Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 03 May 2013 10:44:25

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Артем, да. Главное замотивировать правильно собаку.

Неактивен

 

#27 03 May 2013 11:06:38

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Собаке без пяти дней 4 года, учимся считать wink сейчас она конечно на умножение и деление считает))

http://www.youtube.com/watch?v=uNT_0O1X-0E

Неактивен

 

#28 03 May 2013 11:30:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Реально складывает или что это? )))))

Неактивен

 

#29 03 May 2013 11:33:31

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Pikaska :

Собаке без пяти дней 4 года, учимся считать wink сейчас она конечно на умножение и деление считает))

http://www.youtube.com/watch?v=uNT_0O1X-0E

Какая красивая девушка на видео

Неактивен

 

#30 03 May 2013 11:39:38

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Трюковая или цирковая дрессировка, пришла в голову мысль  ее природные качества использовать, сама додумалась, как это все сделать, потом знакомая подсказала, которая занимается фристайлом и цирковой дрессировкой, как это на самом деле делается. Есть идея, но пока в планах, научить считать, показывая ей карточки с примером.  Но она такая крыса сейчас стала , да и показывать некому все это, что пока думаю, стоит ли ей время уделять ))

Серсея, спасибо!  у меня куча комплексов , не люблю фотографироваться и т.п. и .тд. http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Отредактировано Pikaska (03 May 2013 11:48:10)

Неактивен

 

#31 03 May 2013 12:44:47

Yourich
Любознательный
Зарегистрирован: 26 April 2011
Сообщений: 101

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Pikaska :

Я не очеловечиваю собак. Это приходит с опытом, наверное , с собакой просто можно общаться бытовыми фразами и многие даже имеющие впервые собаку, так и делают, не заморачиваясь дрессировкой, собаки не роботы,  причем собаки далеко не декоративные. Вы говорите о людях, которые  вообще далеки от всего этого и им не нужна собака вовсе, вот после таких и страшные статьи в газетах и т.п. Уповать на дрессировку, не чувствуя собаку, ее состояния ..
Собаку любую, нужно дрессировать, но мы с вами сейчас говорим о другом. У меня было три щенка семимесячных в определенный момент, как вы думаете, я их контролировала на выгуле, командами? Нет, у нас были расставлены приоритеты, я для них была главной. Со своей старшей собакой я не общаюсь командами практически - иди сюда, не ходи туда, отвернись, пойдем мыть лапы и т.п. это не команды.
Мы с вами говорили об эффективности дрессировки в определенном возрасте собаки, я привела в пример свою собаку, ротвейлер, который попал ко мне в возрасте 1г.2мес., не знающий ни одной команды, вольерного выращивания, знал наверное только сидеть и запрещающую команду, но не в идеальном их исполнение. Потом привела пример, что собак, которых ,например, собираются отдать на дрессировку с передержкой, для достижения быстрого результата, чтоб не исправлять чужие ошибки, а начинать "с чистого листа" , рекомендуют до этого времени вообще не обучать командам, которые потом будут отрабатываться с дрессировщиками.


п.с. в городе собака должна быть всегда на поводке.

Очеловечиваете, очеловечиваете. Просто признаться в этом не хотите. Охотно верю, что Вы общаетесь с собаками почти на ментальном уровне. Не хочу спорить об очевидных вещах. Сосуществование с собакой и ее дрессировка - две большие разницы. И особенно хочу подчеркнуть: личные достижения, обозначаемые в сети как эталон или аксиома,  у меня вызывают... ну осторожное отношение, что ли (так наверное деликатно получилось).
Вот у меня были пудель, буль, сейчас канарец. Если с пуделем разговоры и общение были в порядке вещей, то с булем в ряде ситуаций помогало лишь четкое исполнение команды (это в случае, если успел вовремя подать). С канарцем в 4 месяца пошел заниматься с инструктором (кстати у него неплохие результаты в МР - это о кваллификации). Так вот и я и те люди, которым у меня есть основания доверять обычно улыбаются на рассказы о таких вот человечески-коммуникативных способах управления собакой. Это потому, что реально жесткую собаку так контролировать не возможно. В это лучше поверить.
Спорить более не буду.
Кстати, Кот, ты называя тему "основы дрессуры" имел ввиду дрессировку, как таковую (нормативы, дисциплины....) или же бытовые фенечки - сахар на нос, сидеть-лежать при гостях, считать, петь и т.д. Я это к тому, что фенечки можно придумывать и воплощать всю собачью жизнь, а спортивной, служебной или какой-то там еще лучше начинать заниматься со щенка либо не мучиться вообще.

Неактивен

 

#32 03 May 2013 13:12:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кстати, Кот, ты называя тему "основы дрессуры" имел ввиду дрессировку, как таковую (нормативы, дисциплины....) или же бытовые фенечки - сахар на нос, сидеть-лежать при гостях, считать, петь и т.д. Я это к тому, что фенечки можно придумывать и воплощать всю собачью жизнь, а спортивной, служебной или какой-то там еще лучше начинать заниматься со щенка либо не мучиться вообще.

Изначально о нормативах - сидеть, лежать, рядом. Так как "рядом" он очень плохо выполняет, если видит собак.

Из "фенечек" я особо ничего не учу. Барьер знает, но я постепенно увеличиваю высоту. Через ногу по стене перепрыгивает почему-то только с левой стороны, с правой просто летит на саму ногу сбивая ее.
Щас вот учу команде "ползи". В принципе мне больше ничсего и не надо, это не слежубная собака. Разве что обучить еще команде апорт.

 

#33 03 May 2013 13:15:03

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Это потому, что реально жесткую собаку так контролировать не возможно. В это лучше поверить. - а я верю, у меня кобель, с которым кроме меня ни кто не справляется. И гуляю я с ним чаще всего на поводке, хотя на площадке он показывает хорошее послушание.

Хотя... smile был же у меня реально жесткий, которого погладить ни кто не осмеливался, гуляла с ним без поводка, много всего интересного было, ни как сейчас, возраст просто у меня был тогда другой и собака была единственным смыслом жизни. Но то был человек, а не собака. А с этим дормоедом , возможно из-за того, что у меня он с подросткового возраста, упустила где-то и занимаюсь не так часто с ним , как нужно было бы.

Неактивен

 

#34 03 May 2013 13:18:44

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Yourich :

Так вот и я и те люди, которым у меня есть основания доверять обычно улыбаются на рассказы о таких вот человечески-коммуникативных способах управления собакой. Это потому, что реально жесткую собаку так контролировать не возможно. В это лучше поверить.
Спорить более не буду.

Зачем спорить?
я тоже это штуку обнаружила когда завела кобеля КО. Нужно жесткое исполнение команд в определенные моменты, а сюсюканье он может воспринять как слабость проводника.

И команды эти нужно с детства (собачьего) забивать ему в голову. Иначе можно получить собаку с которой страшно за забор в люди выходить.
(я уж не говорю о том что от собаки хочется чего то большего типа сдачи нормативов и участия в каких либо дворовых соревнованиях хотя бы)

А разговор и речь они понимают, так же как и другие собаки (не жесткие), просто желание выполнять команду поданную вариативно у них нет.

Неактивен

 

#35 03 May 2013 13:19:40

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кот :

Изначально о нормативах - сидеть, лежать, рядом. Так как "рядом" он очень плохо выполняет, если видит собак.

Из "фенечек" я особо ничего не учу. Барьер знает, но я постепенно увеличиваю высоту. Через ногу по стене перепрыгивает почему-то только с левой стороны, с правой просто летит на саму ногу сбивая ее.
Щас вот учу команде "ползи". В принципе мне больше ничсего и не надо, это не слежубная собака. Разве что обучить еще команде апорт.

Строгий ошейник вам в помощь, только не тупо одеть и все, это инструмент для коррекции, она тоже не должна быть одна, должно быть и поощрение. Ну и заниматься, заниматься, заниматься.
Если хотите, опишу подробней или еще кто подскажет, как это все выглядит.

Неактивен

 

#36 03 May 2013 13:24:36

Серсея
Любитель животных
Зарегистрирован: 23 December 2012
Сообщений: 492

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Pikaska :

Трюковая или цирковая дрессировка, пришла в голову мысль  ее природные качества использовать, сама додумалась, как это все сделать, потом знакомая подсказала, которая занимается фристайлом и цирковой дрессировкой, как это на самом деле делается. Есть идея, но пока в планах, научить считать, показывая ей карточки с примером.  Но она такая крыса сейчас стала , да и показывать некому все это, что пока думаю, стоит ли ей время уделять ))

Я тоже сейчас собаку учу всякой ерунде ибо постоянно уродовать ОКД не возможно, просто скучно.
Поэтому уже всякие упражнения из других нормативов учим, так по принципу "солдату все равно чем заниматься лишь бы заеб..ся"
(у собаки энергии море, а куда ее девать..)

Неактивен

 

#37 03 May 2013 13:39:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Pikaska :

Кот :

Изначально о нормативах - сидеть, лежать, рядом. Так как "рядом" он очень плохо выполняет, если видит собак.

Из "фенечек" я особо ничего не учу. Барьер знает, но я постепенно увеличиваю высоту. Через ногу по стене перепрыгивает почему-то только с левой стороны, с правой просто летит на саму ногу сбивая ее.
Щас вот учу команде "ползи". В принципе мне больше ничсего и не надо, это не слежубная собака. Разве что обучить еще команде апорт.

Строгий ошейник вам в помощь, только не тупо одеть и все, это инструмент для коррекции, она тоже не должна быть одна, должно быть и поощрение. Ну и заниматься, заниматься, заниматься.
Если хотите, опишу подробней или еще кто подскажет, как это все выглядит.

У него удавка, он задыхается, но все равно прет. На выставке из-за этого мы кубок просрали, как я подозреваю.

 

#38 03 May 2013 15:13:45

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

купите строгий ошейник

Неактивен

 

#39 03 May 2013 15:16:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

а мы только две команды учили - фу и ко мне

Неактивен

 

#40 03 May 2013 23:12:23

Yourich
Любознательный
Зарегистрирован: 26 April 2011
Сообщений: 101

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кот :

У него удавка, он задыхается, но все равно прет. На выставке из-за этого мы кубок просрали, как я подозреваю.

Удавка или строгач сами по себе не работают: ими надо уметь пользоваться. Правильно надеть, и вовремя коротко но резко дергать. Про такие методы есть эпитет - пинково-рывковая дрессировка. Звучит не очень, но эффективно. Однако проблема в правильном применении метода. Не думаю, что по интернету этому можно научиться.

Неактивен

 

#41 04 May 2013 11:38:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Да я так и делаю, резкий рывок, комонда рядом. Но так надо делать каждый раз. Когда видит множество людей или собак тянет сильнее. У меня и с предыдущим стаффом так было. Если гуляли одни - хоть и тянул но в меру, если был с девушкой или другом, то тянул безбожно.
Когда своего я дергаю так как вы сказали слишком часто, то он прижимается к земле и делает несчастный вид. Так что я с этим не перебарщиваю, чтобы не испортить характер.

 

#42 04 May 2013 13:20:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Я уже об этом писал, напишу еще раз. Когда ко мне заходит друг, то пес с агрессивным лаем подбегает к нему вплотную, а потом начинает вилять хвостом и обычно играет с ним.
Как это понимать? И когда заходят знакомые ему люди он на них в начале тоже лает. Только на некоторых знакомых не лает вообще. В чем причина?!

 

#43 25 May 2013 19:09:41

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кот :

Да я так и делаю, резкий рывок, комонда рядом. Но так надо делать каждый раз. Когда видит множество людей или собак тянет сильнее. У меня и с предыдущим стаффом так было. Если гуляли одни - хоть и тянул но в меру, если был с девушкой или другом, то тянул безбожно.
Когда своего я дергаю так как вы сказали слишком часто, то он прижимается к земле и делает несчастный вид. Так что я с этим не перебарщиваю, чтобы не испортить характер.

Кот, советую строгий ошейник, у меня такая-же проблема, только собака больше, дёрганье не помогает, только хуже, можно шею повредить, удавку тоже в хлам, а строгач подогнать по плотнее(Лишние звенья убрать) и шипы нождачкой закруглить чтоб не царапали. И главное не дёргать,
а как-бы потягивать не жёстко контролировать.
Я ещё что делаю, когда мой тянет иногда останавливаюсь и беру его за кадык и несильно но крепко сдавливаю двумя палцами, даю успокаивающую команду и реально успокаивается, главное сразу не дёргать. Пробовал "задёргать"-бесполезно.

Неактивен

 

#44 25 May 2013 20:17:56

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Кот :

Я уже об этом писал, напишу еще раз. Когда ко мне заходит друг, то пес с агрессивным лаем подбегает к нему вплотную, а потом начинает вилять хвостом и обычно играет с ним.
Как это понимать? И когда заходят знакомые ему люди он на них в начале тоже лает. Только на некоторых знакомых не лает вообще. В чем причина?!

Кот, ну он же у тебя собака все таки, ты хочешь что бы он мяукал? smile Кто то подошел, он подал голос, увидел знакомого начал ластиться, что тебя смущает? Если ненравиться, грозное Фу , рывок - он скорее всего вобще реагировать перестанет, хочешь развить это поведение пусть товарищ подразнит его, найми дресса - 5-7 занятий он всех будет грозно облаивать.

Неактивен

 

#45 25 May 2013 20:26:38

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Да это просто потеря авторитета у меня ща также кабель блатует на трындюли раскручевается.

Неактивен

 

#46 26 May 2013 00:13:29

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

какос :

Да это просто потеря авторитета у меня ща также кабель блатует на трындюли раскручевается.

Ну тут процедура стандартная, спровоцировать на мелочи и по мордасам, да с матами, да по жопе smile smile smile

Неактивен

 

#47 26 May 2013 11:41:14

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Boxing :

какос :

Да это просто потеря авторитета у меня ща также кабель блатует на трындюли раскручевается.

Ну тут процедура стандартная, спровоцировать на мелочи и по мордасам, да с матами, да по жопе smile smile smile

да я в курсе это Коту надо проделать со своим мой больше подблатовывает пока чюствует что я добрый когда злой он не блатует.

Неактивен

 

#48 02 June 2013 14:13:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Я уже несколько недель учу его команде "ползи". Давить на спину не действует, так как он сразу переворачивается на бок. У меня другой метод, даю комндау "лежать", затем к самому носу подношу вкусняшку, сам при этом на корточках, и дают команду "ползи", потихонько удаляя лакомство. Как только немного проползет, то хвалю и даю лакомство. Только так. Без лаакомства он не ползет. Даже с лакомством не ползет, если я не буду сидеть на корточках.
Ему год и 9, неужели уже поздно?sad

 

#49 02 June 2013 14:27:54

Shendu
Любознательный
Откуда: Украина, Киевская обл.
Зарегистрирован: 13 January 2013
Сообщений: 66

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

Почему же поздно? Старого боксера учила новым командам и 9 и в 12 лет smile Терпение и вкусняшки в помощь)
Бокс ползал тоже сначала только так, потом нужно было или идти рядом, или быть в "зоне видимости". Как учила - уже и не вспомню толком, давно было. Кажется, сначала добилась безоговорочного исполнения, когда просто рукой перед носом ведешь, потом руку все дальше отводила, да сама отходила по тихоньку.

Неактивен

 

#50 02 June 2013 16:01:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Общий курс дрессировки (ОКД)

А сколько времени понадобилось вам что бы он ползал так как надо? То есть выучил команду.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry