Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#851 11 March 2013 13:07:52

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

мне надо чтоб гуппи размножался, а не чтоб их всех потом пережрали.

Как ты себе это представляешь? Выживание новорожденных мальков гуппи в общем аквариуме с очень быстрыми животноядными рыбами, которые плавают и охотятся стайкой по всему объему аквариума? (это про данио-рерио, если не понятно)

А гуппи нашел пока только таких:
http://fishop.ge/img/gupia/1%20(18).png

Это просто селекционный самец гуппи ретикулята
Искать стоит по частным объявлениям на тбилисских аква-форумах.

Неактивен

 

#852 11 March 2013 13:12:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

А если мальков после рождения переводить в маленький аквариум на 10 литров?

И еще, я данию хочу именно таких как на моем фото, если таких не будет, а будут с обычной окраской я не возьму. В таком случае кого к гуппи посоветуешь подселить, чтоб мальков не сожрали?

 

#853 11 March 2013 14:17:32

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

Переводить в маленький аквариум можно, просто за ним следить потребуется - вода, очистка и т.д. Хотя мальков у Эндлеров всегда рождается мало - может и не будут нужны особые ухищрения с водой в 10-литровом.
Обычно пересаживают сильно беременную самку, чтобы она прямо в детской и разродилась - ее легче ловить, чем крохотных мальков. Тем более, что данио съедят их буквально за минуты после рождения.

кого к гуппи посоветуешь подселить, чтоб мальков не сожрали?

Никого. Держи моновидовой аквариум. Любая рыба, даже если она забоится о собственном потомстве, увидев икру или  мальков чужого вида сожрет их как корм.

Неактивен

 

#854 11 March 2013 15:09:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

А самцы других гуппи кроме Эндлера мальков едят?
В общем, если я найду красных, желтых или зеленых данио, то куплю их и гуппи, а если нет, тогда только гуппи или гуппи и еще каких-нибудь живородок. Кого посоветуешь? Что-то в в своей массе они мне не очень нравятся, например меченосцы - "не мои" рыбки.

В общем пока время есть. Кои из аквариума я выпускаю в бассейн как только там температура поднимется выше 10С, а крупных я продаю, на эти деньги собираюсь купить еще мальков кои (для выпуска в бассейн) и данио и/или гуппи.
Кстати, в бассейн вместе с кои я собираюсь пустить золотых рыбок, но исключительно комет. Кроме них мне никто из золотых не нравится. Да и кометы относительно редкие у нас.

Отредактировано Кот (11 March 2013 15:10:44)

 

#855 11 March 2013 21:31:17

kokon2208
Любознательный
Зарегистрирован: 04 July 2012
Сообщений: 83

Re: Аквариум и его обитатели

если компрессор выключать на ночь, то значит, он и днем не очень то и нужен. Неоны (парахейродон)- разные. Красный (аксельроди), голубой (симуланс), обыкновенный (иннеси). Они с разными слегка температурными режимами. Эндлеры прикольные, но не слишком то для маленьких аквариумов. Во-первых, у них самки - что селедки, могут до 7 см вырастать. Во вторых они могут быть и агрессивны. У меня одну самку переклинило, и она начала всех подряд вокруг мочить как-то. Зато чем хороши: они действительно не жрут потомство.

Неактивен

 

#856 11 March 2013 22:16:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

если компрессор выключать на ночь, то значит, он и днем не очень то и нужен.

В смысле??? На ночь я всегда вырубал и гурами, и золотым, и малькам кои (сейчас).

 

#857 12 March 2013 00:44:43

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

Смотрите, нашли живую панцирную рыбу... yikes
http://img690.imageshack.us/img690/8173/parhd.jpg
Parancistrus aurartiacus

Притом она еще и пресноводная!
Блин. Хочу такое чудовище.
Причем даже биотопник для него есть.

Неактивен

 

#858 12 March 2013 14:02:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

НЕСТОР, ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ ЕЕ ПОКАЗАЛ!!!!!!!!!!!sad(((((((((
Напиши о ней поподробнее в теме про новооткрытые виды животных, плиз.

Отредактировано Кот (12 March 2013 14:03:14)

 

#859 12 March 2013 14:13:52

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Аквариум и его обитатели

Вы издеваетесь? Это ж какой-то кольчужный сом.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#860 12 March 2013 15:49:54

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

)) Артем я пошутил. Пробей по поисковикам латынь.

Но внешность - я упал.
Натуральный девон.

Неактивен

 

#861 12 March 2013 16:03:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Я просто думал, что это новый вид сомообразных. Рыбка красивая.

 

#862 12 March 2013 20:42:13

kokon2208
Любознательный
Зарегистрирован: 04 July 2012
Сообщений: 83

Re: Аквариум и его обитатели

Кот :

если компрессор выключать на ночь, то значит, он и днем не очень то и нужен.

В смысле??? На ночь я всегда вырубал и гурами, и золотым, и малькам кои (сейчас).

Самая маленькая концентрация кислорода  в банке обычно наблюдается под утро. Поэтому если рыбы пережили ночь и не загнулись от удушья, то значит концентрации кислорода достаточно высоки, а уж днем и подавно выше. Потому если ночью компрессора нет, то и днем он и подавно не нужен. А скорее всего он вообще не нужен.

Неактивен

 

#863 12 March 2013 20:51:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Потому если ночью компрессора нет, то и днем он и подавно не нужен. А скорее всего он вообще не нужен.

Но как будет работать фильтр, если не будет работать аэратор?

 

#864 12 March 2013 22:27:00

kokon2208
Любознательный
Зарегистрирован: 04 July 2012
Сообщений: 83

Re: Аквариум и его обитатели

Кот :

Да и на ночь я хочу вырубать аэрацию. Аквариум в спальне, я спать с работающим компрессором не могу.

речь идет о компрессоре- приборчик, подающий воздух по трубкам через распылитель в воду. При чем здесь фильтр вообще?

Неактивен

 

#865 12 March 2013 22:36:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Мой компрессор устроен так: аэратор расположен в верхней части коробки, а фильтр в виде губки в нижнем отсеке. Если аэратор не будет работать, то как будет фильтровать губка?

 

#866 13 March 2013 01:06:06

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Аквариум и его обитатели

Кот, у тебя не компрессор, а внутренний фильтр с возможностью подачи воздуха. Помпа гоняет воду, но если подключить сверху трубочку, то будет происходить ещё подсасывание воздуха (т.е. это побочный эффект).


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#867 13 March 2013 01:13:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Я знаю. Аэратор это помпа, по сути насос, но качает воздух, воздушная пома, есть aquatic pomp, водяная, качает воду. У меня как ты сказал и то и другое качать может.
А что такое компрессор?

 

#868 14 March 2013 05:15:00

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

Посмотрите на это чудо!
Синеглазка Гертруды
http://vitawater.ru/shop/images/fresh-water-fish/radushnizi/Pseudomugil_gertrudae.jpg
Самая мелкая радужница в мире, не более 4 см.
Живет стаями в нижнем течении рек Северной Австралии и Папуа. Нуждается в подсоленной воде, но при этом не жесткой и кисловатой - как такое может быть, интересно?

Еще одна микро-радужница попондета, 5 см.
http://vitawater.ru/shop/images/fresh-water-fish/radushnizi/Popondetta.jpg

Ужасающе хочется оба вида этих рыбок! Видел их на самом деле - глаз не оторвать!

И главное, они пока еще есть. Попондет осталось 2 на весь город, синеглазок - 9 особей.
Но мне некуда их селить sad
Не могу делать солянку из рыб разных материков. В "амазонии" должна жить америка и только она. Это вдобавок к тому, что харациниды и прочие амазоники не выносят соль.

А больше аквасов и нету. Мелкий предполагал попробовать отдать под кристаллов - вдруг получится их содержать, а может и разводить? ))) - Выгодные креветосы smile
Но они не переносят жесткую и соленую воду, поэтому в мелкий аквариум тоже не посадишь, даже говорить нечего.
Поэтому увы, походил, посмотрел на миниатюрных радужных рыбок, и ушел, не солоно хлебавши.
А красивыееее в реале.... блииин... И необычные притом. Никогда раньше не видел и даже не слышал про них.

Неактивен

 

#869 14 March 2013 21:28:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Скажте, когда работает аэратор и обогащает воду кислородом, то после его отключения содержание кислорода в воде остается таким же как до работы аэратора?

 

#870 15 March 2013 00:24:14

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

В темноте расходуется постепенно. На свету растения продолжают выделять. В каких объемах и с какой скоростью - только по высокоточным тестам можно установить.

Неактивен

 

#871 15 March 2013 00:26:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Но он обогощает воду только во время работы или на какое-то время еще после прекращения работы? Если растений нет.

 

#872 15 March 2013 00:29:55

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

Напряги голову немного и подумай сам.
Если ПРЕКРАТИЛАСЬ подача воздуха в воду, как компрессор может ПРОДОЛЖАТЬ обогащать ее?

Неактивен

 

#873 15 March 2013 00:41:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Но он же обогощал все это время? Или кислород тут же уходит и не задерживается в воде?

 

#874 15 March 2013 00:58:37

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Аквариум и его обитатели

Артём, по-русски "продолжать обогащать" обозначает "продолжать повышать концентрацию кислорода" (и не только кислорода).
Твой вопрос требует другой формулировки: "сразу же улетучивается из воды кислород, накачанный туда компрессором за время работы, или нет?"
Ответ - нет, не сразу.

В темноте расходуется постепенно. На свету растения продолжают выделять

Неактивен

 

#875 15 March 2013 01:30:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Аквариум и его обитатели

Твой вопрос требует другой формулировки: "сразу же улетучивается из воды кислород, накачанный туда компрессором за время работы, или нет?"
Ответ - нет, не сразу.

Точно, именно это я и хотел сказать!
Значит не сразу. А если в аквариуме нет растений, то и днем, следовательно, улетучивается постепенно?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry