Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 03 April 2013 19:04:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

А с послушкой у него как?

 

#27 03 April 2013 20:05:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Кот :

А с послушкой у него как?

Вообще собака азартная, наверное замотивировать легко. Но руки требует скорее всего твердой. Как крайний случай, читал что могут реагировать агрессией на любой акт принуждения. Но инфа была еще по ягдам советского разлива. Лучше зайди на какой-нибудь охотничий форум и спроси. Или просто почитай.

Неактивен

 

#28 03 April 2013 20:10:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Еще хочу добавить по своей собаке. Он не ягд, но тоже норная собака. Лупить нельзя. Будешь лупить, даст в обратку. Вот далматин у меня был, такого не было.

Неактивен

 

#29 03 April 2013 20:12:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Но вряд ли он будет более легкодрессируемым, чем цвергпинчер. Так что последний мне больше подходит. Я же не охотник. Хотя много думал на эту тему. Мне это интересно, но зверей жалко.

 

#30 04 April 2013 00:00:41

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Кот :

Вообще я понимаю, когда крупную (кане корсо) или проблемную (бульдога) собаку продает по высокой цене, так как затрат на ее выращивание больше. А почему здоровые и мелкие пинчеры должны стоить так дорого? Это называется спекуляция. Йорки очень дорогие. Дороже чем пойнтеры (у нас) в три-четры-пять раз.
Затрат на выращивание пойнтера больше, чем на йорка!

Цена на щенка складывается из нескольких составляющих. Именно поэтому цены разные, и иногда сильно отличаются.

Совершенно справедливо, что крупные собаки более затратны. Что обычно входит в цену? Ну во первых затраты на кормление щенков и суки в период беременности и лактации. Далее, если собака клубная, то стоимость актировки и клеймения, сюда же добавляется вакцинация или чипирование. Если для породы есть гентесты, то и их стоимость тоже. Затраты на оплату вязки, и на дорогу к "жениху" - кстати, очень часто это самый затратный момент. Есть породы, где вязки очень дорогие, да и женихи иногда живут за тридевять земель. Далее, чисто бытовые затраты на оборудование и содержание помета (всякие моющие и постирочные средства) иногда учитывается и стоимость последующего ремонта помещения где содержались щенки.
Если родители титулованные собаки, то цена щенков тоже повышается. Если имеют рабочие достижения, это тоже влияет на цену потомства. Все эти выставки и дрессировки очень не дешевое удовольствие, и если покупателю хочется чтоб мама-папа чемпионами или рабочими были, то за это тоже приходится платить.
Понятно, что все это суммируется, и потом делится на количество щенков. Чем больше щенков в помете, тем ниже обычно цена.
Почему такие дорогие мелкие собаки, да именно потому, что они мелкие и как правило малоплодные. В пометах часто 1-4 щенка, вот и выходит, что все затраты закладываются в их стоимость.
Ну и еще один немаловажный момент в цене. Это мода. Чем "моднее" порода в данный момент, тем выше на нее цена. Особенно дорогим бывает ЭКСКЛЮЗИВ - это либо суперредкая порода, которую хорошо пропиарили, либо щенки каких то редких или даже бракованных окрасов. Тут переплачивают за экзотику, и чтоб собака была уникальной и ей можно было похвастаться.
не модные породы тоже бывают дорогими, но там цены держатся из за того что пометов мало, и есть стабильный спрос.

Неактивен

 

#31 04 April 2013 00:04:39

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Кот :

Но вряд ли он будет более легкодрессируемым, чем цвергпинчер. Так что последний мне больше подходит. Я же не охотник. Хотя много думал на эту тему. Мне это интересно, но зверей жалко.

в качестве диванно-квартирной собаки ягд не годится. Если нет планов ходить на охоту, то лучше не брать. Проблем с ним много в городе. порода невероятно активная и азартная, и если дела нет никакого, то начинает искать приключений. Очень часто эти приключения заканчиваются серьезными травмами (причем страдает не ягд) А оплачивать лечение чужих собак или другой живности довольно накладно.

Неактивен

 

#32 04 April 2013 00:24:08

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Хочу немного пошутить перефразировав название породы... Теперь это не Карликовый пинчер, а Карликовый панчер.)) http://static.vmurmanske.ru/serverdata/news_info/2009/09/16/428920/imgFull.jpg


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#33 04 April 2013 12:23:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Информация везде разная. Одни пишут, что ягд дрессируется хорошо, другие что нет и склонен к побегам. Одни пишут, что цвергпинчер хорошо дрессируется и послушный, другие пишут, что:

Пинчеры очень умные и способные к любым нагрузкам. Но дрессировать их нелегко, так как они часто бывают упрямыми.

Тут имееются в виду карликовые пинчеры, а не стандартные - http://zhivoiirk.ru/karlikovyy_pincher

К детям пинчеров лучше приучать как можно раньше и помнить, что у собак этой породы очень хрупкие кости, поэтому им легко что-нибудь сломать.

То есть для детей они могут быть опасны и прыгать им много нельзя, так как они могут травмировать ноги?
Инфа по ссылке выше:

Вывод:

Прекрасно живут в квартире
Проблемы с ожирением и диабетом
Дрессировать не очень легко
Уход минимальный
К детям лучше приучать

Насколько это все верно?

тут противоположная информация:

Карликовый пинчер очень темпераментный. Он активен и умен. При этом он любит находиться в полном подчинении у своего хозяина.

http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=680




А теперь о применении на охоте:

Карликового пинчера нередко именуют собакой-крысоловом. Он является грозой крыс и мышей, а также может пытаться охотится на кротов (и для этого разрывать лапами ямки в саду или в огороде). Там, где пробежит пинчер, вряд ли уже появятся грызуны.

http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=680
Почему тогда его не используют как норника для охоты на кротов, грызунов (сурков например), кроликов и даже некоторых зайцев?

Карликовый пинчер по своим функциональным особенностям был универсальной собакой: защищал жилище от крыс, выполнял сторожевые функции, даже использовался на охоте.

http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=680

Цвергпинчер на охоте на вальдшнепа:
http://www.youtube.com/watch?v=nou6izuf6lM
https://www.youtube.com/watch?v=CHb7Gniq-YI

 

#34 04 April 2013 13:12:07

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Изначально, пинчеры и шнауцеры (их ближайшие родственники) это собаки крысоловы. Потому нет ничего странного, что они и сейчас показывают большое желание охотится на мелкую дичь. Но не все пинчера такие. Все таки они уже давно не охотники, и отбора по этому признаку нет уже очень много лет. Так что, надеятся, что любой купленный минпин будет охотником не приходится wink
Проблемы с ожирением действительно есть, но причина тут банальна. Минпинов часто заводят женщины, причем немолодые. Отсюда и тенденция к перекармливанию и как следствие к диабету. При этом выгул минимальный, и нагрузок почти нет. Но эта же проблема характерна для большинства мелких пород, которых заводят городские "дамы".
Уход действительно минимальный. Не требует ни триминга, ни стрижки. Шерсть легко чистить щеткой, линяет не очень обильно.
К детям относятся нормально, при условии, что дети не сильно достают. Ну так это любая порода так себя ведет. В отличии от крупных собак, могут прикусить сильно приставучего индивидуума. Крупные собаки такое себе позволяют намного реже. Но в виду размера минпина никаких серьезных травм не нанесет точно.
В воспитании не сложная порода. Они охотно учатся, особенно если занятия построены на игре. Проблемы могут возникнуть, если с собакой не заниматься. Склонны к побегам и к загулам, если контакт с хозяином не налажен.

Неактивен

 

#35 04 April 2013 14:18:22

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Кот могу посоветовать не заниматься ерундой, а присмотреться к курцхару
Выносливы, умны, легко дрессируются, прекрасная совместимость с другими собаками, обладают крепкими костями, не прихотливы, жрут мало, имеют прекрасное здоровье, смелые и не дорогие. подойдут как охотнику так и просто активному человеку
ну или более простой вариант мини пиг)

Отредактировано Ledov (04 April 2013 14:19:41)

Неактивен

 

#36 04 April 2013 14:43:25

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Ledov :

Кот могу посоветовать не заниматься ерундой, а присмотреться к курцхару
Выносливы, умны, легко дрессируются, прекрасная совместимость с другими собаками, обладают крепкими костями, не прихотливы, жрут мало, имеют прекрасное здоровье, смелые и не дорогие. подойдут как охотнику так и просто активному человеку
ну или более простой вариант мини пиг)

Да курцхаар прекрасная порода, она всегда мне нравилась!


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#37 04 April 2013 15:24:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Beaytiful, спасибо.
Ledov, курцхаар мне нравится, но пойнтер еще больше. Но это крупные собаки. Я двух крупных не прокормлю и не смогу позволить им соотвествующую нагрузку. Поэтому ищу маленькую собаку.
А ваообще мой топ на вторую собаку в данный момент такой:
1. Уиппет (дорого, нету у нас)
2. Левретка (дорого, нету у нас)
3. Карликовый пинчер (дорого - собственно поэтому пока не покупаю).

Отредактировано Кот (04 April 2013 15:25:31)

 

#38 04 April 2013 19:01:41

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Кот :

Beaytiful, спасибо.
Ledov, курцхаар мне нравится, но пойнтер еще больше. Но это крупные собаки. Я двух крупных не прокормлю и не смогу позволить им соотвествующую нагрузку. Поэтому ищу маленькую собаку.
А ваообще мой топ на вторую собаку в данный момент такой:
1. Уиппет (дорого, нету у нас)
2. Левретка (дорого, нету у нас)
3. Карликовый пинчер (дорого - собственно поэтому пока не покупаю).

курц особенно взрослый очень мало ест, нагрузку они будут недостоющию давать друг другу
1.Уиппеты, хрупкие с непростым характером, придеться ждать пока вырастит стафф, а то может поломать случайно в игре, найти здоровую собаку сложно
2.без коммент.
3.по сути русская рулетка, повезет не повезет, ну и придеться ждать пока вырастит стафф

Неактивен

 

#39 04 April 2013 19:06:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

И как ты себе это представляешь? Я иду по улице с двумя собаками на поводках, одна из которых "собака-убийца"? Тем более в Грузии. :-)

Насчет уиппетов не согласен! Очень сильные звери. На притравках и на волков идут. Кстати там, где пинчера и даже ягда порвут уиппет просто убежит. :-)
Вот левретки да, хрупкие. Ноги часто ломают. Общался на эту тему с владелицей этих собак.

Моему стаффу уже год и 6. И он в игре никого не ломает. С котенком ведь играл:-)

 

#40 04 April 2013 19:17:56

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Кот :

И как ты себе это представляешь? Я иду по улице с двумя собаками на поводках, одна из которых "собака-убийца"? Тем более в Грузии. :-)

Насчет уиппетов не согласен! Очень сильные звери. На притравках и на волков идут. Кстати там, где пинчера и даже ягда порвут уиппет просто убежит. :-)
Вот левретки да, хрупкие. Ноги часто ломают. Общался на эту тему с владелицей этих собак.

Моему стаффу уже год и 6. И он в игре никого не ломает. С котенком ведь играл:-)

первую фразу не понял

в теории да, на практике где таких искать я таких не видел

котов трудно поломать, маленького пинчера и уипета до года может поломать

Неактивен

 

#41 04 April 2013 19:33:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Касаемо первой фразы. Сейчас я выхожу на поводке с одной собакой. Нередко слышу бормотание прохожих "О, собака-убийца"... А пускаю я его побегать только ночью или поздно вечером когда никого нет.
А если был бы у меня еще пойнтер, то мне пришлось вести с одной стороны Церба, с другой "очень похожую на него собаку" - пойнтера (он у меня и правда на некоторых пойнтеров немного смахивает).
+ ко всему еще бы бабушка мозг просверлила бы, потому что чисто визуально для нее что пойнтер, что стафф - одно и то же - "большая собака".
Цверга в моих условиях можно вообще выгуливать не каждый день, потому что у меня двор + веранда. Собачка бы носилась в игре со стаффом по двору и по лестницам до веранды и обратно.

Я минипинчеров много видел. Но они мне никогда не нравились. От тоя я их не отличал (это в Израиле). Но тут вдруг нашел объявление: продают пинчеров - ну прям как миниатюрные доберманы. Признаков карликовой дегенеративности, как сказал Зоолог, нет.

 

#42 05 April 2013 08:31:16

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Кот :

Beaytiful, спасибо.
Ledov, курцхаар мне нравится, но пойнтер еще больше. Но это крупные собаки. Я двух крупных не прокормлю и не смогу позволить им соотвествующую нагрузку. Поэтому ищу маленькую собаку.
А ваообще мой топ на вторую собаку в данный момент такой:
1. Уиппет (дорого, нету у нас)
2. Левретка (дорого, нету у нас)
3. Карликовый пинчер (дорого - собственно поэтому пока не покупаю).

Курцхаар - это и есть немецкий пойнтер...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#43 05 April 2013 09:46:42

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Кот :

Beaytiful, спасибо.
Ledov, курцхаар мне нравится, но пойнтер еще больше. Но это крупные собаки. Я двух крупных не прокормлю и не смогу позволить им соотвествующую нагрузку. Поэтому ищу маленькую собаку.
А ваообще мой топ на вторую собаку в данный момент такой:
1. Уиппет (дорого, нету у нас)
2. Левретка (дорого, нету у нас)
3. Карликовый пинчер (дорого - собственно поэтому пока не покупаю).

а таксу, как вариант второй собаки, не рассматривали? порода достаточно крепкая, живут долго (знаю очень много таксюков, проживших по 15 лет, и даже дольше) Характер дерзкий, но в вашем случае это то что и требуется. С другими собаками обычно уживаются. Ну и не дорогие они. Это очень распространенная порода на всем постсоветском пространстве, так что и в Грузии они должны быть.

Неактивен

 

#44 05 April 2013 10:06:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Рассматривал, но у меня ко второму этажу ведут длинные лестницы. Стафф постоянно бегает по ним. И такса будет, а для них это, читал, вредно.

Курцхаар - это и есть немецкий пойнтер...

Да, но когда говорят просто пойнтер имеют в виду английского. Курц мне тоже очень нравится.
Но все это собаки размером с моего стаффа. Не потяну ни физически, ни материально.

 

#45 05 April 2013 10:22:35

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

еще, как вариант, попробовать поискать щенка интересующей породы, но с плембраком. Обычно плембрак это траблы по зубам или крипторхи. На жизнь не влияет, просто вязать нельзя. Стоит такой щенок значительно дешевле чем обычно. А иногда их вообще бесплатно отдают. Если нет цели заниматься разведением, то вполне себе вариант.

Неактивен

 

#46 05 April 2013 10:27:02

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

ну или еще вариант - привезти щенка откуда то. У нас минпины совсем не дорогие. Вот например на СЛАНДО цены: для справки 100$ - 800 гривен

http://slando.ua/zhivotnye/?q=%D0%BC%D0 … 0%B5%D1%80

пресылка обойдется еще примерно в 150-200$

Неактивен

 

#47 05 April 2013 10:40:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

А как производится пересылка?

 

#48 05 April 2013 11:20:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Кот :

А как производится пересылка?

бандеролью )

Неактивен

 

#49 05 April 2013 12:37:24

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

обычно самолетом. Нужен пластиковый бокс, билет на собаку и справка от ветеринара, что щенок здоров.
Можно и поездом, но если ехать дольше суток, то стараются все таки самолетом отправить.
Есть еще вариант, передать машиной, у нас, например, есть перевозчики, которые занимаются доставкой щенков в разные страны.

Неактивен

 

#50 05 April 2013 13:19:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Так это ж надо самому ехать!

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry