Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2101 31 August 2014 20:45:12

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Молоссы

zhora :

Друзья посоветуйте. У меня похожая с Pulman история. На " глазах" у моего мастино вырос щен немецкой овчарки. Гуляли всегда мирно , мой по отечески воспитывал ... Без необходимости не обижал. С немцем хозяйка работала, брала уроки у тренера. В итоге сейчас спокойно не гуляем, немец просто долбит мастюка. Заманивает на драку... а мой не идёт... Не пойму в чем дело? Обычно с кобелями не гуляем - просто рвем, а сук и щенков так же не трогаем.

Сколько лет-то вашему мастино?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2102 31 August 2014 21:06:26

zhora
Заглянувший
Зарегистрирован: 31 August 2014
Сообщений: 7

Re: Молоссы

Моему 4 года, а немцу 2...

Неактивен

 

#2103 31 August 2014 21:15:56

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Молоссы

Оу. Взрослый. Тогда действительно, за своего считает и как к щенку относится. Наверное, ещё не допетрило, что овчар уже взрослый кобель. И если я правильно поняла, то других кобелей ваш пёс рвет. В таком случае, я б не рисковала и не ждала того момента, когда ваш в один прекрасный день ответит на понты овчарки очень жестко и его глотка окажется в пасти вашего мастино...Это порой так неожиданно происходит, как по щелчку. Но я говорю лишь из своего опыта (не зная лично вашей собаки), не более того.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2104 31 August 2014 21:20:19

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Молоссы

Ириша :

Оу. Взрослый. Тогда действительно, за своего считает и как к щенку относится. Наверное, ещё не допетрило, что овчар уже взрослый кобель. И если я правильно поняла, то других кобелей ваш пёс рвет. В таком случае, я б не рисковала и не ждала того момента, когда ваш в один прекрасный день ответит на понты овчарки очень жестко и его глотка окажется в пасти вашего мастино...Это порой так неожиданно происходит, как по щелчку. Но я говорю лишь из своего опыта (не зная лично вашей собаки), не более того.

Вспоминаю как мой дурень двух своих подружек сук раскидал и ведь я думал что ни в жизнь не ответит,
да видно торкнуло, и чет знает что-бы было если-б не остановил,
немка таскает его за шкимот и ведь терпит гад, ошейник испортила зубами.

Неактивен

 

#2105 31 August 2014 21:47:56

zhora
Заглянувший
Зарегистрирован: 31 August 2014
Сообщений: 7

Re: Молоссы

Вот то же самое..- один ошейник уже выброшен. Все вышесказанное понятно, но меня беспокоит поведение моего. По моему мнению он не просто уходит от стычек - достойно, уверенно.., а как будто трусит. Он даже может по команде не подойти ко мне, если я рядом с хозяйкой немца, т.к знает что последует атака...

Неактивен

 

#2106 31 August 2014 21:53:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

zhora, по собаке видно, трусит она или нет. Как он держит хвост?

 

#2107 31 August 2014 21:55:03

zhora
Заглянувший
Зарегистрирован: 31 August 2014
Сообщений: 7

Re: Молоссы

Кстати не озвучил момент: мой не вязан, а немец уже да...
И пару раз , в начале назревания этой ситуации, встречались на прогулке непосредственно после вязки... Соответственно обнюх и т.д.

Неактивен

 

#2108 31 August 2014 21:55:14

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Молоссы

zhora
Он прям хвост поджимает?
Если вас беспокоит его поведение и вы сомневаетесь в психике своего мастино, то не гуляйте с овчаркой этой и не портите себе настроение. Меньше знаешь-крепче спишь...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2109 31 August 2014 21:58:43

zhora
Заглянувший
Зарегистрирован: 31 August 2014
Сообщений: 7

Re: Молоссы

Хвост в свободном полёте - не поджат и не торчком.

Неактивен

 

#2110 31 August 2014 22:05:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Он не виляет хвостом, собака напряжена?

 

#2111 31 August 2014 22:05:43

zhora
Заглянувший
Зарегистрирован: 31 August 2014
Сообщений: 7

Re: Молоссы

В психике своего я уверен. Может в данном случае ведущую роль в стае играет не возраст мастино, асастановлени становление мужченой немца...?

Неактивен

 

#2112 31 August 2014 22:11:43

zhora
Заглянувший
Зарегистрирован: 31 August 2014
Сообщений: 7

Re: Молоссы

Хвостом не влияет, напряжения тоже вроде нет, но исподлобья контроль ситуации постоянный.

Неактивен

 

#2113 31 August 2014 22:36:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Короче, ролик нужно видеть. Мой ВЕО мелких и среднеразмерных собак игнорировал, стафф лезет с ними играть, а на крупных молча прет.
То что не развязан это мало о чем говорит. Мой развязан - характер не изменился.

Отредактировано Кот (31 August 2014 22:37:25)

 

#2114 01 September 2014 13:18:12

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

zhora :

Вот то же самое..- один ошейник уже выброшен. Все вышесказанное понятно, но меня беспокоит поведение моего. По моему мнению он не просто уходит от стычек - достойно, уверенно.., а как будто трусит. Он даже может по команде не подойти ко мне, если я рядом с хозяйкой немца, т.к знает что последует атака...

Да, такое поведение напрягает. Я бы понял, если собака была другого пола, в таких ситуациях так себя даже некоторые питы ведут. Например мой кобель уходит от стычек с сукой, хотя если достанет, то может начать убивать, уже было такое. Но по отношению к кобелю, это не есть хорошо.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2115 01 September 2014 13:19:38

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Кот :

zhora, по собаке видно, трусит она или нет. Как он держит хвост?

Бывает, что хвост поднят, но собака подтрушивает, не уверена в себе, например стоит и не нападает.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2116 01 September 2014 21:38:56

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Молоссы

Артур :

zhora :

Вот то же самое..- один ошейник уже выброшен. Все вышесказанное понятно, но меня беспокоит поведение моего. По моему мнению он не просто уходит от стычек - достойно, уверенно.., а как будто трусит. Он даже может по команде не подойти ко мне, если я рядом с хозяйкой немца, т.к знает что последует атака...

Да, такое поведение напрягает. Я бы понял, если собака была другого пола, в таких ситуациях так себя даже некоторые питы ведут. Например мой кобель уходит от стычек с сукой, хотя если достанет, то может начать убивать, уже было такое. Но по отношению к кобелю, это не есть хорошо.

Не факт, с молоссами как и с питами ,может не достал и до раза. Я определяю(как делитант конечно) такое поведение как подавленную агрессию которая вызывает ступор, всё решится когда прорвёт, лучше какое-то время погулять отдельно до угасания нежелательного рефлекса(ступора)

Неактивен

 

#2117 01 September 2014 22:30:25

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Молоссы

zhora, меня бы наверно напрягал овчар, своему (вашему) одела ошейник с шипами и гуляла больше отдельно. Некоторые крупные собаки в 4-5 лет уже развалины. Он у вас бодрячком?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2118 01 September 2014 22:41:34

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Молоссы

Дружбаны))
Кабаны классные)) Хвостом как собаки виляют))))) Люблю кабанчиков
http://www.youtube.com/watch?v=RtoORjiYUtQ


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2119 03 September 2014 17:22:44

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Пророк :

Артур :

zhora :

Вот то же самое..- один ошейник уже выброшен. Все вышесказанное понятно, но меня беспокоит поведение моего. По моему мнению он не просто уходит от стычек - достойно, уверенно.., а как будто трусит. Он даже может по команде не подойти ко мне, если я рядом с хозяйкой немца, т.к знает что последует атака...

Да, такое поведение напрягает. Я бы понял, если собака была другого пола, в таких ситуациях так себя даже некоторые питы ведут. Например мой кобель уходит от стычек с сукой, хотя если достанет, то может начать убивать, уже было такое. Но по отношению к кобелю, это не есть хорошо.

Не факт, с молоссами как и с питами ,может не достал и до раза. Я определяю(как делитант конечно) такое поведение как подавленную агрессию которая вызывает ступор, всё решится когда прорвёт, лучше какое-то время погулять отдельно до угасания нежелательного рефлекса(ступора)

Пит не будет терпеть такое поведение однополой собаки (не маленькой), и молосс не должен.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2120 03 September 2014 17:25:03

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Ириша :

Дружбаны))
Кабаны классные)) Хвостом как собаки виляют))))) Люблю кабанчиков
http://www.youtube.com/watch?v=RtoORjiYUtQ

Тоса явно труслива...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2121 03 September 2014 17:41:47

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Молоссы

Артур :

Ириша :

Дружбаны))
Кабаны классные)) Хвостом как собаки виляют))))) Люблю кабанчиков
http://www.youtube.com/watch?v=RtoORjiYUtQ

Тоса явно труслива...

А тебе надо обязательно, чтоб кто-нить кого-нить убил...
Много ли собак не побоятся дружить с двумя кабанами.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2122 03 September 2014 18:32:45

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Так это трусливая дружба, у собаки нет злобы, но она боится кабанов. Это как дружба дворняжки с доминантной сильной собакой, они вроде играют, ладят, но когда большой собаке что-то не понравится и она бросится на дворняжку, та будет вести себя также, отходить, скалиться, пытаться избежать стычки. А мне не нравятся трусливые собаки, при чем тут дружба с кабанами.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2123 03 September 2014 18:38:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Молоссы

Артур :

Так это трусливая дружба, у собаки нет злобы, но она боится кабанов. Это как дружба дворняжки с доминантной сильной собакой, они вроде играют, ладят, но когда большой собаке что-то не понравится и она бросится на дворняжку, та будет вести себя также, отходить, скалиться, пытаться избежать стычки. А мне не нравятся трусливые собаки, при чем тут дружба с кабанами.

Если судить по твоей логике, то питбуль или стаффи с поджатым хвостом промеж ног-трус.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2124 03 September 2014 18:43:44

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Ну чаще всего это так, просто хвост говорит не о трусости, а о не комфортных условиях. Но на видео дело то не в хвосте, собака явно пытается избежать стычки со своими "друзьями".


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2125 03 September 2014 18:47:45

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Молоссы

Артур :

Ну чаще всего это так, просто хвост говорит не о трусости, а о не комфортных условиях. Но на видео дело то не в хвосте, собака явно пытается избежать стычки со своими "друзьями".

Как мне кажется, собака этих кабанов давно знает и живет на одной территории. А проявлять агрессию ему возможно вообще запрещено со стороны владельцев. И вот эти кабаны по свойски задираются, а собака нервно отгоняет "мол отстань". В общем, они для нее свои. Это что-то вроде когда сука кобеля нервно отгоняет, чтоб не приставал. А вообще, мне кажется это не чистопородная собака.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry