Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 09 April 2013 19:17:18

Crazy Zoologist
Гость

Какие команды знает ваша собака?

Моя знает в основном стандартные: ко мне, сидеть, лежать, фу, рядом и барьер. Причем помимо взятия обычного барьера умеет запрыгивать на стену, немного пробежаться и оттулкнувшись спрыгнуть на землю. Но только с левой стороны. Рядом лучше ходить без поводка, чем на поводке, так как так или иначе тянет поводок. Команды сидеть и лежать выполняет не как служебник. Не садиться и не ложиться четко, как мои овчарки. При команде "сидеть" садиться на задницу, а при команде "лежать" либо ложиться медленно, либо просто плюхается на пол.
Сейчас я отрабатываю команду барьер. Хочу чтоб брал еще более высокие барьеры. Физически он может, но психологически пока не готов.
Думаю насчет команды "ползи"...
А какие команды знают ваши собаки?
И до какого возраста собаку можно эффективно учить новым командам?

 

#2 09 April 2013 21:08:41

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Какие команды знает ваша собака?

Кот :

Моя знает в основном стандартные: ко мне, сидеть, лежать, фу, рядом и барьер. Причем помимо взятия обычного барьера умеет запрыгивать на стену, немного пробежаться и оттулкнувшись спрыгнуть на землю. Но только с левой стороны. Рядом лучше ходить без поводка, чем на поводке, так как так или иначе тянет поводок. Команды сидеть и лежать выполняет не как служебник. Не садиться и не ложиться четко, как мои овчарки. При команде "сидеть" садиться на задницу, а при команде "лежать" либо ложиться медленно, либо просто плюхается на пол.
Сейчас я отрабатываю команду барьер. Хочу чтоб брал еще более высокие барьеры. Физически он может, но психологически пока не готов.
Думаю насчет команды "ползи"...
А какие команды знают ваши собаки?
И до какого возраста собаку можно эффективно учить новым командам?

Кот, причем тут знать , ты должен задавать вопрос: "какие команды выполняет ваша собака?"

То что он у тебя знает - это все до жопы , ключевое слово ВЫПОЛНЯТЬ.

Но если так интересно: прошлый НО знал всё ОКД + КС

В быту знал всех членов семьи по имени + умел включать свет и приносить тапочки smile

Неактивен

 

#3 09 April 2013 21:15:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какие команды знает ваша собака?

То, что я перечислил это он ВЫПОЛНЯЕТ.
Просто меня раздражает, что все считают своих собак идеалами, и никто не пишет об их минусах. А я пишу. Тем не менее мой пес даст многим просраться. Без понтов и на полном серьезне говорю.
Я его воспитываню как чисто семейную собаку. Но тем не менее. Хотя гейма у него и нет, но даст просрасться многим более сильным псам.
Если бы не был уверен - не говорил бы.

Отредактировано Кот (09 April 2013 21:16:05)

 

#4 09 April 2013 21:25:54

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Какие команды знает ваша собака?

Кот :

То, что я перечислил это он ВЫПОЛНЯЕТ.
Просто меня раздражает, что все считают своих собак идеалами, и никто не пишет об их минусах. А я пишу. Тем не менее мой пес даст многим просраться. Без понтов и на полном серьезне говорю.
Я его воспитываню как чисто семейную собаку. Но тем не менее. Хотя гейма у него и нет, но даст просрасться многим более сильным псам.
Если бы не был уверен - не говорил бы.

Кот находиш опонента, ставиш, смотриш - потом можно что то конкретно говорить , многие владельцы переоценивают своих собак, возьми тех же ротваков, кто бы знал , пока не попробовали и все не увидели. Точно так же и у тебя, пробуй - бои, охрана , что твоей душе угодно, потом уже рассказуй.

Неактивен

 

#5 09 April 2013 23:57:31

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6450

Re: Какие команды знает ваша собака?

Помню, в молодости дурачился со своим боксёром (вторым по счёту): он по команде приносил мне поочерёдно оба тапочка, а также спички, отыскивая их на подоконнике, столе или тумбочке. Ещё по команде "аппорт" приносил в губах (в зубах перекус не позволял) маленький серый гранитный камешек, брошенный на серый от пыли асфальт, находя его по запаху.
Теперь давно уже такими чудачествами не балуюсь. Ограничиваюсь командами: "В грязь не лезь" (это чтобы лужи и грязь на дорогах обходил по сухому месту) и "Не лезь на грядки" (чтобы ходил по тропинкам и межам).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#6 10 April 2013 00:15:03

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Какие команды знает ваша собака?

Бард - все команды ОКД, взять это жестокая атака, чужой-облаивание. Ну и дурачества - элементарные давание поочередно лап и двух сразу, в ладушки играли,  угадывал "в какой руке" показывая лапой, умри, змейка, пел по команде, искал предметы, даже были у нас попытки ходить по следу, носил сумки и различные предметы, в том числе кирпичи и стеклянные бутылки)) , поклон, отворачивался по команде. Знал очень многих по именам, в том числе собак, говоришь "где Линда" ходил поскуливал, "где грей" с рыком бегал искал)) Вообще много слов и всего знал. Тапочки тоже приносил, бычки тушил))

Неактивен

 

#7 10 April 2013 00:20:39

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Какие команды знает ваша собака?

Харлей - БХ ,  зайчика показывает ну и лапы подает, миски приносит, свою и Евы.

Ева - основные команды, умеет считать до 10)) , поклон, змейка, перепрыгивает через ноги, отворачивается по команде, тоже в какой руке показывает.

Может что еще и забыла.

Неактивен

 

#8 10 April 2013 00:23:52

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6450

Re: Какие команды знает ваша собака?

Pikaska :

бычки тушил))

Как я про бычки то со своим боксёром не дотумкал, Наташа? Век живи - век учись.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#9 10 April 2013 00:27:30

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Какие команды знает ваша собака?

Да, правда иногда и съедал их )) вообще компанейский кобель был, даже с нами пиво пил) специально брали на него стаканчик, на дискотеку пару раз со мной ходил. Вообще странно, как при его нраве, он за всю свою жизнь ни кого не укусил даже, таскала его везде с собой.

Неактивен

 

#10 10 April 2013 00:27:49

Искaндeр
Любитель животных
Откуда: город 312
Зарегистрирован: 08 April 2013
Сообщений: 332
Вебсайт

Re: Какие команды знает ваша собака?

ВЕО знaл комaнду выжмись,вылaзил из воды подходил к людям и ....


Нe бeги от снaйпeрa!-Умрёшь устaвшим!

Неактивен

 

#11 10 April 2013 00:31:09

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Какие команды знает ваша собака?

Напомнили smile Бард тоже знал команду аналогичную, только мы не издевались над людьми) например после прогулки в дождь, в подъезде, перед тем как войти в квартиру, я ему говорила отряхивайся.

Неактивен

 

#12 10 April 2013 01:01:47

Искaндeр
Любитель животных
Откуда: город 312
Зарегистрирован: 08 April 2013
Сообщений: 332
Вебсайт

Re: Какие команды знает ваша собака?

ну мы нe со злa.в40+дaжe хорошо.этот жe пёсОКДкомплeкс рaботaл нa строит.зaборe 10см шир.2м выс зaборa


Нe бeги от снaйпeрa!-Умрёшь устaвшим!

Неактивен

 

#13 10 April 2013 21:29:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какие команды знает ваша собака?

Boxing :

Кот :

То, что я перечислил это он ВЫПОЛНЯЕТ.
Просто меня раздражает, что все считают своих собак идеалами, и никто не пишет об их минусах. А я пишу. Тем не менее мой пес даст многим просраться. Без понтов и на полном серьезне говорю.
Я его воспитываню как чисто семейную собаку. Но тем не менее. Хотя гейма у него и нет, но даст просрасться многим более сильным псам.
Если бы не был уверен - не говорил бы.

Кот находиш опонента, ставиш, смотриш - потом можно что то конкретно говорить , многие владельцы переоценивают своих собак, возьми тех же ротваков, кто бы знал , пока не попробовали и все не увидели. Точно так же и у тебя, пробуй - бои, охрана , что твоей душе угодно, потом уже рассказуй.

Во-первых, когда я питменам предлагал ролл они отмазались, что таких крупных питов у них нет. Хотя питы аж до 50 кг бывают, а мой максимум 33 кг. Во-вторых, я давно передумал его ставить на бой с кем-либо, потому что он не матчевая собака. У оппонента будет психологическое преимущество. А дело на дело, мой себя в обиду не даст. Ну и в-третьих, совершенно необязательно стрелять в человека из пистолета, чтоб знать, что из пистолета его можно запросто убить.
Мастера кунг-фу говорят - лучший бой тот, который не состоялся.

 

#14 10 April 2013 21:37:42

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Какие команды знает ваша собака?

Кот :

Boxing :

Кот :

То, что я перечислил это он ВЫПОЛНЯЕТ.
Просто меня раздражает, что все считают своих собак идеалами, и никто не пишет об их минусах. А я пишу. Тем не менее мой пес даст многим просраться. Без понтов и на полном серьезне говорю.
Я его воспитываню как чисто семейную собаку. Но тем не менее. Хотя гейма у него и нет, но даст просрасться многим более сильным псам.
Если бы не был уверен - не говорил бы.

Кот находиш опонента, ставиш, смотриш - потом можно что то конкретно говорить , многие владельцы переоценивают своих собак, возьми тех же ротваков, кто бы знал , пока не попробовали и все не увидели. Точно так же и у тебя, пробуй - бои, охрана , что твоей душе угодно, потом уже рассказуй.

Во-первых, когда я питменам предлагал ролл они отмазались, что таких крупных питов у них нет. Хотя питы аж до 50 кг бывают, а мой максимум 33 кг. Во-вторых, я давно передумал его ставить на бой с кем-либо, потому что он не матчевая собака. У оппонента будет психологическое преимущество. А дело на дело, мой себя в обиду не даст. Ну и в-третьих, совершенно необязательно стрелять в человека из пистолета, чтоб знать, что из пистолета его можно запросто убить.
Мастера кунг-фу говорят - лучший бой тот, который не состоялся.

50 кг по моему это уже бэндог а не пит.

Неактивен

 

#15 10 April 2013 21:47:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какие команды знает ваша собака?

НЕу примерно такие, в районе 45 кг плюс-минус есть кубинские питы. Но 33 кг для пита нормальный размер.

 

#16 10 April 2013 21:50:09

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Какие команды знает ваша собака?

Кот :

НЕу примерно такие, в районе 45 кг плюс-минус есть кубинские питы. Но 33 кг для пита нормальный размер.

да слышал на канарика похожи но по мне они все бэндоги.

Неактивен

 

#17 10 April 2013 21:55:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какие команды знает ваша собака?

А по мне так вообще как можно говорить о 100% чистокровности матчевых собак если среди них есть и метисы? Пример - Стормер. Отличный матчевый пес. Да, понятно, питы разводятся не по экстерьеру а по раб. качествам. Все равно они как-то чересчур разношерстны. Породного фенотипа почти нет.

 

#18 10 April 2013 22:09:17

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Какие команды знает ваша собака?

Кот :

А по мне так вообще как можно говорить о 100% чистокровности матчевых собак если среди них есть и метисы? Пример - Стормер. Отличный матчевый пес. Да, понятно, питы разводятся не по экстерьеру а по раб. качествам. Все равно они как-то чересчур разношерстны. Породного фенотипа почти нет.

ну пит это скорей звание а не порода как и волкодав а так да по весу вроде от 15 кг до45 это слишком большой разбег собака сразу в двух весовых категориях что непонятно с учетом изначяльного веса породы.

Неактивен

 

#19 15 April 2013 07:34:28

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6450

Re: Какие команды знает ваша собака?

Намедни разучил с жопкой две новые команды: "Подь сюда" и "Чо дерёшься".


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#20 15 April 2013 07:40:05

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6450

Re: Какие команды знает ваша собака?

А самая отработанная команда на улице - "Стой. Дай закурю". После неё поводок можно совсем бросить. Но чтобы не марать, лучше повесить на руку, как официант полотенце.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#21 15 April 2013 10:21:05

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Какие команды знает ваша собака?

Эту тему, правильнее бы было назвать немного по-другому: "Какие команды знает ваша собака и как она их выполняет?" Одно дело, когда собака выполняет команду лениво и медлительно, а другое - когда она "горит" на послушке. Команду, собака должна выполнять мгновенно и точно, с высокой концентрацией. К примеру, когда даётся команда "лежать", собака должна мгновенно её выполнить и оставаться в таком положении до тех пор, пока ей не разрешат встать. Исключение может быть только в том случае, когда на хозяина или на собаку происходит нападение, в этот момент. Собаке должно нравиться выполнять команды. Она смотрит в глаза, как бы говоря: "давай, давай.. дай команду.. хочу работать" Это и есть высокая замотивированность.
И это не породный признак. Этому можно научить любую собаку, если она не овощ. Ну и если руки растут откуда надо.

Отредактировано Antisies (15 April 2013 10:21:27)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#22 13 June 2013 18:33:48

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Какие команды знает ваша собака?

Кот :

То, что я перечислил это он ВЫПОЛНЯЕТ.
Просто меня раздражает, что все считают своих собак идеалами, и никто не пишет об их минусах. А я пишу. Тем не менее мой пес даст многим просраться. Без понтов и на полном серьезне говорю.
Я его воспитываню как чисто семейную собаку. Но тем не менее. Хотя гейма у него и нет, но даст просрасться многим более сильным псам.
Если бы не был уверен - не говорил бы.

тааакс,  годы идут,  а Артем все о своем твердит.:-)

Неактивен

 

#23 13 June 2013 19:16:52

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Какие команды знает ваша собака?

Подумала а ведь мои не единой команды не знают и вроде ничего справляюсь как-то и им не плохо вроде http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#24 14 June 2013 06:51:34

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Какие команды знает ваша собака?

Ничего специфического ОКД, выполняет, но так как имеет собственное мнение делает на щяс, из специфических команд-маленький, маленькая собачка, выйди оттуда, входи, домой, вперёд(когда дорогу переходим) мыть лапы( не любит естессно) а так преправленное матерным лексиконом окд и эти команды-вполне неплохо, и с вариантами, можно даже фразы строить, но иногда мне кажется что он так реч понимает, только прикидывается...

Неактивен

 

#25 28 June 2013 19:42:13

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Какие команды знает ваша собака?

Наконец осваиваем команду взять!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry