Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#901 26 March 2013 12:10:12

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

Да, мне тоже ужасно нравится! Но увы, в продаже практически не найти.

Кому-нибудь из присутствующих удавалось разводить мелких харацинид и поднимать мальков? Если да - могли бы поделиться секретами успеха?

Неактивен

 

#902 26 March 2013 16:00:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

У меня одна рыбка выпрыгнула и упала на пол. Как его продезинфецировать? Спиртом пойдет?

 

#903 26 March 2013 20:44:49

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

Пойдет - налей стакан водки и брось туда рыбку. Пусть немного поплавает, а потом выпей одним глотком вместе с рыбкой. Получится О-ину-но сакэ. Говорят, это очень экзотичное японское питьё.

Неактивен

 

#904 26 March 2013 21:00:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Хахахаха:-).
Ой, зря о сакэ напомнил... Я его резко захотел!

 

#905 29 March 2013 13:52:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Я перезапускаю аквариум. Почитстил все так как мне сказали. Но водоросчли не отмываются в местах склейки стекол - не могу их вытереть, иначе придется выкорчевать силикон, которым скленны стекла. Что делать? Если обдам кипятком - водоросль умрет?

 

#906 29 March 2013 16:37:41

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

Купи альгицид. Если есть украинской фирмы Aquayer - "Альгицид + СО2" - возьми его. Он вполне гасит водоросли и даже немного удобряет высшие растения.
Запустишь банку заново, нальешь воды, посадишь живые растения и сразу налей альгицид по инструкции - задолго до посадки животных.

Неактивен

 

#907 29 March 2013 17:07:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Ок, спасибо за наводку, как увижу - возьму.

 

#908 29 March 2013 22:09:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Блин, жду, пока друг купит большой аквариум. Мелких кои переведу к нему. В данный момент, только не пугайтесь у меня в акве живет 2 данио, 4 гуппи и 4 кои. Не пугайтесь раньше времени. Самый крупный из кои - 5 см в длину, такой же как данио, но толще. Остальные кои мельче.

 

#909 29 March 2013 23:52:40

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

Ну, это хоть не так страшно, как твои вселенские планы держать 10 мальков кои + кучу разновидовой мелюзги в 30 литрах. 4 гуппи и 2 данио для 30 л - нормально. Кои лишние там, но ты, говоришь, собираешься их удалять, что гуд.
Остальные 6 мальков кои померли уже? - У тебя же их десяток был, вроде.

Но вообще, с рыбой морока, когда руки кривые, это да. У меня недавно помер самец апистограммы Агасси. Должен был вырасти очень красивым - но в моей банке выжил не более 4 дней. Со дня на день умрет еще пара апистограмм какаду. Тоже красивыми должны были вырасти. sad Стоят ни живы ни мертвы. На жабрах - черви-сосальщики, по-видимому. Чем лечить не знаю, да и стоит ли - тоже не знаю. Это мальки. Продавец сказал, что если сами не справятся - химиотерапия посадит таким мелким рыбкам почки , и они на 100% не будут нереститься никогда и скорее всего, все равно умрут в близком будущем. Как может рыба справиться с червем-паразитом без жестких лекарств - я понять не могу. Но, с другой стороны, и "Парацида" тоже нет у меня, и ехать за ним некогда.

Печально это все. sad

Отредактировано Miracinonyx (29 March 2013 23:56:32)

Неактивен

 

#910 29 March 2013 23:55:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Нет, изначально было 4 мелких кои (до 12 см) и 6 мальков. Одного кои засосало в насос. Один малек помер (тот, про которого я писал что он с бульдожьей мордой). Одного продал. Щас два кои по 10-12 см в бассейне, остальные в акве. Они от 3 до 5 см.

 

#911 29 March 2013 23:57:35

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

Понятно. Я там поправил сообщение, про свои проблемы дописал тоже.
Не ты один такой "несчастный" с аквасом - у меня тоже беда за бедой.

Неактивен

 

#912 30 March 2013 00:04:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Да я бы с рыбой больше не сталкивался, если бы не мой друг. Начитался литературы, сечет в фильтрации, при этом о самих рыбах знает даже меньше чем я. Вот мы и спорим постоянно.
Дай Бог купит большой аквас и пусть выращивает там мальков кои, а в бассейне пусть разводит. Посмотрим КАК.
Я делаю акцент на живородок.

Отредактировано Кот (30 March 2013 00:05:21)

 

#913 30 March 2013 00:40:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

А что нужно для размножения данек?

 

#914 30 March 2013 00:56:13

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

Прежде всего - стайка. Пара нереститься не будет.
Дальше смотри по справочникам - данио подробно описаны.

Да, еще - для данио нужен отдельный нерестовый аквариум - они съедают свою икру и мальков.

Отредактировано Miracinonyx (30 March 2013 00:56:57)

Неактивен

 

#915 03 April 2013 16:29:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

У меня один гуппи щипает кои. Почему?

 

#916 03 April 2013 22:18:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Не могу найти где я спрашивал про меченосцев. Они своих мальков едят? А чужих? А гуппи?
Меченосцы ведь не скрещиваются с эндлерами?

 

#917 03 April 2013 22:31:18

Голожабик
Любознательный
Откуда: Москва, Петрозаводск
Зарегистрирован: 28 March 2013
Сообщений: 58

Re: Аквариум и его обитатели

Кот :

Не могу найти где я спрашивал про меченосцев. Они своих мальков едят? А чужих? А гуппи?
Меченосцы ведь не скрещиваются с эндлерами?

1. Своих едят.
2. Чужих едят.
3. Мальков гуппи едят.
4. С эндлерами не должны.


Чем дальше в лес, тем злее дятлы.

Неактивен

 

#918 03 April 2013 22:43:14

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

Атрокс, эндлеры - единственные, кто не слишком активно уничтожает собственное потомство. Обычно вообще не трогает. Все остальные = пожирают. Поэтому и нужны заросли мелких растений в верхних слоях воды (риччия, роголистник, корни водяного гиацинта) - там мальки прячутся.

Неактивен

 

#919 03 April 2013 23:15:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

А мечи более плодовиты чем эндлеры?

Дно моего бассейна:
http://fishop.ge/images/aquascape-designs-970x484.jpg

Моя прихожая:
http://fishop.ge/images/aquarium.jpg

Деловой кабинет:
http://fishop.ge/images/Minimalistic-aquarium.jpg

Мой аквариум:
http://fishop.ge/images/aquascapes-design-970x442.jpg

Гостинная.
http://fishop.ge/images/Unique-interior-aquarium.jpg

Дно моего пруда:
http://fishop.ge/images/aquarium-aquascape-designs-970x430.jpg

 

#920 04 April 2013 00:35:23

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

Обалдуй ты ))))))))
Прихожая супер, а все остальное - на любителя, по-моему. )

А вот аквариум "твой" и дно бассейна (в отделе с гупями) - ты вполне можешь сделать именно такими.

Неактивен

 

#921 04 April 2013 00:45:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

А что за растения на последнем фото? И как в таком случае можно сифонить дно?
И скажи, эндлеры к условиям содержания более требовательны нежели гуппи или такие же?

 

#922 04 April 2013 00:50:52

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

Растения на последнем фото - два вида мхов (но какие определить не могу. просто видно, что разные). А посередение - мелкая лужайка, может быть, "хемиантус куба"?

В "Акваруме твоем" - тоже мхи + гигрофила, вроде.
Все простые в уходе, проме хемиантуса. (ему СО2 нужен в воде и очень яркий свет).
----------

Эндлеры примерно похожи на обычных гуппи по условиям. И у них есть замечательная черта, как раз для тебя - эндлеры, как и креветки-вишни, в отличие от обычных гупей, не боятся очень плотной посадки. Если фильтр хороший и аэерация - можно чуть ли не 1 рыбка на 0,5 литра сажать.

Меченосцы мечут больше мальков за один раз, но рожаются реже, чем эндлеры, и они требовательнее к условиям. На самом деле, в бассейне лучше как раз мечей держать (им простор нужен). А в 30-литровой банке - вишен и эндлеров.

Неактивен

 

#923 04 April 2013 00:53:14

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

Окромя того, я бы в бассейн запустил интересных сомиков еще - у тебя донная зона вообще не занята будет, если будешь только живородок держать.

Или, что еще круче - амеку блестящую. Она у дна ходит. И рыба редчайшая и красивейшая. И огромная по меркам живородок. Ну и цена соответственная. У нас 1 эндлер взрослый и окрашенный - 50 руб. А 1 серый малек амеки - 150 рублей.

Неактивен

 

#924 04 April 2013 00:58:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Ясно. Спасибо. У нас все эти растения очень дорогие, малюсенькое растение стоит 3 лара. Эндлеры 6, а мне надо 10 штук. Так что пока я решил поэксперементировать с гуппи. Кои я убираю в бассейн, а данек продаю. Если размножаться гуппи - не важно съедят их или нет, то тогда куплю эндлеров а гуппи раздам.

Дно бассейна я хочу заделать мхом. Ратсений что по бокам на фотке мне две штуки хватит и мне нужна одно высокое растение такого типа моего искуственного. Какое посоветуешь?
Все это вместе с эндлерами мне сядет в копеечку. Так что пока буду копить деньги.
Но как мне чистить дно покрытое мхами?

 

#925 04 April 2013 01:01:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

В бассейне я не представляю как сделать грунт и усадить растениями. К тому же бассейн огромный и для растений чтоб хватило надо выложить сумму примерно на 500 лари. Даже думаю больше.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry