Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2051 31 May 2014 22:15:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Evander :

Кот :

И покажи мне где я голословил? В том, что писал, что не следует делать безапиляционных прогнозов кто кого пришибьет НО или амбуль?
Я писал, что тут ТОЧНО сказать нельзя. Это ты уверенно излагал ссвое мнение, что амбуль победит, и даже шоу, и все.
Не так? Тогда поправь меня.

Разве я заводил разговор про НО и противопоставлял данной породе амбуля, я просто вынужден был отвечать на предположения других людей. И питбуль в большинстве случаев победит амбуля, но физически амбуль практически всегда будет превосходить питбуля. И если владелец амбуля приложит усилия и приведёт своего амбуля в приемлемую спортивную форму, то такой амбуль 15 минут будет спокойно прессовать любого питбуля...

А если он будет кусач, то может и разнести пита, по крайней мере 20-ти килограммового, коих большинство, что я уже говорил.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2052 31 May 2014 22:16:40

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Evander :

Турик :

Кот :


Одичавшие собаки, если это не динго, ерунда для боевой собаки.
Ну а со стаей не справится ни одна собака. Даже БК. Я тебе ведь рассказывал как крайне жесткий Бакс чуть не сдох, когда его атаковали не одичавшие собаки, а простая дворня. Так как они рвут со всех сторон и атакуют уязвимые места. Собака-то не железная.

У нас есть стаи дворняг по 10 особей, есть там собаки размером с Церба (правда менее массивные (хотя раньше были и волкодавоподобные дворняяги)). Ты хочешь сказать, что с такой стаей справится амбуль или вообще любая другая порода/собака?!

Не знаю, но их использовали в этом направлении это факт.

Однозначно использовали и вполне успешно и не всегда это был один амбуль против стаи, могло быть и два и три и даже большее количество амбулей. Но Артём считает, что амбуль против стаи должен быть обязательно один и в стаю обязательно должны быть подобраны такие собаки, с которыми амбуль не справится...

Не знаю насчет нескольких, я читал историю, пишут, что фермеры еще могли держать 2-х сук, но нескольких кобелей никогда.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2053 31 May 2014 22:17:46

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Турик :

Evander :

Кот :

И покажи мне где я голословил? В том, что писал, что не следует делать безапиляционных прогнозов кто кого пришибьет НО или амбуль?
Я писал, что тут ТОЧНО сказать нельзя. Это ты уверенно излагал ссвое мнение, что амбуль победит, и даже шоу, и все.
Не так? Тогда поправь меня.

Разве я заводил разговор про НО и противопоставлял данной породе амбуля, я просто вынужден был отвечать на предположения других людей. И питбуль в большинстве случаев победит амбуля, но физически амбуль практически всегда будет превосходить питбуля. И если владелец амбуля приложит усилия и приведёт своего амбуля в приемлемую спортивную форму, то такой амбуль 15 минут будет спокойно прессовать любого питбуля...

А если он будет кусач, то может и разнести пита, по крайней мере 20-ти килограммового, коих большинство, что я уже говорил.

Конечно! У питбуля тоже силы не безграничны, он всё таки живое существо...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2054 31 May 2014 22:20:16

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Турик :

Evander :

Турик :


Не знаю, но их использовали в этом направлении это факт.

Однозначно использовали и вполне успешно и не всегда это был один амбуль против стаи, могло быть и два и три и даже большее количество амбулей. Но Артём считает, что амбуль против стаи должен быть обязательно один и в стаю обязательно должны быть подобраны такие собаки, с которыми амбуль не справится...

Не знаю насчет нескольких, я читал историю, пишут, что фермеры еще могли держать 2-х сук, но нескольких кобелей никогда.

Ну вот и считай, пару сук и хороший сильный кобель способны расправиться даже с очень крепкой стаей.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2055 31 May 2014 22:31:51

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Кот :

Вы когда-нибудь видели бой даже супер-пупер крутой собаки против своры из 10 собак? Ну естественно если это не той-треьреры.

с 10 не видел но с 6 я видел, там собаки были разних размеров. от 15 до 40 кг а им противостаял кобел весом 44 кг(собака моего друга) и он вышол победителем так как после несколко минут боя боле мелкие собаки разбежалис а самого крупного пришлос спасат smile также я несколко раз видел бой аднои чабансмкои собаки 2-3 собаками своегоже размера где победил(разагнал от течкуюшеи суки всех) тот кто был адин. также выдел как два мелкие собаки очен легко справлялис с крупнои собакои, примерна два раза превосходяши их по весу. так что многое в таких противостаянях всёже по моему зависит от качества собак.

Неактивен

 

#2056 31 May 2014 22:35:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Evander :

Кот :

И покажи мне где я голословил? В том, что писал, что не следует делать безапиляционных прогнозов кто кого пришибьет НО или амбуль?
Я писал, что тут ТОЧНО сказать нельзя. Это ты уверенно излагал ссвое мнение, что амбуль победит, и даже шоу, и все.
Не так? Тогда поправь меня.

Разве я заводил разговор про НО и противопоставлял данной породе амбуля, я просто вынужден был отвечать на предположения других людей. И питбуль в большинстве случаев победит амбуля, но физически амбуль практически всегда будет превосходить питбуля. И если владелец амбуля приложит усилия и приведёт своего амбуля в приемлемую спортивную форму, то такой амбуль 15 минут будет спокойно прессовать любого питбуля...

Мне не охота искать, но ты писал, что даже шоушний амбуль победит НО.
Не так?

 

#2057 31 May 2014 22:38:47

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Кот :

Evander :

Кот :

И покажи мне где я голословил? В том, что писал, что не следует делать безапиляционных прогнозов кто кого пришибьет НО или амбуль?
Я писал, что тут ТОЧНО сказать нельзя. Это ты уверенно излагал ссвое мнение, что амбуль победит, и даже шоу, и все.
Не так? Тогда поправь меня.

Разве я заводил разговор про НО и противопоставлял данной породе амбуля, я просто вынужден был отвечать на предположения других людей. И питбуль в большинстве случаев победит амбуля, но физически амбуль практически всегда будет превосходить питбуля. И если владелец амбуля приложит усилия и приведёт своего амбуля в приемлемую спортивную форму, то такой амбуль 15 минут будет спокойно прессовать любого питбуля...

Мне не охота искать, но ты писал, что даже шоушний амбуль победит НО.
Не так?

Так! Но вопрос то не я задавал и тему не я поднимал...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2058 31 May 2014 22:49:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Ладно. В конце концов у меня нет и не было ни амбулей, ни НО (только ВЕО).

 

#2059 31 May 2014 23:22:15

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Кот :

Ладно. В конце концов у меня нет и не было ни амбулей, ни НО (только ВЕО).

Вот поэтому ты, как и я до недавнего времени, имеешь познания об амбулях чисто теоретические. Я пока тоже не асс, но с каждым разом на практике открываю для себя новые стороны амбуля...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2060 01 June 2014 15:37:49

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Сергей, я не знаю конкретно за твою суку амбуля, но большинство из них это просто декор. И они не сравнятся с рабочими собаками типа питбуля или фермерского бульдога (привожу в пример пита, потому что их применение в той же Америке пересекается). Бастер мог бы дать тому подтверждение. Конечно и среди классиков есть темпераментные собаки, которые работают например у Алексея из Хелленс Террибл, но я уверен, что их функционал не сравнится с фермерскими бульдогами.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2061 01 June 2014 16:08:18

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Турик :

Сергей, я не знаю конкретно за твою суку амбуля, но большинство из них это просто декор. И они не сравнятся с рабочими собаками типа питбуля или фермерского бульдога (привожу в пример пита, потому что их применение в той же Америке пересекается). Бастер мог бы дать тому подтверждение. Конечно и среди классиков есть темпераментные собаки, которые работают например у Алексея из Хелленс Террибл, но я уверен, что их функционал не сравнится с фермерскими бульдогами.

Вся проблема в том, что хозяева таких амбулей перекармливают их в угоду выставочной моде и практически не дают физической нагрузки. Подобные владельцы и питбуля матчевых кровей без труда превратят в кусок сала с букетом болезней.
Кроме того, как я уже говорил ранее, амбули классического типа очень разные, одни мастифоидные (сырые, рыхлые, слюнявые), другие крепкие, сухие с очень сильной мускулатурой.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2062 01 June 2014 16:13:37

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Бывают конечно неплохие по конституции классики, но они в среднем будут уступать по физухе стандартникам. У тех же питов тоже есть более массивные собаки, но более легкие и высокие имеют преимущество. Но хороших классиков довольно мало, большинство заводчиков стремится совсем не к тому типу.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2063 01 June 2014 16:21:55

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Турик :

Бывают конечно неплохие по конституции классики, но они в среднем будут уступать по физухе стандартникам. У тех же питов тоже есть более массивные собаки, но более легкие и высокие имеют преимущество. Но хороших классиков довольно мало, большинство заводчиков стремится совсем не к тому типу.

Я тоже думал, что будут уступать, теперь я так не думаю. Я не беру боевые качества, но чисто по своей физической силе такие классики способны превосходить любую породу подобного размера (я не имею ввиду рыхлых мастифоидов).


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2064 01 June 2014 16:32:04

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

По бытовым ситуациям ты не можешь узнать уступает она или нет, чтобы об этот говорить, нужно устроить тестирование.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2065 01 June 2014 16:36:30

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Турик :

По бытовым ситуациям ты не можешь узнать уступает она или нет, чтобы об этот говорить, нужно устроить тестирование.

Тестирование в чём? Если ты имеешь ввиду бой, то у меня нет сомнений в том, что питбуль лучший боец. Я говорю лишь про физическую силу, питбуль в данном компоненте подобным амбулям не ровня...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2066 01 June 2014 17:54:44

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Я имею в виду, притравка на кабана, тест с собакой около 30 минут, и тестирование с человеком (не получение дипломов, а тестирование психики необученной собаки). А в тесте с собакой сравнение идет не с питом, а с другими бульдогами.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2067 01 June 2014 21:10:17

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Турик :

Я имею в виду, притравка на кабана, тест с собакой около 30 минут, и тестирование с человеком (не получение дипломов, а тестирование психики необученной собаки). А в тесте с собакой сравнение идет не с питом, а с другими бульдогами.

Можно и с питом, но цель теста не победа амбуля над питбулем, а максимальное время физического превосходства амбуля над питбулем, а это превосходство будет в районе 15 минут. Думаю, что это и так очень достойный результат.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2068 01 June 2014 22:17:52

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Нет, я считаю цель такого теста посмотреть способен ли бульдог драться на протяжении какого-то времени, для меня желательный результат 30 мин. Нужно выяснить есть ли у бульдога кураж и позволяет ли функционалка на такой бой.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2069 01 June 2014 22:35:38

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Турик :

Нет, я считаю цель такого теста посмотреть способен ли бульдог драться на протяжении какого-то времени, для меня желательный результат 30 мин. Нужно выяснить есть ли у бульдога кураж и позволяет ли функционалка на такой бой.

Думаю, что при хорошей подготовке способен, но чем дольше будет продолжаться бой, тем призрачнее будут шансы бульдога. В реальности амбуль (классик) имея взрывную силу выкладывается и ломает противника в первые минуты боя, но то, что проходит с любой другой породой, с питбулем рассчитывать на это не приходится, так как питбуль очень долгоиграющий боец, за счёт чего он как правило побеждает многих оппонентов...
Вывод: Если амбуль в первые 15 минут не сломает питбуля, его скорее всего ждёт поражение, но это касается классика, амбуль стандартник не имеет такой взрывной силы и сражается в стиле питбуля, более размеренно, следовательно может протянуть гораздо дольше, но и подавляющего преимущества в первые минуты боя он иметь не будет...
Но это моё субъективное понимание.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2070 01 June 2014 22:37:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

Питбули со взрывной силой не зависимо от сложения.

Неактивен

 

#2071 01 June 2014 22:37:49

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Но я не считаю, что это должно длиться до победы кого-либо, это тест, и бульдог должен показать характер и функциональность.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2072 01 June 2014 22:40:54

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Victor :

Питбули со взрывной силой не зависимо от сложения.

Убери допинг и взрыв пропадёт, а сила вообще понятие относительное, в сравнении с амбулем-классиком (не мастифоидного типа), это не сила, а скорее бессилие.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2073 01 June 2014 23:40:38

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

У питбуля есть только одно неоспоримое преимущество перед любой другой породой, это его несравненный боевой дух (гейм), все остальные преимущества очень сомнительны, ввиду его небольших размеров...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#2074 01 June 2014 23:55:19

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Молоссы

Два, еще запредельная выносливость.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#2075 01 June 2014 23:57:45

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Молоссы

Турик :

Два, еще запредельная выносливость.

Согласен! Но, часто эта выносливость обусловлена допингом...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry