Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 09 April 2013 19:25:50

Crazy Zoologist
Гость

Тренировка собак

Как вы тренируете собаку и поддерживаете ее в нормальной кондиции?
Я тренирую собаку следующим образом:
1. Свободный бег без поводка и свободный бег без поводка с гирькой на ошейнике весом (вместе с ошейником) 1,5 кг.
2. Бег за палкой туда и обратно (с гирькой и без)
3. То же самое, только за лазерным лучом.
4. Взятие барьеров без гирьки и с гирькой.
5. Простой выгул на поводке с гирькой (по пути берем невысокие барьеры или поднимается и спускаемся по высоким лестницам).
6. Перетягивание. Пёс хватает прочную тряпку или полотенце и мы перетягиваем друг друга. Обычно это происходит без ошейника с грузом, но иногда с ошейником с грузом (1,5 кг).
7. Изредка вывожу на природу или в деревню и гоняю там (без гирьки).
Помимо этого собака часто бегает по лестницам со второго этажа во двор и обратно. Без гирьки. С гирькой лишь изредка.

Отредактировано Кот (09 April 2013 19:31:51)

 

#2 09 April 2013 20:32:31

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Тренировка собак

Кот :

Как вы тренируете собаку и поддерживаете ее в нормальной кондиции?

Раньше в зимнее время мы тренировались в основном так:

http://video.yandex.ru/users/gubanov-se … /view/78/#

Теперь в основном так:

http://video.yandex.ru/users/gubanov-se … /view/22/#

Не считая беготни с другими собаками и обычных прогулок.
А для развития челюстных мышц: перетягивание игрушки в руках и разгрызание натуральных мослов (их "набалдашников") через день.
Как подсохнет, будут велосипедные прогулки в сад и обратно (10 км галопом в один конец, с плаванием в двух встречных водоёмах).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#3 09 April 2013 20:46:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тренировка собак

Натуральные также оказывают действите на сами зубы, а не только на мышцы. Поэтому предпочситаю тряпки, резины и искуственные кости для собак.

 

#4 09 April 2013 20:56:14

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Тренировка собак

Кот :

Натуральные также оказывают действите на сами зубы, а не только на мышцы.

Как только окажут (на моляры, которыми он грызёт), я тебе первому сообщу, Артём. Пока, сколько ни приглядываюсь, не вижу никакого отрицательного воздействия. А ведь Даньке уже два года (с трёх месяцев кости разгрызает).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#5 09 April 2013 21:01:05

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Тренировка собак

Кот :

Как вы тренируете собаку и поддерживаете ее в нормальной кондиции?
Я тренирую собаку следующим образом:
1. Свободный бег без поводка и свободный бег без поводка с гирькой на ошейнике весом (вместе с ошейником) 1,5 кг.
2. Бег за палкой туда и обратно (с гирькой и без)
3. То же самое, только за лазерным лучом.
4. Взятие барьеров без гирьки и с гирькой.
5. Простой выгул на поводке с гирькой (по пути берем невысокие барьеры или поднимается и спускаемся по высоким лестницам).
6. Перетягивание. Пёс хватает прочную тряпку или полотенце и мы перетягиваем друг друга. Обычно это происходит без ошейника с грузом, но иногда с ошейником с грузом (1,5 кг).
7. Изредка вывожу на природу или в деревню и гоняю там (без гирьки).
Помимо этого собака часто бегает по лестницам со второго этажа во двор и обратно. Без гирьки. С гирькой лишь изредка.

Конечно ИМХО , но смахивает на баловство , нет системы треннировок.

лучше начни регулярно его выбегивать : например 5 км * з раза в неделю регулярного бега без остановок,  потом увеличивай нагрузку + тарзанака + перетягивание тяжестей.

Т.е ты должен точно знать : что твой пес, к примеру,  регулярно бегает 7 км + висит на тарзанке 15 мин + тянет 10 своих весов. Вобщем нормативы аля у людей спортсменов.

А то что ты написал это конечно хорошо но несерьезно

Неактивен

 

#6 09 April 2013 21:04:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тренировка собак

Ты забываешь, что у меня не рабочая собака, а просто семейная собака, которую я тем не менее тренирую и которая даст простраться многим рабочим собакам.
Может это и баловство, но уже после недели пробежек с грузиком его шея стала мощнее. И без обид, твоего бокса он порвет в клочья.

Отредактировано Кот (09 April 2013 21:04:51)

 

#7 09 April 2013 21:22:18

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Тренировка собак

Кот :

Ты забываешь, что у меня не рабочая собака, а просто семейная собака, которую я тем не менее тренирую и которая даст простраться многим рабочим собакам.
Может это и баловство, но уже после недели пробежек с грузиком его шея стала мощнее. И без обид, твоего бокса он порвет в клочья.

Да я и не обижаюсь, просто у меня боксеров отродясь не было smile , а ник от того что в детстве немножко единоборствами занимался ну и щас форму держать стараюсь .

Кот, у меня овчарки, немецкие.

По поводу порвет - 90 % ты своего первый снимеш smile , дискутировать не будем , что может сделать хороший немец со стафом ты видел, роликов куча, повторно  сбрасывать - лень.

Неактивен

 

#8 09 April 2013 21:27:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тренировка собак

Не сниму я своего. Хош верь, хош нет. Я говорю бз понтов. Ибо я не брал бойцовую собаку изначально.

Только очень большая собака или же собака с геймом (пит) сможет одолеть моего пса.

 

#9 09 April 2013 21:30:30

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Тренировка собак

Boxing :

Кот :

И без обид, твоего бокса он порвет в клочья.

По поводу порвет - 90 % ты своего первый снимеш smile

Начали с тренировок, закончили как обычно.
Лишний раз убеждаюсь, что собака-"телохранитель", она не только от двуногого противника. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#10 09 April 2013 21:32:33

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Тренировка собак

Кот :

Не сниму я своего. Хош верь, хош нет. Я говорю бз понтов. Ибо я не брал бойцовую собаку изначально.

Только очень большая собака или же собака с геймом (пит) сможет одолеть моего пса.

Откуда такая увенность?, судя по твоим расказам он скорее всего вобще драться не будет, ты успел когда то поставить?

Неактивен

 

#11 09 April 2013 22:00:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тренировка собак

Он никогда не сталкивался с серьезным противником. В итоге - сплошные уворачивания и доведения оппонента до полного бешенства.
Я знаю, что мой пес непробиваемый. Ему на боль плевать. Он просто добрый. Но я даже не представляю какая там должна быть овчарка, чтоб его порвала.
Жаль, мы в разных странах. Я бы выставил его против любой овчарки. Это - обед.

 

#12 09 April 2013 22:11:56

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Тренировка собак

Кот :

Он никогда не сталкивался с серьезным противником. В итоге - сплошные уворачивания и доведения оппонента до полного бешенства.
Я знаю, что мой пес непробиваемый. Ему на боль плевать. Он просто добрый. Но я даже не представляю какая там должна быть овчарка, чтоб его порвала.
Жаль, мы в разных странах. Я бы выставил его против любой овчарки. Это - обед.

Жаль , что это пес уже за радугой....


Насчет обеда - фиг его знает, были дворовые стычки с ВЕО, добером, кавказом- во всех показывал себя хорошо.

Я просто в стафах понемногу раочаровусь благодаря нету - очень много плюшевых , боьшая вероятность того , что твой просто подчинится и все ...

Неактивен

 

#13 09 April 2013 22:24:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тренировка собак

Мой подчиняется только мне.

 

#14 09 April 2013 22:26:14

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Тренировка собак

Кот :

Мой подчиняется только мне.

Ладно кот,  проехали

Неактивен

 

#15 09 April 2013 22:30:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тренировка собак

Пока роллировать нас деле не могу. Питмены обосцйались, узнав его вес!
Хотя нормального пита мой не одолеет.

 

#16 10 April 2013 21:32:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тренировка собак

А почему "баловство"? Зачем ему "система", если он в первую очередь собака-компаньон?
А баловство или нет, факт налицо что он шею немного подкачал, хотя подобным образом тренируемся меньше месяца. До этого в основном только бег и прыжки.

 

#17 25 January 2015 03:11:22

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Тренировка собак

Здравствуйте. Хотел спросить, как начать тренировать собаку к бегу на длинные дистанции? От бега хочу добиться хорошего телосложения, ну и выносливость. Как посоветуете начать? собака будет бегать рядом с велосипедом или же впереди него. Какой шаг предпочтительнее?

Неактивен

 

#18 25 January 2015 05:03:23

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Тренировка собак

Здравствуйте,для начала какой породы собака,для бульдога одни нагрузки,для скажем добера другие

Неактивен

 

#19 25 January 2015 10:49:55

Альберт301
Любознательный
Зарегистрирован: 06 January 2015
Сообщений: 169

Re: Тренировка собак

Давид888 :

Здравствуйте. Хотел спросить, как начать тренировать собаку к бегу на длинные дистанции? От бега хочу добиться хорошего телосложения, ну и выносливость. Как посоветуете начать? собака будет бегать рядом с велосипедом или же впереди него. Какой шаг предпочтительнее?

Чтобы подготовить собаку к бегу на длинные дистанции, надо помаленьку удлинять дистанцию.))
  Шаг предпочтительней комфортный для самой собаки.
  А впереди велосипеда это как? Ломанулась собака вперед и бежит, как сама себе хочет? А под колеса велика не угодит? А если встречная машина? ))

Отредактировано Альберт301 (25 January 2015 10:51:06)

Неактивен

 

#20 25 January 2015 18:12:31

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Тренировка собак

Извините что не описал всё что нужно для того что бы определить количество нагрузок. Собака беспородная, можно сказать как курцхаар только рост 45 см в холке, скоро буду покупать скутер для того что бы собаку возить с собой летом на речку и озеро, собака нагуливается только когда бегает или играет с собакой. На поляне отпускаю и он бегает все время без остановки, все обнюхивает, в речку заходит но она не очень чистая, не хочу что бы он что то подцепил. Бегает он галопом постоянно, когда свободно бегает, а когда со мной рядом бежит то всегда норовит перескочить с рыси на галоп, я его командой перевожу снова на рысь т.к на рыси он быстро лапами перебирает и так думаю что на быстрой рыси лучше бежать чем на галопе.На счёт велосипеда. Уже пробовал, спокойно бежал рядом летом в жару. Дистанция около 2 км где то была, бежал до реки но я все равно останавливался что бы он не перегревался, а когда пришли он охладился в реке, хотя никаких проблем я не заметил, бегал он как угорелый. Под колеса велосипеда не попадет т.к привык. "Ломанулась собака вперед и бежит, как сама себе хочет?" - нет не так, длинный поводок и шлейка на собаке, что бы он бежал впереди но не для того что бы меня тянул, а просто хотя бы для того что б нагрузку чувствовал. Под машину не попадет т.к привыкший что если едет машина то надо отходить на обочину, да и бегать он будет в лесу по асфальтированной дороге. Только боюсь за лапы.

Неактивен

 

#21 25 January 2015 18:13:55

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Тренировка собак

Даже не курц а ближе к бультерьеру только ноги длиннее, а по телосложению как буль

Неактивен

 

#22 25 January 2015 18:35:30

Альберт301
Любознательный
Зарегистрирован: 06 January 2015
Сообщений: 169

Re: Тренировка собак

Давид888 :

Извините что не описал всё что нужно для того что бы определить количество нагрузок. Собака беспородная, можно сказать как курцхаар только рост 45 см в холке, скоро буду покупать скутер для того что бы собаку возить с собой летом на речку и озеро, собака нагуливается только когда бегает или играет с собакой. На поляне отпускаю и он бегает все время без остановки, все обнюхивает, в речку заходит но она не очень чистая, не хочу что бы он что то подцепил. Бегает он галопом постоянно, когда свободно бегает, а когда со мной рядом бежит то всегда норовит перескочить с рыси на галоп, я его командой перевожу снова на рысь т.к на рыси он быстро лапами перебирает и так думаю что на быстрой рыси лучше бежать чем на галопе.На счёт велосипеда. Уже пробовал, спокойно бежал рядом летом в жару. Дистанция около 2 км где то была, бежал до реки но я все равно останавливался что бы он не перегревался, а когда пришли он охладился в реке, хотя никаких проблем я не заметил, бегал он как угорелый. Под колеса велосипеда не попадет т.к привык. "Ломанулась собака вперед и бежит, как сама себе хочет?" - нет не так, длинный поводок и шлейка на собаке, что бы он бежал впереди но не для того что бы меня тянул, а просто хотя бы для того что б нагрузку чувствовал. Под машину не попадет т.к привыкший что если едет машина то надо отходить на обочину, да и бегать он будет в лесу по асфальтированной дороге. Только боюсь за лапы.

Не ну если интересует мое мнение, то в жару не лишним будет охлаждать из пульверизатора (не обязательно одеколонного, можно что-нибудь покрупнее) или протирать мокрой тряпкой, - собака не потеет для охлаждения (а когда она еще добежит до водоема?), и это будет ей заменитель пота. Остальное все - вроде нормалек. Вот только почему интересно рысь лучше, чем галоп, когда он и на галопе чувствует себя комфортно?

Отредактировано Альберт301 (25 January 2015 19:33:09)

Неактивен

 

#23 25 January 2015 18:53:47

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Тренировка собак

Я иногда специально сначала с ним гуляю что б мышцы разогрел, потом чуть побегаю что б он рысью побегал а после этого останавливаюсь, даю команду сидеть, после этого считаю до трех, он на "ДВА" приподнимается и на "ТРИ" он бежит как может, бежим пока я устану, это где то метров 200 на большой скорости, больше его не проверял т.к смысла нету, боюсь что связки порвет или лапу повредит. А вот на счет рыси думаю потому что мышцы быстрее сокращабтся, он на много быстрее лапы переставляет и за счет этого больший приток крови и более крупные мышцы, ну это я так думаю, а вообще если это не так то сделайте замечание, выслушаю. Если собака будет бежать рядом со скутером то я буду ездить на много дальше, что бы был грунт и водоем рядом, если сильно устанет то просто посажу к себе и отвезу до водоема что бы охладился, просто у меня времени на выгул не хватает, сейчас еще заболел, а он чуть по чуть лишний вес набирает, хочу его подсушить.

Неактивен

 

#24 25 January 2015 19:16:17

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Тренировка собак

Давид888 :

Извините что не описал всё что нужно для того что бы определить количество нагрузок. Собака беспородная, можно сказать как курцхаар только рост 45 см в холке, скоро буду покупать скутер для того что бы собаку возить с собой летом на речку и озеро, собака нагуливается только когда бегает или играет с собакой. На поляне отпускаю и он бегает все время без остановки, все обнюхивает, в речку заходит но она не очень чистая, не хочу что бы он что то подцепил. Бегает он галопом постоянно, когда свободно бегает, а когда со мной рядом бежит то всегда норовит перескочить с рыси на галоп, я его командой перевожу снова на рысь т.к на рыси он быстро лапами перебирает и так думаю что на быстрой рыси лучше бежать чем на галопе.На счёт велосипеда. Уже пробовал, спокойно бежал рядом летом в жару. Дистанция около 2 км где то была, бежал до реки но я все равно останавливался что бы он не перегревался, а когда пришли он охладился в реке, хотя никаких проблем я не заметил, бегал он как угорелый. Под колеса велосипеда не попадет т.к привык. "Ломанулась собака вперед и бежит, как сама себе хочет?" - нет не так, длинный поводок и шлейка на собаке, что бы он бежал впереди но не для того что бы меня тянул, а просто хотя бы для того что б нагрузку чувствовал. Под машину не попадет т.к привыкший что если едет машина то надо отходить на обочину, да и бегать он будет в лесу по асфальтированной дороге. Только боюсь за лапы.

Я даю обычно дозированную нагрузку ,то есть играю с в апортировку мяча ,то есть Вы нагружаете  собаку физ,+ общаетесь, разучиваете команды,заодно легко отслеживаете степень усталости собаки,какие то дни вожу плавать,иногда в лес,всегда беру с собой воду для собак,собаки охлаждаются через рот,и подушки лап,следите за их дыханием,давайте воду,не советую в жару велосипедные нагрузки,сорвете сердце,есть и другие нагрузки ,игра в перетягивание ,просто 2 часовые прогулки пешком«физ+собака нагружается от общения
с внешним миром

Неактивен

 

#25 25 January 2015 19:32:51

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Тренировка собак

Забыл сказать, он не любит аппортировку, перетягивание и все такое, общаюсь я с ним по другому, просто разговариваю, показываю ему разные предметы, за мячом он бежит но бросает его, или просто уносит, у него нет такого интереса, для него всё быстро надоедает, он всё понимает хотя делает вид что не знает о чем я ему говорю, учил его команде лежать, так вот когда я сам его ложу в нужное положение то он лежит не шевелясь, а когда просто команду говорю он делает тупенькую мордочку и смотрит на меня. Он любит играть в отталкивания, то есть, я его толкаю он возвращается в обратное положение и бычится на меня. Я его учил только нужным командам, не люблю слишком много команд, мне нужны обычные которые я использую повседневно, время от времени по 3 минутки повторяю, он ничего не забывает, был момент когда я с ним вообще не занимался дрессировкой, он тогда молодой еще был, точно не скажу сколько ему было, единственную команду которую я ему говорил "Рядом" то есть я шел и он должен идти рядом и не тянуть никуда, и так продолжалось длительное время, мог ему сказать одну команду что б проверить помнит или нет, всё делал правильно. Когда иду гулять в центр то ниче с собой не беру, покупаю обычную воду в магазине что б не носить с собой, а когда далеко идем и я знаю что там нет водоемов то обязательно беру. Кстати когда я держу игрушку в руке он почему то не трогает, я купил канатик, оставлял у него что бы он с ним играл и привык что его надо кусать, так вот когда я брал его в руки то он просто мне его отдавал, а когда он был у него то он его грыз, мяч порвал, канатик тоже. Но до сих пор не играется, может просто погрызть какую нибудь игрушку и всё. Не знаю как научить перетягиванию, мне это очень нравится. Кстати когда мы на поле, я ему говорю "Ищи птичку" и он ищет куропаток, просто находит и стоит над ними хвостом виляет, а вот когда они убегают или улетают то бежит за ними, но я командой возвращаю его обратно, боюсь что смоется далеко. Еще я его проверял на защиту, он сразу сделал хват и не отпускал, хотя когда впервый раз вцепился в руку то не знал что делать. Потом понял что надо тянуть на себя и трепать, минуты по 2-3 держал с сопротивлением и не отпускал, только мог перехватиться на другую руку если видел что она поднята. Проверял на своей территории. Челюсти тренирует только на игрушках просто жует их и всё. А так бы я с ним еще перетягивал канатик, как научить?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry