходит, а вот резких внезапных звуков боится. От питарды может поджать хвост и уши. Когда не знает источника звука - боится.
Это врожденное.

 

#110 07 September 2013 13:53:51

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

У меня не было собак боящихся звуков, хотя только одну тестировала. Но машин никто не боялся, не поездов. Стаффа вообще пришлось учить команде "стоять", что бы под машину не угодил.
Канар вот начал одно время кидаться на мимо проезжающие авто. у нас тротуара нет в одном месте приходится по обочине ходить, так вот он молча вставал на дыбы на в метре проносящуюся машину.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#111 07 September 2013 14:00:52

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кот :

Пророк, я думал у тебя стафф.
Мой мимо работающего грузовика тоже нормально проходит, а вот резких внезапных звуков боится. От питарды может поджать хвост и уши. Когда не знает источника звука - боится.
Это врожденное.

Я-же видео показывал, ну ты даёш, просто я его напрягаю как стаффа, потому что он-бы мне квартиру разгромил т.к. очень сильный и темпераментный и по повадкам он похож и на стаффа и на овчарку.
Вообще у него есть классные черты которых и породистым собакам не хватает но и свои минусы-
плохая управляемость, например, и обучаемость(хотя если подумать где-то в перделах нормы).
Ну по сути дела я его ОКД на троечку научить смог. А ещё он натстырный как асёл.
Если сравнивать с вео наример то он проигрывает в послушке, немцам тоже, а вот хваточка у него лучше и вязкость, дыхалка, упрямство. Защита хуже(не такая) как у вео, зато добыча сильнее.

Неактивен

 

#112 07 September 2013 15:18:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Блиать. Я  совсем постарел. Перепутал тебя с Туриком )))))) Сорри.
А фото есть, кроме видео?

Отредактировано Кот (07 September 2013 15:19:32)

 

#113 07 September 2013 15:47:13

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Пророк, все в одну кучу, но он как халерик, запоминает команды? То что он шило в попе есть такое? Песик очень прикольный, как его зовут?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#114 07 September 2013 15:59:13

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Blum :

Пророк, все в одну кучу, но он как халерик, запоминает команды? То что он шило в попе есть такое? Песик очень прикольный, как его зовут?

да у меня в башке что-то кашаsmile, халерик однозначно, команды запоминает(но дурнем совсем был долго месяцев до 8), шило в заду точно, и здоровое. зовут Рэм, фотки есть в теме метисов.
Слушается только меня и мать, от чужих команды не воспринимает.

Неактивен

 

#115 07 September 2013 16:03:12

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Умничка, да вспомнила, что Рэм, его помню и его окрас. :-)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#116 07 September 2013 16:04:46

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Мне кажется он дольше будет развиваться (сравниваю с вео знакомого дядечки) щенок ещё что с него взять, главное не избаловатьsmileа так вроде умный, даже программу "планета собак" вчера со мной смотрел про ВЕОsmile)), чего я раньше не замечал, очень его заинтересовал момент работы с фигурантомsmile))

Неактивен

 

#117 07 September 2013 16:10:23

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Ну вот сам себе выбрал занятие по интересам... Как он к вам попал, метис и почему не известны его родители?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#118 07 September 2013 16:12:08

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Blum :

Умничка, да вспомнила, что Рэм, его помню и его окрас. :-)

Ещё-бы он меня слушался бесприкословно... от собак отозвать не могу  а от сук вообщеsad да может пройдёт.

Неактивен

 

#119 07 September 2013 16:17:24

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

КобЭль ;-)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#120 07 September 2013 16:18:31

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Blum :

Ну вот сам себе выбрал занятие по интересам... Как он к вам попал, метис и почему не известны его родители?

Дело простое- на улице нашёл, на остановке, приглянулся очень крупный щенок, за мной пощёл, я подзывал, так до дома и дошли. Думал отдать, да что-то оставил несмотря на его "закидоны".
Зимой дело было, замерз-бы он наверное, или что ещё. Потом выяснилось что он знает команду место,
значит со двора, у нас большой частный сектор.

Неактивен

 

#121 07 September 2013 16:19:00

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Бесприкословно - это скучно... Я не люблю собако-роботов. А думающих собак даже очень!


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#122 07 September 2013 16:30:37

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Blum :

Бесприкословно - это скучно... Я не люблю собако-роботов. А думающих собак даже очень!

Ну это не робот-это Фантомас! Я его своим главным заместителем называю.Да то-что он думает это точно, только вот что?smile

Неактивен

 

#123 07 September 2013 16:40:45

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

В том то и сам цимес... разгадывать свою собаку.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#124 07 September 2013 20:00:57

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Blum :

Мой одно время нервно реагировал на мимо проезжающие с шумом машины, просто резко вставал на дыбы за ними. Если давать команду, то охота продолжается. Попробуйте заняться послушкой с лакомством возле этих трамваев сидеть, стоять, рядом, лежать очень помогает команда она такая подавляющая покорность развивает. Обучите таким образом спокойно к ним относиться, он (она) будет занят делом, а вам этого и надо. Нам по крайней мере помогло. :-)

Попробовал ваш совет,когда он увидел трамвай и начал тянуть,я его подозвал командой "сюда" и дал вкусняшку,всё вроде ничего отвлекается но потом он начал хитрить,подходит по команде получает поощрение и опять к трамваю.И ещё подводил его к движущемуся трамваю,пытается его укусить но без агрессии молча.

Неактивен

 

#125 08 September 2013 21:12:13

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

В данном случае скорее всего собака поняла, что вы поощряете его поведение... Судите сами тянет- подзыв- лакомство.. Так и будет тянуть, потому, что поощрение не правильное. Я имела ввиду забивание командами. Отработка всего чего знаете + работа на выдержку отвлекающий маневр от трамвая.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry