Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме
  • Список
  •  » Птицы
  •  » О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

#251 25 June 2009 14:19:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Вот те раз...
http://ljplus.ru/img4/e/c/eclisse/053007a.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/e/c/eclisse/053007b.jpg

Как это понимать?

 

#252 25 June 2009 18:56:51

V.Zbaratskiy
Гость

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

долбят краснохвостого канюка, отгоняя его от территории на которой гнездо

 

#253 02 July 2009 13:45:27

Swanhild
Любопытный
Зарегистрирован: 08 June 2009
Сообщений: 36

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Есть пару фоток охоты чеглока. Как говорил Белый тигр, ловят стрекоз в воздухе когтями, обдирают крылья и съедают не садясь на землю.
http://pic2.fotki.lv/photos2/7/W0002742/000274128/000027412767_%23_3_%23_omen2006.jpg
http://pic2.fotki.lv/photos2/7/W0002742/000274128/000027412766_%23_3_%23_omen2006.jpg

Отредактировано Swanhild (06 July 2009 11:55:00)


Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья.

Неактивен

 

#254 26 October 2009 20:26:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

http://www.caucasus-naturefund.org/images/species%20photos/imperial-eagle.jpg

Imperial Eagle

The imperial eagle (Aquila heliaca) is predominantly a lowland species, but has been pushed to higher altitudes by human pressures. In the Caucasus, breeding habitat for the eagle consists of mountain forests, hills, and areas along rivers up to 1,000 m above sea level, but also includes steppes, open landscapes, and agricultural areas. The eagle hunts in open areas and wetlands. The raptor builds nests in the tops of trees in deciduous or coniferous forests or in open landscapes. It has been documented that the birds will nest on specially-built artificial platforms. A variety of habitats are used during migration, while wetlands are the bird’s preferred habitat for winter. The eagle is found primarily in the southeastern part of the Ecoregion, in lowland forests along the Araz (Araks), Kura, Alazani, Iori, and Khrami rivers, and in lowlands and foothills westward to the eastern slopes of the Trialeti Ridge. The imperial eagle is classified as vulnerable at the global level by IUCN (VU C1) and endangered at the European level by BirdLife International. The total global population is estimated at 363 to 604 pairs. In Europe the eagle has suffered a rapid decline in recent decades, and the species is now extremely rare or extinct in many areas. The main threat to the imperial eagle is the disappearance of habitats due to deforestation of lowlands and foothills. Other major threats and limiting factors include poaching and human disturbance, nest robbing, illegal trade,

 

#255 17 December 2009 13:08:03

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Я его слепила из того, что было...

http://s14.radikal.ru/i187/0912/93/514af3e06a87.jpg


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#256 03 January 2010 02:17:53

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Происхождение названий хищных птиц http://winter-birds.narod.ru/page15.htm


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#257 03 January 2010 19:10:27

Юстас
Гость

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Crazy Zoologist :

Ну, щас придёт Мирационикс и скажет что это безмозглые машины для убийства:-), но мне кажется они достаточно умны для птиц. Умнее, как мне кажется, всяких журавлёв, гусей, ласточек и т.п. Я думаю в плане интеллекте они идут сразу за попугаями и врановыми.

у меня ястреб позволяет себя гладить в перчатке, но норовит клюнуть голую руку. Разве это не осознанное восприятие ситуации?

 

#258 03 January 2010 19:17:08

Юстас
Гость

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Miracinonyx :

Как я недавно услышал, орланы - это коршуны-переростки. И тип питания они сохранили как у коршунов, дохлую рыбу собирают по берегам рек. У них нет психических задатков настоящих орлов, и поэтому, несмотря на гигантские размеры, в качестве охотников орланы - это ноль.
Точно также как вся группа гигантских гарпий - это тоже не орлы, а исполинские ястребы. Ястреб - не коршун, он охотится отлично. Но не похоже на тактику охоты настоящего орла. У гарпий и адаптации ястребиные сохранились - строение крыльев, длинный хвост, маневренный полет, прекрасная координация. И неумение парить.

Ястребы неплохо парят. обычно они "становятся" над стаей голубей и ждут (паря), пока самый трусливый отколется от стаи, и тогда начинается атака

 

#259 03 January 2010 19:35:13

Юстас
Гость

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Metailurus :

А что на именно Кубани я не знаю...Но про ястребов рядом с рекой селящихся никогда не слышал. Вот про коршунов у реки знаю.

тетеревятник. я Жил в Геленджике, там была лесная речушка, и там жил именно он.

 

#260 03 January 2010 23:26:03

yura_1
Любопытный
Зарегистрирован: 30 December 2009
Сообщений: 25

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Здравствуйте, уважаемые! Прочитал про ястребов и не могу удержаться вставить свои дилетантские 5 копеек)) Этим летом 2009 года обнаружил в Минске, в лесопарке в центре почти города гнездо тетеревятников. Там было 5 оперенных птенцов. Знакомый биолог сказал , что это рекорд и обещает опубликовать в журнале заметку. Только перед самым вылетом после непогоды одного птенца заклевали братья( Тут товарищ Мирационикс правильно написал: это реальная машина. Я просто влюбился в ястребов-тетеревятников. Когда поднимался к гнезду на дерево, самка меня окрикивала, и я ее мог рассмотреть, но в лесу-это просто тень и призрак. Я однажды пилил в том лесопарке доски на синичник. Знакомая самка тетеревятника села на сук совсем недалеко (вот неуважение к человеку!) Я потянулся за биноклем, не отрывая глаз, и пока подносил его к глазам-уже нет ее. И тут же крик ее у меня за спиной) Они любят мгновенно как-то пропадать-и тут же они за спиной. Пратизаны в тельняшках! Хотите фото ястребят выложу?

Неактивен

 

#261 04 January 2010 17:31:11

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

конечно! Фотки, плиз!


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#262 05 January 2010 00:08:13

yura_1
Любопытный
Зарегистрирован: 30 December 2009
Сообщений: 25

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

http://savepic.ru/1041688.jpg

Неактивен

 

#263 05 January 2010 00:18:01

yura_1
Любопытный
Зарегистрирован: 30 December 2009
Сообщений: 25

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Как вам эта суровая семейка?) Пять голов-абсолютный рекорд! Повезло новичку) Жду комменты ваши) Могу еще птенца канюка прислать.. Наблюдал все лето

Неактивен

 

#264 05 January 2010 13:10:55

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Пять - действительно максимум, удачная встреча.
Повезло детям с родителями, если смогли прокормить всех и из птенцов никто никого не съел. Правда, один, похоже, все-таки заморыш.

Отредактировано Arth (05 January 2010 13:12:26)


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#265 05 January 2010 16:01:54

yura_1
Любопытный
Зарегистрирован: 30 December 2009
Сообщений: 25

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Одного съели перед самым вылетом. Так в городе еды хватает. Да и в лесопарке полно птицы. Хотя после разлета когда я поднимался к гнезду, то обнаружил однажды даже крота) Вот это меня удивило. Неужели не хватате голубей и дроздов? А вот у канюков проблемы с мышами были явно. Вылупилось 4 птенца, а вырос только один в итоге. Тоже кротами в основном кормили. Немышиный год. А вот Вы могли бы по фото сказать, кто там самец, а кто самка? Я не умею, хоть и знаю, что самка должна быть крупнее)

Неактивен

 

#266 05 January 2010 21:39:31

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Да в таком возрасте не особо понятно, кто самец, а кто самка. Все вроде одного размера, кроме того, что слева, затихарившийся. Возможно,  4 самки и 1 самец. И съели, наверное, предполагаемого самца, как самого мелкого.


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#267 05 January 2010 21:54:28

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Arth :

И съели, наверное, предполагаемого самца, как самого мелкого.

Забивают последнего вылупившегося птенца т. к. он отстает в росте из-за времени появления. Это может быть и самец, и самка.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#268 05 January 2010 23:49:01

yura_1
Любопытный
Зарегистрирован: 30 December 2009
Сообщений: 25

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

http://savepic.ru/984391.jpg

Неактивен

 

#269 05 January 2010 23:51:06

yura_1
Любопытный
Зарегистрирован: 30 December 2009
Сообщений: 25

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Вот из какой ерунды и проволоки пустельга себе как бы гнездо сотворила. А я ей совсем рядом такой домик классный сделал. Ноль внимания. Шершни зато поселились в нем(

Неактивен

 

#270 04 February 2010 13:57:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Какая самая мелкая хищная птица? Чеглок, пустельга или кто-то ещё?

Есть орёл-карлик - Hieraaetus pennatus, но вроде ещё есть какой-то карликовый орёл из Австралии, ближайший родственник гарпагорниса. Это кто?

 

#271 31 March 2010 13:51:03

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Вчера проезжал мимо нашей городской свалки, которая находится за чертой города и увидел удивительное зрелище. Наряду с огромным количеством завсегдатаев свалок-воронья я увидел такое же количество хищних птиц! Я аж остановил машину, дабы рассмотреть всё внимательнее. Жаль фотоаппарата не было под рукой, но на днях обязательно туда наведаюсь и поснимаю этих хищников.
Интересно, что между воронами и хищниками там нередко вспыхивают погони (вороны за хищниками), наверное, из-за кусков еды))
У меня вопрос, что может притянуть хищных птиц в таком количестве (не менее сотни) на свалку (не огромную)? Большое количество мышей и крыс? Или они там едят всё подряд мясное?
Рядом со свалкой начинаются бесконечные поля, так вот я ехал потом мимо них и ни одного хищника не увидел...

Отредактировано norfin (31 March 2010 13:55:19)


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#272 31 March 2010 16:13:13

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Наверняка, это коршуны были. они такие же помойщики, что и вороны. :-)


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#273 01 April 2010 11:52:51

TAZY
Любознательный
Откуда: Saint-Peterburg
Зарегистрирован: 17 April 2009
Сообщений: 74

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

На свалках, среди ворон, галок и прочих любителей поживаться отходами, часто можно увидеть различных хищей, оттачивающих свое мастерство охоты. Играя, они бъют галок в основном, выбивая отдельных особей из взметнувшейся стаи. Провоцируют угонки за собой, а сами при этом охотятся на тех, кто за ними гоняется. Соседствуют с врановыми на одной ветке, а как птЫчка только покидает ветку, то ее тут же ловят и едят, а бывает, что тетеревятники просто бъют тех же галок, но не съедают, а бросают.
Свалка - это великолепная кормовая база для многих обитателей ближайших окрестностей. Дикие животные, пернатые - все так или иначе подкармливаются там, потому надполями и не видно парящих хищей. Опять же есть определенное время для "парения над полями" smile


Et Passem Bellum Finit!

Неактивен

 

#274 01 April 2010 13:27:13

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Неуж-то коршуны едят этих галок-ворон??
Тут попробывал одну подстрелить из воздушки, так потом вся орда кружила несколько минут над телом товарища)) Думаю, что коршуны (если конечно, это они) живятся мышами и крысами, которые в зимний период с перепаханных полей ломанулись на свалку, где еды им тоже полно.
А когда трактора сгребают весь хлам (пару раз в неделю), все эти грызуны и их гнёзда как раз обнажаются, и вот тут-то и начинается свистопляска жищников, которые и оттачивают своё мастерство (молодняк) и отъедаются до отвалу так, что еле взлетают))


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#275 01 April 2010 13:56:19

TAZY
Любознательный
Откуда: Saint-Peterburg
Зарегистрирован: 17 April 2009
Сообщений: 74

Re: О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Сомневаюсь, что коршуны там есть вобще...


Et Passem Bellum Finit!

Неактивен

 
  • Список
  •  » Птицы
  •  » О дневных хищных птицах в целом (Accipitriformes & Falconiformes)

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry