Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1751 29 May 2014 11:21:56

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Antisies :

Лично я, всего этого не понимаю. В понимании, все так: либо собака делает и способна делать то, что мне нужно и отвечает требованиям, либо она идет к новому хозяину. Исходя из этого, я тщательно выбирал заводчика и линии. На сегодняшний день, могу сказать, что собака получилась именно такой, как он и говорил. И я прекрасно вижу, что мне очень далеко, для достижения потолка возможностей собаки. А упираться в потолок я не люблю. Я и взял эту породу, поскольку видел, что никто другой, такого не показывает. Было бы что-то еще лучшее -взял бы без зазрения совести, поскольку не являюсь породником. Но, ничего лучшего, в ближайшем будущем не будет и это и так всем понятно.

А вот почему привязанность?) если я не буду иметь возможность приобрести ротвейлера, каким я его вижу, то буду искать альтернативу.

Неактивен

 

#1752 29 May 2014 11:23:54

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Ярик :

Я не ищу,а спрашиваю у породника,можно ли найти через знающих людей.

Ярослав, можно! Самое главное еще найти такого человека smile

Antisies, Дмитрий, прям интересно, что и где смотрел ваш знакомый ??

Неактивен

 

#1753 29 May 2014 11:24:19

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Молоссы

Antisies :

Ярик :

Antisies :

Понимаешь, я уже давно не страдаю этим, типа: вот, посмотри это видео... нет, посмотри вот это. Я прекрасно знаю, как это все легко можно снять, со своим фигурантом. За все то время, что ты со мной споришь, могу бы уже сам все посмотреть, тем более, что живешь в одной стране, с Вяткиным smile. Что может быть проще. А уже потом, разговор бы был намного продуктивнее.

Я из своего города дальше чем на 200 км. сейчас не выезжаю,поэтому и у родственников в Киеве не был давно,на соревнования к нам Вяткин не ездит и собаки его здесь насколько я понял без работы в качестве любимцев живут.Видео в нете похожего не нашел.А ты раз говоришь,что таких видео полно,мог  бы и подтвердить свои слова,а то страдаю-не страдаю,как то не в тему.

Так надо уже выехатьsmile.

С выездом у нас сейчас как раз и проблематично. Можно выехать и недоехать... На прошлых выходных был в области - так при въезде в город блокпост и автоматчики ...

Отредактировано Boxing (29 May 2014 11:29:57)

Неактивен

 

#1754 29 May 2014 11:25:08

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Турик :

Pikaska :

Хотела показать видео, в тему о "все породы измельчали и не держат ни какого давления".
Питбуль 9 мес. , первое занятие и психофигурант)
Хозяйка за неимением лучшего и опыта, пошла на такое испытание для щенка . Уже исправилась smile когда было с чем сравнить. Видео выкладываю с ее разрешения.
Не судите строго, но и интересны комментарии.
https://www.youtube.com/watch?v=KgAn9-9mn9w
Питерский питомник, с уклоном отбора собак по защите.

Игра, и не больше. Я даже не стану ничего говорить по поводу отбора для защиты у питов...

Ну да, игрульки)))

Неактивен

 

#1755 29 May 2014 11:28:31

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Молоссы

Pikaska :

TAX118 :

Амбули не инопланетяне, и поведение, когда собака боится мануального осмотра и особенно охраняет свой зад, весьма характерно для трусливых собак любых пород, притом как кобелей, так и сук.
Приучить собаку в нормальной НС к мануальному осмотру занимает минут 5. Проблемы возникают только с трусливыми, хотя и их более-менее учат.
И это не имеет ни малейшего отношения к породному поведению хоть какой породы. Потому как поймите простую вещь: мануальный осмотр это не общение с собакой, не нападение и вообще, по сути, не контакт. Это осмотр и всё.  Собака должна уметь относиться к этому спокойно и не истерить, охраняя свои йайки))

Кстати, а расскажите, как ваша собака ведет себя в ветклинике? Тоже свою тушку охраняет? Или пала до социальности? wink

Не думаю, что всегда именно трусость , нужно различать все же реакции при осмотре.
Мой первый ротвейлер готов был сожрать  на выставке эксперта, который проверял наличие фаберже.  Очень уверенный, серьезный кобель был, как говорят старотипный) . Но трогать посторонним себя не позволял, а так без проблем везде следовал за мной и без поводка в том числе.
Нынешний мой товарисч, всегда спокойно относился к осмотру, в ветклиниках так же терпимо. Но вот последний раз вызверился так, что мне самой аж страшно стало, когда врач стала подходить сзади, чтобы сделать инъекцию. Трусость?

Вот читаю ШОУ разведенцев и начинаю верить в мировой заговор big_smile

Насчет злобы полностью согласен - с этой социализацией практически не осталось охранных собак.

Неактивен

 

#1756 29 May 2014 11:28:48

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Молоссы

Pikaska :

TAX118 :

Амбули не инопланетяне, и поведение, когда собака боится мануального осмотра и особенно охраняет свой зад, весьма характерно для трусливых собак любых пород, притом как кобелей, так и сук.
Приучить собаку в нормальной НС к мануальному осмотру занимает минут 5. Проблемы возникают только с трусливыми, хотя и их более-менее учат.
И это не имеет ни малейшего отношения к породному поведению хоть какой породы. Потому как поймите простую вещь: мануальный осмотр это не общение с собакой, не нападение и вообще, по сути, не контакт. Это осмотр и всё.  Собака должна уметь относиться к этому спокойно и не истерить, охраняя свои йайки))

Кстати, а расскажите, как ваша собака ведет себя в ветклинике? Тоже свою тушку охраняет? Или пала до социальности? wink

Не думаю, что всегда именно трусость , нужно различать все же реакции .
Мой первый ротвейлер готов был сожрать  на выставке эксперта, который проверял наличие фаберже.  Очень уверенный, серьезный кобель был, как говорят старотипный) . Но трогать посторонним себя не позволял, а так без проблем везде следовал за мной и без поводка в том числе.
Нынешний мой товарисч, всегда спокойно относился к осмотру, в ветклиниках так же терпимо. Но вот последний раз вызверился так, что мне самой аж страшно стало, когда врач стала подходить сзади, чтобы сделать инъекцию. Трусость?

Не всегда трусость. Но повторюсь: с нетрусливой собакой этот вопрос решается за минуты. Проблемы возникают именно с трусливыми.
Ну, а где трусость, там и трусливо-агрессивное поведение.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#1757 29 May 2014 11:35:33

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Pikaska :

Ярик :

Я не ищу,а спрашиваю у породника,можно ли найти через знающих людей.

Ярослав, можно! Самое главное еще найти такого человека smile

Antisies, Дмитрий, прям интересно, что и где смотрел ваш знакомый ??

Я здесь вешал несколько питомников, но это лучше у Виктора спросить, поскольку я не помню, в какой именно ветке. Ну а в целом, исколесив всю Европу и чуть было уже не взял, в Бельгии. Потом, посмотрел работу одного голландского питомника немцев и забыл о ротвейлере.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1758 29 May 2014 11:36:57

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Молоссы

TAX118 :

Не всегда трусость. Но повторюсь: с нетрусливой собакой этот вопрос решается за минуты. Проблемы возникают именно с трусливыми.
Ну, а где трусость, там и трусливо-агрессивное поведение.

Вы меня удивляете - решите это вопрос за минуту с  хорошим матерым кавказцем. ШОУ выродков в разсчет не берем. Лично я пытался дней 10 подружиться с соседским - после этого стал его бояться smile . Первый мой НО - старотипный ГДР жрал всех родственников, на попытку подружиться - стена ненависти.  Это НОРМАЛЬНОЕ  правильное поведение .


Насчет трусости :

Вы считаете что пит, рвущийся к противнику БОИТСЯ??????????

Отредактировано Boxing (29 May 2014 11:39:12)

Неактивен

 

#1759 29 May 2014 11:38:39

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Молоссы

Boxing :

TAX118 :

Не всегда трусость. Но повторюсь: с нетрусливой собакой этот вопрос решается за минуты. Проблемы возникают именно с трусливыми.
Ну, а где трусость, там и трусливо-агрессивное поведение.

Вы меня удивляете - решите это вопрос за минуту с  хорошим матерым кавказцем. ШОУ выродков в разсчет не берем. Лично я пытался дней 10 подружиться с соседским - после этого стал его бояться smile . Первый мой НО - старотипный ГДР жрал всех родственников, на попытку подружиться - стена ненависти.

Подразумевается, что хозяин до того уже научил собаку нормально находиться в обществе, разумеется.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#1760 29 May 2014 11:38:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

Дмитрий давал ссылку на бельгийский питомник Хексеталь. Туда его друг ездил. Причем было видео с собаки с этой приставкой (или с кем-то из родителей) с сертификатом Ph.

Неактивен

 

#1761 29 May 2014 11:42:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

Victor :

Дмитрий давал ссылку на бельгийский питомник Хексеталь. Туда его друг ездил. Причем было видео с собаки с этой приставкой (или с кем-то из родителей) с сертификатом Ph.

http://hexental.be

Неактивен

 

#1762 29 May 2014 11:44:54

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Boxing :

Вот читаю ШОУ разведенцев и начинаю верить в мировой заговор big_smile

Насчет злобы полностью согласен - с этой социализацией практически не осталось охранных собак.

Да я вот Наташу почитала сейчас в ветке американских бульдогов. Очень все красиво написано smile у меня примерно такие знакомые есть разведенцы, на все есть объяснение в свою пользу, пелена с глаз вообще не сходит.
Ни в коем случае не хотела обидеть, просто есть основания вам не верить, объяснять не буду, потому как могу подвести других людей.

Неактивен

 

#1763 29 May 2014 11:45:10

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Молоссы

Antisies :

Pikaska :

Ярик :

Я не ищу,а спрашиваю у породника,можно ли найти через знающих людей.

Ярослав, можно! Самое главное еще найти такого человека smile

Antisies, Дмитрий, прям интересно, что и где смотрел ваш знакомый ??

Я здесь вешал несколько питомников, но это лучше у Виктора спросить, поскольку я не помню, в какой именно ветке. Ну а в целом, исколесив всю Европу и чуть было уже не взял, в Бельгии. Потом, посмотрел работу одного голландского питомника немцев и забыл о ротвейлере.

Наташ, доля истины тут есть , буквально на днях видел мужчину с малинуа - время было 12.45 на градуснике за 30 , рядом не единого деревца - поразило , что собака свежая и выглядит сжатой пружиной, в тоже время ротвейлеров вижу в основном вечером , в тени и язык до земли , дышут очень тяжело....

Неактивен

 

#1764 29 May 2014 11:45:22

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

TAX118 :

Boxing :

TAX118 :

Не всегда трусость. Но повторюсь: с нетрусливой собакой этот вопрос решается за минуты. Проблемы возникают именно с трусливыми.
Ну, а где трусость, там и трусливо-агрессивное поведение.

Вы меня удивляете - решите это вопрос за минуту с  хорошим матерым кавказцем. ШОУ выродков в разсчет не берем. Лично я пытался дней 10 подружиться с соседским - после этого стал его бояться smile . Первый мой НО - старотипный ГДР жрал всех родственников, на попытку подружиться - стена ненависти.

Подразумевается, что хозяин до того уже научил собаку нормально находиться в обществе, разумеется.

Это вопрос другой. Но вот зачем этому учить, остается загадкой. Я наоборот, обострил все


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1765 29 May 2014 11:45:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

Victor :

Причем было видео с собаки с этой приставкой (или с кем-то из родителей) с сертификатом Ph.

Celatian's Collio L.J. Jones ( v Rohas x Schloss Hexental)
http://www.youtube.com/watch?v=zNG_FhwkvRw

Неактивен

 

#1766 29 May 2014 11:48:34

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Молоссы

Pikaska :

Boxing :

Вот читаю ШОУ разведенцев и начинаю верить в мировой заговор big_smile

Насчет злобы полностью согласен - с этой социализацией практически не осталось охранных собак.

Да я вот Наташу почитала сейчас в ветке американских бульдогов. Очень все красиво написано smile у меня примерно такие знакомые есть разведенцы, на все есть объяснение в свою пользу, пелена с глаз вообще не сходит.
Ни в коем случае не хотела обидеть, просто есть основания вам не верить, объяснять не буду, потому как могу подвести других людей.

Бр...  мне не верить?

Неактивен

 

#1767 29 May 2014 11:48:41

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Молоссы

Ярик :

Boxing :

Antisies :

Так надо уже выехатьsmile.

С выездом у нас сейчас как раз и проблематично. Можно выехать и недоехать... На прошлых выходных был в области - так при въезде в город блокпост и автоматчики ...

У нас блокпосты на въезде и выезде из города,но дело не только в этом,до Киева доехать можно,этож не через Донецк,хотя приятного мало.

Да я в курсе. Жалко, конечно. Из-за противодействия группы людей, такая трагедия в стране.
Хуже всего, что стабилизироваться все долго будет.
Из-за этого, летом, лагерь Вяткина переносится в Россию и к нам. По десять дней

Отредактировано Antisies (29 May 2014 11:52:35)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1768 29 May 2014 11:51:09

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Молоссы

Victor :

Victor :

Причем было видео с собаки с этой приставкой (или с кем-то из родителей) с сертификатом Ph.

Celatian's Collio L.J. Jones ( v Rohas x Schloss Hexental)
http://www.youtube.com/watch?v=zNG_FhwkvRw

Могу ошибаться - давно читал, но на одном из форумов было мнение , что собака слабая ... но это не точно,  будет время поищу, проверю.

Неактивен

 

#1769 29 May 2014 11:54:17

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

TAX118 :

Не всегда трусость. Но повторюсь: с нетрусливой собакой этот вопрос решается за минуты. Проблемы возникают именно с трусливыми.
Ну, а где трусость, там и трусливо-агрессивное поведение.

Жаль, что той моей собаки уже нет, прям на спор бы согласилась отдать его в руки грамотного хендлера) он то за поводок чужому не давал себя брать. Тоже трусость? Просто не терпел фамильярности со стороны незнакомцев.
Нет, выставки зло однозначно! не сами выставки конечно, а современный подход к ним.
На весеннем цацибе в Белгороде, был кобель юниор ротвейлер, плюшка, его даже отдали незнакомой ему девочке на конкурс юный хендлер и при этом все восхищаются его характером. Все хорошо, но это не правильно. Где та собака, служебная, собака одного хозяина?

Неактивен

 

#1770 29 May 2014 11:58:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Молоссы

Вот еще ротвак KNPV. Правда это было 12 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=JWNiDt3F4Rg
http://www.youtube.com/watch?v=n7uCA4artSg#t=42

Неактивен

 

#1771 29 May 2014 12:03:22

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Boxing :

Наташ, доля истины тут есть , буквально на днях видел мужчину с малинуа - время было 12.45 на градуснике за 30 , рядом не единого деревца - поразило , что собака свежая и выглядит сжатой пружиной, в тоже время ротвейлеров вижу в основном вечером , в тени и язык до земли , дышут очень тяжело....

Ни че не знаю)) конечно жара убийственная, но не выбираю время для прогулок.
Два года назад вообще поехали на общественном транспорте с кобелем на выставку в другой город. Бессонная ночь, жара, ринг задержали, спрятаться под деревьями не где, я одна, попоить собаку проблема. Я в ринге уже сама не понимала зачем я здесь) выставились, нормалек)
в прошлом году аналогично, с задержкой автобуса, забитый полностью людьми, три часа езды, не считая сколько мы по жаре прождали еще,  в духоте ужасной, кобель стоя ехал, без воды. Конечно вышли с автобуса его подтраивало) но окунулся в воду и через 15 мин на занятия по защите.
Есть ротвейлеры, буду утверждать! У меня же есть, да, возможно не выше крыши и с кое какими проблемами, но и не рядовой, а хороший, добротный.

Неактивен

 

#1772 29 May 2014 12:04:02

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Молоссы

Boxing :

Вот читаю ШОУ разведенцев и начинаю верить в мировой заговор big_smile

Насчет злобы полностью согласен - с этой социализацией практически не осталось охранных собак.

Точно, мировой заговор)))))...


С уважением, Елена

Неактивен

 

#1773 29 May 2014 12:05:26

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Молоссы

Boxing :

Pikaska :

Boxing :

Вот читаю ШОУ разведенцев и начинаю верить в мировой заговор big_smile

Насчет злобы полностью согласен - с этой социализацией практически не осталось охранных собак.

Да я вот Наташу почитала сейчас в ветке американских бульдогов. Очень все красиво написано smile у меня примерно такие знакомые есть разведенцы, на все есть объяснение в свою пользу, пелена с глаз вообще не сходит.
Ни в коем случае не хотела обидеть, просто есть основания вам не верить, объяснять не буду, потому как могу подвести других людей.

Бр...  мне не верить?

)) не
Наташе
С суток, пальцы заплетаются или мысли smile

Неактивен

 

#1774 29 May 2014 12:06:41

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Молоссы

Pikaska :

Boxing :

Вот читаю ШОУ разведенцев и начинаю верить в мировой заговор big_smile

Насчет злобы полностью согласен - с этой социализацией практически не осталось охранных собак.

Да я вот Наташу почитала сейчас в ветке американских бульдогов. Очень все красиво написано smile у меня примерно такие знакомые есть разведенцы, на все есть объяснение в свою пользу, пелена с глаз вообще не сходит.
Ни в коем случае не хотела обидеть, просто есть основания вам не верить, объяснять не буду, потому как могу подвести других людей.

Понимаете, в чем дело…
Ну, можно было бы мне рассказывать, кабы я только на выставки ходила. Но я, точно так же, как и вы, занимаюсь со своими собаками. И вижу на площадках собак самых-самых разных. И сравнивать тоже могу.
Так что можете верить или не верить, но я тоже не первый раз замужем smile

Вот задумалась…  А чем именно не верите-то? Я тут что-то сверхъестественное рассказывала?..

Отредактировано TAX118 (29 May 2014 12:08:07)


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#1775 29 May 2014 12:09:12

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Молоссы

Pikaska :

TAX118 :

Не всегда трусость. Но повторюсь: с нетрусливой собакой этот вопрос решается за минуты. Проблемы возникают именно с трусливыми.
Ну, а где трусость, там и трусливо-агрессивное поведение.

Жаль, что той моей собаки уже нет, прям на спор бы согласилась отдать его в руки грамотного хендлера) он то за поводок чужому не давал себя брать. Тоже трусость? Просто не терпел фамильярности со стороны незнакомцев.
Нет, выставки зло однозначно! не сами выставки конечно, а современный подход к ним.
На весеннем цацибе в Белгороде, был кобель юниор ротвейлер, плюшка, его даже отдали незнакомой ему девочке на конкурс юный хендлер и при этом все восхищаются его характером. Все хорошо, но это не правильно. Где та собака, служебная, собака одного хозяина?

Самое печальное, что все это на грани МОШЕННИЧЕСТВА

Вечером, в парке часто вижу мужчину с молодым ротвейлером, щен видно что крупный ПОРОДНЫЙ но он валух полнейший , хозяин - его постоянно поддергивает, пытается расшевелить , а он как коза плетется позади него - ему жарко и бегать ну никак не хочеться... А ведь этот человек выбирал, возможно потратил ПОСЛЕДНИЕ  деньги на породистую собаку , хотел вероятно ЗАЩИТНИКА, МАШИНУ ИЗ МУСКУЛОВ , а получил козу на веревочке... ЖАЛЬ. В такие моменты у меня аж ненависть просыпается....

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry