Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 30 March 2013 17:04:14

Crazy Zoologist
Гость

Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Ка́рликовый пи́нчер (миниатюрный пинчер, цвергп́инчер) — небольшая, 25—30 см в холке собака, квадратного формата, энергичная, мускулистая, на крепких конечностях. Уши стоячие купированные или лежачие, хвост часто купируется. Шерсть короткая, плотноприлегающая, блестящая. Бывают двух окрасов - чёрно-подпалые и рыжие.

Карликовые пинчеры — сообразительные, живые и легко поддающиеся дрессировке собачки, легко приучаются к туалету вне дома. Он подвижен, сдержан и игрив с семьёй владельца, но очень недоверчив к посторонним. За гладкой шерстью легко ухаживать, но надо учесть, что она не очень хорошо защищает собаку против непогоды и поэтому они весьма чувствительны к холоду. В прошлом собаки этой породы нередко применялись для ловли мышей и крыс. Карликовые пинчеры замечательные сторожа, смело бросающиеся на любого нарушителя охраняемой ими территории.

Кто имел с ними дело лично?

Отредактировано Амфицион (17 October 2017 11:57:40)

 

#2 30 March 2013 18:41:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

У Hot такая собака, но он давно не заходит.

Неактивен

 

#3 30 March 2013 19:02:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Да, я помню, он писал, как они хорошо дрессируются.
Про ягда читал что это сложные собачки. Часто убегают, провокаторы, плохо слушают. Это так?
Ягды кстати у нас относительно дешевые. А пинчеры редки и стоят 500 долларов.

 

#4 30 March 2013 19:10:38

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Кот :

Да, я помню, он писал, как они хорошо дрессируются.
Про ягда читал что это сложные собачки. Часто убегают, провокаторы, плохо слушают. Это так?
Ягды кстати у нас относительно дешевые. А пинчеры редки и стоят 500 долларов.

Нам на прогулке иногда встречается кобель цвергпинчер,могу сказать о нём только хорошее,послушный,смелый,активный и вообще как собака компаньён я думаю получше ягда будет.

Отредактировано buddy (30 March 2013 19:12:36)

Неактивен

 

#5 30 March 2013 19:36:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Вот его я бы взял. По-моему это интересно: большая и маленькая собачка.
Мне маленькие собачки не нравятся в основном потому что они ДЛЯ МЕНЯ некрасивые. Цвергпинчер красивый. И характер, судя по тому что пишут отличный.

 

#6 31 March 2013 17:51:39

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

у меня у соседа два таких, оба агрессивно трусливые, жутко брехливые и непредсказуемые, лают круглосуточно на всех подряд начиная от собак заканчивая людьми, со слов хозяина жутко тупые, уже не знает, что с ними делать
один без глаза нарвался на уличного кота
брать ягда не охотнику жутко бредовая идея т.к. собака узкого назначения
Кот брать пинчера к еще молодому стаффу не стоит думаю в игре может легко поломать

Неактивен

 

#7 31 March 2013 17:58:00

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Ledov :

со слов хозяина жутко тупые, уже не знает, что с ними делать

А может дело в самом хозяине ?

Неактивен

 

#8 31 March 2013 18:06:16

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

buddy :

Ledov :

со слов хозяина жутко тупые, уже не знает, что с ними делать

А может дело в самом хозяине ?

ну он конечно не кинолог, но времени уделяет своим питомцам более чем достаточно, инструкторов разных нанимал, но не особо помогло

Отредактировано Ledov (31 March 2013 18:06:37)

Неактивен

 

#9 31 March 2013 18:38:13

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Пинчеры нравяться, но как-же мне нравяться стандартные пинчеры))) Был момент что чуть не взяла,одна из самых моих любимых пород.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#10 31 March 2013 19:18:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Я тут много литературы и фоток перерыл. Есть пинчеры, а таких я встречал много, очень похожие на той-терьеров. С признаками карликовости - пучеглазые, круглоголовые. А есть - просто уменьшеная копия немецкого пинчера. Вот такие мне нравятся.

http://irecommend.ru/sites/default/files/product-images/10297/c97177ad4358.jpg

http://s59.radikal.ru/i164/1101/f2/de9050db33ca.jpg

Ледов, у нас половину хозяев ягдтерьеров - не охотники. И ничего. Я охотиться не собираюсь, но если собака трудна в воспитании то мне такая не нужна.

 

#11 31 March 2013 20:04:57

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Хороший высокопородный стандратный пинчер это уменьшенная копия добермана,они не мелкие и очень серьезные псы с хорошим костяком и телом-крепкие.Не карлики!


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#12 31 March 2013 20:05:28

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

у моего соседа вот такие мини доберманчики

вот так и убивается порода

Неактивен

 

#13 31 March 2013 20:21:35

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Мускулистые ребята,только с ушами непонятно,у одного стоят у другого висячие у третьего купированы.
http://s3.uploads.ru/t/wiW5Y.jpg

Отредактировано buddy (31 March 2013 20:21:48)

Неактивен

 

#14 31 March 2013 20:29:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Как и сказала Лакай, цвергпинчер должен бывть уменьшеной копией добера. То есть как в сулчае со шнауцерами:
Ризершнауцер - миттельшнауцер - цвергшнауцер
Доберман - немецкий пинчер - цвергпинчер

 

#15 31 March 2013 22:25:02

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Кот :

Как и сказала Лакай, цвергпинчер должен бывть уменьшеной копией добера. То есть как в сулчае со шнауцерами:
Ризершнауцер - миттельшнауцер - цвергшнауцер
Доберман - немецкий пинчер - цвергпинчер

Так ты кого хочеш немецкого пинчера или цвергпинчера ?

Отредактировано buddy (31 March 2013 22:25:26)

Неактивен

 

#16 31 March 2013 23:39:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

А как я не писал -не приниципально. Главное, что бы собака осталавалст собакой.

 

#17 01 April 2013 09:16:47

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Кот! Тут уже наши вкусы совпадают. Цвергпинчер одна из очень немногих карликовых пород, которые мне нравятся. Нравится и отсутствие внешних признаков карликовой дегенеративности, и задорный характер, и хорошее здоровье. В Харькове есть очень приятные экземплярчики...

Неактивен

 

#18 01 April 2013 18:20:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Ярик :

Мне нравится стандартный немецкий пинчер,вот это действительно хорошая собачка из не крупных.

Но к сожалению лчень редкая, не знаю почему.

зоолог, а что вы можете сказать о ягде? Как о компаньоне? И как он дрессируется? действительно ли любит убегать?

 

#19 02 April 2013 01:48:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

http://www.youtube.com/watch?v=zMnTTw9MC_M
Часть 5: Доберман, карликовый пинчер, малая английская борзая, ирландский сеттер, вест хайленд уайт терьер

Цикл фильмов канала Animal Planet, рассказывающий о породах собак, появился в 2008 году и продолжается до сих пор. Российская премьера состоялась в 2010 году. В каждой программе рассказывается о нескольких породах. Видеоряд снабжается комментариями владельцев собак, специалистов по разведению, тренировке и грумингу. В конце подводится краткий итог по нескольким критериям: требования к условиям содержания, здоровье и болезни, сложности и особенности ухода, способности к тренировке и социальная роль породы.


Цвергпинчер - фактически охотничья собака, так как был выведен путем скрещивания немецкого пинчера с левреткой и таксой. Заодоно и охранными качествами обладает.

 

#20 02 April 2013 03:09:58

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

цвергпинчеры очень приятные собаки, и хорошо дрессируются. Реально, самая маленькая служебная порода собак. Общалась с огромным количеством минпинов (так сложилось. что много знакомых заводчиков). По характеру разные бывают, но истерики и трусы очень редко встречаются. В основном уравновешенные, уверенные в себе и очень активные собаки. Хорошо уживаются с другой живностью.
Если соберетесь брать, то желательно удостоверится что родители имеют хороший характер.
По здоровью довольно крепкая порода. по крайней мере ни про какие особо страшные хвори слышать не доводилось.

Стандартный пинчер был у моей подруги-хендлера. Скажу честно, меня эта собака утомляла своей гиперактивностью. Она бегала беспрерывно, и была довольно шкодлива. последнее объяснялось, по всей видимости, недостатком выгула и нагрузок. Но необходимый именно этой собаке выгул в городе оказалось просто невозможно предоставить. В конце концов пинчерицу отдали в частный дом за город, в питомник кане корсо и минпинов. Больше я с этой породой близко не общалась.

по цене минпины порода совсем не дорогая (вполне реально купить за 300-400$ вполне приличного щенка. Стандартный пинчер моей подруги стоил 1500$

Неактивен

 

#21 03 April 2013 13:33:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

У нас продают за 500 баксов. Привезены из России.Говорят этой породы у нас нет, кроме них.

 

#22 03 April 2013 13:36:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Вообще я понимаю, когда крупную (кане корсо) или проблемную (бульдога) собаку продает по высокой цене, так как затрат на ее выращивание больше. А почему здоровые и мелкие пинчеры должны стоить так дорого? Это называется спекуляция. Йорки очень дорогие. Дороже чем пойнтеры (у нас) в три-четры-пять раз.
Затрат на выращивание пойнтера больше, чем на йорка!

 

#23 03 April 2013 13:46:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

а таксы по чем?

Неактивен

 

#24 03 April 2013 14:02:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Нашел только одно объявление, цена не указана. А раз не указана, значит недошево.
Ягда от реально охотничбих родителей можно купить за 250 баксов.
А за КО, которых тут хоть жопой жуй нередко просят штуку баксов!

Отредактировано Кот (03 April 2013 20:42:29)

 

#25 03 April 2013 18:35:53

зоолог
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 March 2012
Сообщений: 756

Re: Цвергпинчер, карликовый пинчер, или миниатюрный пинчер

Кот! Ягдов знаю мало. Те что я видел (реально рабочих), опасно отпускать в городе с поводка т.к. нападают на кошек и склонны к схваткам с другими собаками. Ловкий ягд может даже вцепиться в горло питу или стаффу. А так вполне вменяемая и здоровая собачка. У охотников щенки обычно сравнительно недорогие.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry