Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1476 14 October 2013 11:10:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

Почему не поохотишся с кетч догом америкосы же охотятся. Просто у нас это не совсем традицилнная охота.

Ты говоришь универсал. Но кэтч-дог не может заменить ни какую охотничью собаку. И охотятся не  с один кэтч-догом, а еще и с гончими.

Неактивен

 

#1477 14 October 2013 11:21:37

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Ну конечно с гончими но сам факт  применеия пита в охоте есть и довольно распрастраненный на родине породы.

 

#1478 14 October 2013 11:24:48

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Пита можно использовать практически во всех видах собачьего спорта а вот признаный спортсмен бордер в пулинге будет выглядеть абсурдно.

 

#1479 14 October 2013 11:42:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

Алекс :

Артур , реально понимающие люди покупают уже ролированных питов ,там 100 % брака нет ,только возраст собак уже больше года ,но гарантия ,что у тебя будет собака высшего качества !

Ну тут я не спорю, если собака нужна только что бы в яму ее кидать то да а если с собакой еще и жить плече к плечу собираешся то взрослую собаку брать тож не кайф.

Ну год это не взрослая собака , кто был и видел в реальных рабочих питомниках собак , тот меня поймет -это не обласканные обделенные вниманием собаки , которые с вас будут пыль сдувать всю жизнь ,если вы заберете ее домой , о желании вам угодить и работать ,и говорить нечего ,только успевай давать нагрузки ,если не матчевая карьера ,такая собака подарит вам и 20 лет совместной жизни .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1480 14 October 2013 12:01:58

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

В дресскостюме ты просто "мешок" для отработки умений и навыков собаки.

Чтобы не засирать тему, перенесу ответ на это высказывание в "Телохранители". На остальное с удовольствием отвечу здесь.

Buster :

Ну так вам пупкарям и фигам х..й что объяснишь.

Не знаю, что такое пупкарь, поэтому не сильно обиделся. А вот насчёт фигов искренне не понял, какое отношение я имею к официальному большинству из них, когда само выражение "фИговые игры" является для меня чуть ли не ругательством. Тогда уж правильнее и справедливее будет сказать следующее: это вам, питменам - тебе и всем тем, которые сидят в раздумье, не лучше ли дать возможность их проигравшим питам помереть достойно, равно как и хозяину Вируса, продавшему потом своего матчевого победителя, а на видео с его победой заоравшего от восторга, как макака, - это вам, раздумывателям и макакам, х..й объяснишь, что человек в любой ситуации должен оставаться человеком. И это главное. А наличие в породе супер-ассов - это уже второй вопрос. И, на мой непрофессиональный взгляд, менее важный, чем первый.
   Кстати, насчёт непогрешимости современных правил питспорта (киджун, кажется?). Так вот. Не думаю, что этот киджун стал бы менее объективным, если бы из него изъялись такие пункты, как подбадривание собачек (ведь одно то, что один из двуногих "оппонентов" может оказаться более ушлым и горластым, - одно это ставит питов в неравные условия, добавляя одному из них не совсем честным способом  то самое "чуть-чуть" для победы), как и вопли радости на костях не менее достойной собачки, делающие того, кто выиграл ставку, похожим на макаку. И насчёт фармы, не уверен, что запрет на неё сделал бы дог-файт менее объективным, как в плане честного поединка, так и в плане отбора по качествам при разведении. Ведь в противном случае и на спортивных соревнованиях не нужен был бы никакой допинг-контроль: гробь своё здоровье, если тебе так нравится, на результат это всё равно никак не повлияет.
   Знаю, что для таких изменений в правилах - рылом не вышли. Но, может быть, всё-таки не до такой степени не вышли?

Buster :

давай отдыхай и истребляй кошек со своим питомцем и дальше.

Бирюк :

Чтоб мне сдохнуть такой же смертью, как этот кот, если ещё хоть раз допущу подобное.

Отредактировано Бирюк (14 October 2013 18:50:45)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1481 14 October 2013 12:03:51

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Ну уж нет. Рабочие собаки очень неприхотливые животные.

Смотря с какой стороны смотреть, то что в более менее в спартанских условиях могут жить это да а так в быту не очень удобные собаки. С питом приходится одному гулять как отщепенцу, всех собак стороной обходить.
Так же и с охотничьими есть проблемы, часто поддавшись какому то зову, убегают от хозяев.

Неактивен

 

#1482 14 October 2013 12:07:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Georgiy :

Victor :

Ну уж нет. Рабочие собаки очень неприхотливые животные.

Смотря с какой стороны смотреть, то что в более менее в спартанских условиях могут жить это да а так в быту не очень удобные собаки. С питом приходится одному гулять как отщепенцу, всех собак стороной обходить.
Так же и с охотничьими есть проблемы, часто поддавшись какому то зову, убегают от хозяев.

Если в лесу жить, может и уйдут ) Нормальная собака у нормального хозяина не убежит. В город конечно надо заводить терьеров и такс. Лаек, гончих лучше за городом держать.

Отредактировано Victor (14 October 2013 12:33:01)

Неактивен

 

#1483 14 October 2013 12:10:55

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

а если с собакой еще и жить плече к плечу собираешся то взрослую собаку брать тож не кайф.

Наверное так же и для этих целей по мимо других, питам прививают любовь к людям smile (что бы взрослых собак продавать) Вроде есть и такие что при виде любого человека на спину падают и ссутся.

Неактивен

 

#1484 14 October 2013 13:21:29

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Алекс :

Артур :

Алекс :

Артур , реально понимающие люди покупают уже ролированных питов ,там 100 % брака нет ,только возраст собак уже больше года ,но гарантия ,что у тебя будет собака высшего качества !

Ну тут я не спорю, если собака нужна только что бы в яму ее кидать то да а если с собакой еще и жить плече к плечу собираешся то взрослую собаку брать тож не кайф.

Ну год это не взрослая собака , кто был и видел в реальных рабочих питомниках собак , тот меня поймет -это не обласканные обделенные вниманием собаки , которые с вас будут пыль сдувать всю жизнь ,если вы заберете ее домой , о желании вам угодить и работать ,и говорить нечего ,только успевай давать нагрузки ,если не матчевая карьера ,такая собака подарит вам и 20 лет совместной жизни .

Я  в прошлом не раз подбирал собачек (ротваков,овчарок,дворняг,метисов) с улицы и на мой взгляд,тут дело скорей не в возрасте,а в той совокупности обстоятельств которые пёс пережил,если собака жила в нейтральных условиях,то думаю и через год и через два ей можно привить какие то элементарные понятия необходимые для  жизни в социуме,а вот если пёс нюхнул пороху и у него закрепились в психике неадекватные реакции на на те или иные обстоятельства,то в этом случае,взрослую собаку будет очень сложно перепрограммировать....

Неактивен

 

#1485 14 October 2013 13:33:33

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Victor :

Артур :

Конечно и "чукчи" навеняка лайку ездовую не могущую работать в упряжке так называют и питбуль для них бесталковая ненужная собака.

У чукчей (да и охотников некоторых) одними слова дело не ограничивается. Такая собака скорее всего идет в расход.

Артур :

Посмотри в скольких видах спорта участвуют люди с питбулем и спасателями питы работают и в охоте применяют и дохера примеров разнообразного применения питбуля

Про охоту с питбулем не надо. Что касается спасателей, то какой процент питбулей под это подходит ты знаешь? Бывает и с дворнягами охотятся.

Реально мы ни кого не спасли,но в условиях максимально приближенным к боевым,кое что умеем делать,кто разбирается,можно назвать Босса спасателем?

http://my.mail.ru/video/mail/n.kislitsi … _myvideo/8

Неактивен

 

#1486 14 October 2013 13:56:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Да наверно ничего но если бы мне нужна была собака для серьезных занятий спортом я бы взял щенка от матчевых родителей.

Ну и вот. Стафф по существу от шоу-пита ничем не отличается. А если ты просто для спорта возьмешь себе щенка от матчевых родителей, то геморрой тебе обеспечсен. Так просто с поводка не отпустишь и все такое.

 

#1487 14 October 2013 13:56:58

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

,а вот если пёс нюхнул пороху и у него закрепились в психике неадекватные реакции на на те или иные z,то в этом случае,взрослую собаку будет очень сложно перепрограммировать....

Да именно об этом я и говорил у годовалой собаки уже могут быть выробатаны нежелательные лично для меня реакции и рефлексы, трудней всего перевоспитывать после чьих то косяков

Отредактировано Артур (14 October 2013 13:58:43)

 

#1488 14 October 2013 14:00:51

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Да наверно ничего но если бы мне нужна была собака для серьезных занятий спортом я бы взял щенка от матчевых родителей.

Ну и вот. Стафф по существу от шоу-пита ничем не отличается. А если ты просто для спорта возьмешь себе щенка от матчевых родителей, то геморрой тебе обеспечсен. Так просто с поводка не отпустишь и все такое.

Артем если у меня будет щенок от матчевых собак, лично я с таким гемороем не столкнусь.

Дополню что бы невыглядело излишне самоуверенно))))
Все будет так как если бы я взял щенка аст или стаффбуля.

Отредактировано Артур (14 October 2013 14:04:40)

 

#1489 14 October 2013 14:07:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Почему с одним кэч-догом не поохотишься? Пит может в одиночку взять енотовидку, барсука и лису, естественно не в норе. Может поднять на крыло фазана. У них не такое плохое обоняние как принято думать.

 

#1490 14 October 2013 14:09:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Артем если у меня будет щенок от матчевых собак, лично я с таким гемороем не столкнусь.

Дополню что бы невыглядело излишне самоуверенно))))
Все будет так как если бы я взял щенка аст или стаффбуля.

Воспитание это только часть дела. Конечно возможно что ты все же сможешь привить ему толерантное отношение к собакам, но сделать это будет сложнее, чем в случае с АСТ  (так как даже здесь попадаются проблемные в этом плане собаки). Но шансы что ты сможешь переделать геймного пита (у которого это сидит в крови) очень невелики. И 90+ % ты получишь геморрой.
И зачем для спорта брать именно матчевгого пита? Существует кучу пород подходящим для этой цели:
Лабрадор
Сеттер
Доберман
Грейхаунд
Уиппет
Далматин
Курцхаар
Джек рассел
Риджбек
Фокс
Ирландец
Эрдель
Шнауцер
И т.п. и т.д.

Отредактировано Кот (14 October 2013 14:11:53)

 

#1491 14 October 2013 14:16:45

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Ну есть еще предпочтения в породе, для себя как основную собаку я не расматриваю кроме терьеров буль типа больше никого и если выбирать именно из них то для меня например очевидно что рекорды надо ставить с питом, больше шансов, а если мне нужна просто собака для дома и семьи то это или стаффбуль или минибуль.

 

#1492 14 October 2013 14:36:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский питбультерьер 2

Кот :

Почему с одним кэч-догом не поохотишься? Пит может в одиночку взять енотовидку, барсука и лису, естественно не в норе. Может поднять на крыло фазана. У них не такое плохое обоняние как принято думать.

Можно и между мопсами бои устраивать и ставки делать. Почему бы и нет?

Неактивен

 

#1493 14 October 2013 14:55:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

Evander :

Бирюк :

NIKOLAS78 :


а кто такой Байбул?

Да какой-то ихний знаменитый амбуль-мордоворот, натасканный на домашнюю хрюшку меньших, чем он, размеров (якобы кетч-дог). smile

Вот тот самый мордоворот, на котором живого места нет от "домашних" хрюшек (секачей):
http://content.foto.mail.ru/list/211165 … o/h-50.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/211165/6/h-45.jpg

Очень хороший амбуль, офигительная голова.

 

#1494 14 October 2013 15:38:47

Артур
Гость

Re: Американский питбультерьер 2

А куда все посты делись мыж вроде питбуля обсуждали?

А во все вернулось походу глюк

Отредактировано Артур (14 October 2013 15:43:22)

 

#1495 14 October 2013 16:34:47

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский питбультерьер 2

Артур :

Кот :

А что может шоу-пит такого на что не способен амстафф?

Да наверно ничего но если бы мне нужна была собака для серьезных занятий спортом я бы взял щенка от матчевых родителей.

А о каком спорте идёт речь?


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1496 14 October 2013 16:36:57

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский питбультерьер 2

Buster :

Бирюк :

Buster :

Да нет,никогда даже в мыслях не было,такой хренью заниматься,я же не фигурант.

Значит, мне померещилось.

Buster :

И при чем это к теме нашего разговора?

А может это было в теме "Защита от нападения собак"? Или ещё в какой-нибудь.

В теме защита от нападения собак я просто писал,что 100% ножом убью любую собаку.Не писал,что она при этом меня ни разу не укусит,но написал,что в шок от этого не впаду и собаку выпотрошу как барана.И дресскостюм для этого мне не нужен.Я всю жизнь серьезно занимаюсь спортом и с физическими параметрами и реакцией у меня полный порядок и когда бывали случаи нападения собак (конечно не профподготовленных),но нескольких сразу,то отбивался без оружия не получив ни одного укуса.А будь у меня нож и собака одна,да еще если весит 30-40 кг,то ... будь она в прочном кожаном ошейнике,я ее думаю вполне смог бы задушить и без ножа. Дважды с о стафом и амбулем это проделывал,правда отпускал их,когда пена изо рта шла и они сознание теряли,так что все выжили...

Ну очень спорный вопрос. Смотря какая собака и какой тренинг она прошла. Но давай продолжать эту тему не будем,  поскольку я уже устал здесь спорить об этом.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1497 14 October 2013 18:28:06

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Американский питбультерьер 2

вот как я вижу ето с шоу и рабочим питам...сама реч говорит што ето за собака..ето собака для пита то ест ринга...и если у тебе собака которая за свою жизн ри разу не била в ринге,то ест даже ни разу не била ролирована штоб хот какои то геим доказат то ета собака всеравно питбул...но если ета собака будет имеет потомство также без проверке на геим обоих родителеи то само поже внука вряд ли можно називат истиним питбулем..дла мене ета собака ближе шоу питу или АСТ даже..потому што у их корни одни и те же...насколко я знаю.
пита отличает геим,не важно деретсе он  10 минут или 50....
я извинаус на плохом руском ну думаю што можно понят што хотел сказат smile

также пит должан бит безупречнога здоровя,кардио и так дале...
достатачно имун на бол,штоб ти ево мог сшит без анестетика...и притом не укусил тебе..
а ето уже и ответ на вопрос должан ли пит имеет врождену агресию на человека..

Отредактировано marjag (14 October 2013 18:37:35)


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#1498 14 October 2013 18:55:17

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Реально мы ни кого не спасли,но в условиях максимально приближенным к боевым,кое что умеем делать,кто разбирается,можно назвать Босса спасателем?

http://my.mail.ru/video/mail/n.kislitsi … _myvideo/8

Нет, Коля, ты как хочешь, а до настоящего питмена тебе ещё как до луны. А, может, и никогда им не станешь. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1499 14 October 2013 19:16:24

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Американский питбультерьер 2

Бирюк :

NIKOLAS78 :

Реально мы ни кого не спасли,но в условиях максимально приближенным к боевым,кое что умеем делать,кто разбирается,можно назвать Босса спасателем?

http://my.mail.ru/video/mail/n.kislitsi … _myvideo/8

Нет, Коля, ты как хочешь, а до настоящего питмена тебе ещё как до луны. А, может, и никогда им не станешь. smile

Да я и не против,но любопытно почему?

Неактивен

 

#1500 14 October 2013 19:25:32

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6509

Re: Американский питбультерьер 2

NIKOLAS78 :

Да я и не против,но любопытно почему?

Зачерстветь надо душой. Научиться перешагивать через всё во имя цели. Как тот майор или полковник из зелёных беретов, о котором я недавно упоминал и которого назвал настоящим профи, без слюней и соплей. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry